AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Обсуждение любых вопросов страйкбольной тематики

AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение kig » 10 ноя 2014, 20:35

Всем привет, создал ветку для обсуждения нового ресурса.
ссылка на ресурс: airsoftorg.com

Прошу тут высказывать пожелания, хотелки, задавать вопросы и тд.
Буду рад ответить на все вопросы.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение Icelop » 10 ноя 2014, 20:45

Хочу отметить, что этот ресурс не является форумом.
Не заменит форум и не претендует на это.
Этот ресурс для оргов и игроков.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение kig » 12 ноя 2014, 16:32

Вопрос безопасности персональных данных.

Ресурс требует только телефон и ФИО. Сама по себе эта информация не является очень личной. Все мы оставляем ее в интернет магазинах, и особо не задумываемся куда ее могут использовать.
Так же ресурс пока не предполагает хранения другой личной информации.

Все фотографии по умолчанию доступны, блоги открыты, комментарии не засекречены.
Личные сообщения между пользователями, доступны двум участникам, и ресурс не может гарантировать что оппонент их не опубликует или будет аккуратный со своим паролем.


Но я понимаю желание людей как можно больше обезопасить свои данные.


И так что сделано в плане безопасности на ресурсе:

- Хороший, дорогой и надежный выделенный сервер.
- Все данные хранятся в зашифрованном виде.
- Все основные потенциальные варианты доступа к данным на сервере закрыты. (перечислять их тут не буду)

Это что касается технической стороны.
Теперь о человеческом факторе:

Команда ресурса никогда ни при каких обстоятельствах не будет использовать базу данных пользователей передавать/дарить и тем более продавать ее третьим лицам. Мы собираем эту информацию в первую очередь для организаторов игр, что бы они смогли связаться со всеми участниками в случае необходимости.
Так же мы обещаем внедрять новые технологии безопасности, какие будут появляться и если они действительно будут актуальны для нашего ресурса.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение kig » 12 ноя 2014, 18:17

ПУСТЫЕ ПОЗЫВНЫЕ:

Мы сделали правки, теперь те у кого нет позывного смогут его добавить в своем профиле.

Внимание: Когда вы добавите себе позывной и нажмете "сохранить изменения" - сменить его снова уже будет нельзя. Так что пишите без ошибок! :)
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение -=Wilson=- » 13 ноя 2014, 03:05

1) у некоторых видел сохранилось, но у меня графа "Арсенал" выбирается но при нажатии "сохранить изменения" поле так же остается пустым.
2) может это не столь важно, но при заполнении галереи фотографии обрезаются, снизу, и по сути предоставляется к просмотру пол фотографии, и по возможности было бы не плохо добавить описание к фотографиям и их комментировать.
у меня пока все)
с уважением.
PVT J.J. Wilson
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Аватара пользователя
-=Wilson=-
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 12 окт 2013, 21:55
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение Armymen » 13 ноя 2014, 20:43

Информационное поле можно и увеличить, а то маловато.
Аватара пользователя
Armymen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:24
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая Пехота

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение SaiNT » 14 ноя 2014, 14:02

Chrome 38.0.2125 (в более ранних версиях <38 все ок )
http://i.imgur.com/HmYOcf0.png
input{line-height:100%} - и курсор станет красивенько по центру на всех полях по всему сайту, так как проблема актуальна везде.

Ребята, ресурс хороший, с душой, видно что старались, видно что горите ресурсом и не перестаете заниматься. У мня одно замечание.. даже не замечание, а "протест" может... а может и не протест, просто не нравиться.

Ресурс - относительно свежий и требует привлечения активной аудитории, (организаторов , пользующихся сайтом, игроков, возможно фотокоров, возможно магазинов airsoft и т.д.) думаю здесь никто спорить не будет. А значит на этапе интенсивного развития и набора стабильной-активной аудитории необходимо максимально стереть барьер между пользователем и ресурсом (так сказать устроить день\месяц "открытых дверей").
Честно, вопреки заявлениям выше, ну не сторонник я писать телефон свой на разные сайты (моя личная позиция, можно не соглашаться с ней, прошу просто принять как факт). Я безусловно верю и ни на мгновение не сомневаюсь в порядочности создателей ресурса, я не сомневаюсь что пароль на сервер супер длинный, что все настроено великолепно, не сомневаюсь в качестве кода (yii неплохой выбор), уверен что ни у кого и вмыслях нету продавать базу мобильных номеров (я уверен что хозяева сайта и так нормально зарабатывают и вопрос бабла тут неуместен) ну и т.д. ... но блин... тут вон с iCloud слизали сколько приватных фоточек... ну сами понимаете какой серьезный уровень безопасности в iCloud. Я на 90% уверен, что если какая то хитрая жопа (скажем очень очень очень обиженный непорядочный пользователь гений-задрот-программист-хаккер) что то захочет сделать, она найдет щелку и слижет всю базу пользователей.
Я к чему все это, может все же уберете скажем на первые 3 месяца поле телефон, как обязательное? А после, кто не успел, тот опоздал.
Ну или если планируете (а Рорри кажется заикался) выход android / ios приложения, то можно получить мобильный из приложения и привязывать его к активному профилю в приложении.
Ну или может можно сделать голосование, пускай аудитория выскажется? (хотя бы на этом форме, хотя бы на первое время).
Вообщем я хочу сказать что мне кажется, должен быть выбор. Кто хочет пускай оставляет (подтверждает номер по смс) и связывает его с аккаунтом, кто не хочет, пускай не делает.

Да, естественно, владельцам ресурса даже не обязательно идти на поводу у результатов возможного опроса, но мнение то знать полезно, правда?
Я почему то думаю, что я не один такой, которого поле мобильного номера остановило на процессе регистрации и заставило задуматься.
Не ну вы можете сказать... пфффф.. кто этот чудак вообще такой и подумаешь одним SaiNT'ом , больше.. одним меньше.. ну и пускай сидит себе сам псих-параноик (уверяю я не такой :) ). Ваше право и мнение, я его 100% принимаю и уважаю.

Это мое мнение/предложение относительно ресурса.
Пока на этом все.

С уважнием
SaiNT
SaiNT
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 май 2011, 16:48
Город: Запорожье
Команда: Мародёры

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение Yorg » 14 ноя 2014, 23:33

Я конечно не создатель данного ресурса... и разделяю ваши опасения, но...
К сожалению сейчас номер телефона просят везде. :(
От банка до любого интернет магазина.
Могу только рекомендовать купить для этих целей отдельную симку. :)

Привязка к телефону нужна и в дальнейшем от этого никуда не уйти.

Хотя и разделяю опасения... Но тут без особых вариантов :(
Аватара пользователя
Yorg
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 09:47
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение ZyLOG » 15 ноя 2014, 17:09

Да что вы заладили за телефон, ваш телефон есть везде, начиная от новой почты заканчивая соц сетями и если вы не профессиональный разведчик то я не понимаю вашу фобию в данной теме
#639
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#639
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: AirsoftORG - новый ресурс для оргов и игроков.

Сообщение Том Хансен » 17 ноя 2014, 11:40

А где "Бронежилет" в снаряжении? И добавьте "XM177E2" в оружие.
Каждому с Богом - в свою дорогу
Ветра в спину да в голову стужу...
Только знай, уходя с порога,
что никто никому не нужен...
Том Хансен
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 20:08
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100
cron