Открытие сезона в Мелитополе 29 апреля 2012г.

Обсуждение различных вопросов, связанных с играми проводимыми в запорожском и других регионах.
Приглашения на игры

Открытие сезона в Мелитополе 29 апреля 2012г.

Сообщение Che Gevara » 10 апр 2012, 18:44

Приглашаю всех желающих на мелитопольское открытие 29 апреля. Полегон находится в пгт Мирное-лес с холмами и оврагами.
Сценарий.
Слухи о местонахождении Гевары не прекращались в 1966—1967 годах. Представители мозамбикского движения за независимость ФРЕЛИМО сообщали о встрече с Че в Дар-эс-Саламе во время которой они отказались от предложенной им помощи в их революционном проекте. Правдой оказались слухи о том, что Гевара возглавлял партизан в Боливии. По приказу Фиделя Кастро боливийскими коммунистами специально была куплена земля для создания баз, где под руководством Гевары проходили подготовку партизаны. Рене Барьентос, напуганный известиями о партизанах в своей стране, обратился за помощью к ЦРУ. Против Гевары было решено задействовать специально обученные для антипартизанских действий силы ЦРУ.
Че Гевара в Боливии, 1967 год.
Партизанский отряд Гевары насчитывал около 50 человек и действовал как Армия национального освобождения Боливии (исп. Ej?rcito de Liberaci?n Nacional de Bolivia). Он был хорошо оснащён и провёл несколько успешных операций против регулярных войск в сложной гористой местности региона Камири. Однако, в сентябре боливийская армия смогла ликвидировать две группы партизан, убив одного из лидеров. Несмотря на жестокую природу конфликта, Гевара оказывал медицинскую помощь всем раненым боливийским солдатам, которые попадали в плен к партизанам, а позже освобождал их. Во время своего последнего боя в Куебрада-дель-Юро Гевара был ранен, в его винтовку попала пуля, которая вывела оружие из строя, и он расстрелял все патроны из пистолета. Его, безоружного и раненого, захватили в плен и привели под конвоем к школе, которая служила солдатам ЦРУ в качестве временной тюрьмы для партизан.
Охоту на Гевару в Боливии возглавил Феликс Родригес, агент ЦРУ. Информатор сообщил Боливийским Специальным войскам о местонахождении партизанского отряда Гевары, и 8 октября 1967 года стоянка отряда была окружена, а сам Гевара был взят в плен в ущелье Куэбрада-дель-Юро. В ходе боя сам Че был ранен в ногу, другая пуля пробила магазин его винтовки так, что он не смог отстреливаться. Родригес, услышав о захвате Гевары, сразу же сообщил об этом в штаб-квартиру ЦРУ в Лэнгли, штат Вирджиния.
Это реальная история.
А теперь про саму игру.
Расчётное количество игроков 40 человек и более (это количество позволит качественно отыграть сценарий). В игре участвует две стороны, соотношение сторон 3:1. Игра рассчитана на 4-5 часов. "Мертвяк" общий, организатор ведёт учёт смертей сторон и является координатором для боливийских войск, т.е. этой стороне необходимо придерживаться его рекомендаций, дабы игра шла в русле реальной истории.
Как вам понятно одна сторона--это отряд Че Гевары. Ограничение жизней в начале игры 50 чел.(если в отряде 10 реальных бойцов,то после 40-ка смертей организатор не выпускает бойцов с мертвяка, пока не будет пополнения отряда ниже указанными способами), оживление сразу после того как отметятся у организатора на "мертвяке", по ходу игры можно пополнять жизни, выполняя поставленные задачи перед отрядом:
1. Провести успешные атаки на военные базы противника(взорвать взрывчатку). За одну базу +15 чел. к партизанам.
2. Уничтожая солдат противника. За каждые 15 чел. военных +5 чел. к партизанам.
Отряд партизан имеет одну замаскированную базу (где находится база противнику неизвестно. Её по ходу игры необходимо найти).
Вторая сторона это правительственные войска Боливии. Ограничений по жизням нет, поэтому у них "мертвяк" 10 минут и оживление на базах.
Изначально войска имеют три базы которые они охраняют, дабы не дать их взорвать (на каждой базе будет находиться взрывчатка которую хотят взорвать партизаны), если взрывчатка взорвана базу можно не охранять, но она используется для оживления солдат после "мертвяка".
Три базы войск Боливи охраняются и ипользуются боливийскими солдатами для респауна. Базы будут отмеченны флагами разного цвета, но после подрыва будут менятся на белые флаги. На взорваных базах можно оживать, а охранять не обязательно.
Основная задача военных захватить в плен Че Гевару. Выполнить задачу можно следующими способами :
1. Найти базу партизан (доказательство фото Че Гевары, которое будет находиться на базе в замаскерованной коробке). Фото организатору обязательно должен принести агент ЦРУ, если человека который несёт фото убили, то он оставляет фото на земле и уходит на "мертвяк". Если фото утеряно и его нашли партизаны они его относят на свою базу и могут её оборонять или нет, как захотят, а фото необходимо опять забирать. Если же рядом находится живой боливийский солдат он может подобрать фото и нести его дальше пока его не убьют или он не доставит его агенту ЦРУ.
Предоставив доказательство организатору получаете возможность взять Че Гевару в плен, т. е. Че при попадании в него прекращает отстреливаться и три минуты не двигается с места, если в течении этого времени его не захватывают, то он может полноценно далее вести боевые действия до попадания в него, так же его могут вылечить партизаны. Че Гевару необходимо привести на любую базу военных сдать агенту ЦРУ, агент докладывает о захвате Че Гевары и на этом игра заканчивается.
2. Уничтожив всех партизан, т. е. 50 чел.+ сколько успели заработать партизаны(и такое развитие событий может быть) без захвата Че Гевары--задача военных считается выполненной.
Понятное дело я как сценарист и Че Гевара могу выбирать сторону, так что за партизан будет играть ОВС, если не хватит своих бойцов возьмём внекомандников, что бы было заявленное соотношение сторон, все остальные боливийские войска.
Игра проводится по правилам ФСУ. Боекомплект не ограничен.
Сценарий прост, многие условия этого сценария уже отыгрывались уже не раз и думаю будут понятны всем. Если что не понятно пишите.
Аватара пользователя
Che Gevara
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 10:34
Город: Мелитополь
Команда: ОВС Мелитополь

Вернуться в Запорожские игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100
cron