автобиографическая повесть о страйкболе...

Обсуждение любых вопросов страйкбольной тематики

автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Lorf » 29 апр 2010, 18:31

Итак,после срача в теме о играх выходного дня решил создать тему.
Честно сказать не ожидал такой бурной реакции о посте про игру,никак не ожидал.но сейчас не об этом.
кстати модеры форума-предупреждения были вынесены одному мне как я понял?причем не несуществующие темы.так.всё...

В нашем городе Запорожье примерно год назад (+\-) месяц несколько человек решило повеселиться на выходных.это было беганье со спрингами по лесу.напоминает детские игры,не правда ли?собственно это они и были.
примерно в то же время я узнал о страйкболе от знакомого из другого города.естественно загорелся желанием попробовать.около двух недель по паре часов вечером читал про страйкбол и airsoft.com.ua .после были поиски по контакту групп вроде "страйкбол в запорожье".я нашел группу,созданную несколькими людьми,описанными выше.естественно я встретился с ними.да,это был абсолютно не страйкбол,просто забавы.но среди нескольких участников я нашел человека,желающего заниматься именно страйкболом.после мы с ним стали покупать некоторые элементы экипировки,форму,берцы и т.д. попутно производя поиск единомышленников.и мы их нашли.в настоящее время это 6 человек.да,мы знали что страйкбол с 18 лет,но все эти 6 человек со мной включительно действительно желали играть в страйкбол,а попытка ведь не пытка,не правда ли?почему бы не попробовать.тем более что если действительно хочешь-преодолеть можно многие преграды.и вот наступил новый этап развития-привода.сначала их была пара,после остальные тоже решили обзавестись приводами.в этот период мы несколько раз играли на цементнике с внекомандниками.скажу честно-это было страшно.идти со знакомых пострелушек на игру с незнакомыми людьми...естественно боялись как воспримут,куда же без этого.восприняли хорошо,что очень обрадовало.помогли советами и тому подобным.На одной из таких игр мы встретились с командой,это тоже было страшно,ведь уходить никому не хотелось.имя команды называть пока не буду,я думаю,если они сочтут нужным-напишут в теме.нас не прогнали,нет,за что мы им безумно благодарны.[переписка по icq со страйкболистами продолжалась].а потом была зима...зима 2009\10 года.что делают зимой страйкболисты?(впрочем,Ицелоп просил вообще не употреблять этот термин),хорошо,что делают зимой люди желающие заняться страйкболом?кто чем.мы же решили заняться созданием команды.да-да,вот такой абсурд.из нескольких несовершеннолетних сделать подобие команды.с чего мы начали?конечно же с единой формы,покупка которой завершиться к концу мая.но тут...меня приглашают приехать на Волну.знакомый.естественно,я отказался-опять же,прогонят,не играли никогда,да и выглядим пока не очень...но узнав что на Волне в тот день будет много знакомых,с которым играл,решился.всем "составом",мы,конечно же,не поехали.я взял с собой вот того человека,с которым начинал(написано про него в самом верху),знакомого,и поехал на волну.приехав был несказанно обрадован-в тот день на Волне не было никого из так называемой "элиты",как я для себя окрестил самые большие и антуражные команды города.В этот день был рейд Ицелопа,я думаю его помнят.но и без этого на волне собралось порядка 30-40 человек.за время подготовки к игре и во время её самой я ни разу (был в шоке) не услышать хоть слова о 18тилетии и тому подобном.опять же,было страшно.после уровня цементника приехать на волну,в окружении незнакомых и полузнакомых людей...к тому же на этой игре впервые для меня были снайперы.аш 2 штуки.поиграли мы тогда замечательно.пожалуй,лучшая игра моей жизни.на ней было несколько представителей разных команд,пара команд в неполном составе и конечно внекомандники.уходя с волны я пребывал в состоянии эйфории-ведь в реальности всё оказалось гораздо лучше,нежели на форумах,где во всю действовало правило "несовершеннолетние-нихьт и ."я был несказанно благодарен абсолютно всем без исключения игрокам,знакомым,и хорошим людям из других городов,с которыми я вел и веду переписку по icq.да,это было счастье.прочувствовав вкус игры на волне я собрался туда на следующие выходные(кстати к тому времени я уже более-менее как то выглядел,не стыдно показаться).немного волновался,что никого из знакомых не будет.Благо до волны подвез отец,не шел пешком.приехав сразу стал искать Ицелопа,по форуму помня,что один из наиболее авторитетных страйкболистов.разговор был короткий."сколько тебе лет?"-"15"-"я лично против,тут люди с тюнами,если без тюнов тогда другое дело,был бы отец..."-"отец есть,вон,возле машины стоит"-"а,ну ты дождись построения,там решим".посмотрев на лица стоящих вокруг людей я понял,что решение будет не в мою пользу.уезжая с волны я думал,что все таки не стоило одному ехать,нужно поднабрать сил,а после приехать всем вместе,тогда уж окончательно решать.тогда я думал,что это стимул в какой то мере,наивный...итак,дальше был перерыв в 3 недели,менял привод на соответствующий той стране,которую хотел и хочу моделировать.прошлые выходные,цементник...по приходу думали что никого нет.оказалось то есть,причем как внекомандники,так и бойцы какой то команды,с которой не были знакомы.имя команды,опять же,не называю.сочтут нужным-напишут.Люди показали некоторые ошибки,одолжили привод одному из нас,тому,кого мы привели показать что же такое страйкбол,и опять,ни одного слова за возраст.ну что ж,хороший знак подумал я.стоит заметить,что о нашем приходе на цементник я так же писал в соответствующей теме.
и вот прошла неделя,прикупив шаров настроился на новую маскакру в воскресенье
дабы было более интересно(чем больше народу...),кинул сообщение в тему.дальше идет видение ситуации моими глазами:
не слишком то уважительное отношение Ицелопа,падение предупреждение за флуд в несуществующей теме в личку.предпочтя не писать в теме-написал ЛС Ицелопу,после чего мне упало ещё одно предупреждение и опять со ссылкой на несуществующую тему.

итак,для чего же я это все писал:
я писал это все для того,что бы расставить все точки над i,хотя бы для себя.за пол-года самих игр,я считал что заслужил какое то...доверие что ли,понимание.нет,оказалось что все это никому абсолютно не нужно.что ж,я разочарован,я искал понимания,а нашел отворот от "проблемы" другими страйкболистами.причем их не так много.да,я со товарищи могу и дальше играть на цементнике,но рано или поздно приходит пора вырасти.Я,а вернее...мы,не просимся на какие либо игры со сценарием,межгородские,нет,увольте.мы всего лишь хотели участвовать в простых еженедельных играх на Волне.да чего там,не теряем надежды на понимание.рано или поздно прийдеться решить этот вопрос,отмахнуться от него-не выход.
возможно,кто то спросит у меня,что я предлагаю?да,я хотел бы,именно хотел,ответить.
итак,мой вариант дальнейшего развития событий:примерно осенью,под конец сезона,на одной из игр на волне,сыграть вместе с нами(надеюсь на тот момент мы уже будем представлять из себя команду,я лично стремлюсь к этому),и решить.естественно,при условии соблюдения всех правил и повышенных,именно повышенных,требований к защитному снаряжению.я понимаю,никому не нужно проблемы из за несовершеннолетних,действительно,это так,именно для этого я предлагаю повышенные меры защиты и,возможно,присутствие отца каждого из играющих.присутствие на полигоне.мне кажется,именно так можно найти взаимовыгодный вариант решения сложившейся ситуации.ведь,как мне кажется,присутствие на игре из 50 человек команды несовершеннолетних из 6ти человек не сделает игру ущербной или неинтересной.

P.S.тем,кто дочитал до конца-маленький вопрос-стал бы я это все писать,если бы я действительно не желал этого,не желал всем сердцем и душой...
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Ст.Карлсон » 29 апр 2010, 18:54

http://airsoft.ua/forum/viewtopic.php?f=2&t=28372
Все уже написано, до Вас...
И да, у нас дедовщина :-):
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Lorf » 29 апр 2010, 19:06

там,впрочем,как и где либо,так и не пришли к чёткому выводу.
я же предлагаю решить этот вопрос конкретно в нашем городе.
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Ст.Карлсон » 29 апр 2010, 19:10

У меня есть вариант решения - тебе он не понравится
Есть 18 - добро пожаловать!
Нет 18 - извините, подождите.
На этом фсе, не нравится? У нас дедовщина :men:
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Lorf » 29 апр 2010, 19:15

Вы в какой период своей жизни про страйк узнали?я имею в виду возраст.а вот теперь сейчас,именно сейчас,предствьте что вам нужно оставить страйк на 3 года
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение SeT » 29 апр 2010, 20:29

Да, блин, проблема...
Аватара пользователя
SeT
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:30
Город: Запорожье
Команда: Армия дяди Сема ;)

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение SuiSide » 29 апр 2010, 20:37

Тут имхо есть одно из решений - договариваться с капитаном какой либо команды об участии в ее составе под его ответственность (если он согласится конечно). Ограничение по возрасту введено по двум причинам, как было сказано выше - адекватность игроков, и банальная ответственность. Понятное дело что встретишься (уже встретился) с двойственным восприятием - кто-то будет категорически против, кому-то все равно, кто-то может и согласиться. Тебе никто не может запретить учавствовать в таких пострелушках и тренировках команды, но на игры имхо до 18 вряд ли кто-то рискнет тебя допустить. Так что думай сам.
Я часто вспоминаю изречение, которое может быть актуальным и тут - Кто хочет, найдет 1000 возможностей. Кто не хочет - 1000 причин.
Так что думай, дерзай.

ЗЫ: Судя по фотке - ты немец =) Так что ищи немцев )
Тому, кто тверд в грехе - раскаянья не нужно...
Аватара пользователя
SuiSide
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:03
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Fermer » 29 апр 2010, 22:06

SuiSide писал(а):Тут имхо есть одно из решений - договариваться с капитаном какой либо команды об участии в ее составе под его ответственность (если он согласится конечно).
ЗЫ: Судя по фотке - ты немец =) Так что ищи немцев )

SuiSide я надеюсь,что ты это не всерьез. Ты согласишься нести ответственность за пацана?
Честь имею
Аватара пользователя
Fermer
Командир команды
 
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 21:16
Город: Запорожье
Команда: 3./PzGrenBtl 411 "Nashorn"

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Red Daniil » 29 апр 2010, 22:23

По моему некоторые вещи нужно принять как факт. Типа как вождение с 18 или голосование.Я ничего не имею против конкретно Леши, но я бы не хотел столкнуться с 12-14 летними мальчишками на полегоне в один прекрасный день. Все же общесоциальный возрастной ценз во многих сферах придуман не просто так. Хотя к примеру 777-горнострелковый взвод бундесфера (ребятам16-18) очень адекватные и очень дисциплинированные ребята (подисциплинированнее некоторых дедов). Но все же не хотелось бы превращать это в детский сад иначе скоро будут играть ребятишки по 6 лет. Очень хочется играть - играйте командами ровесников. Подрастете, приходите на большие игры.
Good, bad. I’m the guy with the gun.
Аватара пользователя
Red Daniil
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:09
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение =Doc= » 29 апр 2010, 22:27

Моё мнение- рано. 18 стукнет тогда пожалуйста. Простой пример-на игре получаешь травму ( оступился и сломал ногу). В результате- скорая, родители и начнут людей в два раза старше тебя обвинять, что мол неуберегли, подвергли жизнь ребёнка риску и т. д. А дальше они сделают так, что страйк для тебя закончиться навсегда. Зачем создавать дополнительные заботы и себе и людям с которыми ты собрался играть. Или ты хочешь что бы на играх вместо полноценного участия люди постарше и по ответственнее следили что бы с тобой ничего не произошло?
We are all just stars on your burning flag...
Аватара пользователя
=Doc=
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:11
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Rambler's Top100
cron