Электро начинка AEG

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Электро начинка AEG

Сообщение Andrei Nemalui » 13 мар 2010, 13:58

Хотел бы узнать где у нас в городе можно найти электронный ключ и акустический кабель ,ну и стоит ли это ставить на 120 пружину ?
____________________________________________________________________
Аватара пользователя
Andrei Nemalui
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 19:44
Город: Запорожье
Команда: Внеком

Re: Электро начинка AEG

Сообщение Стрелок » 13 мар 2010, 20:02

Аудиокабель на радиорынке, бтс на сколько я знаю не где. Имеет смысл однозначно.
#661
#661
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Электро начинка AEG

Сообщение Мастер » 13 мар 2010, 20:27

Замена разъемов на ножевые или Т-образные и установка ключа имеет смысл в любом случае.
За БТС-кой гоняться необходимости нет, IRF2804 рулит: сопротивление в 1,5 раза меньше, чем у БТС-ки, гораздо дешевле и доступней.
Также весьма полезна замена стеклянного предохранителя на автомобильный.

По сравнению с вышеперечисленными мероприятиями замена прововодки на аудио (от 1,5мм2 и выше) дает гораздо меньший эффект и имеет смысл только при использовании аккумов-миников (AK-type - Аккумуляторная Колбаса :)).
Имейте в виду, что реальное сечение провода на рынке м.б. гораздо меньше заявленного. При покупке лучше иметь с собой образец провода "честного" сечения.
...Чехольчик умело "контровкой" заштопан,
Профессия, ух, хороша!
А после работы срываются в штопор
"Летчики в черных ЗШ"...
Мастер
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:58
Город: Запорожье
Команда: -

Re: Электро начинка AEG

Сообщение Прапорщик » 25 мар 2010, 00:27

Мастер а такой вопрос а принцип пайки такой же как у БТС ???
Я все еще Декстер и я убиваю людей
Прапорщик
Командир команды
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:36
Город: Киев
Команда: PSK 1 / The Shadow Company

Re: Электро начинка AEG

Сообщение Мастер » 25 мар 2010, 08:00

Прапорщик писал(а):Мастер а такой вопрос а принцип пайки такой же как у БТС ???

Самый простой вариант тут: http://www.black-wolf.ru/review/transla ... mosfet.bwc Только транзюки они там используют с безобразным, как по мне, сопротивлением.
Недостаток - в момент пуска мотора напряжение на аккуме просаживается (особенно актуально на миниках металл-гидридах) и из-за этого транзистор может не полностью открыться (как минимум, это лишние потери, а в худшем случае - при интенсивной стрельбе одиночными или когда аккум подсел - транзюк сгорит из-за перегрева или поплавит изоляцию вокруг и вызовет КЗ). Решение - добавление в схему диода и кондера, даже если напряжение на аккуме просядет, все равно в первое время после замыкания контактов на транзистор будет подаваться достаточное напряжение с кондера: #661
Вместо 2804 для штурмовки с тюном в рамках приличия вполне подходят IRF2204 (3,6мОм) и IRF1404 (4 мОм), они более доступны.

Хочу также добавить, что в нормальном режиме правильно подобранный и установленный ключ остается практически холодным даже при интенсивной стрельбе, но при подсадке аккумулятора возможно неполное открывание ключа, влекущее за собой его стремительный нагрев. Теоретически у БТСки есть всякие защиты, но практически они тоже иногда "горят". Поэтому, как только аккум начал садиться, лучше его сразу заменить - это продлит жизнь не только ключу, но и аккуму.
Последний раз редактировалось Мастер 19 авг 2010, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
...Чехольчик умело "контровкой" заштопан,
Профессия, ух, хороша!
А после работы срываются в штопор
"Летчики в черных ЗШ"...
Мастер
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 23:58
Город: Запорожье
Команда: -

Re: Электро начинка AEG

Сообщение MUP » 18 авг 2010, 11:59

Хм, у меня БТС, проводка аудиокабель 1.5, пружина 125, мотор хай торк и акум фосфат 9.9в 1.1ач. На тренировке я так понимаю сел акум (полежал - пару выстрелов сделал) - так вообще ничего не крутилось! Я даже подумал - капец котёнку, песок в гире или что-то заклинило...

Это заслуга БТСа или Мотора, который чтобы раскрутить его нужен определённое напряжение/?+сила тока??

АП:

Всё выяснилось при разборке - голова поршня с подшипником саморазобралась (надо было залить болт фиксатором резьбы) и встала в распор между направлялкой и пружиной или подшипником головы поршня. Итог - минус 2 зуба на секторной. Комплект в худшем случае пойдёт на МП5К с поршнем с удалёнными 2-3 зубьями...
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Электро начинка AEG

Сообщение AROKH » 03 сен 2010, 13:36

Вдруг кому поможет такая инфо:
Сам ничего не брал, но люди говорят, что по электрокомпонентам самый лучший магазин - "Ситилайт"
Вроде как дешевле рынка и под заказ всякое привозят.
Здание на Рекордной напротив "Шаг"а
[size=8]Fair game is the best sport[/size]
Аватара пользователя
AROKH
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:02
Город: Запорожье
Команда: "Hessian"

Re: Электро начинка AEG

Сообщение Стрелок » 03 сен 2010, 15:35

но люди говорят,

Люди в смысле из наших?
Там есть Т коннекторы, не знаешь?
#661
#661
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Электро начинка AEG

Сообщение морзе » 20 янв 2011, 10:38

Господа, я могу установить на жабастрелы транзисторы... Если потребуется помощь - обращайтесь 093 570 91 98
Аватара пользователя
морзе
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 10:32
Город: Запорожье
Команда: внекомандник


Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100
cron