Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Чего мне хочется?

Мне интересны антуражные игры и я готов принимать в них участие.
68
91%
Мне все равно, какая игра, главное чтобы был допуск с бункером.
1
1%
Мне не интересны игры как таковые. Хватает воскресных пострелушек.
1
1%
Не играю из за неприязни к оргу.
0
Голосов нет
Свой вариант. Напишу в комментарии.
2
3%
"мне пох... игра, главное фестиваль и чтоб дали еды (добалено по просьбе Кузнеца).
1
1%
Да мне вообще п…й
2
3%
 
Всего голосов : 75

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Wesson » 24 май 2013, 19:44

Pirate писал(а):Проголосовал за крайний снизу вариант :smu:sche_nie:

:-): Да ну... похуй... Все таки в период глобального пакращення экономнее у себя играть чем на выезде :-):
Аватара пользователя
Wesson
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 01:22
Город: Запорожье
Команда: SEAL TEAM 10

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение BANZAI » 24 май 2013, 20:08

Pirate писал(а):Скажу лично за себя - я играю ради удовольствия, мне пофиг на антураж(хотя с антуражем интереснее) и механы/бункера, мне интересна тактическая составляющая игры.


По моему ты сам себе противоречишь. Вы ездили в последнее время, как раз то на антуражные, тематические игры. И особенно это касается постапокалиптических игр. Где очень важно, как каждый игрок "выглядит" и тем более атмосфера игры. а это и есть - антураж.

Механы или бункера. Механы и есть одна из составляющих тактической игры.
ИМХО.
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Pirate » 24 май 2013, 20:37

Антуражной и тематической была только "Обитель зла", остальные игры были вполне "обычными".
На одной игроков сторон вообще отмечали цветным скотчем ))
Атмосферу создают сами участники, прежде всего своим отыгрышем, а антуражный прикид имеет второстепенное значение.

Механы или бункера. Механы и есть одна из составляющих тактической игры.

ИМХО, только при очень жестких правилах пополнения БК. Но в данной ветке, думаю, холивар механы vs бункера развивать не стоит ))

добавлено: "Обитель зла" была прежде всего игрой на офигенном урбане, ради которого мы на нее и поехали.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Mel » 24 май 2013, 21:26

А мы готовы и хотим ездить на все игры,но тупо не хватает времени и если из 8 человек 6 не могут, то на командную игру вроде и как то глупо ехать. И я думаю что общая тенденция непосещения все таки связана с тем, что денег стало меньше, а работы больше, да и детки, блин))) :igru_shka: , подрастают! А насчет пофестивалить - например нашей команде ничто не мешает собраться вечером после игры в гараже, пивбаре или на полигоне и попить пива-водки не в ущерб игре :dr_ink: ! Последнее открытие в этом плане подразачаровало((
Аватара пользователя
Mel
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 06 июн 2010, 22:46
Город: Запорожье
Команда: Черный Песец

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение kig » 24 май 2013, 21:46

Я понимаю Серегу, буквально на днях обсуждали, что есть задумки для игр и делать есть желание, но как подумаешь что игроки скорее всего забьют на тактическую, стратегическую, антуражную, милсимовскую часть игры - так сразу и желание пропадает что-то делать. Ведь реально вопрос не в антураже шмоточном, вопрос в антураже человеческом.
Вспоминается вечерне-ночьная игра в прошлом году, которую организовывал Рори (да уж прости меня - не помню название). Когда одна сторона откровенно забила, слилась да и вообще не уважительно стала относится к противнику.
Я понимаю что люди разные и многие пришли в страйк ради "делать нечего пойду популькаю в страйк ненапряжно, пока дружбаны не освободились на пиво". И что когда нужно немного хоть чуток напрячься, люди откровенно сливаются.

По-этому лично мне, подытожив все выше сказанное, хочется понять сколько серьезно настроенных игроков осталось в Запорожье, которые готовы играть реально, а не номинально. Которые приедут на игру не ради того что бы победить "американцев, русских и тд" а приедут что бы прочувствовать хоть немножко что такое быть солдатом в боевой обстановке, почувствовать лишения (грязь, холод, нудность того или иного отрезка времени), попробывать свои силы в тактике, стратегии, в физ нагрузках. И после игры будут рады противнику, по дружески порадуются за его успехи и запомнят свои удачи.

Для этих игроков я лично не пожалею сил и времени и буду делать игры что бы все были довольны.

п.с. По поводу бункеров и механ, с бункером вы не поймете что такое ограниченный боезапас, не прочувствуете кайф от анализа сколько у тебя осталось выстрелов и что скоро перезарядка, и надо так подгодать ее время что бы не дать противнику перехватить инициативу. Вы себя очень много лишаете. Ведь это все тоже тактика. Не кивайте на деньги - покупку 4-5 механ по 80-100 грн, за 3 долгих зимних месяца, может позволить себе любой страйкболист в нашем городе. А там можно и по одной в месяц докупать. если тех реально будет не хватать. Как показал мой личный опыт такого количества хватает на одну жизнь почти в 90% игр.

п.с. Проголосовал за вариант №1
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Swey » 24 май 2013, 21:54

Сугубо личное мнение. Может слегка и не в тему
Если есть желание, то найдется деньги и на снарягу и на взносы. Найдутся и игры, сценарий и правила, которые бы устраивали. Свободное время - это да, дефицит, согласен.
НО! Каждый сам выбирает, с кем играть и в каком формате. Ездить на фесты, педулова, или сценарные игры (постапокалибздец, рейды, или позиционные войны и т.д. и т.п.).
А если в играх считать только фраги, по хрену, в чем , с чем и с кем, может это хобби и не надо? Есть куча других увлечений.
З.Ы. Проголосовал за № 1. Пока писал, уже навалили сообщений :-) Что-то вспомнилась одна картинка:
Вложения
I_cN6hWxq6k.jpg
I_cN6hWxq6k.jpg (49.11 КБ) Просмотров: 5657
не срочно...
Яблоки - это наше всё
Аватара пользователя
Swey
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:21
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Fermer » 24 май 2013, 22:44

Zigzag писал(а): Вот я, например, к рейдам отношусь прохладно, хотя иногда играю, всякие сказочно-фэнтэзийные проекты откровенно не люблю, хотя и не пробовал, а вот антуражное позиционно-окопное мне нравится.

Со мной такая же история.
Проголосовал за вариант №1.
pitbull писал(а):А не играют потому что команды поделились на элиту и покемонов, элита не хочет играть с покемонами потому что мы элита а вы так себе вот и придумали себе приватки и все такое,вот народ и думает ехать на игру или не,возьмут нас или нет.

Уважаемый такое "обидное" для Вас разделение придумали Вы сами. Проект "Противостояние" задумывался как антуражный проект противостояния армий (не побоюсь этого громкого слова), а посему ни какой третьей стороны (партизанщины) не могло быть и в помине. Вы можете себе представить что бы линия фронта (траншей, окопов) проходила через партизанский лагерь?
Я прошу прощения за то, что ушел от обсуждаемой темы, но эти высказывания про "элиту" откровенно начинают раздражать.
По сути обсуждаемого вопроса как бы и добавить особенно нечего. На мой взгляд причина одна - забили на все. И дело даже не в деньгах. Есть примеры студентов, а у них бюджет куда меньше 1000 грн. и соблазнов вокруг не меньше, но люди стараются, развиваются, растут (это я про моделирование). Как бы так.
Честь имею
Аватара пользователя
Fermer
Командир команды
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:16
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Pirate » 25 май 2013, 08:30

Судя по количеству проголосовавших, можно рассчитывать максимум на 50 игроков :facepalm:
И то, при условии универсального сценария, без рейдов, постапокалиптических заморочек и т.д.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Icelop » 25 май 2013, 08:38

Pirate писал(а):Судя по количеству проголосовавших, можно рассчитывать максимум на 50 игроков

Давай еще подождем... чего греха таить... последнее время форум умер. Народ не заходит.
Я надеюсь, что шорох распостранится и народ подтянится.
А через неделю сделаем вывод, кто с нами, а кто куда.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Кузнец » 25 май 2013, 08:40

50 идейных игроков это уже очень и очень не мало. Eще со сталкера на белом я говорил, что количество не значит качество. Лучше делать игру на 50человек которым интересно, чем на 100 которым пох на движок и сценарий, главное педулово, фест и жрачка. если конечно орг не ставит на первый план срубить бабла за счет кол-ва взносов вместо проведения хорошей игры.
если эти 50 чел приедут то можно делать и рейды и постапокалипсис. Легко. не в грандиозности масштабов игры счастье организатора и игроков, а в адекватности, продуманности движка, соблюдении правил и прочих вещах которые делают игру интересной.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Совет капитанов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100
cron