Морских коммандос Франции

Вопросы и ответы, информация для новичков

Набор в команды

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Ст.Карлсон » 01 фев 2012, 11:41

Пять копеек от меня можно?
Ребята, я прекрасно понимаю, что вам хочется играть в качественный страйкбол, а не простое педулово в дубке (да простят меня обладатели сего комка) и кедах. Я прекрасно понимаю ваше стремление к моделированию. Моделирование - единственно возможный путь к участию в больших играх, о которых их участники вспоминают если не годы, то весь сезон точно. Французы - прекрасная, но очень сложная тема. Моделирование - это ведь воссоздание определенного образа? А француз без FAMAS, это все равно, что британец без L85 или немец без G36. Естественно, что спецподразделения имеют несколько более широкий выбор вооружения. Тот же САС без зазрения совести пользует C7 и C8 (Канадские аналоги М16 и М4). Британская военная полиция щеголяет с G36, российские спецслужбы берут снайперские винтовки L96, а охрана высших лиц Украины ходит с "Глоками" (тут я выдал тайну - пойду сдаваться в органы).
Это все ясно и понятно, но я органически не принимаю француза с иным, отличным от ФАМАС стрелковым оружием. Во-первых источники приведенные уважаемым автором поста вызывают определенные сомнения. Журнал "Братишка" известен своими ляпами. Причем в статье, на которую ссылается автор изображен командос именно с ФАМАС. Вторая ссылка - просто препечатка из первой статьи. В третьей - так же указан ФАМАС.
Я не поленился и пролистал форум http://www.militaryphotos.net/forums/sh ... s-Pictures. Дабы иметь общее представление о том, как выглядят французы и что они используют в качестве личного автоматического оружия. Наугад были взяты 6 страниц и подсчитано количество и модели оружия, которые я смог четко опознать.
Итоги печальны для уважаемого автора поста.
FAMAS - 142
М240/249 - 19
G36 - 8
МП5 - 2
НК 416 - 2
SIG 556 - 1
М16 - 1
---------------------------
Вот собственно и все. Конечно я могу ошибаться, но мое ИМХО - француз, это FAMAS.
Извините, если чем обидел.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Français » 01 фев 2012, 15:24

Со всем уважение к тебе Ст.Карлсон, но я с тобой не согласен.Спасибо что подвел подсчеты оружия, используемые Францией.
Это http://netmarine.net/forces/commando/armement/index.htm не просто перечень оружия. Я долго прочесывал интернет для того что бы доказать, что французы это не только - FAMAS, и судя по этой ссылке я прав. А если постараться можно найти француза и с АК-74. Я нашел все что связано с эти отрядом, что я хочу начать моделировать, там не много всего 2 страницы в Google. Я предоставил все что сможет вас заинтересовать. И на моё мнение надо начинать ломать стереотипы. :a_g_a:
Аватара пользователя
Français
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:00
Город: Запорожье
Команда: внеком

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Кузнец » 01 фев 2012, 15:52

Каждый начинающий страйкболист (тем более уже имеющий привод Мсерии) видит своей первостепенной задачей "начинать ломать стереотипы". В страйкбольном мире старообрядческих устоев и закостенелых снобов-ветеранов, молодые команды имеющие опыт игр равный "0" с мультике с П90, в дубке с Мсерией, флектарне с АКсерией, КЛМК с Г36 и АУГами ломают стереотипы и играют в страйк на воскресном педулове и пострелухах, потому что ни на одну серьезную игру их не зовут и не проходят по дресс коду. Но как идею и тему команды всенепременно берут если не спецназ то уж разведку и антитеррор 100%. И это правильно! Иностранный легион - звучит круто, но вот незадача нужен фамас, а уже куплена Мка... Что же делать? И тут на выручку приходит коммандос морских сил Франции. Эврика! Спасены.И с молодецким азартом и напором начинаем ломать стереотипы.
Желаю удачи во второй раз.
Последний раз редактировалось Кузнец 01 фев 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Ст.Карлсон » 01 фев 2012, 15:53

Ну тогда желаю удачи.
Подтверждением твоей правоты буду считать успешное прохождение регистрации на любой из всеукраинских антуражных проектов.
Инфа вам в помошь http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 26&t=56269
Желаю выглядить так же как эти бравые парни.
Но при этом остаюсь при своем мнении.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Кузнец » 01 фев 2012, 16:01

Ст.Карлсон писал(а):...Инфа вам в помошь http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 26&t=56269
Желаю выглядить так же как эти бравые парни....


Ну теперь точно все пропало... Там на двух фотках Г36 и еще на двух СКАРы. :-)
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Ст.Карлсон » 01 фев 2012, 16:05

Главное, что нет АК, это уже существенный прогресс в развитии умов :-)
Но, что это??? Я вижу ФАМАС...
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Кузнец » 01 фев 2012, 16:15

Оn my god, no!!! Французские парашютисты не могли так жестоко поступить с украинскими страйкболистами! Ведь АЕГи М4 и Г36 более доступны в продаже!
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Français » 01 фев 2012, 18:36

Ст.Карлсон писал(а):Ну тогда желаю удачи.
Подтверждением твоей правоты буду считать успешное прохождение регистрации на любой из всеукраинских антуражных проектов.
Инфа вам в помошь http://militarist.com.ua/forum/viewtopi ... 26&t=56269
Желаю выглядить так же как эти бравые парни.
Но при этом остаюсь при своем мнении.

Спасибо за ссылку
Аватара пользователя
Français
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:00
Город: Запорожье
Команда: внеком

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Samokat » 01 фев 2012, 19:04

Чтобы раз и навсегда прекратить никому не нужную полемику, доказать правомочность продвигать в Запорожье указанное направление моделирования,
предлагаю топикстартеру вступить в подобную команду (да хотя-бы к MadVetal-ю в Caserne du Commando Hubert)
поучаствовать в одном из их мероприятий, вот, к примеру, очень достойно: http://airsoft.ua/showthread.php?t=1698 ... post418184)
а уже потом, вооружившись полученным опытом, организовывать что-либо в у нас.

В этом случае (и тут со мной согласятся многие) вопросов возникнет ГОРАЗДО меньше, если и возникнут вообще.
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Морских коммандос Франции

Сообщение Français » 01 фев 2012, 21:43

Samokat дело в том что это они мне посоветовали взять эту команду для моделирования. И уже отталкиваясь от ихнего опыта я я попросил закрыть предыдущую тему, для создания этой.
Аватара пользователя
Français
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:00
Город: Запорожье
Команда: внеком

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron