Выбор покроя формы

Обсуждение страйкбольного вооружения, снаряжения, экипировки. Вопросы по ремонту и тюнингу

Выбор покроя формы

Сообщение Jeka » 02 сен 2010, 13:14

Сейчас выбираю себе новый комплект формы и честно говоря запутался :) В данный момент присматриваюсь к продукции Helikon и у них есть 2 покроя формы которые заинтересовали: SFU и TCU. Еще встречал описания перешивки стандартного BDU в BDU Raid.
Вопросы:
1. Какой тип покроя предпочтителен.
2. Качество продукции Helikon на каком уровне.
3. Размер соответственно какой выбрать, если куртка 56, штаны 54-56, рост 190. По предварительным данным надо XL, XL, L.
Аватара пользователя
Jeka
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Выбор покроя формы

Сообщение Pro » 02 сен 2010, 13:23

Как по мне то покрой нужно выбирать тот который тебе лично удобней, а по поводу качества Хеликона - не успел штаны поюзать так надо уже зашивать...
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Выбор покроя формы

Сообщение Evil » 03 сен 2010, 05:30

Лично мне покрой SFU очень понравился. Есть такой комок в мультике. Карманов на брюках хватает,а боковые карманы такие,что их вместо сумки сброса юзать можно :-): Но когда пустые-не торчат и не выпирают.Штанины снизу утягиваются шнурком. На коленяхи заднице двойная ткань. В колени и локти можно вставить мягкие пады. На счет носки не скажу-мало носил,но на форуме читал-народ вроде на качество не жалуется.
Цена тоже приемлимая-около 200гр на штурме(заказал себе SFU штаны в койоте под ЧВК)
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Выбор покроя формы

Сообщение Михей » 16 сен 2010, 16:45

ACU rip-stop в чернухе. в плане карманов - все супер.
Evil писал(а):Карманов на брюках хватает,а боковые карманы такие,что их вместо сумки сброса юзать можно :-): Но когда пустые-не торчат и не выпирают.Штанины снизу утягиваются шнурком. На коленяхи заднице двойная ткань. В колени и локти можно вставить мягкие пады.
В носке вполне. Таскал и на полигон и вне. Бруки порвались недавно, но не сильно.
#450
Аватара пользователя
Михей
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:40
Город: Запорожье
Команда: Florida S.W.A.T.

Re: Выбор покроя формы

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 20 сен 2010, 09:19

Мы командой переодеваемся в SFU OD Green / Штаны нормальные - кителя плотные - летом в них жарко, осень-нормально.Качество - как повезет, хеликон шьется в китае. Размеры плавают, я на себя взял MR - сидит нормально, рукав короткий , в ателье дотачали за 25 грн. LR - вроде как следующий размер - куртка нереально огромная - 56 - 58 р-р. А так по качеству и удобству хуже чем ДПМ. Если б у нас не наперли ДПМа пол города , мы бы не переодевались. Считаю хеликон второсортной формой , но увы, нормальной недорогой оливы на Украине нет, а та которая есть - по цене мультика оригинала.Могу дать померять чтоб, с размером не про....лететь.
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Выбор покроя формы

Сообщение Evil » 21 сен 2010, 05:19

Хеликон шьет вещи из обычной и рипстоп ткани. Так вот рипстоп по ошушениям легче и тоньше-на лето более оптимальный вариант(Есть мультик обычный и штаны такого же кроя в рипстопе,есть с чем сравнить. В обычной ткани летом вообще жопа будет)
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines


Вернуться в Арсенал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100
cron