Предложения на рассмотрение СК

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Кузнец » 30 апр 2010, 14:28

Возвращаюсь к предыдущему посту.
СК будет собираться 6.05 для решения по вопросам?
По скорости вроде определились. Если "да" то давайте сформулированное решение озвучим в "Решения принятые Советом капитанов".
По второму вопросу, который я поднимал, никаких решений пока нет.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Ст.Карлсон » 30 апр 2010, 14:44

6-го буду на Маяковского. Это если нужен мой голос. По пунктам, предложенным Кузнецом: пункт 1 - поддерживаю. Пункт 2 скорее поодерживаю, чем не поддерживаю. В любом случае - предлагаю всем кэпам собраться 6.05. с уже готовыми решениями, дабы долго не мусолить свои размышления.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Icelop » 02 май 2010, 10:14

Предлагаю обсудить такие вопросы:
1 – Перенести сбор СК с первого четверга мая на второй, так как многие в разъездах в связи с праздниками.
2 – пункт №2 предложения Кузнеца. Мое видение: согласен с Кузнецом в принципе. Но считаю, что не сроком (временным интервалом) нужно ограничивать, а количеством игр, в которых данный индивид (снайпер, пулеметчик) принимал участие, так как среди «ветеранов» полно народу, которые отыграли меньше раз чем иные «новички».
То есть капитан подает в «комиссию» заявку в которой указывает, в каких играх в скольких Тренировках (пострелушках) кандидат принимал участие. Как себя зарекомендовал.
3 – Внекомы на пострелушках (речь идет о внекомах без опыта игры). Свои предложения выкладывал ранее.
4 – Поведение на форуме. В частности «намеки» и оскорбления. Как минимум нужно поставить на вид и предупредить человека о недопустимости такого поведения.
5 – Поднять вопрос о ношении знаков различий, снаряжения, вооружения вне полигона. Провести разъяснительную работу в командах. Так как по моим наблюдениям этот вопрос у нас упущен и многие просто не понимают тех последствий, к чему это может привести.
6 – «Недоросли» или «Шо делать?» Предлагаю: Тем, кто при обсуждении вопроса на форуме изъявил желание играть с ними, предложить возглавить их ряды. Играть с ними и учить уму разуму. Так сказать, ответить за слова :mi_ga_et: .
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение ZyLOG » 04 май 2010, 14:25

так что переносится ли СК с 6го числа ? если на след четверг то получится 13е :-)
по 2м пунктам согласен с Кузнецом полностью.
#127
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#127
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Прапорщик » 04 май 2010, 19:39

6-го буду присутствовать
Я все еще Декстер и я убиваю людей
Прапорщик
Командир команды
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 июл 2009, 20:36
Город: Киев
Команда: PSK 1 / The Shadow Company

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Кузнец » 05 май 2010, 09:41

переносим на 13е число.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Ст.Карлсон » 13 май 2010, 08:52

Проект решения СК от 13 мая 2010 года.

1. На всех сценарных играх ввести обязательный хронометраж для автоматов/штурмовых винтовок. Пакет шаров весом 0,2 грамма предоставляется организатором и входит в сумму взносов. Все привода, которые прошли хронометраж помечаются яркой наклейкой, которая предъявляется на построении перед игрой. Привода, скорость вылета шара из которых превышает 130 м/с (с учетом погрешности в 5 м/с) могут быть использованы на дистанции свыше 15 метров. На меньшей дистанции обязателно применение вторичного оружия. Привода, скорость которых превышает 140 м/с (с учетом погрешности в 5 м/с) к игре не допускаются.

2. Использовать на играх пулемет или снайперскую винтовку со скоростью вылета шара больше 130 м/с могут только игроки со стажем игры не менее 1 года и обязательным участием в более чем 20 играх. К этим игрокам не должно быть обоснованных претензий в части преднамеренной стрельбы с близкой дистанции в уязвимые части тела. (То есть стрельбы длинными очередями в голову, если открыт корпус)

3. Все внекомандники, со стажем игры менее 6-ти месяцев, или менее 10 игр, на играх любого уровня находятся под ответственностью командиров команд, в которые объявлен набор рекрутов. Командиры этих команд обязаны объяснить таким игрокам правила и традиции Игры. Командиры, которые готовы взять под свою ответственность таких игроков должны иметь при себе скотч двух расцветок — для идентификации внекомандников, если их форма не соответствует сценарию Игры.

По пунктам №№ 4,5,6 в сообщении Ицелопа viewtopic.php?f=25&t=118&st=0&sk=t&sd=a&start=20#p7074 поручить ему выступить с докладом (регламент не более 3 минут по каждому из пунктов) После чего будет вынесено обоснованное и справедливое решение.
___________________________

Вобщем - это проект - сегодня обсудим, после чего внесем правки и опубликуем в соответствующей ветке.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Ст.Карлсон » 14 май 2010, 17:36

Как бы хотелось от уважаемого Олега Юрьича увидеть итоговый прОтокол вчерашнего заседания :-):
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение Samokat » 25 май 2012, 08:08

По согласованию с автором письма публикую его здесь как предложение на рассмотрение СК:


Отправлено: Вчера, 09:33
От: Juliet
Кому: Samokat
Самокат, добрый день!

Хочу вам сообщить, что правила поведения и условия участия корреспондентов на играх описаны мной в этой ветке viewtopic.php?f=25&t=2103
Хотелось бы узнать, каковы мои следующие действия. По некоторым отзывам капитанов наших команд, могу сделать вывод, что смысл в этих правилах есть. Поэтому, прошу вынести этот вопрос на рассмотрение на следующем совете капитанов, если такова необходимость имеется. Спасибо!

С уважением,
Юлия
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Предложения на рассмотрение СК

Сообщение SuiSide » 25 май 2012, 10:47

Прошу прощения что вмешиваюсь, но по поводу обязательного хронометража есть решение гораздо более изящнее:

Есть такой тип наклеек, одноразовые, такие, какими опечатывают разную технику от вскрытия. Сделать ответственным оргам (дабы предупредить возможные манипуляции и читерства) такие наклейки. На входе любой игры делается следующее - хронится привод, и наклейка со скоростью клеится поверх болта на рукояти, где находится мотор. Таким образом на каждой следующей игре гораздо проще контролировать привода. У кого наклейка не повреждена, те не хронятся (только по желанию). У кого наклейка повреждена, значит есть высокая вероятность того, что в привод лазили, того на обязательный хронометраж и переклейку наклейки с текущей скоростью. Так как множество игроков редко когда лезут в свой привод, это позволит уменьшить время, затрачиваемое на контроль выхлопа у приводов.
Тому, кто тверд в грехе - раскаянья не нужно...
Аватара пользователя
SuiSide
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:03
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Пред.След.

Вернуться в Совет капитанов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron