Опрос по пулеметам (в рейдах)

Обсуждение различных вопросов, связанных с играми проводимыми в запорожском и других регионах.
Приглашения на игры

Надо ли вводить ограничение по шарам для пулеметов?

1 - оставить как есть
17
49%
2 - ввести ограничение на шары для пулемета
13
37%
3 - свой вариант
4
11%
4 - мне ваши пулеметы и ваш РМ нах..й не впал
1
3%
 
Всего голосов : 35

Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Jeka » 03 дек 2009, 13:16

Хотелось бы посоветоваться и узнать мнение общественности.
Пулеметы в проекте РМ.
Пулеметы у нас имеют практически неограниченный запас БК. В процессе рейда это компенсируется его тяжестью и отсутствием позиционных столкновений.
Со слов Ицелопа:
Я пару раз попадал под пулеметный огонь, он крыл меня так, что я не мог поднять голову даже когда возле меня проходил противник, и после очередного рикошетного попадания (от дерева расположенного за мной) я умер.
Зная как ведет себя пулемет в реале, и даже играя в компьютерные игры, мы знаем, что в одних случаях идет перегрев ствола, в других случаях у пулемета длительная перезарядка.
Есть мысль дать оппоненту пулеметчика шанс. То есть, при неограниченном количестве шаров на игру, ограничить зарядку пулемета ну, например 200 шаров.
Видим этот так: Разрешается Любое количество механ или бункеров малой вместимости.
Или, при наличии только штатного бункера, из пакетика засыпается по 200 (или сколько решим) шаров. Досыпается бункер в процессе игры. Тогда и второй номер пулеметчику для его прикрытия потребуется. И у атаки будет шанс.
То есть ограничить очередь по длине.
Повторюсь, это вариант на обсуждение. Могут быть и другие варианты. Предлагайте, будем думать вместе.
Аватара пользователя
Jeka
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Zigzag » 03 дек 2009, 13:34

Жека, досыпать до неполного объёма очень проблематично. Ты не знаешь, сколько у тебя в бункере на 2800 шаров их на дне болтается. Должна быть некая мерная ёмкость на определённое количество шаров, в которую нужно вначале шары из пулемётного бункера высыпать, досыпать туда из пакетика шары, потом всё это обратно в бункер. Человек заранее ставится в очень невыгодное положение даже перед лицом противника с механами.
Думаю, достаточно просто иметь ОДИН полный автоматный бункер, который нужно будет дозаряжать в процессе игры. А 300 шаров в нём, против твоих предложенных 200, будет компенсироваться необходимостью постоянной подкрутки колёсика.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Pirate » 03 дек 2009, 14:16

Я пару раз попадал под пулеметный огонь, он крыл меня так, что я не мог поднять голову даже когда возле меня проходил противник, и после очередного рикошетного попадания (от дерева расположенного за мной) я умер.

Скажу за себя:
Вряд ли этой был мой "огонь". Я участвовал во всех запорожских рейдах и только на РМ2 у меня кончились шары - в самом конце игры, когда нашу группу окружили возле КТ и мы достаточно долго на ней оборонялись. За всю игру я не был ни разу убит (было ранение) и соответственно не пополнял БК.

Зная как ведет себя пулемет в реале, и даже играя в компьютерные игры, мы знаем, что в одних случаях идет перегрев ствола, в других случаях у пулемета длительная перезарядка.

Это вопрос культуры игры, если фигачить бесконечными очередями то и 2500 вылетят не заметишь.

Со слов людей ходивших в реальные рейды знаю, что пулеметчик несет на себе 1000-1100 патронов, естественно это не сопоставимо по весу с 2500 шаров, но все же страйкбол - игра.
В подтверждение первая же ссылка из гугла http://photopolygon.com/russian-reporte ... ost_id=389

ИМХО - если и ограничивать БК пулеметчика, то одним пулеметным бункером, а кол-во в нем шаров - в зависимости от объема этого бункера, купил бункер на 1000, значит 1000, на 2500, значит 2500. Это же решит вопрос длительной перезарядки, ее просто не будет в процессе "боя".

Естественно я буду принимать участите в рейдах при любом раскладе, но при существенных ограничениях на БК пулеметов - со штурмовой винтовкой.

Предложенные нововведения, с учетом общей полезной тенденции ограничения БК, по моему мнению приведут к тому, что покупать пулемет будет бессмысленно.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Icelop » 03 дек 2009, 16:35

На РМ меня Киг как-то давил.
А ты, на «с – 300». Я в окопчике сидел возле бункера, а ты поливал из зеленки.
Мы пулеметчиков уважаем, они придают играм остроту ощущений и разнообразие.
Мы имели в виду не ограничить пулеметчику БК.
Пулеметчик, как и прежде, имеет неограниченный запас шаров.
Имелось в виду, каким то образом заставить пулеметчика перезаряжаться.
То есть менять те же бункера (механы) или досыпать шары в них.
А может поставить счетчик шаров, и после определенного количества отстрелянных шаров будет происходить задержка в стрельбе в 15 секунд (это ему кажется (с) 12 стульев).
Что бы дать шанс (ну хоть какой то) противнику.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Jeka » 03 дек 2009, 17:30

Мне понравилась идея Zigzagа. У пулеметчика бункеров по 300 шаров скоко утянет, а задержка будет как раз на время смены бункера :)
Аватара пользователя
Jeka
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение CHE_MODAN » 03 дек 2009, 17:46

у винтовок в механах увеличение в 4 раза, вот и для пулеметчика так сделать, а заставлять покупать бункера на 300 шаров думаю не вариант
Аватара пользователя
CHE_MODAN
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:57
Город: Запорожье
Команда: рекрут

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Icelop » 03 дек 2009, 18:03

CHE_MODAN писал(а):у винтовок в механах увеличение в 4 раза, вот и для пулеметчика так сделать, а заставлять покупать бункера на 300 шаров думаю не вариант

В боевом автомате 30патронов, в механе 68 шаров, плюс минус. Вроде не в четыре раза а 2.26.
В пулемете 100 умножаем на тот же коэффициент, получаем = 226.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Zigzag » 03 дек 2009, 18:21

Jeka писал(а):Мне понравилась идея Zigzagа. У пулеметчика бункеров по 300 шаров скоко утянет, а задержка будет как раз на время смены бункера :)
Да зачем? При известной сноровке их можно менять, шо механы в автомате. :-) ОДИН бункер на 300 шаров, думаю, достаточно. И пусть досыпает и подкручивает. Вот и будут требуемые паузы и неторопливость в его действиях. А вот механ можно таскать сколько влезет.
CHE_MODAN писал(а):у винтовок в механах увеличение в 4 раза, вот и для пулеметчика так сделать, а заставлять покупать бункера на 300 шаров думаю не вариант
Я думаю, у каждого дома хоть один бункер, да есть. А если у пулемётчика нет, то кто-то из товарищей дать ему бункер может.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение kig » 03 дек 2009, 18:51

Согласен что нужно как то решить вопрос с ограничением пулеметов так что бы все устраивало и было сбалансировано.
К сожалению не делают антуражных бункеров объемом 200-300 шаров с электро подачей. (в частности под М249.)

По поводу механ на 68, не у всех механы на 68 шаров, многие используют 120-ки и вполне качественные. Итог в 4 раза больше чем в реалии.

Предлагаю не ограничивать одним бункером на игру, а давать возможность юзать любое количество бункеров.
Вот как я это вижу (говорю на примере М249):
у тебя один бункер на 2500 - твое ограничение по шарам для него 500 шаров. (+60 шаров остаточный боезапас)
у тебя один бункер на 1200 шаров - твое ограничение по шарам для него 300 шаров (+60 шаров остаточный боезапас)
Хочешь отстрелять больше шаров не пополняя БК в отведенном месте? тогда покупай еще один такой же бункер или любой другой.
поменять один бункер 2500 на другой 2500 займет секунд 15-20ть. более чем достаточно что бы дать шанс протинику.
Второй вариант покупать обычные м-чные бункера. большой плюс - вес и габариты, минус нужно подкручивать шары вручную (на М249 делать это очень не удобно), но и замена такого бункера какие то 2-3 секунды.

Второй момент это как ровно отсчитать 560 или 360 шаров. в принципе модифицировать электро бункер не так сложно. как большой так и маленький. они оба имею большую камеру хранения шаров, которую можно перекрыть перегородкой или куском паралона нужного размера. И так мы получим обычный бункер но с камерой в 560 или 360 шаров.
По мне это самый оптимальный вариант для тех кто не хочет париться с м-чными бункерами а использывать антуражные бункеры.

Конечно покупать еще один бункер на 2500 шаров кажеться накладным, но это только на первый взгляд. Если посчитать сколько стоят механы у штурмовика, а так же лоудер да плюс еще подсумки под механы. то цена не такая уж и большая. Да и вполне будет нормально иметь всего парочку бункеров (один из которых шел вместе с пулеметом и второй куплен дополнительно) для пулемета с таким ограничением. Конечно кто хочет больше он всегда может купить себе еще бункер и переделать его под ограничение.
Если реализовать эту систему то, во время игры мы получаем антуражного пулеметчика который и имеет достаточню огневую силу и при этом не является обладателем бесконечной очереди.

Кто же не хочет заморачиваться с переделкой и покупкой еще дополнительного электро бункера, всегда может юзать М-чные бункера и парится с ними.

Вот так я вижу решание проблемы с пулеметами.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Pirate » 03 дек 2009, 19:25

у тебя один бункер на 2500 - твое ограничение по шарам для него 500 шаров. (+60 шаров остаточный боезапас)
у тебя один бункер на 1200 шаров - твое ограничение по шарам для него 300 шаров (+60 шаров остаточный боезапас)
Хочешь отстрелять больше шаров не пополняя БК в отведенном месте? тогда покупай еще один такой же бункер или любой другой.

В этом случае нет смысла тащить большой бункер (тем более два) с электроподачей, если на это же место можно положить 3-4 обычных бункера по 300 шаров. Электроподача - ИМХО, большим преимуществом не является (по крайней мере на РПК), тем более в рейде, где шары нужно экономить в любом случае и стычки как правило короткие и с небольшим кол-вом бойцов.

В принципе ограничение кол-ва шаров в электробункере идея здравая, но нужно это делать в разумных пределах, 300 шаров в кастрюлке на 2500 просто болтаются и не факт, что будут хорошо подаваться (проверю).
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

След.

Вернуться в Запорожские игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100
cron