Опрос по пулеметам (в рейдах)

Обсуждение различных вопросов, связанных с играми проводимыми в запорожском и других регионах.
Приглашения на игры

Надо ли вводить ограничение по шарам для пулеметов?

1 - оставить как есть
17
49%
2 - ввести ограничение на шары для пулемета
13
37%
3 - свой вариант
4
11%
4 - мне ваши пулеметы и ваш РМ нах..й не впал
1
3%
 
Всего голосов : 35

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение kig » 03 дек 2009, 19:33

Pirate писал(а): (по крайней мере на РПК)


РПК отдельная тема - если я не ошибась то к нему идут удлененные рожки а не коробы с потронной лентой. Так что по антуражу обычные бункеры в самый раз.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Pirate » 03 дек 2009, 19:33

А вообще интересно, сколько в городе пулеметчиков, которые посещают рейды ?
Предлагаю провести инвентаризацию :-):

kig писал(а):РПК отдельная тема - если я не ошибась то к нему идут удлененные рожки а не коробы с потронной лентой. Так что по антуражу обычные бункеры в самый раз.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B2%D0%B0

короба на ПКМ
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Zigzag » 04 дек 2009, 09:50

Pirate писал(а):короба на ПКМ
Ты хотел сказать РПК?
Может Киг имел в виду, что юзать автоматные магазины не будет покемонством.
Ну так тогда и на М249 их можно юзать, не опасаясь что это как-то не так антуражно выглядит. И не заморочиваться с большими бункерами.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение kig » 04 дек 2009, 10:27

Zigzag писал(а):
Pirate писал(а):короба на ПКМ
Ты хотел сказать РПК?
Может Киг имел в виду, что юзать автоматные магазины не будет покемонством.
Ну так тогда и на М249 их можно юзать, не опасаясь что это как-то не так антуражно выглядит. И не заморочиваться с большими бункерами.


ДА про РПК и имел это ввиду.
По поводу М249, я просто высказал вариант для тех кто хочет пользоваться коробами а не м-чными магазинами :)
Так как по личному опыту, подкручивать М-чный бункер на М249 очень не удобная штука.
Да и для М249 использование М-очных магазинов это просто крайняя мера а не условие по умолчанию. Так как в реалии нет короба на 200 патронов в корпусе обычного магазина М-серии.
И я еще ниразу не видел фотографии бойца с М249 и без коробов а с обычными магазинами. Это для крайних ситуаций.
Представь себе пулемет который по 30 патронов выстреливает и ты меняешь магазины без конца. Я не говорю еще про то, что в тот же объем подсумков влезет больше пул. ленты чем в корпусах магазинов. По этому пулеметчику носить м-чные магазины вдвойне не выгодно.

И опять таки я не против М-чных бункеров в М249, но считаю это неэффективно и как то извращенски :), НО это мое ИМХО. Я никого не принуждаю к моему варианту решения проблемы.
Последний раз редактировалось kig 04 дек 2009, 10:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Pirate » 04 дек 2009, 10:30

Zigzag писал(а):Ты хотел сказать РПК?

Перефразирую:
Фото РПК с бубном по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B2%D0%B0
а короба используются на ПКМ


Zigzag писал(а):Может Киг имел в виду, что юзать автоматные магазины не будет покемонством.
Ну так тогда и на М249 их можно юзать, не опасаясь что это как-то не так антуражно выглядит. И не заморочиваться с большими бункерами.

Предложенный Кигом вариант делает бессмысленным использование больших бункеров с электроподачей, т.к. удобнее нести несколько обычных бункеров вместо одного большого. По крайней мере в случае с РПК.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение kig » 04 дек 2009, 10:36

Pirate писал(а):
Zigzag писал(а):Ты хотел сказать РПК?

Перефразирую:
Фото РПК с бубном по ссылке http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D1% ... 0%B2%D0%B0
а короба используются на ПКМ


Zigzag писал(а):Может Киг имел в виду, что юзать автоматные магазины не будет покемонством.
Ну так тогда и на М249 их можно юзать, не опасаясь что это как-то не так антуражно выглядит. И не заморочиваться с большими бункерами.

Предложенный Кигом вариант делает бессмысленным использование больших бункеров с электроподачей, т.к. удобнее нести несколько обычных бункеров вместо одного большого. По крайней мере в случае с РПК.


именно для РПК, для М249 неудобно ими пользоваться так как РПК это калаш 3кг веса и габариты винтовки, а М249 это именно пулемет (как и ПКМ) с весом под 7кг и подкручивать бункер писец не удобно.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение =Doc= » 04 дек 2009, 10:53

Я согласен с Кигом, что подкручивать бенкер не очень удобно. Но как человек уже попробовавший это вариант скажу что он самый оптимальный. Я конечно голосовал за электробубен, но раз пошла такая пьянка то пусть буду эмочные бункера ( у меня лично нет бункера, но я надеюсь на добрых людей). Бесконечных очередей не будет, но будет существенное снижение веса и габаритов, преймущество перед штурмовыми винтовками останется всё равно. Так же не стоит забывать об ограничениях по мысам для винтовок и пулемётов, а нетюниных в данном направлении пулемёто в нашем городе я не знаю. Вопрос в отношении покемонганов я не считаю критичным, ведь сами рейды не основаны на реальных событиях. Вот собственно и всё.
We are all just stars on your burning flag...
Аватара пользователя
=Doc=
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:11
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Кузнец » 04 дек 2009, 19:16

Я против ограничений по БК пулеметов/запрета на бункера большой емкости.
При ограничении БК для штурмовых винтовок/автоматов, пулемет реальная огневая сила в подразделении. Как писали ранее при таких условиях пулеметчик придает игре остроту и массу впечатлений. Если бы пулеметы были у каждого второго это бы имело смысл, а так...
Пулеметчик тратится на сам привод, тюнинг, шары. Таскает по полигону эту "дуру" всю игру, так какого фига его еще и ограничивать?
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение kig » 04 дек 2009, 19:35

Кузнец писал(а):Я против ограничений по БК пулеметов/запрета на бункера большой емкости.
При ограничении БК для штурмовых винтовок/автоматов, пулемет реальная огневая сила в подразделении. Как писали ранее при таких условиях пулеметчик придает игре остроту и массу впечатлений. Если бы пулеметы были у каждого второго это бы имело смысл, а так...
Пулеметчик тратится на сам привод, тюнинг, шары. Таскает по полигону эту "дуру" всю игру, так какого фига его еще и ограничивать?


Серега, есть в твоих словах смысл.

В принципе если посчитать сколько пулеметчиков на Запорожье, то получается мы делим шкуру не убитого медведя.

Почти всегда на игре не больше 2 пулеметов на 30-40 человек. И пару раз встретить за игру пулемет будет полезно в любом случае. Есть много вариантов как перехватить инициативу у пулеметчика или же уйти из под его огня. И это все делает игру только интереснее.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Опрос по пулеметам (в рейдах)

Сообщение Кузнец » 07 дек 2009, 12:02

Вот и я об этом.
Пулеметы, так же как растяжки и снайпера, придают игре свой рисунок и разнообразие. Заставляют игроков думать и принимать не стандартные решения, маневрировать. Ограничивать игроков, которые делают игру интересней, на мой взгляд не совсем верно.
Окончательное решение по "Рейдам" конечно же остается за Ицелопом и Жекой, но на играх в которых я буду в числе организаторов ограничения на БК пулеметов будут прежними.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Запорожские игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100
cron