Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Чего мне хочется?

Мне интересны антуражные игры и я готов принимать в них участие.
68
91%
Мне все равно, какая игра, главное чтобы был допуск с бункером.
1
1%
Мне не интересны игры как таковые. Хватает воскресных пострелушек.
1
1%
Не играю из за неприязни к оргу.
0
Голосов нет
Свой вариант. Напишу в комментарии.
2
3%
"мне пох... игра, главное фестиваль и чтоб дали еды (добалено по просьбе Кузнеца).
1
1%
Да мне вообще п…й
2
3%
 
Всего голосов : 75

Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Icelop » 24 май 2013, 14:33

Наверное не я один заметил, что в Запорожье со страйкболом происходит, что то непонятное.
Форум мертвый. Только изредка кто-то репостит чью то шутку.
Лишь к «Открытию – Закрытию» слегка оживляется, да и то… после последнего открытия как то все были очень скупы на отзывы.
Команды.
Раньше в городе было 8 – 12 команд. В одних было 5 а в других 26 бойцов.
Каждая команда гордилась своим названием, блюла себя и свое моделирование (моделирование было основой команды).
Потом нахлынула эпидемия команд «обрыганского» характера с претенциозными названиями. То есть, никого не моделирующих играющих во всем ассортименте секенда и братнином дубке.
Или и того хуже… заявляющих о моделировании и опять же играющих в хрен знает в чем и с чем.
И проводящих супер секретные тренировки.
Естественно на долго их не хватило… почили всуе.
Что происходит сейчас?
А сейчас в городе осталось несколько идейных команд, с серьезным подходом к моделированию и игре. Но у этих команд есть одно но. Они играют в основном на выезде.
Остались команды, которые сохранили название, и собирающиеся два раза в году на «Открытия – Закрытия».
И есть еще команды, которые, ну просто есть команды. Их помнят, но не все. Так как они не играют.
Ну и конечно есть команды и много внекомандников у которых есть желание играть.
Но, к сожалению, они относятся к страйкболу как к педулову. И иного страйкбола не приемлют.
Все помнят игру (ночную) когда одна сторона просто забила на игру развела костры, выпив коньяка, затянула песню, про девушку, что ждет, что в слезах…
И тут переходим к следующему модному веянию в страйкболе.
Выпивка – шашлык – каша.
Помнится было время, когда собирались на игры для того, что бы ИГРАТЬ.
Теперь игра плавно переходит в борщ. Что первично?
Игра или фестиваль?
Мы командой любим, собраться, пожарить чего-нибудь, и попить разного, пообщаться.
Но не на игре, не после игры, и тем более не вместо игры!
Просьба никого не принимать вышесказанное на свой адрес. Это общая тенденция. Не конкретного коллектива.
Мое личное мнение таково. Поесть – попить можно в другой день. Устроить фестиваль, канат потягать, шворцами померяться.
А Играть нужно выкладываясь по полной.
И еще одно воспоминание, на воскресные пострелушки собиралось энное количество народа. Но на мало-мальскую сценарную игру собирались все команды города.
Позже орги стали делать игры разного амплуа. Рейдовые, Пост апокалипсис, Тренировочного типа, масакры и фестивали.
С разными правилами, и от разных оргов.
Что мы видим сейчас…?
Народ не ездит ни на какие игры!
Почему?
Не устраивает идея игры? Так их сейчас на выбор масса!
Личная Неприязнь к тому или иному оргу? так никкому не ездят. А к кому ездят…. Мама дорогая, что потом говорят… И что? Да ничего!
Так и хочется спросить… какого сюжета вам еще надо????
Есть, есть люди которые играют. Но это одни и те же люди.
Остается вариант один…. Приватки и игра в других регионах.
Но тогда Запорожье окончательно скатится на пески с бункерами.
Выложу маленький опрос, что бы понять нужен ли городу страйкбол или ему хватит педулова.
Заниматься ли организацией игр. Или это никому не интересно.
Все вышесказанное сугубо личное мнение, навеянное отменой игр на которые люди потратили силы, время, средства.
Комментарии к ответам приветствуются.
Последний раз редактировалось Icelop 24 май 2013, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Кузнец » 24 май 2013, 14:44

Секундочку!
Для полноты картины, требую включить в опрос вариант "мне пох... игра, главное фестиваль и чтоб дали еды".

P.S. Проголосовал за вариант №1.
Призываю всех не голосовать безымянно. Оставляйте коммент или просто пишите за какой вариант отдали свой голос.
Последний раз редактировалось Кузнец 24 май 2013, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Icelop » 24 май 2013, 14:47

Кузнец писал(а):Секундочку!
Для полноты картины, требую включить в опрос вариант "мне пох... игра, главное фестиваль и чтоб дали еды".

P.S. Проголосовал за вариант №1.

Сделано!
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение KUM » 24 май 2013, 15:50

Icelop писал(а):Заниматься ли организацией игр. Или это никому не интересно.

Доброго времени суток. Мое мнение что нужно делать игры мне понравилась последняя пострелушка которую делал Icelop. Вот только народу хотелось по больше видеть. А то получается что на форуме список команд на пол листа а игровых на пальцах перечесть.
Наверно люди просто не хотят играть из-за жары так это правильно зачем играть давайте подождем осени две, три игры и закроем сезон и все пять игр в год вот вам и Запорожский страйкбол.)))
Аватара пользователя
KUM
Командир команды
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 20:02
Город: Запорожье
Команда: S.W.A.T. [LAPD] D plt, 41st Div. "Metro"

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Zigzag » 24 май 2013, 16:01

Ещё расширь вопросник. Антураж тоже бывает разным. Вот я, например, к рейдам отношусь прохладно, хотя иногда играю, всякие сказочно-фэнтэзийные проекты откровенно не люблю, хотя и не пробовал, а вот антуражное позиционно-окопное мне нравится.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение devil-vlad » 24 май 2013, 16:18

да.. жаль что даже ты пытаться разделить страйкбол на обрыганов и на мега крутых парней с бюджетом в 1000 гривень на месяц не все могут себе позволить ездить в крым на игры ( а ох как хочется поверь ) не все могут себе позволить одеться в оригинал а ходят в секонде дпм в кедах и с аугами но нечто это не мешает получить УДОВОЛЬСТВИЕ от игры
а мой борщ ... во первых не так часто чтоб делать погоду во вторых ну нравится нам так ...попробуйте может и вас зацепит ..
а на игры я и моя команда ездим по возможности соответствия требованиям и бюджету...вне зависимости кто организатор
высказал своё мнения без желания вступать в полемику
Аватара пользователя
devil-vlad
Командир команды
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28
Город: Томаковка
Команда: тск "ГРАД" командир

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение ZyLOG » 24 май 2013, 16:19

Готов подписаться почти под всем выше сказанным Ицелопом.
Я за 1й вариант, интересны любые игры, кроме откровенно победунских и педульных.
ЗЫ не стесняйтесь говорить все что думаете, даже если для вас страйкболл только посиделки за обедом после 2х часов пострелушек, СК хочет узнать настроение в массах, особенно что такое для новых людей страйк, и для чего они в него пришли.
ЗЫ Моделирование это не одевание в оригинал, благо щас секонда и китайских реплик хватает, да можно никого не моделировать, но иметь вид команды, а не сборища обрыганов в кедах и кто с аугами, кто с калашами. Но можно даже с зп в 1к гривен выделить на одежку за 2года хоть 1-2к, а больше и не надо чтобы иметь приличный вид, могу за эти деньги расписать несколько китов, было бы желание.
ЗЫЫ никого не имел ввиду конкретно, к сожалению печальная щас наметилась тенденция, а с деньгами у всех тяжело.
Последний раз редактировалось ZyLOG 24 май 2013, 16:24, всего редактировалось 1 раз.
#84
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#84
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение SuiSide » 24 май 2013, 16:20

Проголосовал за антуражные игры. Несмотря на то, что мы более менее одеты, не вижу проблем для участия в сюжетных играх и товарищей, которые по какой-то причине не могут одеться в моделируемое подразделение. На самом деле - кто хочет играть - тот играет. Но вопрос действительно стоит остро - куда делись запорожские игроки?
Тому, кто тверд в грехе - раскаянья не нужно...
Аватара пользователя
SuiSide
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:03
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Pro » 24 май 2013, 16:23

За антруажные и идейные проекты приближенные к реальным событиям или тематике последних военных конфликтов , педулово только в качестве тренирвки-разминки, бункера давно по выбрасывал, фестивалить - нет, возможно и да , но времени мало, лучше войнушка , выкладываться на миссии - да. Серега, с нетерпением ждем твоей следующей игры!
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Страйкбол в Запорожье, он есть? Или……

Сообщение Pro » 24 май 2013, 16:28

А для тех у кого с бютжетом напряг - не надо делать бойцов дельты с аугами в кедах, сделайте талибов к примеру, интересно, антуражно, красиво, не жарко и на антуражные проекты вэлкам
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

След.

Вернуться в Совет капитанов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron