Gas Blowback Rifle

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Gas Blowback Rifle

Сообщение Vazovskiy » 17 янв 2011, 22:27

Стоит ли покупать газовый привод?
Пример: http://www.youtube.com/watch?v=FUGabSAoj2Y
Что более оптимально електроника или газ?
п.с. Про газ раньше просто никогда неслышал. Смотрится ничего так...
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями." А.Энштэейн
Аватара пользователя
Vazovskiy
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:54
Город: Запорожье
Команда: Hessian

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Укладчик » 17 янв 2011, 23:45

АЕГ тоже смотрится нечего так, на мой взгляд лучше АЕГ чем ГББ. Сам мучился такой проблемой, но только по вторичке. Перелистал кучу форумов.
viewtopic.php?f=24&t=1132
Посмотри может поможет чем.
Краткость – сестра таланта, талант – неповторимое воспроизведение существвуемого.
Аватара пользователя
Укладчик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:20
Город: Запорожье
Команда: SPARTA

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Филин » 18 янв 2011, 00:12

В вопросе оптимальности АЕГ выигрывает с большим отрывом. ГББ антуражен до ужаса, но в учитывая расход газа он подходит скорее для рейдовых игр, чем для воскресных пострелушек.
Последний раз редактировалось Филин 18 янв 2011, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
Почему у человека
Грустное еб*ло?
Он не болен, не калека,
Просто за*бало!
Аватара пользователя
Филин
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:21
Город: Запорожье
Команда: Воруй Убивай

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Vazovskiy » 18 янв 2011, 00:30

ну тогда я бы не сказал, что это есть большой отрыв АЕГа. Тобиш весь упор в стоимость и расход газа? Я правельно понял?
"Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвертая - палками и камнями." А.Энштэейн
Аватара пользователя
Vazovskiy
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 16:54
Город: Запорожье
Команда: Hessian

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Укладчик » 18 янв 2011, 00:48

На сколько я слышал у ГББ проблема с перепадами темпер., на жаре может рвануть баллон, не всегда есть хороший газ(green gas), травля прокладок – как болезнь. Да и умельцев по приводам ТАКИГ размеров на газу немного (наверно). При стрельбе очередью газ охлаждается и выдаёт толи задержку, толи плюётся (читал на каком-то форуме). Быстрая зарядка грином (впопыхах) мало эффективна (тоже где-то читал).
Краткость – сестра таланта, талант – неповторимое воспроизведение существвуемого.
Аватара пользователя
Укладчик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:20
Город: Запорожье
Команда: SPARTA

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Филин » 18 янв 2011, 00:51

ГББ можно брать как второй привод. Уже после того как поиграешь какое то время, Освоишься с обслуживанием.
Совет. Зайди в гугл. почитай отзывы и принимай решение сам, а то нас умных очень много.
Почему у человека
Грустное еб*ло?
Он не болен, не калека,
Просто за*бало!
Аватара пользователя
Филин
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 16 авг 2010, 12:21
Город: Запорожье
Команда: Воруй Убивай

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Evil » 18 янв 2011, 06:17

Плюс ГББ-антуражность. Разборка,обслуживание,отдача при стрельбе. Сами манипуляции по подготовке к стрельбе и во время стрельбы.
Минусы-огромный расход газа,стоимость магазинов и внутрянки,которую придется менять практически сразу,так-как она даже в дорогих ГББ винтовках не блещет качеством и надежностью. Требует постоянного ухода и чистки почти как боевое оружие. Не работает при низких температурах. Имхо-ствол для фана и для ну очень ориентированных на антураж игр.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение ZyLOG » 18 янв 2011, 08:13

не забываем магазин на 30 шаров будет очень бледно смотреться на фоне 100-140 магазинов. дороговизна. для проектов не реал вар пока не вижу применения.
#321
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#321
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Vedmed GBR » 18 янв 2011, 09:30

я вам как владелиц одной из таких приблуд, скажу...... что пока что они сыроваты, я видел только одну систему газовых винтовок, которая была в принципе адекватной - это система Western Arms (WA) ее скопировали GP за адекватные деньги, также есть дорогие и до ПИПЕЦА антуражные "INOKATSU" B "VIPER TECH", но и там без базового тюна от RA - TECH, так как со 100 м\с или 150 (как повезет) в базе далеко не уедешь. VFC тоже взяли эту схему, но со своими допусками, как никак но от общей схемы WA отличается.KSC тоже придумали свою схему М4, кстати магазины есть на 50 шаров, не 100 но и не 30. Вот на этом сайте много интересного из ГББ и тюн к ним http://shop.ehobbyasia.com/
Я БУДУ ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО!
Аватара пользователя
Vedmed GBR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: Task Forсe 88

Re: Gas Blowback Rifle

Сообщение Pro » 18 янв 2011, 10:32

В итоге:
Хотите воевать - берите АЕГ
Хотите стрелять по банкам - ГББ райфл для вас.
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron