автобиографическая повесть о страйкболе...

Обсуждение любых вопросов страйкбольной тематики

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение SeT » 30 апр 2010, 00:11

А как по мне, если у человека такое желание огромное, то почему ставить палки в колеса? Пусть берет радителя за ухо и тянет на игру, пусть он и берет на себя ответственность. Проинструктировать, мол, какое у нас опасное делопроизводство и что его чадо может лишиться зубов и зрение, и за других ребят отвечать будет тоже он (ну эт если конечно они все не прийдут с предками) Ну, это как выход для воскресных пострелух, про игры я не говорю ибо это дела оргов, может они захотят чтобы возврасной ценз на игру был кому за 60, и я возвражать не буду, а буду тихо ждать :-)
Аватара пользователя
SeT
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:30
Город: Запорожье
Команда: Армия дяди Сема ;)

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Armymen » 30 апр 2010, 06:10

Для безопасности лучше купить маску, каску, наколенники с налокотниками, перчатки.
Тогда тема зубов и глаз, а так же травматизма будет не так остро стоять.
Хотя все равно количество игроков желающих играть будет невелико.
Так как никому не нужна лишняя ответственность.
Лично я буду. Но при условии выполнения первого предложения. И то... На пистолетах. На ровной местности, где шанс упасть отсутствует.
По итогу - тренируйся с друзьями, занимайся спортом. Но в полноценный страйк - после 18.
Аватара пользователя
Armymen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:24
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая Пехота

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение kig » 30 апр 2010, 07:28

Леша, ты все красиво написал - о горькой судьбе подростка во взрослом мире, когда злые дядьки не дают тебе любимую игрушку.
Не обижайся, но если сказали пока нельзя во "взрослую" лигу (называй ее как хочешь), то на это есть адекватные причины. И ты их сам озвучил.
Мы так же как и ты хотим отдыхать и развлекаться, а не переживать за кого-то. Представь что к тебе команду просятся дети 7-8 лет ты сильно будешь рад? Подумай про это.
Не надо жить по принципу "Нельзя, НО если очень хочется то можно"

Мой тебе совет:
Остынь, успокойся, все еще у тебя будет - не пройдет мимо - не переживай ;)
Играйте вместе, друг против друга. 6 человек уже необходимый минимум для самой интересной части страйкбола - тактики боя.
У меня почти каждый запомнившийся момент из игр именно при боестолкновении в 2-3 человека не больше. А не о масакре в 150 человек.
Никто вам не запрещает ездит на волну или на 4-й южный и играть там в те дни когда вам никто не помешает. И как мы вам можем это запретить?
Популяризируй страйк среди сверстников и увеличивай количество игроков. Если действительно так хочеться заниматься этим делом.

За 3 года вы так натренируетесь, что влившись во "взрослый" страйкбол будете уже матерыми игроками. ;)

Уверен вы еще нам всем "утрете нос" - но потом ;)
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение devil-vlad » 30 апр 2010, 08:06

Отвечу и я ... предупреждение в теме получил и я хотя считаю его не справедливым потому как в вашей дискуссии не принимал участие...я в страйке 8 месяцев .... мало... а кто нибудь из вас стрелял по людям ? я да ... дак вот не дай вам бог ...и наши деды уходили на фронт добавляя год-два ... и в руках у них иной раз и даже привода не было ..а мои мальчишеские игры в мушкетёров арбалетчиков где о моих глазах никто не беспокоился - да плохо а почему потому что не нашлось группы людей которые поставили безопасность на первое место... и как я 12 летний мальчишка был рад что у нас на станции юных техников появился кружок картинга... вся моя жизнь до 18 лет прошла там... и поверьте сравнивая травматизм нынешнего страйкбола и и моего юношеского картинга да или мотокросса да хоть бы и бокса...всё зависит от человека ... он его моральных физических .... и так далее данных которые формируются вот именно в этот сложный период кому как не мне да собственно и многим из вас об этом не знать так как у меня у самого сыну 16 лет ... да к я вижу выхожу за норму поста .. вы видели в фильмах старшеклассники американских школ ездят в школу на авто.. а им нет 18 ... а почему а потому что главным критерием оценки не возраст а способность а у нас иной раз такое увидишь на дороге ...это сново я .. дак вот 1 делать что то по принципу лицензии как в автоспорте где должно быть отображено что человек знает правила и связи с повышенною травмо-опастностью родители берут на себя ответственность за возможные последствия да я знаю ща как минимум сергей скажет кто этим будет заниматься ... оно мне надо геморрой .. я просто хочу с драйвом провести время ...да ты прав досааф нет (( федерация страйкбола какая то мёртвая организация .. но и бросать пусть даже детей нам нельзя особенно тем для кого страйк не развлечение а увлечение... критикуйте..
Аватара пользователя
devil-vlad
Командир команды
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28
Город: Томаковка
Команда: тск "ГРАД" командир

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение SuiSide » 30 апр 2010, 08:46

Fermer писал(а):
SuiSide писал(а):Тут имхо есть одно из решений - договариваться с капитаном какой либо команды об участии в ее составе под его ответственность (если он согласится конечно).
ЗЫ: Судя по фотке - ты немец =) Так что ищи немцев )

SuiSide я надеюсь,что ты это не всерьез. Ты согласишься нести ответственность за пацана?


Подожди, я не говорил о том, чтобы допускать народ меньше 18 лет на игры. Речь велась о тренировках/пострелушках на волне. Там, где народ более менее адекватный, и все друг друга знают. Я думаю раз Алексей поднял эту тему, то у него есть реальное желание играть, и он понимает, куда он идет, и какие могут быть последствия. Другое дело, понимает ли это его отец. Во всяком случае ИМХО эту ситуацию рассмотреть как исключение из правил, и пообщаться с ним и его отцом тем, кто организовывает малые игры на волне. Я думаю общий язык найти можно всегда. Опять же, речь НЕ идет о больших играх.
Как вариант - пусть сделают бланки, в которых на каждую игру будут расписываться, что они принимают всю ответственность на себя. Так все будут довольны.

Вобщем я голосую ЗА ТО, чтобы эту ситуацию рассмотреть более детально, с живым общением. Чтобы участники пострелушек на волне оценили адекватность и серьезность Алексея. После чего можно было бы принимать какое-либо решение.

ЗЫ: В предотвращении флуда аля - "а что если все несовершеннолетние полезут в страйкбол", сообщаю - ДА, я не против правил ограничения до 18 лет. Но в каждых правилах бывают исключения. Но эти исключения не должны становиться систематичными )
Тому, кто тверд в грехе - раскаянья не нужно...
Аватара пользователя
SuiSide
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 17:03
Город: Запорожье
Команда: SF "Caiman", Bravo sqd, Echo plt, 10 ST

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Ст.Карлсон » 30 апр 2010, 08:52

Я не буду играть с несовершеннолетним - не зависимо от статуса игры.
Я готов сделать исключение только в 1 случае - если его отец мне четко и ясно, до игры, заявит что не будет иметь никаких претензий и при этом будет бегать рядом со своим сыном. С приводом или с белой повязкой - мне все равно. Но ответственность я нести за действия против юноши допризывного возраста не хочу и не буду. Я приезжаю на игры, что бы пообщаться с друзьями, подышать свежим воздухом и немного пострелять в живых людей, но никак не для того, что бы заглядывать в чужие паспорта. ФСЕ.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Zigzag » 30 апр 2010, 09:06

Какой корректный и культурный молодой человек. Учитесь, хамы.
Меня тоже Самокат наградил предупреждением, хотя я всего-навсего спросил о том, не будут ли помехой матрасники с шашлыком.
Теперь по делу.
Тут несколько раз прозвучало слово отец. Возможно некоторые абстрактно воспринимают его как некоего очень взрослого дядьку (потому что у большинства отцы уже в этом возрасте) и забывают, что у 15летнего пацана отцу вряд ли больше сороковника. А 35-40 лет - это возраст примерно 15% запорожских страйкболистов. Алексей, за чем же дело? Приводи батьку, пусть тоже начинает играть, а ты с ним. И, думаю, никаких вопросов ни у кого не будет. Ты с отцом, так что вся ответственность на нём. Вон у Жереса Богдан ездит часто на игры. Стрелять не стреляет, но по полигону в форме и в очках лазит. И отгребает иногда шаров. И ничего.
А маску всё равно прикупить придётся, потому что кроме папы есть ещё мамино мнение.
ЗЫ Такой срач, и без меня... :-(
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение BANZAI » 30 апр 2010, 09:20

Сочувствую пареньку написавшему "крик души". Жаль не у всех зрелых игроков такое желание. Молодец. Но порядок и правила существуют для Всех! Допустим тебя допустят к месным играм и ты будешь хорошо и правельно играть. Завтра придет другой паренек и тоже захочет "внимания" со стороны страйкбольной общественности, а за ним еще несколько парней (а может и не парней) , но только желания правельно играть у них будет гораздо поменьше твоего. Начнется каша и болото , которого и так хватает. Приходи на командники, на любые игры , тренеровки, -общайся, знакомся, интересуйся, но играть тебе рановато. Стрелять в детей и девушек мне не нравится!!! Не кайфую.
Последний раз редактировалось BANZAI 30 апр 2010, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Icelop » 30 апр 2010, 09:46

Удивляюсь я читая посты добрых дядь. Все беспокоятся о том, какие травмы может получить малыш, и некто не думает о том какие проблемы может доставить он (не этот индивид, а вообще) сюда входит и причинение травм другим игрокам, ты будешь папе его, потом жаловаться? Или расписку к ваве приложишь? Игры в местах, где играть просто нельзя, с наступлением сезона «матрасников» включая «волну», передвижение в форме, снаряге, а то и с приводом по дорогам. Можно перечислять до бесконечности. Так Мы тут о внекомах речь вели как систематизировать ответственность, а тут внекомы, да еще малолетние.
Кто за них будет отвечать? Папа?
Выход есть. Для тех, кто за допуск малолетних в игру, имеет шанс приложить к этому руку. Собирать их вместе и играть с ними, взяв на себя за них ответственность. Но играть в стороне от злых дядек. И вы подтвердите свои слова на форуме, и пацанам будет хорошо.
Исключение может быть, но в том случае, если человеку будет 18 через пол года. И если капитан команды возьмет за него на себя ответственность (включая поведение вне игры).
Мое мнение такое, кто хочет играть с малолетними, пусть с ними и играет.
А я как и Паша хочу играть и получать удовольствие от игры. А не высматривать кто там, в траве или за углом.
Богдан Жереса именно смотрит, Пусть и Алексей смотрит, и тоже с папой.
И почему все его жалеют? Есть команда в которой играют такие ребята.
И мне не понятно столь рьяное стремление его в «большой» спорт, чем его не устраивает младшая лига? Не его уровень?
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Zigzag » 30 апр 2010, 10:00

Icelop писал(а):Удивляюсь я.
:sh_ok: - удивлённый Ицелоп.
Игры в местах, где играть просто нельзя, с наступлением сезона «матрасников» включая «волну», передвижение в форме, снаряге, а то и с приводом по дорогам.
Так вот, поэтому они и будут там играть. И с приводом шляться. Чем ты им можешь запретить? А уму научить как? Не можешь бороться - возглавь.
Пусть и Алексей смотрит, и тоже с папой.
А я о чём? Хай батю вливает в страйкбол и с ним приезжает на игры.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Rambler's Top100
cron