МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Обсуждение различных вопросов, связанных с играми проводимыми в запорожском и других регионах.
Приглашения на игры

МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Сообщение Кузнец » 01 ноя 2011, 13:23

01.jpg

Сердце колотилось так, что казалось этот звук слышно в каждом конце коридора. Мрак окружил со всех сторон. Плотный, непроницаемый. На поверхности такого не найдешь, там даже ночью пробивается свет звезд или луны. В «МЕТРО» мрак другой. Плотный, густой. Временами кажется что его можно взять рукой, отщипнуть кусочек и положить в сумку для хабара болтающуюся на поясе старенькой РПСки.
2.jpg

Фонарь. Он и друг и враг одновременно. Без него не найти дороги, но его свет может привлечь любого врага, от бойцов с враждебных станций до упырей-мутантов обитающих в глубинах «МЕТРО».
Я понял что влип, и влип конкретно, по взрослому. Все произошло чертовски неожиданно и быстро. Мы с Эйсом тупо нарвались на упыря в коридоре, по которому ходили до этого не один десяток раз. Рев, движение в нашу сторону – и мы валим от упыря назад и в стороны друг от друга. Фонари погасили, затаились. Слушаем.
7.jpg

Он тут, рядом. 10-15 метров не больше. Порыкивает, принюхивается, старается понять где мы. Поймет и бросится. Сомнет своей тушей, вдавит в землю и в лучшем случае сначала «убьёт» а потом начнет жрать.
Приготовился, подобрался. Сейчас будет рывок вперед и вправо. Во время этого рывка я засвечу фонарем и себя и упыря в надежде, что мутант подставит спину под очередь Эйса. Шанс завалить мутанта небольшой, но есть. Не ложиться же барашком и лапками к верху. Братва не поймет.
Твою мать! Упырь не один! Я слышу как они общаются между собой бормоча и подрыкивая.
Двинулся в мою сторону. Сука! Или кобель, их хрен разберешь. Ждать больше нельзя, таиться нет смысла. Хрена с два ты меня возьмешь так вот просто.
Рванулся. Засвет фонарем, еще один, еще. Налево. Б…дь, на право! Поворот, еще и еще. Выстрелов не было или просто я не услышал. Топот упыря остался сзади. Затаиться и ждать.
12.jpg

Эйса нет. Завалил его упырь или это я, выписывая вензеля по лабиринту технических тоннелей, отвалил слишком далеко, но факт остается фактом – я остался один, а это значит… ЗАБЛУДИЛСЯ!!!!!
....
11.jpg

Подходил к концу первый час сольной одиссеи по тоннелям. Потолки низкие и высокие, коридоры широкие и узкие, комнаты, комнатулечки, проходы, переходы. Где то чистые, где то заваленные наполовину. Но, блин, все такие одинаковые! На стенах циферки, буквы… Что означают фиг его знает. Топографический кретинизм это все-таки диагноз. Уже включились органы чувств, о существовании которых забыл. Кожей лица ощущаешь перепад температуры воздуха. Стало прохладней. Под ногами зачавкала сырая почва. По идее я недалеко от границы катакомб.
В уме начинаю прикидывать, что есть в активе. В активе был помятый сникерс в кармане, полторы пачки сигарет и ни капли воды. Попадос. Сразу захотелось пить. Мысли о воде в топку. Мешает, отвлекает.
4.jpg

Впереди мелькнул свет фонаря. Быстро гашу свой и за угол. Хрен его знает, кто идет. Встрять в перестрелку в моих планах сейчас на последнем месте. Направление запомнил, выждал минут пяток и туда. Т-образный перекресток и шум с левой стороны. Ну слава яйцам! Шум значит кто то есть и этот кто то не боится о себе заявить. «Не боевая зона».
Работает генератор, а уж от него я дорогу знаю. По прямой пятьдесят-шестьдесят метров и «Кабак»!
3.jpg

Карабин на стол, задницу на лавку, сигарету в зубы. Чиркнул зажигалкой, потянул. Зашибись. Жизнь наладилась.
В кабаке «комуняки», Ганзейцы и еще два-три человека. Повязок не видно, кто такие непонятно. И группа братков с Третьяковки! Подкатил, перетерли. Пацанчики по своим делам идут. Куда, спрашивать не стал, не мое дело. Главное что не на станцию. Досадно.
5.jpg

9.jpg

Прямо перед столом, на стене, карта Метро. Циферки то помню со стен где блукал. Поискал. Мать моя женщина! Лазил хрен знает где. Попытался прикинуть дорогу до станции. Право, прямо, право, лево, прямо…. И так раз двадцать. Да ну нафиг! Подожду кого то из братвы, на хвост упаду и домой. И тут как в кино – в кабак заходит Пахан! Едрен батон!
- Здорова Пахан!
- Живой?
- А то!
- С хабаром?
- Стопудово!
- Обожди, щас на станцию пойдем – и пошел тереть с «авторитетами» с других станций.
Домой это хорошо. Там братва, жратва, вода и безопасность. Пацанчики на «блоках» бдят, хрен мыша проскочит. Покемарить, похавать и опять в тоннели, искать приключений на свою…
6.jpg

8.jpg

13.jpg


Фантастический полигон! Ничего подобного я не видел.
Как прошла сама игра читайте в отзывах участников:
http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=470&t=42713
http://www.airsoft.od.ua/forum/viewtopi ... 109&t=6350
От себя добавлю, что следующую игру этой серии буду ждать и готовиться к ней.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Сообщение Pirate » 01 ноя 2011, 14:48

Завидую (по доброму), у нас из-за форс-мажора поехать не получилось ((((
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Сообщение Кузнец » 01 ноя 2011, 14:51

Небольшие пояснения.
Первое фото. Паспорт игрока и нарукавная повязка ст."Третьяковская" (братва :men: ).
фото 3 сверху - желтые диоды - зона радиационного заражения. Так же были зоны биозаражения (зеленый) и хим.заражения (красный). Они могли быть трех классов (АВС), для прохождения нужен соответствующий допуск, который прокачивается в процессе игры.
фото 6 сверху - красные фонари на стенах - аварийное освещение, которое включалось когда на станции заканчивалось "топливо для генератора".
фото 7 сверху - на стене комплект станционного оборудования. Все реально работало.Там что то булькало,мигало,светилось,выдавало коды ошибок, ломалось. Для ремонта был нужен "инженер".
последнее фото - слева в кадре белый ящик - прожектор блок-поста. Также имел свой ресурс. Для ремонта нужны были определенные запчасти.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Сообщение Кузнец » 01 ноя 2011, 14:57

Pirate писал(а):Завидую (по доброму), у нас из-за форс-мажора поехать не получилось ((((


Жаль, что у вас срезалась поездка. Проект фантастический. Группа оргов проделала поистине титаническую работу. Работало все! Станционное оборудование, движок игры, система прокачки опыта игрока, квесты, аномалии, автоматические турели.
От игры не попустило даже сегодня. :-):
Ситуация из жизни, что было понятно насколько нас "вперло". Игра закончилась. Вещи собраны и мы, нагруженные барахлом, идем к выходу из катакомб. Повороты, коридоры, опять повороты. Потом кто то из пацанов говорит "надо в левый коридор", я туда посмотрел и говорю "туда нельзя. Биозаражение". И через три шага понимаю ЧТО я сказал. Проулыбались с этого момента от души. :-)

Пшеско войско! Подключайтесь, делитесь впечатлениями. :mi_ga_et:
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Сообщение САРГОН » 01 ноя 2011, 17:50

Спасибо за интересный рассказ!
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Сообщение Yorg » 02 ноя 2011, 10:07

немножко отойду и отпишусь связно. А то пока только куски и эмоции. :)

Кстати спасибо за тот наезд на блок посты Полиса. Я там второй час сидел и заскучать успел :)
Так хоть развлекся :)
Аватара пользователя
Yorg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: МЕТРО по Одесски (очень кратко :-) )

Сообщение ЮГ. » 02 ноя 2011, 13:59

Проект просто суперовый! Советую всем! Такой атмосферы я еще не встречал! :co_ol:
По игре в целом могу сказать, что очередной раз убедился, что страйкбол - командная игра!!! Обычно, я люблю полазить в одиночку, а тут боялся один от базы дальше чем до туалета уйти:) Во первых в темноте действительно нужна поддержка, чтоб поочередно светить, вовторых, монстра в одиночку не обмануть, да и потеряться (особенно мне) не сложно я тоже раз потерялся и это страшновато, был момент, когда забрев не ведома куда и осветив фонарем табличку "ЧЕРТАНОВСКАЯ" :spi_der: (база монстров) я выключил свет сел и минут на 10 погрузился в раздумья, что же мне теперь делать как безопасно выбраться и не быть съеденным или застреленным из за темного угла?! :du_ma_et: (А когда таки встретил союзника :ko_re:sha: был просто без ума от счастья!!) :ya_hoo_oo: . Одному там реально стремно! :sh_ok: Полнейшая тьма и время суток не имело значения, без часов там просто не возможно осознать, день или ночь? Мы сначала думали, что в туннелях будит эхо и звуки будет слышно за 100 метров... А вот и ни хрена! из за особенности материала стен тунель просто глотал звуки было достаточно отойти за угол метров на 15-20 +- и уже приходилось орать на полную громкость, чтоб тебя услышали!!! А еще очень рекомендую там носить каску, лично я сбился со счета, сколько раз я бился головой :wo)(ll: (благо каску купить успел) Игра очень атмосферная и отыгрывая "Полис" действительно чувствовали себя частью чего-то МОЩНОГО, :vdv: :bet_ment: не знаю как правильнее выразится. Руки просто чесались пострелять, хотелось больше "экшена" :kav_boy: но этот не обычный формат игры позволял мирно расходится в большинстве случаев и каждая возможность с "толком" пострелять вызывало не вероятный кайф :ohot_nik: , не сравнимый с обычной пострелухой на полигонах с "НЕБОМ"! А когда я дежурил на блок посту, то чтоб не скучать рыл окоп, усиливал блок пост :wo_rk: и мечтал, чтоб на нас совершили массированную атаку... :minigun: каждая станция действительно отыгрывала свою легенду и создавала правильную атмосферу! К сожалению (или счастью ;) ) лично мне не довелось встретить живых монстров, хотелось бы их побольше! А вот путевой обходчик заставлял наделать в штаны большие "кирпичики" проводя лучом в миллиметре от нас, под конец он к нам зачастил:) Я до сих пор под впечатлением :cool_cool: иногда зависаю глядя в одну точку :kli_ny: и все свободное время вспоминаю все те моменты, всю ту атмосферу и катакомбы которые почти стали для нас родным домом и выйдя на поверхность, этот яркий мир :son-ce: первое время казался чужим, реально!!! Это была моя первая крупная, выездная игра и возможно последняя, так как переезжаю жить в Киев и там походу будет не до страйка, поэтому я счастлив, что получилась такая себе точка в истории.
Всем ещё и ещё раз большое СПАСИБО!!! :) :bra_vo:
Я не потерялся - я в засаде... Я не убегаю - я меняю позицию...
Аватара пользователя
ЮГ.
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 23:50
Город: Запорожье
Команда: "Wojskowa Formacja Specjalna G.R.O.M."


Вернуться в Запорожские игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100
cron