Лирика

Модератор: ZyLOG

Лирика

Сообщение ZyLOG » 01 авг 2009, 16:34

В данном топике выкладывать интересные ссылки
#638
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#638
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Лирика

Сообщение ZyLOG » 01 авг 2009, 16:34

Спецназу посвящается http://www.youtube.com/watch?v=ru5lBgiB ... re=related
#638
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#638
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Лирика

Сообщение ZyLOG » 01 авг 2009, 16:35

Вот еще пара ссылок на кое-что интересное из сети
ИГу посвящается :mi_ga_et: http://www.youtube.com/watch?v=33ClzM7SimQ
Вот очень интересное видео с подачи Кузнеца за что ему отдельный сенк http://www.youtube.com/watch?v=WQ8lcIT1 ... re=related смотреть всем
Напомните если что еще обещал выложить.
#638
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#638
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Лирика

Сообщение ZyLOG » 02 авг 2009, 01:17

Баян но может кому и нет :hi_hi_hi: http://www.youtube.com/watch?v=IT86Yi0p ... re=related
#638
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#638
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Лирика

Сообщение ZyLOG » 18 окт 2009, 18:10

Книга о которой я говорил
http://fantasy-worlds.ru/load/alphabet/v/8-1-0-680
там 4 книги всего, жмите на название серии и вам выдаст остальные книги для скачки
#638
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#638
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Лирика

Сообщение IG. » 20 окт 2009, 20:39

#638
IG.
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 18:13
Город: Запорожье
Команда: Südost Gruppe KSK, Bundeswehr

Re: Лирика

Сообщение Sid » 21 янв 2010, 17:31

Не знал куда сунуть, пишу сюда. Общяя информация о KSK (Kommándo Spezialkrä́fte).
Только в 1996 году в составе Бундесвера для осуществления операций, ставших необходимыми с учетом "новой роли Германии и изменениями ситуации в Мире в последнее время” была создана группа КСК (Kommando Spezialkrafte). Реальным толчком к созданию группы послужила ситуация, когда в Руанде в апреле 1994 года бельгийские спецназовцы эвакуировали одиннадцать граждан Германии из окруженного повстанцами пригорода Кигали.(По законам ФРГ группа ГСГ-9 не может применяться за пределами страны.)
Численность группы КСК составляет 1000 человек и дислоцируется в городе Кальв. Возглавляет ее бригадный генерал Райнхард Гюнцель.
Задачи, которые командованием Бундесвера были изначально возложены на КСК, заключались в:
* Эвакуации граждан Германии из кризисных регионов или регионов, где идет война
* Освобождении заложников
* Защите важных объектов
* Добывании разведывательных данных особой важности.
После реорганизации 2001 года в составе Бундесвера была создана DSO (Division Spezialle Operationen) - дивизия специальных операций. Командир ДСО генерал-майор Нанс-Отто Будде. В состав подразделения вошли наиболее мобильные части и соединения быстрого реагирования. КСК влилась в ДСО. Кроме нее сейчас в состав дивизии входят:
* 26-я парашютно-десантная бригада, дислоцированная в Саарлуиз/Саар.
* 31-я парашютно-десантная бригада, расположенная в Ольденбурге.
* 4-й полк управления и связи, подразделения которого размещаются в Регенсбурге, Хаме и Диллингене
Штаб дивизии и 4-й оркестр сухопутных войск располагаются в Регенсбурге. В настоящее время численность дивизии достигает 9000 человек, однако планируется ее сокращение до 7400. Практически все офицеры дивизии имеют боевой опыт и прошли через "горячие точки” (Югославия и т.д.).
Задачи по обеспечению управления специальными операциями дивизии возлагаются на 4 полк связи и управления, который был создан в апреле 1994 года на базе 4 батальона связи. Численность полка составляет 130 человек. В штат полка входит четыре роты. Полк также предназначен решать вспомогательные задачи и задачи обеспечения. Полку придана 9 рота связи, которая обеспечивает связь штаба дивизии со штабами НАТО. Полк принимал участие в операциях ООН в Сомали, а также в операциях НАТО в Югославии в составе сил IFOR, SFOR, KVM(L), AFOR И KFOR.
Что такое КСК?
Что такое КСК и цель ее создания в руководящих документах Бундесвера определено следующим образом: "Часть сухопутных войск для проведения военных операций в рамках предотвращения и прекращения войны, обороны страны. Исходя из новой ситуации, перед Бундесвером возникают новые задачи, решить которые имеющиеся силы не могут. Для этого требуются специальные силы, способные быстро решать такие задачи и дополнять действия армии”.
В настоящее время КСК призвана решать следующие задачи:
* Разведка особо важных объектов и сил противника, представляющих особый интерес для командования, находящихся на его территории или занятой им.
* Уничтожение или выведение из строя важных объектов противника (штабов и командных пунктов, сооружений и элементов инфраструктуры, вооружения и техники противника, находящейся на позициях, в районах сосредоточения или в движении).
* Наведение и корректирование огня
* Операции по спасению (освобождению) своих и союзных военнослужащих.
* Операции по ограничению свободы перемещения в тылу противника.
Штатная структура
Формирование группы было начато в 1996 году на базе 25 воздушно-десантной бригады, дислоцированной в Кальве в Казарме Графа Цеппелина. Вся инфраструктура бригады в настоящее время сохранена и расширена. Кадровой базой для создания группы послужили офицеры расформированной 25 воздушно-десантной бригады, а также сотой и трехсотой разведрот Бундесвера. Формирование было завершено в 2000 году.
КСК - чисто военная организация, которая подчиняется руководству армии и проводит операции исключительно военного характера. Она создана по образу и подобию аналогичных подразделений стран НАТО, таких как "Группа спецопераций” ( Франция), "Зеленые береты”(США) и конечно же SAS (Великобритания). Эти подразделения являются не только прообразом и примером дляКСК, но и постоянным партнером в ходе боевой подготовки. Особенно успешно проходит сотрудничество с британской САС. Довольно часто проводятся совместные учения в г. Портриллас, что в 15 километрах от пункта постоянной дислокации 22 полка, г. Херефорд.
КСК состоит из управления, роты разведчиков, численностью 100 человек, четырех рот "Коммандос”, по 80 человек в каждой, и трех рот обеспечения: связи, ремонта, материального и медицинского обеспечения, общей численностью 580 человек. Роты "Коммандос” состоят из четырех взводов, каждый из которых имеет свою специализацию. Первый взвод - проникновение по суше, второй - по воздуху, третий - по воде, а четвертый специализируется на операциях в сложных географических и погодных условиях. К боевым подразделениям также относитсяЦентр подготовки и исследований. Здесь проводится отбор кандидатов, их подготовка и всевозможные исследования.
Отбор
В КСК принимаются только офицеры и унтер-офицеры Бундесвера, которые прошли трехмесячный курс отбора. Максимальный возраст кандидатов:
* Для офицеров - 30 лет
* Для унтер-офицеров - 28 лет
* Для унтер-офицеров со специальным техническим образованием - 32 года.
На первом этапе отбора под наблюдением специалистов, методом сдачи многочисленных спортивных нормативов, проверяется уровень физической подготовки кандидата. Например:
* Пять подъемов переворотом в полном снаряжении.
* Преодоление полосы препятствий за 1 минуту 40 секунд.
* Марш-бросок по пересеченной местности на дистанцию семь километров в полевой форме с рюкзаком весом двадцать килограммов за 52 минуты.
* Заплыв на 500 метров за 13 минут.
Пиком физического напряжения является третья неделя, когда кандидаты группами совершают длительные переходы по сильно пересеченной местности и горам Шварцвальда на время. При этом переносятся тяжелые предметы на большое расстояние, осуществляется транспортировка раненых, подъем в гору и спуск с полным снаряжением. Все это сопровождается ограничением сна и пищи. В заключении кандидаты сдают различные тесты на психологическую устойчивость. После этого тот, кто прошел испытания, подписывает контракт.Минимальный срок службы в КСК - 6 лет. Максимальный возраст солдат и унтер-офицеров -38 лет. Девиз группы: "Никто не видит, как они появляются. Никто не знает, что они здесь. И когда они закончили свою операцию, нет никаких доказательств, что они когда-либо здесь были”.
КСК в Афганистане ( по публикациям Германских СМИ)
Третьего мая 2002 года в немецких газетах появилось сообщение: "Под руководством командования Британской КоролевскойМорской пехоты началось широкомасштабное наступление на юго-востоке Афганистана. В пещерах до сих пор скрываются члены "Талибан” и "Аль-Каида”.В наступлении принимают участие до тысячи бойцов SAS, австралийских и канадских спецназовцев. Участвуют ли в операции солдаты КСК, неизвестно, поскольку в министерстве обороны, как всегда, отказались комментировать деятельность КСК”. Но уже 30 июня "FrankfurterAllgemeineSonntagszeitung” опубликовала: "Участие солдат группы КСК в операциях в Афганистане будет расширяться. По словам немецких офицеров, работающих в штабе операции в г. Тампа (Флорида), США настаивают на усилении роли КСК в операциях. Причина -решение Канады об отзыве своих элитных подразделений.
КСК принимала участие во всех операциях, о которых сообщается, как об операциях американского или английского спецназа. Представители американского и английского командования многократно хотели подчеркнуть отличные действия КСК в операциях, но не получили согласия на упоминание КСК от министерства обороны Германии”.
PFC Sid Boyle
"The Gunfighters"
Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division
SGT Sid Boyle
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:22
Город: Запорожье-Кривой Рог
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Re: Лирика

Сообщение ZyLOG » 11 мар 2011, 00:01

#638
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#638
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Лирика

Сообщение SuiSide » 26 авг 2011, 15:46

Интересная ссылка по размерам бундесвера (и не только).
Пособие по выбору размера формы:
http://mictian-star.livejournal.com/1166.html
Тому, кто тверд в грехе - раскаянья не нужно...
Аватара пользователя
SuiSide
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:03
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: Лирика

Сообщение ZyLOG » 06 мар 2012, 12:24

Тактика боя в зданиях
http://wildlions.ru/forum/viewthread.ph ... ad_id=1065
#638
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#638
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW


Вернуться в Казарма команды Strike Force "Caiman"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron