Переход на механы 30 шаров.

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Grad » 01 янв 2012, 21:33

Удивился обнаружить столь активный дискус в НГ.
При всем уважении, но я категорически против идеи. Это уж слишком фанатично затягивать гайки по ограничению БК. По моему подобная практика по ограничению емкости механ, нигде глобально по Украине не применяется. 30 шаром оч мало, учитывая ветер, траву, да и то что человек может банально не почувствовать одиночный выстрел на излете. Да и с таким БК баланс сильно рушиться в пользу пулеметчиков. Лично я юзаю однорядки давно, чисто для себя и не парюсь у кого то из противников бункер или механа двурядная. С ограничением бункеров, емкостью механ и т.д., кто поливал - так и будет продолжать, а кто экономно стрелял -так и продолжит. Ничего не измениться. Реализма, по моему не добавит такое ограничение.
За отсутствие бункеров у автоматов я за, но за ограничение емкости механ я против.

Yorg писал(а):Кстати если мне не изменяет склероз в Правилах Милитариста прописаны допустимые тюны для различных пистолетов-пулеметов. И кстати P90 в этот списочек не входит. :-):

Мы вроде как играем по правилам ФСУ.

Icelop писал(а):Привод нормальный, спору нет. Но для урбана! В полевых условиях ему не место!

Чем так Р90 насолил? Вон бегают и с МП5 и кучей других коротышей давно.
По моему если человек не париться моделированием то путь и бегает с чем хочет.
А если на тематических играх с требованиями по моделированию ствол не пройдет, то то уже проблема владельца, а не окружающих.
Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.
Аватара пользователя
Grad
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:57
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Icelop » 02 янв 2012, 10:42

Граду – ты перечитай всю тему, а не только последнюю страницу. Там есть много мыслей, которые могут быть подвергнуты твоему глубокому анализу и умозаключениям, без которым нам ну никак и никуда :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение China » 02 янв 2012, 11:10

Icelop писал(а):
BANZAI писал(а):Предлогаю разрешить на играх , полноконтактный рукопашный бой !!!! Опять же для реальности, да и просто для общей профилактики :-)

Точно, точно! Резиновые саперные лопатки и мачето. А можно в охотничий патрон заряжать по 30 шариков и шмалять из помповика. вроде и в правила вписался, и маклауды вымрут как клас :-):

У кого-то есть такой патрон 12-го калибра, в процессе экспериментов мне туда удалось всунуть 12 грамм шаров, средняя скорость вылета снаряда 250 м/с, боюсь что маклауды вымрут в прямом смысле слова :-): . Если по теме, то для тематических антуражных (нужное подчеркнуть) игр вариант очень интересный. По поводу соотношения боевых и страйкбольных боеприпасов 1/3... Не нужно сравнивать боевое оружие и страйкбольное вообще. Да, шарик летит не так далеко и так стабильно как пуля, ну так и фактор отдачи не влияет на точность стрельбы. Вроде уже давно определились что страйк это просто вид активного отдыха, а не имитация "реальной войны", так давайте и делать поправку на это. Если у всех буду механы про 30 шаров, то всем же и предается экономить бк и не заливать противника с расстояния в 100500 метров, надеясь на то что хоть один шар достанет его на излете. Такие игры будут приучать ценить каждый выстрел, и считать боекомплект не количеством механ а количеством шаров. С мозбергами же как-то играли :-) .
Вообщем я за! Тем более механы на 30 шаров намного дешевле чем такие-же на 60-90.
Аватара пользователя
China
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 08:24
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Evil » 02 янв 2012, 21:56

China писал(а): Тем более механы на 30 шаров намного дешевле чем такие-же на 60-90.

Стоят одинаково между прочим.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Den_SR » 03 янв 2012, 16:08

Мне кажется фанатам механ на 30 шаров надо купить несколько штук и самим опробовать и потом честно признаться работоспособная идея или нет. А потом выдвигать такие идеи.


п.с. лично мне честно говоря вообще пофиг, если будет интересная игра с требованием играть на механах на 30 шаров я куплю или для сталера или метро куплю.
«The only easy day was yesterday»

Слава Україні - Героям Слава
Аватара пользователя
Den_SR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 16:14
Город: Запорожье
Команда: внеком

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение agronom » 03 янв 2012, 20:11

[quote="Grad"]Удивился обнаружить столь активный дискус в НГ.
вот оно что))
Аватара пользователя
agronom
Командир команды
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:16
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Переход на механы 30 шаров

Сообщение VOLF » 10 янв 2012, 23:10

Вычитал всю тему! Сам пользовал механы на м-серии (10 штк) и сейчас пользую на Ак-серии (пока что 5 штк).

Считаю не целесообразным переход с механ объёмом 80-70 шаров на 30 шаровые по следующим причинам:

1) Их цена равна тем же механам по 80 шаров, что весьма неприятно.
2) Многие уже приобрели от 4 до 10 механ с объемом в 70 шаров и покупка новых станет в денежку;
3) Многие проекты в Украине допускают на игру бойцов только с механами, однако объем шаров в них не лимитирован, что ставит нас (тех кто всецело перейдёт на 30 шаровые) в очень невыгодное положение в сравнении с противником. Снижая наш боезапас более чем в 2 раза. А поскольку БОЛЬШИНСТВО из нас ездят на игры и проекты, где допуск с механами не лимитирует количество шаров в самой механе - то это не рационально, неудобно.
4) Насколько я знаю, 30 шаровые сейчас пользуются спросом в основном у АРВ-шников и я мало знаю людей кто ездит на игры данного образца. У нас в Зп АРВ пока не развит.
5) Всё таки это страйкбол и уже было высчитано что пропорция к боевому идёт 3 шара за 1 патрон.

Несмотря на всё выше сказанное, я считаю тему интересной и имеющей право на жизнь. Как и в каком формате будет развитие - покажет время.

Как сказал выше уважаемый Banzai, было бы очень антуражно и интересно поиграть с лимитом боезапаса. Появляется реалии боя, считаем патроны, учимся стрелять коротко и метко, отвыкаем от струи, подпускаем противника на "верный" выстрел и т.д. Появляется фактор реального использования ВТОРИЧКИ. Что само по себе придаёт ещё большего интереса игре. Плюс ко всему ножи. (ДАЁШЬ РУКОПАШКУ :-) )
Думаю что если поставить вопрос не о полном переходе на исключительно 30 шаровые механы, а допустим, о зарядке в механы с большим объемом 30 шаров + 5 что не подадутся - это уже ОЧЕНЬ интересно!
И при желании, это всё можно ввести свободно в жизнь!
Личное ИМХО!!! :-):
VOLF
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:12
Город: Zp
Команда: 25 ОВДБр

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Кузнец » 11 янв 2012, 15:48

Думаю пора внести ясность :-):
Тема была задумана как предновогодний стёб. :-): Спасибо всем участникам :bra_vo:
Отдельное спасибо всем кто был в курсе идеи и своими постами помогал "раскачивать" тему. :-):
Неожиданным и приятным сюрпризом оказалась готовность определенного количества людей таки попробовать игру на таких механах. Вот Вам джентльмены я приношу извинения со всей пролетарской серьезностью. Без балды. Возможно как ни будь и попробуем такой вариант игры, но не в ближайшем будущем.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 11 янв 2012, 15:50

В зале повисло молчание... ;;-)))
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Переход на механы 30 шаров.

Сообщение Кузнец » 11 янв 2012, 15:51

:smu:sche_nie:
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100
cron