ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение amarok » 03 фев 2011, 22:05

BANZAI писал(а):Когда смотришь видеоролики на youtube, так там к механам ГББ приводов, подсоеденины шланги. Я уверен что используют газ из больших баллонов, соответственно,какой то заменитель грингазу. Так что будет очень интересно посмотреть на результаты эксперемента. Ждем)))


Есть такое, производит их RA TECH купить реально в китайских магазинах но они подключаются к магазину, что не очень удобно. В теме я описал возможность замены грина для магазинов и обойм предназначеных для него, НО в силу появления на рынке перезаправляемых 12 гр. катриджей CO2 и для каждой GBB автоматики существуют механы под CO2 я думаю все же будущее за углекислотой, но при низкой температуре (ЗИМОЙ) если захочется поиграть придется покупать марку фреона которая к сожалению будет стоить дороже ГРИНА. :-(
Аватара пользователя
amarok
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:47
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Мастер » 03 фев 2011, 22:16

Вот тут опыт эксплуатации Беретты от KJW и Глока от KSC на фреоне R22:
http://talks.guns.ru/forummessage/74/141016.html
...Чехольчик умело "контровкой" заштопан,
Профессия, ух, хороша!
А после работы срываются в штопор
"Летчики в черных ЗШ"...
Мастер
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:58
Город: Запорожье
Команда: -

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение amarok » 03 фев 2011, 23:32

Мастер писал(а):Вот тут опыт эксплуатации Беретты от KJW и Глока от KSC на фреоне R22:
http://talks.guns.ru/forummessage/74/141016.html


Да люди уже этим вопросом занимаются да ина многих российских форумах это озвученно, но я не рекомендую R22 так как он токсичен (в его основе Cl хлор).
Аватара пользователя
amarok
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:47
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Vedmed GBR » 04 фев 2011, 11:09

amarok писал(а):
BANZAI писал(а):Когда смотришь видеоролики на youtube, так там к механам ГББ приводов, подсоеденины шланги. Я уверен что используют газ из больших баллонов, соответственно,какой то заменитель грингазу. Так что будет очень интересно посмотреть на результаты эксперемента. Ждем)))


Есть такое, производит их RA TECH купить реально в китайских магазинах но они подключаются к магазину, что не очень удобно. В теме я описал возможность замены грина для магазинов и обойм предназначеных для него, НО в силу появления на рынке перезаправляемых 12 гр. катриджей CO2 и для каждой GBB автоматики существуют механы под CO2 я думаю все же будущее за углекислотой, но при низкой температуре (ЗИМОЙ) если захочется поиграть придется покупать марку фреона которая к сожалению будет стоить дороже ГРИНА. :-(


Кстати о СО2, видел интересный эксперимент. Там парень в магазин Грин-газовый от WA заправлял с баллона для пейнтбола (маленький 0,8л) через шланг СО2, у успешно стрелял из WA или GP ГББшки, и так несколько раз, выглядело интересно. Кто знает сколько стоит заправка такого баллона у маляров?
,
Я БУДУ ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО!
Аватара пользователя
Vedmed GBR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: Task Forсe 88

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Evil » 04 фев 2011, 16:52

Тут,имхо,более уместный другой вопрос,а именно-сколько заправок СО2 переживет обычный грин-газ магазин? :-):
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение amarok » 04 фев 2011, 17:18

Vedmed GBR писал(а): Кто знает сколько стоит заправка такого баллона у маляров?
,

Вариант 1.
Покупаешь пейнтбольный кевларовый или алюминевый баллон с клапаном (они есть от 0,5 до 3 литров) для механы и Углекислоту стоимость заправки 40 литрового баллона газа 125 грн, если самого баллона нет то придется его купить он стоит 450 гривен (уже атестованный), либо пользоватся огнетушителями (кстати есть огнетушители с фреоном (но эти смеси пенятся при контакте с окружающей средой :-): )).

Вариант 2.
Собираеш минимум 5 человек также жаждущих заправки и обращяешся ко мне (углекислота у меня есть) и мы подумаем как это сделать экономически выгодно для нас всех (цену за 40 литров я назвал но при перезаправках теряется где то четверть номинального объема).
Аватара пользователя
amarok
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:47
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Vedmed GBR » 05 фев 2011, 20:03

amarok писал(а): Вариант 1.
Покупаешь пейнтбольный кевларовый или алюминевый баллон с клапаном (они есть от 0,5 до 3 литров) для механы и Углекислоту стоимость заправки 40 литрового баллона газа 125 грн, если самого баллона нет то придется его купить он стоит 450 гривен (уже атестованный), либо пользоватся огнетушителями (кстати есть огнетушители с фреоном (но эти смеси пенятся при контакте с окружающей средой :-): )).


Вот это мне нравится, 40л баллон = 36 л ( с потерей в 10%) и баллон полевой 0,8л = 45 заправок полевого баллона. считай 1 полевой на игру, 45 игр. 45игр / 4игры в месяц = 11,2 месяца
125грн/11,2 мес = 11,16 грн/мес 11,16/4 = 2,8 грн/игра ....... Не так и дорого, один 40 л на сезон, одноразовая покупка за 450 и 125 заправка, итого 575 грн первоначально и 125 грн на сезон.
Это конечно если я правильно учел расход газа.
Я БУДУ ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО!
Аватара пользователя
Vedmed GBR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: Task Forсe 88

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение amarok » 05 фев 2011, 20:45

Vedmed GBR писал(а):Вот это мне нравится, 40л баллон = 36 л ( с потерей в 10%) и баллон полевой 0,8л = 45 заправок полевого баллона. считай 1 полевой на игру, 45 игр. 45игр / 4игры в месяц = 11,2 месяца
125грн/11,2 мес = 11,16 грн/мес 11,16/4 = 2,8 грн/игра ....... Не так и дорого, один 40 л на сезон, одноразовая покупка за 450 и 125 заправка, итого 575 грн первоначально и 125 грн на сезон.
Это конечно если я правильно учел расход газа.


Потери будут гдето четверть баллона при перекачке (но не факт) и даже неважно. Сколько ты купиш 12 гр. катриджей CO2 для пневматики на 125 грн. со стоимостью минимум 5 грн за штуку - это 25 шт. - 25 * 0,012 = 0,3кг против 30кг это ж экономия блин :-): (но придется вылажится на оборудование).
Аватара пользователя
amarok
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:47
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение Vedmed GBR » 06 фев 2011, 01:53

Так необходимо что? Баллон 40л и баллон полевой, как я понял. Или еще что то?
Я БУДУ ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО!
Аватара пользователя
Vedmed GBR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: Task Forсe 88

Re: ГРИН ГАЗ (он же хладагент(фреон)).

Сообщение amarok » 06 фев 2011, 09:33

Vedmed GBR писал(а):Так необходимо что? Баллон 40л и баллон полевой, как я понял. Или еще что то?


1. Баллон 40л.
2. Баллон полевой 0,5 - 1л.
3. Углекислотный манометр с переходником для заправки полевого баллона.
4. Не все GG механы выдержат CO2 - нужно проверять или покупать под 12 гр. картриджи и чтобы не разорится на картриджах покупать за 150 грн переделанные под перезаправляемые 150грн = 2 картриджа с нипелем + переходник для заправки.
5. Энтузиастам этого направление собратся на межкоме и обсудить экономические, технические моменты да и вообще возможность развития GBB автоматики в ZP страйкболе :-): . (те кто хочет естественно)
Аватара пользователя
amarok
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 16:47
Город: Запорожье
Команда: VARG's, КСК "ОБОРОТЕНЬ"

Пред.След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

Rambler's Top100
cron