Организаторы о "наболевшем".

Организаторы о "наболевшем".

Сообщение Кузнец » 21 авг 2009, 11:50

Обращаюсь к капитанам команд только Запорожского региона.

Ув. капитаны Запорожских команд!
Как один из организаторов игр в Запорожье, хочу затронуть тему подготовки к мероприятиям, а именно регистрации команд на игры.
По какой то причине у нас считается "в порядке вещей" зарегистрировать свою команду за день-два до игры или не регистрировать вообще, а бодро приехать уже на полигон и с улыбкой сказать оргу "Привет! Решили поиграть"... Прецеденты были. Безусловно организаторы будут Вам рады и не "завернут" с полигона, но:
1) Для создания сбалансированной игры, организатору нужно знать примерное кол-во игроков.
2) Знать какие команды примут участие, а какие нет. Это особенно важно в играх типа "НАТО против Соц.лагеря", при делении сторон по типу камуфляжа.
3) При организации игры орги несут материальные затраты. Их размер зависит от масштабов и насыщенности игры. По этой причине оргам надо рассчитать взнос на игру таким образом чтоб не "попасть". Игровой взнос интересует и людей собирающихся принять участие в игре, для многих это имеет большое значение. И вот внимание вопрос: как организатор может назвать сумму взноса, если он до последнего момента не знает кто принимает участие в игре?
Потрудитесь делать регистрацию хотя бы за неделю до начала игры.
Давайте проявлять минимальное уважение к людям которые стараются делать запорожские игры интересными, сценарными.
Людей готовых тратить свое время на организацию игр у нас, в Запорожье, не так много. На вскидку человек 5-6. Мне кажется пора прекратить обламывать им желание что то делать.
На 100% уверен в том, что эту тему поддержат и другие организаторы.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Организаторы о "наболевшем".

Сообщение Icelop » 21 авг 2009, 16:46

Согласен с Кузнецом на 100%!
Активность наших игроков просто поражает. За редким исключением.
Есть Командиры, которые четко реагируют на объявления об игре. Есть команды и бойцы, которые могут ничего не писать! Они всегда играют и им всегда рады!
Но! Иной раз создается впечатление, что это все нужно организаторам. А то, что народ приехал на игру, это офигенное одолжение оргам.
И порой хочется плюнуть на все это слюной, и ездить на нормальные игры к другим оргам. А наш любимый город пусть вокруг куста бегает! Встречьки и бугор штурмует.
Но блин! Иногда видишь наглядно, что игры у нас не уступают, а чаще и превосходят по продуманности сценария и организации игры в других городах. А проигрывают им только полигонами и наличием техники на играх. Но думаю это наживное. Уже накапливается имущество (маск сети, патронные ящики, Дозиметр, и т. д.) делающие наши игры более антуражными. Хотелось бы напомнить, что это все приобретается на личные средства оргов, а когда они отобьются, не известно.
Короче. Нужно решить, нужны нам игры в городе или нафиг! Поверьте, я найду, где поиграть на больших играх. Но почему-то хочется лучшее (по моему мнению) привить у нас в городе. Многое понравилось, и было принято. Так давайте не обламывать начинания.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Организаторы о "наболевшем".

Сообщение Samokat » 21 авг 2009, 18:51

Выскажусь по данному вопросу на ближайшем команднике.
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Организаторы о "наболевшем".

Сообщение Салих » 21 авг 2009, 22:46

Небольшой офф, но в тему будет, думаю.

Мы с одноклубниками (часть оных - команда "Грифон" и "Черный Песец") в свободное от работы время организовываем стрелковые соревнования (пневма, огнестрел).

Когда в очередной раз были добавлены деньги из своего кармана - по причине недобросовестного отношения зарегистрированных участников к своим словам - эта херня здорово надоела, теперь соревнования проводятся при 100% предоплате (отплата полигона, матобеспечение стрельб и т.д.).

И - самое удивительное - количество участников не упало, а увеличилось!
И только единицы, отдав 50-100 грн, не приезжают после этого.

Большинство людей ценят только свои деньги и усилия, но не наши (организаторов). Предоплата заставляет их гораздо более отвественно относится к своим заявкам.

В страйке это применимо только к большим играх, т.е., ясное дело - на игры выходного дня это никак не повлияет. Но все же - оргам больших игр в нашем регионе стоит подумать в этом направлении, ИМХО.
Аватара пользователя
Салих
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:24
Город: Запорожье
Команда: Стрелковый клуб "СКИФ"

Re: Организаторы о "наболевшем".

Сообщение Jeka » 26 авг 2009, 08:01

Поддерживаю Кузнеца.
С Салихом согласен, что люди ценят только свои деньги, по этому как вариант:
1. Регистрация за неделю до игры (неделя не такой уж большой срок и свои планы можно уже знать, форс мажор не в счет) и если команда заявила что приедет 5 человек то деньги сдаются за 5, не зависимо от того приехало 5 или 3 человека. Команда потом решает сама со своими игроками не приехавшими на игру по взносам.
2. Есть еще такая практика (в Киеве точно есть): взнос сданый заранее, например на межкоме это одна сумма, а сданый непосредственно на полигоне в 2 раза больше.
Может не сразу, но думаю к такому варианту организации игр прийдется перейти.
Думаю в случае применения таких мер отношение к регистрации и посещяемости игр изменится. И если игроки скажут нафиг нам такое надо (мол репрессии, я никому ничего не должен и никому не подчиняюсь, страйкбол это просто хоббиу и т.д), то не знаю как остальные орги, но я точно больше игры делать для всех не буду :) если это никому кроме меня не надо, то мне и подавно.
Мой пост относится только к Запорожскому страйку.
Аватара пользователя
Jeka
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Организаторы о "наболевшем".

Сообщение Icelop » 16 сен 2009, 20:34

Вою от зависти!
Паша разместил объявление об игре в 14.34. (До игры еще два месяца)!
К 21. часу этого же дня уже 127 зарегистрировавшихся. Думаю завтра регистрацию уже закроют!
Вот это я понимаю народ активный! И играть в Страйкбол любит.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88


Вернуться в Совет капитанов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100
cron