Переход на механы 30 шаров.

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Кузнец » 29 дек 2011, 17:24

Народ! За прошлый год подавляющее большинство игроков перешло с бункеров на механические магазины. С точки зрения игры это абсолютно правильное решение. Игры стали интересней разнообразней. Научились и боекомплект считать и перестали поливать кусты шарами, словом одни "+".
Предлагаю, для большего реализма, переходить на механы емкостью 30 шаров. Антуража немеряно и интересно.
Естественно речь идет о штурмовых винтовках и пистолетах-пулеметах.
Что скажете?
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Den_SR » 29 дек 2011, 21:10

Кузнец писал(а):Народ! За прошлый год подавляющее большинство игроков перешло с бункеров на механические магазины. С точки зрения игры это абсолютно правильное решение. Игры стали интересней разнообразней. Научились и боекомплект считать и перестали поливать кусты шарами, словом одни "+".
Предлагаю, для большего реализма, переходить на механы емкостью 30 шаров. Антуража немеряно и интересно.
Естественно речь идет о штурмовых винтовках и пистолетах-пулеметах.
Что скажете?



Не знаю что скажут другие, но например я потратил на механы 1000 грн. и что мне сейчас почти новые механы продавать за пол цены и покупать заново такие же только на 30? а на 30 шаров на АК и нет, а покупать на 77-80, смысл? менять шило на мыло?

На 30 шаров механы я считаю актуальны на проектах типа милсима или сталкер или метро! а в реалиях наших игр (когда половина еще с бункерами и не знает и не соблюдает правила) бредовая идея.

п.с. кто ездит на выше перечисленные игры у тех совсем другие "тараканы" в голове и для тех условий и для тех игр я куплю еще несколько механ, чтобы прочувствовать ту атмосферу!
«The only easy day was yesterday»

Слава Україні - Героям Слава
Аватара пользователя
Den_SR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:14
Город: Запорожье
Команда: внеком

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Lorf » 29 дек 2011, 21:52

Я за,в недалёком будущем.
Не сказать что бы хотел перейти с 90-120 на 30,но несколько механ приобрету с удовольствием именно для игр с такими требованиями,подчёркиваю,не для еженедельных,там всё-таки рулят механы нормальной ёмкости.
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Ангел » 29 дек 2011, 22:00

Сама идея конечно хорошая, но я все же соглашусь с Den_SR закупиться обычными механами,а теперь еще за такую же стоимость закупать механы на "30" шаров,а учитывая что парой механ в данном случае не обойдешься каким бы ты гуру страйка небыл, поэтому нужно будет брать сразу 4-5+ механ......

я думаю что если начнуться игры с требования к механам в "30" шаров то многие начнут приобретать их,НО данная реформа будет проходить крайне медленно,ИМХО
Не мы такие,Жизнь такая...
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:52
Город: Запорожье
Команда: "Феникс"

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Den_SR » 29 дек 2011, 22:07

Да самая большая проблема это отсутствие механ на 30 шаров в продаже!
«The only easy day was yesterday»

Слава Україні - Героям Слава
Аватара пользователя
Den_SR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:14
Город: Запорожье
Команда: внеком

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Кузнец » 29 дек 2011, 22:14

Народ, но никто же не говорит что "все,писец! сделующий сезон только на 30ти зарядных механах." Вот через сезон можно будет делать допуск на игру только для владельцев таких девайсов.
Все вокруг только и говорят про антуражные игры. Хотят медиков которые спасают "раненных и контуженных", хотят чтоб реплики броников "работали", давая владельцам определенные плюшки. Так давайте и механы использовать поантуражней.
А насчет того что их в продаже нет - так появятся. Раньше тракторист завозил, но "на характер" можно и с ВГЦ притянуть.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Maxno » 30 дек 2011, 00:30

А не проще каждому сделать лоудер по типу (вроде моруевского точно не помню ) трубка и палка )) на 30 шаров и зарежать в обычные механы по 30 шаров )
На войне как на войне
Аватара пользователя
Maxno
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:34
Город: Бердянск
Команда: нет

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Evil » 30 дек 2011, 07:07

Учитывая баллистику страйкбольного оружия и шаров считаю переход на 30 зарядные механы не оправданным. Реалии страйка таковы, что стрелять приходится часто по струе... Опять таки кусты часто шарами не простреливаются. Так что в страйке эффективный расхож шаров больше чем в реале. Имхо для «антуражного» страйка вполне годятся механы на 60-70 шаров.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение agronom » 30 дек 2011, 11:43

Серега ,чето вяленько как то народ реагирует))))))))))
Аватара пользователя
agronom
Командир команды
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:16
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Кузнец » 30 дек 2011, 11:51

Боятся Димыч... Боятся что не смогут "по струе стрелять", что придется БК считать и беречь, и не поливать как из шланга пожарного.Что в процессе игры с одной вторичкой останутся, без шаров к приводу, а до ближайшего пункта пополнения БК пол-полигона идти надо. Что на пузе ползать придется, позицию выбирать, чтоб парой шаров уверенно противника "вальнуть".
Вспомни сколько крику было когда с бункеров на механы переходили? ))
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100
cron