Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение MUP » 03 фев 2011, 13:31

ZyLOG писал(а):пистолеты на со2 отличная вещь, но их так мало моделей что найти достойного не всегда возможно


А вот эти нормальные как СО2 пистолеты или не очень ? :

http://shop.militarist.com.ua/product/9570 KJW KP-05 BLOWBACK CO2 GUN
http://shop.militarist.com.ua/product/8123 WE P14 CO2 gun
http://shop.militarist.com.ua/product/15440 G&G Xtreme 45 CO2 Gun (Blk)

Особенно интересует первый из-за наличия направляющей для ЛЦУ/Фонаря.

На последнем тоже есть направляющая, но недоблоубечность (откат затвора на пару см. для перезарядки и заряжания шарика в "патронник") и смешная ёмкость магазина в 15 шаров (по сравнению с первыми двумя ёмкостью - 28-30 шаров) делают его не очень хорошим вариантом.

На первом, да и втором, как я знаю, текут магазины временами (может быть в руках людей, которые забывают или не знают что даже не пустые СО2 баллончики по окончании использования пистолета надо выкручивать). По последнему статистики не видел.
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение Pro » 04 фев 2011, 16:30

MUP писал(а):На последнем тоже есть направляющая, но недоблоубечность (откат затвора на пару см. для перезарядки и заряжания шарика в "патронник") и смешная ёмкость магазина в 15 шаров (по сравнению с первыми двумя ёмкостью - 28-30 шаров) делают его не очень хорошим вариантом.

"недоблоубечность" реализована чисто для эстетических потребностей, а не для того чтобы шарик подавать. К томуже в данном случаае надёжность и эффективность конструкции очень радует, но в нём самая большая проблема это промежуточная газовая камера и магазин нужно забивать в прямом смысле этого слова...почему производители так решили сделать - остаётся загадкой, можно было бы ограничится обоймой. По вместимости магазина - антураж, это же типа кольт!(хотя реальный аналог такого спускового крючка я не нашёл в природе )) ) На ЗЗ не становится! Алюминиевый стволик((, крепление рамы мягко говоря долбонутое... В общем есть и детские болезни, а именно предохранитель , лучше его вообще не трогать... хопап выполнен калично, при наличии прямых рук лечится капитально ))
ну а теперь о хорошем - очень позитивные впечатления от стрельбы, развесовка и ощущение в руках стоящей вещи, мощный , фулл метал, вся внутрянка металл кроме силиконовых прокладок. Достаточно точный как для пистолета.
В общем всё равно продал :-)
По беретте - КЖВ несомненно радует, внутрянка с виду усиленная по сравнению с не СО2 версией, но если клин на нём случится то внутренности можно будет выбросить ... СО2 это мощный газ (на жёлтой конфе была статейка с картинками)) )
MUP писал(а):может быть в руках людей, которые забывают или не знают что даже не пустые СО2 баллончики по окончании использования пистолета надо выкручивать
обязательно выкручивать! И силиконить! :-):
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение Evil » 04 фев 2011, 16:42

Был у меня первый из списка (КР-05) Лягался как лошадь. Бил далеко и мощьно. Бловбек,ЗЗ и все дела присутствовали. Из минусов-ощутимый вес и габариты,довольно толстая рукоятка-людям с маленькой лвдонью может быть неудобно. Нужна правильная кобура иначе есть риск про...ть магазин.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение MUP » 04 фев 2011, 17:26

Evil писал(а):Был у меня первый из списка (КР-05) Лягался как лошадь. Бил далеко и мощьно. Бловбек,ЗЗ и все дела присутствовали. Из минусов-ощутимый вес и габариты,довольно толстая рукоятка-людям с маленькой лвдонью может быть неудобно. Нужна правильная кобура иначе есть риск про...ть магазин.


Ээх. Буду брать... :-):

Габариты в принципе не смущают, смущает вес цельно-силуминовых магазинов. Да и рукоятистость (по аналогии с винтовочным "прикладистость") у этого кольта* мне нравится. По ляжке (кобура то набедренная) кольт довольно серьёзно хлопал при "тестовом забеге"...

*(ну да, не у кольта а у спортивного пистолета Hi-Capa сделанного на основе Colt M1911A1 / боле поздних модификаций кольта наподобие Para Ordnance P14-45, но не суть важно. если вообще начать мудрствовать, то система автоматики там то Браунинговская, так что может не Кольт а Браунинг 1911 :-): )

Кобура нормальная есть. CA Tactical Holster Classic I (OD Green) - http://shop.militarist.com.ua/product/10730, знакомый KP-05 с ЛЦУ в ней носит, вроде не жаловался.

А про кнопку выброса магазина - таки да, и Fantomas (знакомый) жаловался что слишком слабая, и я проверил на его кольте и усилил вставливанием дополнительной пружинки...

Я как раз этот KP-05 и перебирал-пересмазовывал. И сам и магазины. Смазал ББ камеру тефлоновым силиконом - лягаться начало вот именно как лошадь! :) Да и звук выстрела стал резким и громким, как минимум как у мелкашечного пистолета.

Самым трудным при сборке-разборке там было понять куда плоскую трезубую пружину приткнуть которая автоматический предохранитель и ещё 2 части УСМ подпирала. Да и блин вытащить возвратную пружину с направляющей и прочим головняком тоже "цєло діло"... до узла хупапа и внутреннего стволика так и не добрался...
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Какой пистолет лучше: СО2, Green gas или AEP ?

Сообщение Evil » 04 фев 2011, 17:56

С кнопкой там проблема скорее всего не в том,что слабая,а в том,что сильно торчит и при не правильной кобуре нажимается об стенку.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Пред.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100
cron