Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Re: Курилка

Сообщение Укладчик » 16 янв 2011, 18:14

Я думал над этим, но наверно уж очень страшно будет смотреться – тело с СВД и МР5, или УЗИ. “Уж очень разное направленье”, хотя такой вариант звучит очень заманчиво.
А про истории перемены выхлопа от температуры – правда?
Краткость – сестра таланта, талант – неповторимое воспроизведение существвуемого.
Аватара пользователя
Укладчик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:20
Город: Запорожье
Команда: SPARTA

Re: Курилка

Сообщение Evil » 16 янв 2011, 18:21

Чем ниже температура,тем меньше будет скорость и быстрее заканчивается газ. Это в общих чертах. СО2 менее чувствителен к этому,но все же...
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Курилка

Сообщение Укладчик » 16 янв 2011, 18:27

А у аккумулятора падает сильно? На 4 часа игры при -10 хватит (чисто гипотетически)?
Краткость – сестра таланта, талант – неповторимое воспроизведение существвуемого.
Аватара пользователя
Укладчик
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 17:20
Город: Запорожье
Команда: SPARTA

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение MUP » 24 янв 2011, 00:47

Если акум - фосфатник, то при -10 его ёмкость падает не очень. На 4 часа игры если даже активно вторичку пользовать - хватит.

Ni-Cd /Ni-Mh на морозе просаживаются по ёмкости сильно, чуть ли не раза в 2.
Про Li-IO / Li-Po слышал что на морозе вообще не работают.
Да и зачем (если говорить про Li-Po) тебе маленькая бомба внутри привода? :-):

Сам думаю бегать с СВД и MP5K PDW (без приклада но с накрученным "глушаком" и удлиннённым стволом).

МП5к (да и СВД :-): ) пока в процессе тюна. В верху МП5К стационарно встал Фосфатник китайский на 1000МаЧ, выхлоп пока около 60 мысов :sh_ok:, но тут думаю тупо недостаточно длинный нозл или таки три зуба отпавших с шестерни играют свою роль таким вот образом...


Очень конечно жаль что страйкбольных русских пистолетов-пулемётов пока нет... Или автоматических пистолетов... АПС бы с СВД смотрелись бы просто замечательно.

По пистолетам - знаю, что MP-654k переделывают в страйкбольную неблоубечную версию ПМ/ПММ. Сам вот пытаюсь, пока сделал без хопапа версию. Но всё пока не могу отдать на фрезерование магазин МР654к для расточки канала для шаров с 4.5мм+ на 6мм+.


Фанаты переделывают хардбольную версию (но тут особой разницы нет, тут внешний "обвес" меняется/доводится)

что в условно-ПММ (Вообще можно обойтись без особых переделок внешних частей, затвор то всё равно нифига не похож. Фото оригинального затвора ПММ-12 - у Кардена на http://foto.mail.ru/mail/photoshooter/2296/2305.html снизу. Хотя, какая-то модель переходная между ПМ и ПММ-12 есть, или это так ПМ модернизируют ПММовской эргономичной чёрной рукояткой и прямой а не закруглённой спереди как у ПМ спусковой скобой (у Кардена в середине между ПМ и ПММ-12 на http://foto.mail.ru/mail/photoshooter/2296/2305.html#2297)... Из внешнего тюна - впаивается/приклеивается/приваривается выбрасыватель с иммитацией гнетка, может быть меняется шайба крепления ствола на круглую)

что в более похожий на ПМ пистолет (затвор более походит, но в идеале наваривается сваркой и дремелем/ болгаркой + натфилями делается характерная для ПМ и отсутствующая у мр654к и газовых ПМов "борода", обязательно спиливается ромбовидное оребрение переда рукоятки, пилится рукоятка и бакелит оригинальной ПМовской рукоятки, меняется/пилится для более нормального сходства спусковая скоба, меняются ЗЗ, предохранитель и курок, некоторые меняют даже и спусковой крючок, впаивается выбрасыватель с иммитацией гнетка, меняется шайба крепления ствола на круглую).

+ Вообще-то есть хардбольная неточная но копия ПП-91 Кедр / ПП-9 Клин http://world.guns.ru/smg/rus/pp-91-cedar--wedge-r.html (без приклада и с ручкой затвора перенесенной с одной стороны на другую) под названием Ти-Рекс на автоматике Кряжевского. Как тут с переделкой - х.з., у меня сведений нет, самого Ти-Рекса - тоже.

Знаю только что первый БлоуБек ВАЛ на СО2 делался с использованием именно этой автоматики.

+ Ижмаш делал хардбольный высер (по качеству вроде как точно охарактеризовал) по мотивам АЕК-919К http://world.guns.ru/smg/rus/aek-919k-kashtan-r.html, но о нём сведений ещё меньше чем о Ти-Рексе.



Про СО2 и Грин скажу что грин при +10 ... +5 уже начинает плеваться, а вот СО2 при около нуля выдаёт всего лишь на 10-20% меньше чем в комнатных условиях, т.е. нагрели, половину магазина высадили в комнате, половину - с балкона. Так KJW KP-05 дома выдал всю обойму (31 шар, один был в "патроннике") с балкона, а на игре на позапрошлых выходных - шаров по 3-6 из 30 оставил в каждом из магазинов.

Да и про возможность использовать не покупные одноразовые баллоны за 5-7 грн, а комплект из ОУ-1 / ОУ-2 (Огнетушитель Углекислотный) + переходник + перезаправляемые баллоны забывать не следует.

Калькуляция проста. ОУ-2 с 1,4 Кг СО2 стоит 133 грн. (и это заправленная тушка! перезаправка вроде около 50-70 грн стоит.), его (даже если переходник безбожно травит и на 12-граммовый балончик тратится 46г) хватит как минимум на 300 баллончиков (1500 грн если покупать оптом одноразовые). Себистоимость перезаправляемого баллона - пустой выюзанный баллончик - 5-7 грн + удовольствие от отстрела, 7 грн за ниппель, х.з. сколько, но не больше чем гривен 50 за метчик, лерку, сверло и полотно ножовки по металлу, 20 грн за кислоту для паяния стали, х.з. сколько за легкоплавкий припой и плюсом - работа.
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение MUP » 24 янв 2011, 02:50

А если курц (МП5К) про тюнить/даунтюнить на 100м/с - то и в урбане версии Samokat-а с ним можно будет бегать и как вторичка снайпера курц с лихвой перекроет те 25 метров которые снайперкой нельзя гм... покрывать. :-):

Да. Забыл. Если хочется правильного и кошерного антуража - с чешским Skorpion Vz. 61 http://world.guns.ru/smg/chex/skorpion-vz61-r.html русские КГБшники а то и просто военные таки бегали.

Правда получить пистолет-пулемёт с тюнабельностью АЕПа (aero electro pistol) (таки не больше 100 мысов) за цену нормального б/у привода лично мне как-то особо не хочется... (http://6mm.in.ua/shopairsoft?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=515&category_id=78 - Не сочтите за рекламу, просто хотелось показать цену в 150 уёв на данный недопривод-перепистолет...)

Опять-же, акумы там 7.2В 450mAh, Ni-Mh скорее всего. Что опять же на морозе равняется половине или даже трети акума при нормальной температуре...

Ну или опять же по методу указанноу на этом сайте в разделе "Матчасть" выводим контакты на рукоятку Skorpion Vz.61, приклеиваем на перчатку ответные контакты и привязываем фосфат из трёх/двух банок к руке...
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение Pro » 27 янв 2011, 10:23

MUP писал(а):Ну или опять же по методу указанному на этом сайте в разделе "Матчасть" выводим контакты на рукоятку Skorpion Vz.61, приклеиваем на перчатку ответные контакты и привязываем фосфат из трёх/двух банок к руке...

Главное не хвататься за железные прутья :-): или другие проводники... а вообще со слабой руки не постреляешь и не антуражно...
Как любитель пистолетов и уже не помню сколько у меня их было, разных моделей и производителей(почти всех довелось разбирать/доводить ит.д.), в общем опишу свои мысли и выводы по данной теме:
Перепробовал типы пистолетов(причём разные модели и разные производители) в такой последовательности АЕП, ГББ грин, снова АЕП, ГББ СО2, и снова ГББ грин, естественно производитель сыграл в этом выборе немаловажную роль. Пришёл к выводу что для меня грин газ самое оптимальное.
Использовал в разных ситуациях, где это было удобно и где это было необходимостью(пистолетки не считаем). Везде есть свои плюсы и минусы, в итоге остановился на ГББ грин и спрыгивать уж точно пока не собираюсь, единственный минус для меня это температурный режим, а в остальном больше преимуществ: грин менее опасный газ в отличии от СО2, грин не портит внутренности пистолета в отличии от углекислоты, грин более стабилен в первых и последних выстрелах, при клине рамы грин не убъёт внутренности, апросто стравит газ с обоймы, грин магазин можно дозаправить в то время как СО2 нужно стравить остатки газа и поменять баллон.
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение agronom » 27 янв 2011, 11:28

я использую на грингазе!електро непонравилось некрасиво((и по детски .со2 непонравился а грин самое оно)
Аватара пользователя
agronom
Командир команды
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:16
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение Кузнец » 27 янв 2011, 11:54

Вся наша команда использует (как основной) пистолеты на грин газе ТМ Глок17.
Антуражно, удобно, надежно. За все время использования не одного "косяка" не было. Скорость 80-90м/сек, для тех дистанций на которых применяется пистолет, белее чем достаточна.
Единственный минус температурный режим.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение MUP » 03 фев 2011, 00:24

Кузнец писал(а):Вся наша команда использует (как основной) пистолеты на грин газе ТМ Глок17.
Антуражно, удобно, надежно. За все время использования не одного "косяка" не было. Скорость 80-90м/сек, для тех дистанций на которых применяется пистолет, белее чем достаточна.
Единственный минус температурный режим.


Да. Для зимних и поздне-осенних / ранне-весенних игр/пострелушек Грин не подходит. Или электрика, да и то предпочтительно на фосфатах, или СО2, но со всеми предосторожностями начиная со стравливания баллона после игры для того чтобы беречь прокладки...
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение ZyLOG » 03 фев 2011, 08:45

пистолеты на со2 отличная вещь, но их так мало моделей что найти достойного не всегда возможно
#816
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#816
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Пред.След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100
cron