ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Мастер » 14 фев 2011, 11:16

MUP писал(а):Пардоньте, Мастер! В преобразовании давления Вы на порядок ошиблись, или запятую не поставили!
12 Атмосфер = 1.2 МПа
А я где-то утверждал обратное???

Да, и этот, Гардеровский газ будет чуть мощнее 410-го. У 410го при тех-же 25 градусах давление будет 15.1 Атмосфер. Ну да, довольно похож Гардеровский супер-злой газ на 410й ...
15... 16... это все погрешности "узкоглазого округления", погрешности измерения и/или измерения при разной температуре.


Еще "приколясик". Берем баллон грингаза с надписью 1000мл и 1100мл (1 и 1,1 литра соотв.) - http://shop.militarist.com.ua/product/15841 и http://sturm.com.ua/4861.html - обмеряем штангелем и линейкой, считаем объем и получаем... ок. 700мл. Такие вот дела сегодня для людей...
Последний раз редактировалось Мастер 29 июн 2011, 20:46, всего редактировалось 1 раз.
...Чехольчик умело "контровкой" заштопан,
Профессия, ух, хороша!
А после работы срываются в штопор
"Летчики в черных ЗШ"...
Мастер
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:58
Город: Запорожье
Команда: -

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение MUP » 14 фев 2011, 16:55

Пардон, сам себя запутал и сама себя исправил. :-):

Ну а по прикольчику - это-ж на сколько лет настрела хватит реально-5-литрового совдеповского баллона с зимней смесью?!

Что-то вспомнилось - при перезаправке на Raid.dp.ua в баллон заправляют 250-270г газа, а это 0.427 - 0.463 Литра при 45*. До 600-700мл "як до Київа рачки".
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Мастер » 15 фев 2011, 19:46

MUP писал(а):на Raid.dp.ua в баллон заправляют 250-270г газа, а это 0.427 - 0.463 Литра при 45*. До 600-700мл "як до Київа рачки".
При этом они пишут большими буквами "НЕ ФРЕОН!!!". Как мы уже знаем с достоверностью 99%, если не фреон, значит - пропан. Сколько стоит литр пропана на заправке - все знают. Эти ребята берут за 250г (0,4-0,5 л) газа 100 грн... При том, что новый "литровый" баллон пропана под маркой Guarder, содержащий чуток поболее газа, даже без скидки стоит на Милике 116грн.
...Чехольчик умело "контровкой" заштопан,
Профессия, ух, хороша!
А после работы срываются в штопор
"Летчики в черных ЗШ"...
Мастер
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:58
Город: Запорожье
Команда: -

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение MUP » 15 фев 2011, 22:46

Ну, кто я такой, чтобы осуждать людей, которые делают свой маленький бизнес? :-) :smu:sche_nie:


Согласен про афигенный просто объём! И это при том что если даже по ТБ нужно оставлять минимум 10% незалитого сжиженным газом места в баллоне до 540 - 630 мл очень далеко.

Да! И не забудь! Они туда-ж ещё плюсом целых 4.5-4.86 милилитра силикона заливают! ;;-)))
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Mel » 28 июн 2011, 14:36

Что- то тема подзаглохла. Как насчет воплощений в массы?
Аватара пользователя
Mel
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:46
Город: Запорожье
Команда: Черный Песец

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение MUP » 28 июн 2011, 15:31

Вроде как amarok по фреону хотел экспериментировать.

Я же лично буду ждать зимы с 5-10-литровым баллоном для зимней смеси.
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Мастер » 29 июн 2011, 21:38

amarok писал(а): Предельно допустимая концентрация R-22 в воздухе 3000 мг/м3 при длительности воздействия 1 ч.
<...>
Предельно допустимая концентрация на рабочем месте, ppm
1000
как видно из характеристик он ядовит поэтому он КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПОДХОДИТ!!

Ядовитость R22 очень сильно преувеличена.
ПДК паров ацетона 200 мг/м3 (83 ppm), а пропана 100 мг/м3 / 29.7 ppm. Т.е. эти привычные вещества в 15-30 раз токсичнее, чем R22.
Кстати, для R134a (маруевский газ) ПДК также равна 1000ppm.

Итак, в плюсах у R22 [в сравнении с пропаном (газ Гвардер в коричневом баллоне)] - нетоксичность, негорючесть, давление процентов на 10 меньше, чем у чистого пропана, что при нашей летней жаре продлит жизнь пистолету, удельная теплота испарения вдвое меньше, чем у пропана, т.е. он лучше подходит для темповой стрельбы (меньше будет мерзнуть магазин). А также отсутствие меркаптана (вонючей добавки).
В минусах - "холодильный" R22 идет в смеси со своим "спецфиццким" маслом и при чередовании его с "обычным грином" резинки в магазине и пистолете убиваются очень быстро.
Основной задачей при применении R22 мне видится именно отделение R22 от масла.
...Чехольчик умело "контровкой" заштопан,
Профессия, ух, хороша!
А после работы срываются в штопор
"Летчики в черных ЗШ"...
Мастер
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:58
Город: Запорожье
Команда: -

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение MUP » 30 июн 2011, 12:36

Мастер, а если раз и навсегда допустим на Фреон перейти - масло "спэцыфичское" не помешает? Или тут фишка именно во взаимодействии "спец" масла и силикона? - То есть, если хоть раз магазин наполнялся Грином - резинки напитались силиконом и при вдувании фреона - резинкам капец?

Да, кстати, говоря "-10% от коричневого баллона" - может быть ты имел ввиду "-10% от чёрного баллона"? Я так помню, смесь похожая на чистый пропан идёт в именно Чёрном Гардере.

Если 90% мощности Чёрного Баллона, да ещё и ++ к темповой стрельбе с более медленным замерзанием клапана, - то это получится просто оптимальнейший газ для ГББ.

Мощность где-то посредине между Коричневым и Чёрным Гардером, вследствии - офигенная скорость-дальность и злость, да и возможность выпустить шаров 10 подряд без замерзания клапана.
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Мастер » 30 июн 2011, 15:48

MUP писал(а):Мастер, а если раз и навсегда допустим на Фреон перейти - масло "спэцыфичское" не помешает? Или тут фишка именно во взаимодействии "спец" масла и силикона? - То есть, если хоть раз магазин наполнялся Грином - резинки напитались силиконом и при вдувании фреона - резинкам капец?
ХЗ. За что купил - за то продал. Полная версия тут:
Мастер писал(а):Вот тут опыт эксплуатации Беретты от KJW и Глока от KSC на фреоне R22:
http://talks.guns.ru/forummessage/74/141016.html


MUP писал(а):Да, кстати, говоря "-10% от коричневого баллона" - может быть ты имел ввиду "-10% от чёрного баллона"? Я так помню, смесь похожая на чистый пропан идёт в именно Чёрном Гардере.
Коричневый - значит коричневый. Черный для пистолета при нормальной температуре я даже не рассматриваю, ибо это песец какой-то, а не эйрсофт-газ. В обзоре черного гвардера на милике больше сообщений о поломке пистолетов и магазинов, чем на всем остальном форуме. Кстати, по давлению похоже, что это 410-й фреон. Коричневый гвардер - пропан, а "Вальтер" - R22.
...Чехольчик умело "контровкой" заштопан,
Профессия, ух, хороша!
А после работы срываются в штопор
"Летчики в черных ЗШ"...
Мастер
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:58
Город: Запорожье
Команда: -

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Кузнец » 14 июл 2011, 11:29

Немного не по теме ( к хладогенту/фреону отношения не имеет) но касается темы газа 100%.
Вычитал на милитаристе информацию о том что Токио Маруй больше не будет завозиться на территорию Украины и решил прикупить впрок для себя и друзей использующих ТМ Глок17 газа http://shop.militarist.com.ua/product/5107 . Вместе с этим газом в заказе был один баллон газа Guarder http://shop.militarist.com.ua/product/15841.
Теперь к сути вопроса. Взяв в руки оба баллона обратил внимание что баллон Guarderа легче чем ТМовский, несмотря на то, что внешне баллон ТМ реально меньше по габаритам.
Рассматриваю внимательнее оба баллона.
Надпись на ТМ: "netto 400gr".
На Guarderе: " 350g /1000ml ".
Этим постом не провоцирую обсуждений о качестве газа, цене за баллон и пр. Просто немного информации.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100
cron