Растяжка низкой мощности 9-12v

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение CHE_MODAN » 12 янв 2011, 23:42

дешевле и проще сделать по другому - 1.5 В лампочка аккуратно разрезается стеклорезом( чтоб спираль не порвать), после чего вставляется в слегка разобранную петарду(выковыривается поджигающий и часть замедляющего элементов) вот и все, питание от 1.5 В батарейки которая не блещет дороговизной как и лапочка, главное терпение при пайке и нормальный замыкатель(можно даже от обычной страйкбольной гранаты взять, только вместо бока от спичечного коробка наклеить фольгу) дальше свободный полет фантазии, как по мне ЭТО самый дешевый и простой вариант, т.к. если использовать акумы то потом нужно заморачиваться с из изъятием из подорванного устройства, а этот вариант - поставил и забыл, сработало - хорошо, никто не напоролся - матрасникам экстрим)))

с Ув. Чемодан
Аватара пользователя
CHE_MODAN
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:57
Город: Запорожье
Команда: рекрут

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение Samokat » 13 янв 2011, 17:34

CHE_MODAN писал(а):поставил и забыл

Вот именно это меня и настораживает в растяжках. Что и описывает немного далее предыдущий оратор:
CHE_MODAN писал(а):никто не напоролся - матрасникам экстрим)))

А это, на мой взгляд, недопустимо. Ибо грозит повторением скандала про расстрелянный малярами поезд (как минимум). А то и (тьху тьху тьху) Сыктывкаром в Запорожье.
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение CHE_MODAN » 13 янв 2011, 18:16

В свою очередь хочу заметить что НОРМАЛЬНОЕ применение растяжек возможно только в сценарных играх, которые, как известно, не на проспекте проводятся, а в местах НАИМЕНЬШЕГО внимания мирных жителей, т.е. и наименьшего присутствия. А если так опасаться то вообще не играть - и сам можешь пострадать, и другим достанется. При это растяжки ставили, ставят и будут ставить, так какая разница каков принцип их работы?
Аватара пользователя
CHE_MODAN
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 19:57
Город: Запорожье
Команда: рекрут

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение memon » 13 янв 2011, 21:30

Что то ни как не разберусь с вложениями так что фото можно глянуть тут http://vkontakte.ru/id20763357 добавляйтесь! чуть позже выложу и сюда, когда подгоню размер!
memon
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 06:22
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение MUP » 14 янв 2011, 00:02

Идея довольно хороша. Правда надо чётко запоминать места "Закладки" чтобы не создавать инфаркта и медвежьей болезни для матрасников.

А вот если соединить с http://explosion.iua.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=52:kott&catid=35:2010-03-08-11-02-56&Itemid=54 - получится аналог Клэймора М18А1 / МОН-50 .
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение Zigzag » 14 янв 2011, 09:16

memon писал(а):Что то ни как не разберусь с вложениями так что фото можно глянуть тут http://vkontakte.ru/id20763357 добавляйтесь! чуть позже выложу и сюда, когда подгоню размер!
Всё классно, только посмотреть ничего нельзя, ввиду того, что доступ "недрузьям" закрыт.
MUP писал(а):А вот если соединить с http://explosion.iua.com.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=52:kott&catid=35:2010-03-08-11-02-56&Itemid=54 - получится аналог Клэймора М18А1 / МОН-50 .
Идея многоразовой мины отличная, да и взрыв в этом случае получатся направленным, только, мне кажется, поражающий элемент не нужно насыпать до дна, а логичнее сделать пыж над петардой и кукурузу насыпать сверху. Это для того, чтобы сила взрыва не гасилась кукурузой, насыпанной по бокам, потому что энергия тут тратится впустую тупо на дробление зёрен, которые частично в мине и остаются. В случае раздельного размещения ВВ и ПЭ сила взрыва пойдёт на пыж. По сути - это конструкция охотничьего патрона. Там ведь никто не насыпает дробь вместе с порохом. А стенки в месте нахождения петарды можно больше усилить.
Вложения
.jpg
(65.64 КБ) Скачиваний: 2415
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение Samokat » 14 янв 2011, 09:46

Да и добротно сделанная многоразовая мина не только выглядит антуражно, но и является нехилым стимулом запомнить место закладки и потом ее снять (так шо за матрасников с ихними инфарктами и поносами я спокоен :hi_hi_hi: ).
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение Icelop » 14 янв 2011, 10:00

Стандартная одноразовая растяжка с «чиркалкой» теряет свою функцианальность после первой же утренней росы или дождя. Как и неразорвавшиеся и утерянные гранаты в картоне и энергофлексе. Банально отсыревают.
В тоже время многоразовые требуют внимания к себе и отвлекают от процесса игры.
Пример тому клеймор который находится в распоряжении Рорри. Лично я не помню чтобы ее применяли, хотя Вова ее и предлагал устанавливать, все морозились, так как никто не хотел брать ответственность за девайс на себя, его ведь могут еще и спиз-ить.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение MUP » 14 янв 2011, 13:14

Ну, а если этот Клэймор бдудет самодельный - при спи*ньи будет жалко только свою работу и затраченные материалы.

Многоразовость же, как правильно заметил Сэм, будет стимулировать не забывать эту вещь
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Растяжка низкой мощности 9-12v

Сообщение MUP » 14 янв 2011, 13:18

ZigZag, а если "банка" настолько большая что можно пололжить Корсар-4 параллельно дну - то или пыж можно исключить из схемы или всё получится на 4-5 см компактнее или зёрен можно будет насыпать побольше.
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Пред.След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

Rambler's Top100
cron