Батарея для Кенвуда

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Батарея для Кенвуда

Сообщение Evil » 24 янв 2011, 06:24

Джентельмены,может подскажете чего. Имею указанную радиостанцию с метал-гидридным акумом 7,2В 1300мил А/ч Зарядка стоковая,не автоматическая. Всегда заряжал по 8 часов как сказано в инструкции.
Проблема в том,что заряда батареи хватает максимум часа на три игры,причем так было с самого начала. Может я ее недозаряжаю(8 часов зарядки мало для этого акума)?
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение Кузнец » 24 янв 2011, 09:26

8мь вроде нормально... Я сам перед игрой ставлю батарею на ночь заряжаться. С утра до вечера хватало.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение Evil » 24 янв 2011, 10:00

Просто Самокат в теме о таблице зарядки акумов писал,что если зарядка не автомат,то заряжать нужно 14-16 часов. Вот и подумал,что может я недозаряжаю просто...
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение Кузнец » 24 янв 2011, 10:07

Тогда вообще все просто. Попробуй поставить на зарядку на 14-16 часов. :-):
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение Evil » 24 янв 2011, 11:00

Так сильно перезаряжать тоже ведь нельзя-можно акум испортить. Потому и интересуюсь. :-):
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 24 янв 2011, 11:14

Веталь не парься, "добей бабушку", увеличение Т заряда - инъекция в "деревянную ногу"
Обычно 8 часовой зарядки хватает
Хочешь разобраться в проблеме ?
- Заряжай пока не станет теплым
- Вешай на неко нагрузку в виде двух комп. кулеров и тестер и смотри динамику падения напряжения
- и так раза три ( можно без тестера )
- проверь каким током ты его заряжаешь, затем высчитай время заряда Т по формуле Т= 1300/ток заряда * 1,4

Я свой разогнал посадкой кулерами , но полностью он не подымется.
И еще метал гидрид любит уход ( Хранить заряженным ) и не любит холод , галимые зарядки , хранение в разряженном виде что оч. любят страйкеры в межсезонье)

Когда тебе все это надоест , позвони мне и я подгоню тебе недорого литиевую батарею и нормальный стакан к твоему "бубенчику"
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение Evil » 24 янв 2011, 13:03

Скорее всего будет вариант 2 :-)
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение ZyLOG » 24 янв 2011, 17:43

Rorry [U.R.A.] писал(а):Когда тебе все это надоест , позвони мне и я подгоню тебе недорого литиевую батарею и нормальный стакан к твоему "бубенчику"

Если бы ты еще озвучил стоимость стакана норм, я так полагаю с зарядкой автоматом, и также самой батареи я был бы признателен.
2 Эвил, можно не париться с кулерами, а просто оставить включенную рацию на день она и сама сядет, потом постоянными циклами заряда разряда емкость поднимается сильно. Таким образом поднимал акум от привода после зимы. Сделал циклов 12-15 и получил на минике родном 2к шаров. После зимы 3 механы была емкость на полном заряде.
#529
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#529
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Батарея для Кенвуда

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 05 фев 2011, 10:27

ZyLOG писал(а):
Rorry [U.R.A.] писал(а):Когда тебе все это надоест , позвони мне и я подгоню тебе недорого литиевую батарею и нормальный стакан к твоему "бубенчику"

Если бы ты еще озвучил стоимость стакана норм, я так полагаю с зарядкой автоматом, и также самой батареи я был бы признателен.
2 Эвил, можно не париться с кулерами, а просто оставить включенную рацию на день она и сама сядет, потом постоянными циклами заряда разряда емкость поднимается сильно. Таким образом поднимал акум от привода после зимы. Сделал циклов 12-15 и получил на минике родном 2к шаров. После зимы 3 механы была емкость на полном заряде.


АКБ Ni-MH 1500 мАн 130 грн.
АКБ Li-Ion 1100 мАн 140 грн.
АКБ Li-Ion 2000 мАн 170 грн.
Стакан Li-Ion 160 грн.


2 Зил, а ниче, что 12-15 циклов по твоей системе - это месяц постоянного безостановочного обслуживания аккума , так что формулировка "Париться" - больше подходит твоей теории, именно теории , потому как не надо сравнивать электролит в АКБ Кенвудов с электролитом в АКБ твоего миника - разные составы разных производителей разного состояния запущенности . Тебе просто повезло - обычно при глубоком разряде анод Ni-MH покрывается таким слоем окисла , что берет потом 0,5 емкости в среднем - не храните аккумы разряженными - дольше прослужат .


У Вас умирает аккум и Вас давит жаба купить новый ? Звоните 0503416185 ( с 10-00 до 20-00 ) и я Вам (бесплатно ) раскажу простой дешевый способ решить вопрос.
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.


Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Rambler's Top100
cron