Гранаты и их поражающие элементы

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение Zigzag » 29 июн 2010, 12:51

~PHANTOM~ писал(а):предлагаю заменить его на песок или другой аналогичный элемент.
Песок не только гасит силу взрыва (в гранате в лучшем случае дно вырвет), но и нехило уменьшает звук. Как понять - гранатами тебя забрасывают или это товарищ за кустами попёрдывает? А как же грохотание над полигоном? Так что песок 100% не подходит.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение Стрелок » 29 июн 2010, 14:11

Зигзаг ты вроде когда-то и муку засовывал?
Я конечно понимаю что милиция восспринимается как "доящая" организация. На самом деле это не всегда так. И если мы не будем ездить в трамваях в брониках, и смотреть сквозь пальцы как это делают остальные, то все должно быть нормально. Если еще при этом не кидать наши гранаты на улице то все будет тип-топ.
#247
#247
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение лысый » 10 июл 2010, 14:36

ОТ себя могу добавить, что если у Вас очки не герметичные, то песочек в глазках вымывать оччень сложно.
Аватара пользователя
лысый
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:45
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение MUP » 18 авг 2010, 11:40

Господа - Панове - Товарищи, так как всё-таки решить вопрос с гранатами чтобы не было подобного маразма http://www.youtube.com/watch?v=QA9rX8Y9iVc ? (заголовок " Горох - угроза российскому страйкболу")

Не использовать страйкбольных гороховых гранат?

Играть на закрытой охраняемой от правоохранительных организаций территории??

"Не желаешь рисковать" - утопи/сдай в "месячник добровольной сдачи ..." привод???

Я понимаю что такой маразм произошёл в России, но законы у нас в Украине, особенно по ВВ и оружию, остались ещё со времён СССР если и изменёнными то зачастую в сторону ужесточения. Так что от маразма никто не застрахован и здесь. Я имел к сожалению дело с "правоохранительными органами". Это вылилось мне в Энную сумму за то что как потом оказалось таки не незаконно, не запрещено и на что есть соответствующее заключение эксперта. Прямо противоположное заключению ИХ эксперта. Прямо противоположное результатам нескольких судов... У меня одна только иллюзия осталась - что всё таки есть часть правоохранителей трезвых в суждениях и честных в делах.
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение scirocco » 18 авг 2010, 12:40

Для реконструкции изготавливал муляжи Ф1(вернее у меня вышло подобие РГД-5) из паптемаше(в реконе поражающего элемента не должно быть, поэтому корпус целиком из бумаги) но такая граната практически ничего не весит и добросить ее на 10-20 метров проблема. Да, еще она получается многоразовой, потому как повреждается только горлышко, где стоит петарда.
Аватара пользователя
scirocco
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:21
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение MUP » 29 авг 2010, 14:01

scirocco писал(а):Для реконструкции изготавливал муляжи Ф1(вернее у меня вышло подобие РГД-5) из паптемаше(в реконе поражающего элемента не должно быть, поэтому корпус целиком из бумаги) но такая граната практически ничего не весит и добросить ее на 10-20 метров проблема. Да, еще она получается многоразовой, потому как повреждается только горлышко, где стоит петарда.


Понятно! Спасибо за идею!

+ Чтобы было потяжелее - отлить толстостенный муляж РГД/Ф-1 из пластика / склеить из нескольких слоёв стеклоткани на смоле (эпоксидной/...), скрепить 2 половинки (как понимаю цельную гранату сделать тоже можно при кустарном производстве из стеклоткани - клеить стеклоткань последовательно снизу вверх и оставить вверху стандартное место для стандартизированного, 99% не стеклотканевого а из папье-маше вышибаемого "горлышка") так чтобы 4й корсар не разделял их - и сделать разрушаемое и заменяемое "горлышко".

Ха! Или вообще наладить кусарное производство многораовых гранат на газу!

???!!!
Вопрос - Корсар торчит из Муляжа или "взрыв" корсара происходит внутри, ниже вышибаемого "Горлышка"?

Поджог - как в страйкбольной Гороховой Гранате - на корсаре - изолентой прикреплены спички, к ним резинкой для денег примотано наклеенное на пластик "чиркало" и для удобства пользования - вдетое в пластик Кольцо ?
Или просто поджог петарды/петарды со спичками о "стороннее" "Чиркало?
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение scirocco » 08 сен 2010, 16:56

кольцо + кусок пластика с приклееным чиркалом. на петарде - спички. петарда внутри гранаты, но рвет только горлышко.
Аватара пользователя
scirocco
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:21
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение Red Daniil » 24 сен 2010, 00:52

Нужно просто знать что можно отнести к поражающему эллементу. Например камень можно тоже считать поражающим элементом, если задать ему скорость в 250-300м/с, но пока он лежит на земле то он просто камень.
А с таким успехом и серпантин из хлопушки можно считать поражающим элементом. Везде есть какие-то нормы. Нужно их знать.
Good, bad. I’m the guy with the gun.
Аватара пользователя
Red Daniil
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:09
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение MUP » 02 янв 2011, 08:37

Помнится по методике эти криминалисты-взрывотехники и огнестрельщики должны пробовать как повлияет "поражающий элемент" хоть предполагаемого огнестрела хоть предполагаемого СВУ на блок сосновых досок. Если глубина проникновения больше какой-то величины (там помнится в милиметрах - 3 или 5мм ) - копец котёнку.

Но это на бумаге, а как показали российские дела - ихним судьям и экспертам ни закон ни методики не писаны.
"Слышь, ты кто такой? С какой команды, парень? Сколько лет в страйкболе? ... а че так мало? Шары есть 28-е популять? А если найду? Пойдем-ка за угол, хоп-ап покрутим..." (С) Не моё.

"А какая разница кого внекомить?" (C) один запорожский страйкболист
Аватара пользователя
MUP
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: Внеком. Бывший Вымпеловец

Re: Гранаты и их поражающие элементы

Сообщение Evil » 02 янв 2011, 10:34

Red Daniil писал(а):
А с таким успехом и серпантин из хлопушки можно считать поражающим элементом. Везде есть какие-то нормы. Нужно их знать.

Будешь смеяться,но в россии одного страйкболиста чуть не посадили за изготовление взрывного устройства-гранаты с петардой начиненной горохом....Так что нормы нормами,но милицейский произвол ... еще никто не отменял.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Пред.След.

Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100
cron