Крым, "Чечня" Паша Тур.

Обсуждение различных вопросов, связанных с играми проводимыми в запорожском и других регионах.
Приглашения на игры

Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение Icelop » 15 июл 2010, 14:03

"Чечня-4" 10-12 сентября 2010

pavtur » 2010-07-15 09:58
Вот презентационная болванка игры. Тема большая с правилами будет в течении 2 недель.

«ЧЕЧНЯ-4»
10-12 сентября.
Техдневка /Пятница, Суббота, Воскресенье/
Построения: в Пятницу в 16-00, и Суббота 14-00.
Полигон: Симферополь, село ПЕРЕВАЛЬНОЕ - горно-лесная его часть.


ВВОДНАЯ:
Реальная хроника конфликта….
Ноябрь 1990 г. — первый Чеченский национальный съезд принял решение о создании независимого чеченского государства.

1 сентября 1991 г. — исполком ОКЧН постановил распустить Верховный Совет Чечено-Ингушской республики.

6 сентября 1991 г. — сторонники Дудаева взяли штурмом здание ВС ЧИР. Депутаты, которые оказали сопротивление, были убиты, председатель горсовета Грозного Виталий Куценко убит. 6 сентября отмечается в Чечне как День независимости.

9 ноября1991г. — введение на территории Чечни чрезвычайного положения.

9 ноября 1991г. — группа из трех человек во главе с Шамилем Басаевым угнала самолет Ту-154 из Минеральных Вод в Турцию в знак протеста против введения в Чечено-Ингушской Республике режима чрезвычайного положения.

Ноябрь 1992 г. — Сергей Шахрай подписал распоряжение о приведении войск в районе административной границы с Чечней в состояние повышенной боеготовности.

16 декабря 1993 г. — создание Временного совета Чеченской республики, возглавляемого Умаром Автурхановым. Президент Борис Ельцин приказал закрыть границы с республикой и контролировать чеченские железные дороги.

26 ноября 1994 г. — оппозиция во главе с Умаром Автурхановым предприняла при помощи российских спецслужб неудачную попытку захватить Грозный.

11 декабря 1994 г. — части войск МО и ВВ МВД РФ вошли на территорию Чечни. Войска продвигались тремя колоннами с трех направлений: Моздокского (с севера через районы Чечни, контролируемые антидудаевской оппозицией), Владикавказского (с запада из Северной Осетии через Ингушетию) и Кизлярского (с востока, с территории Дагестана).

За первые два месяца боев российская армия потеряла в Чечне погибшими около 10 тыс. человек, а безвозвратные потери только среди мирных жителей Грозного от российской авиации и артиллерии составили около 24,5 тыс. человек. По мнению С. А. Ковалева, потери чеченской армии были в несколько раз ниже российских. Сходные цифры потерь привел и начальник штаба чеченской армии генерал Аслан Масхадов.


Согласно официальной статистике, потери личного состава всех силовых ведомств в чеченской кампании 1994–1996 гг. составили 4103 военнослужащих, раненых было 19794 человека, 1906 человек пропали без вести.

По данным Александра Лебедя, занимавшего в 1996 году пост секретаря Совбеза, во время первой чеченской кампании погибли 100 тыс. человек, из которых 80 тыс. были мирными жителями.

По словам Аслана Масхадова, на тот момент президента Ичкерии, в результате кампании 1994–1996 гг. погибли 120 тыс. мирных граждан и 2870 боевиков.


В ноябре нынешнего года председатель Государственного совета Чечни Таус Джабраилов заявил журналистам, что количество жертв конфликта в Чеченской Республике, начиная с 1994 года, превысило 200 тысяч человек.

По данным ГУБЭП МВД РФ, за первое полугодие 2000 года в Чечне было выявлено 17 тыс. экономических преступлений, суммарный ущерб от которых оценивался в миллионы долларов.

Расходы на финансирование восстановительных мероприятий в Чеченской Республике, начиная с 2000 года, составили более 62 млрд. рублей (2,2 млрд. долларов).


Вот тут заканчиваются реальные сводки и начинается наша игра.

12 марта 1995 года. Указом №1324 Президент Борис Ельцин, в целях стабилизации обстановки на северном Кавказе и для обеспечения экономического развития региона объявляет Чечено-Ингушскую республику СВОБОДНОЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ЗОНОЙ. И объявляет открытый тендер на разработку нефтяных месторождений на территории республики.

22 мая 1995 года тендер выигрывают две корпорации…. British Petroleum /Великобритания/, и Exxon Mobil /США/. Общие планируемые инвестиции составляют более 6 млрд. долларов США. Через два месяца корпорации начинают активную работу по восстановлению нефтедобычи в регионе.

12 июля 1995 года. - Взрыв на заводе нефтепереработки в Гудермесе. Завод полностью разрушен. Пожар бушевал 3 недели, погибло более 450 человек. Общие экономические потери составили более 170 млн. долларов.

13 июля 1995 года. Захвачены Чеченскими боевиками под командованием полевых командиров Хаттаба и Шамиля Басаева, два нефтехранилища в Кизляре. Взято в плен более 300 заложников. После неудачного штурма 17 июля – нефтехранилища взорваны.
Боевики с боями отошли в Чангорское ущелье.
Потери среди военнослужащих РФ, сотрудников охранных фирм США и чеченских боевиков – более 600 человек. Более 700 человек госпитализировано с ранениями различной степени тяжести.
Общие экономические потери корпорации «Exxon Mobil» составили более 240 млн. долларов.
Представители корпорации отмечают, что частные охранные фирмы не справляются с обеспечением безопасности объектов корпораций в данном регионе.

19 июля 1995 года Президент США Билл Клинтон - издает указ «О защите интересов транснациональных корпораций за границами США». Во исполнение которого по просьбе корпорации «Exxon Mobil» и по согласованию с правительством РФ в Чечено- ингушскую республику вводится ограниченный контингент армии США, количеством более 12 тыс. солдат и офицеров.

24 июля 1995 года приказом №12/34 – НАТО направляет в Чечню, ограниченный контингент, в составе 6 сводных батальонов из стран Англии, Германии, Канады и Польши, для охраны объектов нефтедобычи и магистральных трубопроводов корпорации «British Petroleum».

15 февраля 1996 года – по данным газеты НьюЙорк –Таймс – Чечня заняла первое место в мире по производству и сбыту тяжелых наркотиков. Предполагаемый общий оборот составил более 20 млрд. долларов. Основные закупки оружия в Чечню финансируются за счет наркоторговли.

10 марта 1996 года Президент РФ подписывает указ «О мерах по борьбе с производством наркотиков на территории Чечено-Ингушской республики» - согласно которому всем военным формированиям, как РОССИИ – так и других стран, дается неограниченный картбланш на любые операции направленные на борьбу с производством и продажей наркотиков на территории Чечни.

За год в результате активных действий ограниченных контингентов армии США и НАТО а также спецопераций вооруженных сил РФ удалось уничтожить более 140 подпольных лабораторий в горах республики. Конфисковано и уничтожено более 18 тонн различных наркотиков.


Вот в такой тяжелой обстановке мы начинаем нашу войну.


Основные положения игры «Чечня-4»:
1. СТОРОНЫ КОНФЛИКТА:
ЧЕЧЕНЫ и НАЕМНИКИ - против них ФЕДЕРАЛЫ /рус/ и НАТО.
Чечены – 4 лагеря с наркополями: Дудаев, Басаев, Масхадов, Хаттаб,
Русские: - База, Нефтевышка, Блокпост.
Нато: - База, три Нефтевышки, Трубопроводы.
Нефтевышки и база НАТО перед лесом, Базы и блокпосты Чеченов и Русских в лесу.

2. ИГРА ГОРНО – ЛЕСНАЯ.
Все бои, в основном, в лесу и горах.

3. МНОГОВЕКТОРНАЯ.
А) Экономика для желающих /Нефть, Наркотики, Металлолом, Экономические квесты…/
Б) Оборона /Нефтевышки у РУССКИХ и НАТО, Поля и Базы у ЧЕЧЕНОВ/
В) Атаки /постоянные миссии на атаку для группировок и малых диверсионных групп/.
Г) ГОРНЫЙ РЕЙД /игра в игре/.
Квестовый сложный рейд. По 1 группе от 12 до 23 человек от каждой стороны на сутки, в глубь горного Крыма./. Стартует и возвращается на полигон. Результат Рейда влияет на общий зачет.
Д) Много квестов для малых групп.
Все успешные действия дают деньги, – которые идут в общий зачет Вашей стороны.

4. ТРЕХДНЕВНАЯ ИГРА.
16-00 пятницы до 14-00 воскресенья. /Пятница, Суббота, Воскресенье/.
Перерыв с двух ночи до восьми утра. Для желающих будет война всю ночь на выделенной части полигона с зачетом результатов в бюджет своей стороны.

5. АНТУРАЖНО-РОЛЕВАЯ ИГРА.
С обязательными элементами формы у Чеченов и Военных. С реальными персонажами из реальной войны в Чечне, отыгрышем поведения и элементов армейского Устава.


6. КОМФОРТНАЯ ИГРА ДЛЯ ИГРОКОВ:
- Охраняемая стоянка для а/м.
- Врач с полной аптечкой от всего.
- Бесплатный чай, кофе, печенье…
- Недорогой КАБАК. /Плов, Шурпа, Пиво, Квас../, столы и лавки, тенты...
- Питьевая вода.
- Генераторы для света и зарядки аккумов.
- Палатка РЕМОНТ /Ремонт стволов и продажа шаров и запчастей по ценам города/.
- Телевизор и ДВД на мертвяке – для рекламы будущих проектов и просмотра фото и Видео с прошедших игр.
- Два дуромера для свободного пользования….
и т.д.

7. ИГРОВОЙ ТРАНСПОРТ.
Квадроциклы у каждой из сторон. + Таблетка у Военных.

8. МИННЫЕ ПОЛЯ
Обозначенные частыми табличками на земле с надписью "МИНЫ" - территории с большим по радиусу поражением при взрыве растяжки или дистанционной мины.

9. КОЛЮЧКА
Много колючки – выдается организаторами. /Для обороны нефтевышек и баз военных/.

10. ВОЗМОЖНОСТЬ ИГРЫ БЕЗ ОРУЖИЯ.
ЖУРНАЛИСТЫ – приносят много денег своей стороне, выполняя миссии.
У Вас будет пресцентр, компьютеры, принтер. Стендовая газета «ГОЛОС ЧЕЧНИ» на мертвяке. Будет много ФОТО и ВИДЕО материала для обмена – везите флешки.

11. ДВА ФИЛЬТРА НА ИГРУ:
А. Те, кто забанен крымскими организаторами на Крымские игры и срок бана не истек - пролетают мимо ЧЕЧНИ.
Б. Внекомандники - только в составе и под поручительство команд.

9. ВЗНОС:
- Журналисты - 30 грн.;
- Бойцы – 80 грн. при регистрации в Субботу и 100 грн. при регистрации в Пятницу.

Мы не делаем 100% поминутную реконструкцию Чеченской войны.
Мы делаем интересную МНОГОВЕКТОРНУЮ ЭКОНОМИЧЕСКУЮ СТРАТЕГИЮ.
Комфортную для игроков, в горно-лесной местности Крыма, с антуражем, колоритом и элементами чеченских компаний 1991 – 2004 годов.

Большая тема с подтемами и Подробные правила игры будут в течении 2 недель на титуле Аэрсофта в разделе «Другие игры Украины»

Приезжайте к нам в ЧЕЧНЮ
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение ZyLOG » 17 авг 2010, 20:24

Будет ехать кто ? Если да то за кого ?
Я бы с камрадом поехал бы.
#987
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#987
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение Icelop » 17 авг 2010, 21:12

ZyLOG писал(а):Будет ехать кто ? Если да то за кого ?
Я бы с камрадом поехал бы.

Будем, конечно. И большинство за чехов.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение Sid » 17 авг 2010, 21:46

+1 :-):
PFC Sid Boyle
"The Gunfighters"
Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division
SGT Sid Boyle
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:22
Город: Запорожье-Кривой Рог
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение ZyLOG » 30 авг 2010, 07:38

+3-4 за чехов
#987
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#987
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение Icelop » 30 авг 2010, 20:25

Те кто едут за чехов могут зарегиться на этом закрытом форуме: http://195.189.19.138/
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение ZyLOG » 30 авг 2010, 21:15

чето не заходим у меня туда
#987
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#987
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение Icelop » 31 авг 2010, 18:35

ZyLOG писал(а):чето не заходим у меня туда

Попробуй еще, он вчера глючил.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение ZyLOG » 31 авг 2010, 19:19

Сергей на межкоме будешь ? хотел бы поговорить о чечне ?
#987
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#987
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Крым, "Чечня" Паша Тур.

Сообщение САРГОН » 07 сен 2010, 14:10

Кто планирует выезжать из Зп в пятницу вечером или в субботу утром?

Отзовитесь! Поедем вместе! :dr_ink:
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник


Вернуться в Запорожские игры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Rambler's Top100
cron