Помогите начать!

Вопросы и ответы, информация для новичков

Набор в команды

Re: Помогите начать!

Сообщение Стрелок » 18 окт 2009, 19:25

Насчет стоимости это можно поспорить )
Страйк дешов только в начале, Шарики дешевле это да.
Стираться после пейнта не надо краска стирается влажным платком. И играют они на таких же полигонах как и мы.
#75
#75
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Помогите начать!

Сообщение Spiref » 18 окт 2009, 19:28

Ну нащет атмосферы самой игры я прав !
Spiref
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 13:50
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Помогите начать!

Сообщение Pirate » 18 окт 2009, 20:33

Господа, обратите пожалуйста внимание на пост Самоката выше в этой теме.
Флуд потрем.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Помогите начать!

Сообщение Fantomas » 31 мар 2010, 20:21

Я хочу начать играть. На этих выходных можно? И как бы мне узнать где, во сколько будет игра?
Разумная предосторожность не является признаком слабости.
Аватара пользователя
Fantomas
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:40
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Помогите начать!

Сообщение Icelop » 31 мар 2010, 20:53

IceTigr писал(а):Я хочу начать играть. На этих выходных можно? И как бы мне узнать где, во сколько будет игра?

Следи за этой темой - viewtopic.php?f=11&t=73&start=210 если тебе есть 18 конечно.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Помогите начать!

Сообщение Fantomas » 06 апр 2010, 19:31

23 мне.
Разумная предосторожность не является признаком слабости.
Аватара пользователя
Fantomas
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:40
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Подскажите, с чего начать?

Сообщение Troublemaker » 01 авг 2010, 22:09

Доброго времени суток.
Увы, не нашел здесь общей темы с вопросами для новичков, поэтому создаю свою.
Господа, у меня несколько вопросов по началу игры.
Ранее играл в пейнтбол, сейчас решил в страйк побегать (антураж, множество позитивных отзывов и все такое =))) Играл в страйк однажды, прошлым летом арендованным приводом. В принципе понравилось, хотя до конца "не распробовал".
Планируем с товарищем взять приводы и в качестве внекомандников поучавстовать в играх.
По ходу дела возникло несколько вопросов, буду рад если подскажете.
1) Какие из команд чаще тренируются и проводят игры на Песках? Просто обратил внимание, что, например, Вымпеловцы как-то больше по Бабурке воюют (может просто показалось? =), а это уже немного усложняет вопрос.
2) По поводу приводов. Слышал что есть китайцы пластиковые, а есть такие же (или практически такие же) китайцы, только с металлической основой, который в любом случае гораздо дешевле японских приводов? Так ли это?
3) Снова привод. Если купить, например, АК, а потом, после некого колличества игр захочется в команду с другим типом оружия, то жалко будет выкинутых денег. Кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Просто продавали свой привод и покупали новый?
4) Покупка привода и очков для игры. Насколько я знаю в Запорожье страйкбольного магазина нет (не считая одиноких приводов в оружейных магазинах), так где же лучше брать все эти девайсы? Ехать в Днепр, заказывать через инет, заказывать через запорожских игроков? Как проще/выгоднее поступить?

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Troublemaker
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 21:22
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение ПриZZZрак » 02 авг 2010, 06:51

ИМХО для старта совсем не обязателен новый привод. Чтобы попробовать вполне подойдет легкое б/у, что обойдется в довольно меньшую сумму. Вот запорожская барахолка viewforum.php?f=32 на которой вполне сможешь что нибудь присмотреть. А по поводу выкинутых денег - купленый привод есть капиталовложение, и ты потом точно также сможешь его продать на барахолке. По очкам можешь заглянуть в магазин 3М, он находится на пр. Металлургов возле банка "Металлург".
Мои снимки можно посмотреть здесь:

http://www.lifeisphoto.ru/NapalmRain
http://xvastunov.net/user/profile/2739#my_photo
Аватара пользователя
ПриZZZрак
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Стрелок » 02 авг 2010, 08:17

1) Какие из команд чаще тренируются и проводят игры на Песках? Просто обратил внимание, что, например, Вымпеловцы как-то больше по Бабурке воюют (может просто показалось? =), а это уже немного усложняет вопрос.

В большинстве все команды Запорожья играют по выходным в одном определенном месте. Летом как правило это пески. Осенью биг балка - волна. Большие игры делаются на других полигонах.
2) По поводу приводов. Слышал что есть китайцы пластиковые, а есть такие же (или практически такие же) китайцы, только с металлической основой, который в любом случае гораздо дешевле японских приводов? Так ли это?
Да есть такие цена на некоторые китайские модели также почти догоняет гонконгскую фирму фирму СА - промежуточное звено между Китаем и Японией. имхо. Вопрос старый как страйкбол в Украине, что брать Китай или Японию -)).
3) Снова привод. Если купить, например, АК, а потом, после некого количества игр захочется в команду с другим типом оружия, то жалко будет выкинутых денег. Кто-то сталкивался с аналогичной проблемой? Просто продавали свой привод и покупали новый?
В яблочко это головняк большинства новичков, с командой или хотя бы с направлением нужно определяться сразу.
4) Покупка привода и очков для игры. Насколько я знаю в Запорожье страйкбольного магазина нет (не считая одиноких приводов в оружейных магазинах), так где же лучше брать все эти девайсы? Ехать в Днепр, заказывать через инет, заказывать через запорожских игроков? Как проще/выгоднее поступить?

Если съездить в Днепр не проблема то лучше конечно туда. Если хочется всего и сразу то это тоже туда. Если будешь поккупать все постепенно то ищи по украинским интернет магазинам, барахолкам там может быть даже дешевле. Ну еще дешевле это заказывать все в китайских интернет магазинах.
#75
#75
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Подскажите, с чего начать?

Сообщение Кузнец » 02 авг 2010, 11:15

Кроме поездок в Днепр,Киев и другие города где есть магазины можно договориться с людьми которые из этих самых магазинов привозят сюда привода и снаряжение со скидкой близкой к "командным".
Вопросы,пояснения - в личку.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100
cron