Маклауды или, что делать?

Обсуждение любых вопросов страйкбольной тематики

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Кузнец » 03 дек 2009, 11:44

на 100% согласен с Pro!
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Icelop » 03 дек 2009, 11:57

Кузнец писал(а):на 100% согласен с Pro!

И я согласен на 100%. Тогда почему столько криков на игре? Или не было такого?
А может никто никогда не видел своих попаданий, а человек не реагировал?
Так может и Маклауд это миф, придуманный косыми и близорукими скандалистами?
А все белые и пушистые?
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Zigzag » 03 дек 2009, 13:22

Тоже согласен, ситуации разные бывают.
У нас же фиксация попаданий, в отличие от пейнтбола (или вообще боевых действий), субъективна. Там проще - краска на форме (хлещет кровища и оторвало ногу) - значит попали. А у нас как? Почувствовал (но не увидел) - попали, услышал (хотя и не почувствовал) - попали, видел струю шаров чётко в свою сторону - не почувствовал, не услышал, но так как не попасть не могли, значит скорее всего попали.
У меня были ситуации как одного плана, так и другого. И уходил только увидев, но не услышав(не почувствовав) шары и, наоборот, выслушивал, что "я в тебя попал, когда сбоку задница твоя видна была из-за стены".
С марта 2007 я только единственный раз был на 100% уверен в попадании и последующей махровой несознанке. Когда этой осенью мы играли Ирландию на Южном и я с 12-15 метров на открытом месте фаршировал из пулемёта человека, который воровал у ДШБ флаг. И шары летели, и попадания видны были как на его пути к флагу, так и на обратной дороге.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Pro » 03 дек 2009, 13:52

Согласен с ЗигЗагом.
Случаи со злосной несознанкой, к сожалению, бывают, но чтоб ткнуть в человека пальцем нужна 100% уверенность, а не так что: "Я выпустил в тебя целую механу, а ты не ушёл"..., к примеру: да, можно конечно выпустить с 30м механу в человека в кустах , одеть белую повязку, вытянуть этого человека к оргам за руку,бить себя пяткой в грудь и кричать что я не мог не попасть, обвинить в несознанке, тут ещё парочку пару людей найдётся утверждающих что поливали эти кусты от бедра, человеку дадут БАН , а как быть есле в него действительно не попали, оказался не в том месте в нето время? - расстрэлать (с) :kav_boy: ... Хочешь когото уличить в несознаке, подкрадись, стрельни в зад :-) и веди со стопроцентной уверенность к оргам.
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Icelop » 03 дек 2009, 15:58

Pro писал(а): ... Хочешь когото уличить в несознаке, подкрадись, стрельни в зад :-) и веди со стопроцентной уверенность к оргам.

На пострелушках может такой вариант и работает. Но на игре где я выполняю определенную задачу отвлекаться на каждого несознанщика, терять инициативу или ставить под угрозу выполнение задания, лично у меня желания нет. Нет, конечно, если сделать игру, где лейтмотивом будет именно «Накажи маклауда» тогда конечно. А что идея сделать по типу «Бегущий человек».
Что касается категории «Хрен докажешь», Спросите у людей играющих с оптикой, как часто народ получив шар в голову но считающий что далеко и ты не можешь видеть 100% морозился! И только показав этому челу в оптику как все хорошо видно, он соглашается.
Кусты тоже самое. Но! Большинство из вас играли больше двух раз. И уже можете оценить вероятность попадания. Нет 100% уверенности. Ну, так давайте считать куст броней, а тех кто выходит из за куста лохами.
А вот если указать на чела, и на него укажут другие, определится система. И можно будет делать вывод.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Ст.Карлсон » 03 дек 2009, 16:21

Во-первых: Сереге респект за научную работу по классификации горцев.
Во-вторых — если говорить об осознанном «маклаудизме» и мерах противодействия. Первое о чем нужно позаботится — это о презумпции невиновности. Не уверен на 100% (читай: не видел своими глазами как шары отскакивают от тела — не обвиняй! При необходимости — проведи следственный эксперимент — стань на то же место, или за тот же кустик, и пусть человек обвиненный в маклаудизме попробует попасть в тебя из твоего привода равными по весу шарами. Может они ложатся в 20 сантиметрах от тела. Или ветки настолько густые что реально не пробиваются. Оба таких случая были в моей практике, но сейчас не об этом.
Второе: Неотвратимость наказания. В чем я его вижу: первый доказанный эпизод — предупреждение перед строем, с последующим опубликованием имени горца на форуме. Второй доказанный эпизод — бан на определенное количество времени. Срок — не меньше 2 месяцев. Если игрок не часто посещает игры — тогда 6 месяцев. Именно это решение было вынесено на крайней Ирландии бойцу воровавшему флаг.
Третье, субьективное — никаких громких разборок и ругани! Нет ничего более неприятного, чем слышать крики «Встал и вышел!!!». Уверен что попал? Подойти к игроку и спокойно выясни этот вопрос. Большинство из нас взрослые люди, некоторые даже обзавелись бурдюком для пива. Мне не в западло пропустить часть игры, как того требуют правила в части об игровых спорах, но я играю в страйк, что бы получить заряд бодрости на неделю, а не затем, что бы разговаривать на повышенных тонах.
Думаю при таком подходе можно решить поставленную задачу.
Теперь по поводу не желания отвлекаться от поставленной задачи — мое мнение — лучше несколько раз отвлечься, чем всю жизнь нервничать из-за несознанщиков.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Стрелок » 03 дек 2009, 16:36

Офф.
2 зигзаг, а какой у тебя тюн был на последней ирландии? А то с 12-15м тебе вроде стрелять нельзя.
От себя добавлю что за 1.5г игры маклауда видел один раз. Очень жаль более опытных колег которых маклауды просто преследуют, попадаясь по неслолько раз за игру.
#733
#733
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Zigzag » 03 дек 2009, 17:23

Стрелок писал(а):2 зигзаг, а какой у тебя тюн был на последней ирландии? А то с 12-15м тебе вроде стрелять нельзя.
У меня без фанатизма. 120 пружина ровно 120метров 0,2 шаром.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение Icelop » 03 дек 2009, 18:27

http://www.youtube.com/watch?v=vlMNXTcOh_o
Вот интересное видео.
Просматривать нужно несколько раз.
Можно увидеть интересный танец. Танцор продолжает танец после повторного попадания на 10й секунде (видно как нога дергается и четко слышен звук попадания). В добавок обратите внимание где у него очки.
Прикиньте если бы такие были у нас в городе! :-)
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Маклауды или, что делать?

Сообщение X O X O L » 03 дек 2009, 20:20

+1 полностью согласен с Pro ,

Друзья, если Вы стреляете, а человек не уходит - значит Вы не попали ! Вот и все !
СТРЕЛЯЙТЕ ТАК ЧТОБЫ УХОДИЛИ !

ИМХО .
Если Вы уверены на 100 % , т.е. ВЫ ОТЧЕТЛИВО ВИДЕЛИ что попали, а боец вжался в землю и увлеченно отстреливается - кричать ему : " Встал и Ушел ! " - неэффективно ! Тоже самое что в Ж*ОПУ ТАРАБАНИТЬ .

Стреляйте в голову, лицо , с нескольких сторон - вместе с своими боевыми товарищами . Подходите ближе и СТРЕЛЯЙТЕ !
Стреляйте до тех пор, пока боец не встанет и не уйдет , или не обозначит свою смерть криком или поднятой рукой. Или тем и другим :-): .
В таком случае не будет вопросов о доказательстве вины - посмотрите на его лицо !

Если Мы хотим что то сделать для того чтобы макладуов было меньше нужно сделать так чтобы было понятно: БЫТЬ МАКЛАУДОМ БОЛЬНО ! !
X O X O L
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 12:10
Город: Запорожье
Команда: Снайперская группа "Butchers"

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Rambler's Top100
cron