Почем нынче повоевать?

Вопросы и ответы, информация для новичков

Набор в команды

Re: Почем нынче повоевать?

Сообщение Pirate » 14 июн 2011, 18:56

Господа, не отклоняйтесь от темы.
Если хотите сравнить Штурм и Милитарист, создайте для этого тему в разделе "Арсенал"
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Почем нынче повоевать?

Сообщение Den_SR » 04 июл 2011, 21:30

так для справки, играть начал в мае этого года. и уже потратил на форму, привод, рацию, и тд. около 8000 грн. сначала побегал с прокатным приводом и понял, что если хочешь получать удовольствие от игры то надо раскошеливаться...
«The only easy day was yesterday»

Слава Україні - Героям Слава
Аватара пользователя
Den_SR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:14
Город: Запорожье
Команда: внеком

Re: Почем нынче повоевать?

Сообщение Cтах » 05 июл 2011, 10:22

...ну а один мой приятель, недавно начав играть, раскошелился только на хороший качественный привод, форма+простой чест-риг, +ещё всякая мелочёвка - и вышло около 2800 грн. за всё. Вывод: каждый сам выбирает уровень затрат/адекватность покупок. А то сейчас распугаете всех потенциальных новичков :-):

...мда, прошли те времена, когда мне мой первый добротный привод (далеко не бюджетный) по старому курсу обошёлся в полторы тысячи :-(

А, ну если хоть даже примерно сейчас подумать об "обо что мне встанет сия игра", то примерно можно даже так:

1. Комплект формы (всеми любимый ДПМ) около 150 грн.
2. Берцы отечественного производителя (хватит года на два) - 250 грн.
3. Очки - допустим, 100 грн.
4. Нормальный (для нужд страйка) - бронежилет з подсумками/либо разгруз с ними же - 500 грн.
5. Хороший привод (скажем, категория "для тех, кому по 300", - 2500 грн.
6. Ну и всякая мелочёвка (шары, зарядное+аккум (если к приводу не идёт) и т.д.) - тут уж как хотите.

Но это для тех, кто хочет хороший привод, нормальный разгруз и причём чтоб всё это было новое. На "барахолке" всегда можно найти тюненый китаянский б/у "АКС" за 1500-2000, разгруз тоже можно от 250, очки можно и за 30 купить (но не советую). Другое дело, что лучше сразу продумать, как потом играть - ибо чтоб не пришлось сразу продавать привод, ибо "под нужды выбранного моделирования нужен другой"
"Очень хочется есть, но денег хватит только на шары". (с)
Аватара пользователя
Cтах
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 05 май 2008, 16:36
Город: Запорожье
Команда: "Hessian"

Re: Почем нынче повоевать?

Сообщение Кузнец » 05 июл 2011, 10:54

Cтах писал(а):...Другое дело, что лучше сразу продумать, как потом играть - ибо чтоб не пришлось сразу продавать привод, ибо "под нужды выбранного моделирования нужен другой"


А для этого нужно сначала знакомиться с игроками и командами, определиться какое направление интересует (США, Британия, Германия и т.д.) и уже потом делать покупки. Потому что, как правило, сначала покупают ДПМ/флектарн + что то из серии АК и потом думают "как со всей этой фигней взлететь :scratch: " и не быть покемоно-обрыганом.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Почем нынче повоевать?

Сообщение Smile :) RaGnARoK » 06 июл 2011, 14:12

Все когда-то были новичками.
Получая опыт понимаешь в какую сторону стремишься , какое снаряжение нравится , какой стиль игры подходит , с какой командой хочешь играть.
Почему основная масса страйкболистов продолжает покупать снарягу , хотя у них уже две комнаты забиты ею?
Можно привести массу похожих примеров : "можно начать тюнинг авто , закончить его нельзя" , и т.д.
Не думаю , что получится вложить некую сумму и больше ничего не покупать - есть расходники , ремонт , покупка обновок , плата за большие игры , проезд на игры .
У ветеранов страйкбола уже были все типы камуфляжей , все виды разгрузок , любые аксессуары , привода. Кто-то собирает коллекцию снаряжения , кто-то выбирает что по душе , остальное продает. Есть страйкбольная барахолка и там можно купить и продать все , все этим пользуются.
Мой совет новичкам - не покупайте дорогих вещей , если у вас в этом нет опыта.
Потом окажется что "Вася сделал сам точно такое же , в два раза дешевле" или захочется сменить направление моделирования , но с сохранением дорогого привода/снаряги. Так рождаются покемоны.
Stay frosty!
Аватара пользователя
Smile :) RaGnARoK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 12:16
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.

Вернуться в Новичкам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Rambler's Top100
cron