Ролевая игра СТАЛКЕР

Обсуждение различных вопросов, связанных с играми проводимыми в запорожском и других регионах.
Приглашения на игры

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение sargatanas » 22 сен 2013, 18:24

Тема конечно достойная. Но начиная с подходящего полигона и заканчивая игротехами надо искать, а это не так просто. Вон те же Одеситы проводят игры тематики Сталкер в Илорда, а к себе собрать людей не могут. С кондачка такое не делается. Достаточно вспомнить Керчинский провал :facepalm: .
Лично я готов помогать в проекте, но как всегда нужен лидер ;).
Свободу не остановить!
sargatanas
Командир команды
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:37
Город: Энергодар
Команда: Green Flame

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение Pirate » 22 сен 2013, 19:58

Вон те же Одеситы проводят игры тематики Сталкер в Илорда, а к себе собрать людей не могут.

Как это не могут, почти за 2 месяца до игры регистрация за сталкеров была закрыта (кстати из зарегистрировавшихся около 70% местные).
http://airsoft.od.ua/index.php/airsoft- ... 90&t=19049

На уровне ЗП в жизнеспособность нормальных проектов по теме не верю.

Плюсую. Любой серьезный проект - требует соответствующих вложений. Сейчас появилось очень много разных электронно-технических плюшек, с использованием которых можно делать интересные игры, но такие игры не могут стоить дешево по определению. У тех же одесситов, основная масса игроков вносит предоплату (и не малую) за 2-3 месяца до игры.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение Кузнец » 22 сен 2013, 20:19

Pirate писал(а):...Сейчас появилось очень много разных электронно-технических плюшек, с использованием которых можно делать интересные игры...


не соглашусь. могу назвать два проекта разных организаторов, на которых электроника отсутствовала вообще и как движок так и атмосфера от этого не страдали. Важен в первую очередь контингент игроков, уровень их готовности "запилить" именно в сталкер. без этого игра становится просто педуловом в странных прикидах.
безусловно электронные примочки, особенно если они работают ровно и без глюков, игру украшают и делают богаче, но это дополнительная затратная часть как для игроков так и для орга. Возрастают финансовые риски организатора в случае провала проекта/неявки игроков и т.д.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение Велес » 22 сен 2013, 20:42

Мужики ну вы даете, Я на страйкбольном форуме написал что у нас хотят заделать игру по сталкеру, вдруг кого то заинтересует, а вы накинулись, как будто хаят страйк, где логика,для вас это не интересно, ну и ладно, я расчитывал, что найдутся желающие, может кто советом поможет оргам., честно говоря я такого отношения не ожидал :sh_ok:
Велес
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 09:18
Город: Запорожье
Команда: нет

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение Pirate » 22 сен 2013, 21:25

Сталкер как раз та игра, которая без технически реализованных аномалий очень много теряет. И в игре, и в книге большинство аномалий на первый взгляд не заметны - без электроники этого не реализуешь. И если рассуждать об антураже, то на мой взгляд, функциональный игровой инвентарь(аномалии, бомбы с таймером, пластины считающие попадания и т.п.) важнее мегаантуражного прикида.

Возрастают финансовые риски организатора в случае провала проекта/неявки игроков и т.д.

Ничто так не снижает риск от неявки игроков как предоплата :-):

Я на страйкбольном форуме написал что у нас хотят заделать игру по сталкеру, вдруг кого то заинтересует

Заинтересовать может нечто более конкретное, чем предложение просто "поиграть в страйк по СТАЛКЕРУ".
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение barmaley » 22 сен 2013, 22:08

Вот кажется мне у нас троль вонючий появился. Уж больно повадки типичные пёрнуть и убежать
Пардон за мой французкий
Аватара пользователя
barmaley
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 20 окт 2012, 18:41
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение Yorg » 22 сен 2013, 23:31

Ребята, успокойтесь.
Не стоит обращать внимание, пусть делает.
Не обижайте детей.
Аватара пользователя
Yorg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение Yorg » 23 сен 2013, 04:38

Pirate писал(а):Как это не могут, почти за 2 месяца до игры регистрация за сталкеров была закрыта (кстати из зарегистрировавшихся около 70% местные).
http://airsoft.od.ua/index.php/airsoft- ... 90&t=19049


Ещё бы им не собрать народу.
Этож мастер группа МЭД. Которая метро делала.
У них все на самом высоком уровне! :)
Аватара пользователя
Yorg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение ZyLOG » 23 сен 2013, 06:25

Велес писал(а):Мужики ну вы даете, Я на страйкбольном форуме написал что у нас хотят заделать игру по сталкеру, вдруг кого то заинтересует, а вы накинулись, как будто хаят страйк, где логика,для вас это не интересно, ну и ладно, я расчитывал, что найдутся желающие, может кто советом поможет оргам., честно говоря я такого отношения не ожидал :sh_ok:

Дружище ты зашел проанонсировать игру, и ни у кого ничего не спрашивал. Это во первых.
Во вторых игра будет не бесплатная, т.е. народ покупайте кота в мешке правил нет, движка нет, монтсров нет, но есть желание порубить бабла на интересной теме, давайте поддержите, кидалово однако.
В третьих когда тебе сказали что народ готов двигаться в теме но наше движение выросло из уровня песочницы "а давайте поиграем хоть во что-то по теме" потому как у нас многие ездили на игры всеукраинского уровня и имеют определенные требования для того чтобы посещать игры, а также понимают как сложно сделать хорошую игру, и тут начинаются непонятные обиды :facepalm: , почему мы не стоим в очереди к вам на игру.
В четвертых, тебе справедливо указали на то чтобы что-то делать надо хоть немного иметь представление об этом, а вы похоже новички в этом деле и тут же полезли организовывать игры, вам и посоветовали для начала хоть поиграть в страйк, зарекомендовать себя и тп.
Так что советов тебе дали много, только ты не умеешь их читать, а из твоих постов вижу только амбиции и падение в крайности что характерно для еще несложивщихся личностей, подросткового типа.
Перечитай еще раз все посты где есть много советов и подумай как подойти к организации такого проекта серьезно и с умом. Не понимаешь - спроси. В советах никто не откажет. Только мы не будем спонсорами вашего желания подрубить быстро капусту.
Так что ты не прав нам тема интересна, но реализовать ее надо серьезно чтобы народ заинтересовать, а не наскоком и на авось.
Вот мой телефон звоните 050 322 83 41, только после обеда, раньше не буду доступен, помогу советом, посетил около 10 крупных игр по Сталкеру.


ЗЫ ну а антуража у нас хватает #248
ссылку на большое фото убрал, антивирус на этой странице ругается.
#248
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#248
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Ролевая игра СТАЛКЕР

Сообщение Кузнец » 23 сен 2013, 09:17

Pirate писал(а):... функциональный игровой инвентарь важнее мегаантуражного прикида. ...


:facepalm:
Пиратыч, ну где я про "мегаантуражный прикид" писал? я имел ввиду что хорошей игру по сталкеру делают в первую очередь игроки, которые "в курсе дела", знают в чем суть и едут не педулиться. Электронный фарш и пр. навороты это все только дополняют,не более. если соберется 100 человек уровня "щаз пойду,всех найду и завалю" то ты на них но 10 пда навесь и аномалиями по кругу обложи для них один хрен основным будет "а я его очередью на 20шаров раз и все"... И где тут сталкер тогда? :-):
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Запорожские игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21

Rambler's Top100
cron