Форма правообладание и дружеские команды.

Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Icelop » 08 авг 2011, 11:37

Написать это меня натолкнуло недовольство Кузнеца по ситуации с Марпатом.
Выношу на рассмотрение Совета Капитанов такую мысль.
У нас в городе уже очень много команд. Город пестрит разнообразием форм.
Но многие знают, что у нас есть команды предпочитающие играть вместе, даже если камуфляжи разнятся. Примеры приводить не буду, все и так знают.
Есть положительная тенденция, Например, забытый у нас в городе камок Вудланд возродила наша команда. И в последнее время в вудланд оделись те люди, с которыми нам играть приятно. Они оделись в этот комок после общения с нами. Теперь естественно мы с этими людьми играем на одной стороне. И это хорошо! И все этим довольны.
Но скажу честно если кто то оденется в вудланд самостоятельно и мы будем вынуждены играть на одной стороне, то ….. нет, это не потому, что мы выпендриваемся, просто мы сыгрались с людьми и не очень бы хотелось….
И так. В чем суть.
Если вновь созданная команда или команда переходит на камок используемый другими командами города, было бы неплохо пообщаться с той командой.
Никто не запретит одеваться в аналогичный камок. Нет! И я не о запрете. Я о взаимоуважении.
ЗЫ – Естественно это не касается таких камков как ДПМ, Флектарн, Дубок. Это стартовые камки для все страйкболистов. Но Даже КЛМК, КЗС, и тп уже оригинальны.
Спасибо за внимание.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Кузнец » 08 авг 2011, 11:57

Недовольство есть. И будет.
Одеваясь в марпат мы стремились к оригинальности. Выбирали форму которую на момент создания команды не использовала НИ ОДНА команда в городе. Это было одним из критериев выбора именно этого типа камуфляжа. И тут на тебе "мы бывшие поляки, а теперь стремимся к КМП, поэтому марпат". И что? "Butchersы" рады безмерно бл...дь.
Icelop тактичен и дипломатичен. Хорошо что тему затронул именно он, т.к. я обычно менее сдержан в выражениях и предложил бы решать вопрос более радикально, но единственная причина по которой я не буду этого делать это не желание срача среди и так небольшого страйкбольного общества Запорожья.
Более конкретное видение своей позиции по теме напишу после личного общения с автором темы и после того как остыну от появления "коллег" по камку...
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Pro » 08 авг 2011, 13:30

Хмм, как по мне, Серёга ты делаешь из мухи слона, если пацаны сделают более или менее правильных морпехов - тогда зашибись, чем больше антуража - тем интересней, лишь бы сделали... пообщаться можно конечно ради взаимоуважения к друг другу...я,конечно, вижу твоё недовольство, но согласись что вас в команде не много, и появляетесь вы, к сожалению, не слишком часто (( да и команду делает уникальной не цвет комка, а люди которые в ней играют...И повторюсь, чем больше антуражных команд - тем лучше и интересней, лиш бы сделали морпехов, а не грузинскую армию...
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Ангел » 08 авг 2011, 13:43

С одной стороны я понимаю недовольство Кузнеца,и вполне логичные доводы Ицелопа,НО с другой стороны я не понимаю как можно скажем так контролировать и тех или иных людей или те или иные команды которые хотят использовать какой-либо камок!??!
Не мы такие,Жизнь такая...
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:52
Город: Запорожье
Команда: "Феникс"

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Смысл » 08 авг 2011, 14:06

Всем добрый день.
Соглашусь возможно нужно было как-то согласовать это с вами, Кузнец, НО!
Новым командам тоже хочется какой-то уникальности, и скажите пожалуйста почему нам не взять этот камуфляж если он доступен и никто не запрещал его использовать(!) ???
Количество страйкболистов растет и рано или поздно кто-то бы позарился на данный камуфляж, волей случая этими "кем-то" стали мы...
Еще раз повторюсь наш косяк в том, что не согласовали сначала с вами, но я очень расчитую найти общий язык
Первыми в бой, последними из боя!
Аватара пользователя
Смысл
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 май 2011, 11:40
Город: Запорожье
Команда: MB-s 24

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Lorf » 08 авг 2011, 14:15

Оооо нет.И до нас докатилась это несуразица.Всё-то правильно,новые команды должны согласовывать свой камуфляж с уже существующими командами,уже использующими этот камуфляж.Но что-то мне подсказывает что так можно и до российских реалий докатиться,где новичку проще прийти в джинсах,ибо если прийти в любой форме,то лучи поноса от первообладателей обеспечены.
Теперь по делу:моё имхо-это разумно,если в меру.
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Icelop » 08 авг 2011, 14:42

Ребята, не реагируйте остро!
Я не в коей мере не запрещаю, да и некто не сможет запретить одевать, кому бы то ни было какой бы, то ни было камок!
Одевайтесь во, что угодно!
Но если хотите нормальных отношений с командой «Мясников» то правильно написал Смысл. Нужно было пообщаться.
Если так пойдет дальше, то будем опять делиться цветными повязками, так как я буду с удовольствием играть с КЛМК Легиона, и не захочу играть на одной стороне с Вудландом (если кто-то оденется в него, не согласовав с нами).
Собственно это грозит только этим (цветными ленточками) Больше ничем.
Повторюсь ДПМ, Флек, Дубок это было, есть и будет! Никто никогда никому не предьявит!
ЗЫ –Андрей, Про, ты уточняй к какому Сереге обращаешься. Да про вас никто и не говорит. Вам сам бог велел одеваться в Марпат. Так вы одновременно еще и в вудланд…. Мечетесь, между «Мясниками» и «ТФ 88».
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Ангел » 08 авг 2011, 14:50

Вообщем насколько я понимаю из всего выше изложенного,можно сделать вывод что всем новым командам которые хотят использовать любой камок кроме
Icelop писал(а):ДПМ, Флек, Дубок
необходимо будет просто пообщаться с существующими командами которые уже использую желанный ими камуфляж :ti_pa:
Не мы такие,Жизнь такая...
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:52
Город: Запорожье
Команда: "Феникс"

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Icelop » 08 авг 2011, 15:00

Ангел писал(а):Вообщем насколько я понимаю из всего выше изложенного,можно сделать вывод что всем новым командам которые хотят использовать любой камок кроме
Icelop писал(а):ДПМ, Флек, Дубок
необходимо будет просто пообщаться с существующими командами которые уже использую желанный ими камуфляж :ti_pa:

Правильно.
Но можно и не общаться. Если вас не интересует отношение к вам тех команд :mi_ga_et: .
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Форма правообладание и дружеские команды.

Сообщение Кузнец » 08 авг 2011, 15:53

Смысл писал(а):...
Новым командам тоже хочется какой-то уникальности, и скажите пожалуйста почему нам не взять этот камуфляж если он доступен и никто не запрещал его использовать(!) ??? ...
Еще раз повторюсь наш косяк в том, что не согласовали сначала с вами, но я очень расчитую найти общий язык


Хочется уникальности? Да не вопрос, имейте её! Только откуда ей взяться в этой ситуации? Уникальность команды это ТФ88 в вудланде, УРА в оливе, Песцы в партизане, Легион в КЛМК. Ну и мы в марпате. Где и в чем уникальность вашей команды? Уникальность это когда команда использует камок который не используют другие команды. Зачастую команды сознательно идут на то, что используют старые,"забытые", типы камуфляжа только для того чтоб быть оригинальными.
Сейчас очень жалею что у нас не приняты механизма жесткого запрета по типам комка. Т.н. в России "права первообладания".
Вы еще не успели состояться как команда, а уже накосячили (выражаясь твоим же языком).
1) Название команды. У меня в команде все "пионеры" которым за 30ть, скорее ближе к 40ка. Взрослые, сомодостаточные дяди. И вот теперь представь на секунду что на какой то игре, кто то по запарке,перепутав команду по типу комка, обратится к кому то из моих "эй ублюдок!" Потом скажут что мы неадекваты и пр.
2) Тип комка. Несмотря на то что есть команда которая его использует и несмотря на предупреждение одного из старожилов Запорожского страйка вы таки остановились на этом типе. Это было решение из класса "а нам пофиг! Кто запретит?" Ну пофиг так пофиг, решение ваше.
Остальным участникам дискуссии скажу: Джентельмены! Возможно в нашей команде и не числится 10-20-30 штыков, но это команда, создана и зарегистрирована с соблюдением всех формальностей и страйкбольного этикета. Мы не выбирали форму руководствуясь понятиями типа "нам никто запретить не может/потрандят и успокоятся и т.д. Возможно мы не так часто принимаем участие в играх, что связано с работой и семейными делами, НО представителям команд которые уделяют основное время сверхсекретным командным тренировкам не стоит акцентировать на этом внимание.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

След.

Вернуться в Совет капитанов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron