автобиографическая повесть о страйкболе...

Обсуждение любых вопросов страйкбольной тематики

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Icelop » 30 апр 2010, 10:07

Zigzag писал(а):
Icelop писал(а):Удивляюсь я.
:sh_ok: - удивлённый Ицелоп.
Игры в местах, где играть просто нельзя, с наступлением сезона «матрасников» включая «волну», передвижение в форме, снаряге, а то и с приводом по дорогам.
Так вот, поэтому они и будут там играть. И с приводом шляться. Чем ты им можешь запретить? А уму научить как? Не можешь бороться - возглавь.
Пусть и Алексей смотрит, и тоже с папой.
А я о чём? Хай батю вливает в страйкбол и с ним приезжает на игры.

Вот ты Владик их возглавь и с Алексеем и его папой и играй. А надоест, приходи к нам.
Шляться с приводом не имея к нам никакого отношения, запрещать дело не мое, а его папы и правоохранителей.
Напомню ему 15 лет. И мне пофиг с папой он или нет.
2.1 Допуск на игры разрешен лицам достигших 18 лет, но если с папой (мамой, бабушкой, тетей) то можно с 5 лет.
2.2 В случае если человек не достиг 18 лет, но очень сильно хочет, то конечно можно и с 5 лет.
2.3 Запрещен допуск на игры лиц не достигших 5 лет. Но если с папой……..
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение ПриZZZрак » 30 апр 2010, 10:24

Ув. Алексей.

Складывается впечатление что ты довольно адекватный молодой человек, несмотря на свой юный возраст. И не исключен вариант, что какая-нибудь команда не откажет в поручительстве на локальных пострелушках. Но это абсолютно не гарантирует того, что другие присутствующие одобрят такое решение. Возможно выходом будут тренировки со своими сверстниками до наступления совершеннолетия (естественно под присмотром старших родственников), либо же приватные закрытые тренировки с какой либо из страйкбольных команд, которая согласится проводить их под свою ответственность. В ином случае могут получиться нежелательные прецеденты для страйкбола в целом, чего бы никому не хотелось.
Мои снимки можно посмотреть здесь:

http://www.lifeisphoto.ru/NapalmRain
http://xvastunov.net/user/profile/2739#my_photo
Аватара пользователя
ПриZZZрак
 
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Zigzag » 30 апр 2010, 10:44

Афторитет жжот!
Короче, Лёха, тут авторитетные страйкболисты недовольны. Куда ж ты, со свиным-то рылом, да в калашный ряд? Вернее, Калашниковый... :-):
Гуляйте, стреляйте...
Icelop писал(а):Шляться с приводом не имея к нам никакого отношения, запрещать дело не мое, а его папы и правоохранителей.
Только, когда они пройдутся от цементного до Тюленина с приводами (как какие-то обрыганы позапрошлым летом) или шмальнут (случайно) в рыбака и их возьмут за жопу, то на вопрос дяди милиционера в РОВД: "Кто ещё в такое играет? Где ещё стреляете?", они скажут, что на Волне, на 4 Южном такие собираются. И приедут к тебе туда с вопросами. А ты вообще ни ухом ни рылом. Чем докажешь, что они к нам не имеют никакого отношения? Да ничем! А так хоть под присмотром будут.
Но условие №1 - с отцом.
Последний раз редактировалось Zigzag 30 апр 2010, 11:22, всего редактировалось 1 раз.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение SeT » 30 апр 2010, 11:22

Ну, с нами, не с нами не аргумент. А с приводами по городу и в мимопроесжающих водителей стреляли не малыши, а старые дяди, просто неадыкваты. Так что, проблемма неадекватности юнного поколения, точно такая, как и старшего.
О травмах. Повышеные стандарты к безопастности и нетравмоопасные полигоны решают эту проблему.
И повышеные критерии к оценке поведения + повышеные меры наказания (бан до исполнения 18)
Ну, это все нужно делать в каждом конкретном случае. Пару тройку парней 16 летнего возвраста не кому не помешают. А когда их начнет становиться больше, вот и органезуется младшая лига и будут играть отдельно.

Да и злые вы тут все какието. Прям небудем играть и фсе тут! А я вот как помню на большой игре было малышей лет 16 человека 3-4, и не чего не произошло, и что самое интересное что и глупых вопросов никто не задавал.
Аватара пользователя
SeT
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:30
Город: Запорожье
Команда: Армия дяди Сема ;)

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Кузнец » 30 апр 2010, 11:48

SeT писал(а): А я вот как помню на большой игре было малышей лет 16 человека 3-4, и не чего не произошло, и что самое интересное что и глупых вопросов никто не задавал.


Ну и слава богу что ничего не произошло. Повторюсь - когда произойдет будет поздно. Есть желающие проверить?
Никто не запрещает им играть. Пусть организуют для себя игры, тренировки, бегают под присмотром родителей и играют с сверстниками на здоровье. Но лично я буду категорически против участия в игре или тренировке несовершеннолетнего парня. Пусть он трижды адекватный и вообще приличный человек.
Поверь у меня абсолютно нет желания везти несовершеннолетнего в больницу и давать объяснения в результате чего и как что то случилось.
А что вопросов никто не задавал... Хреново,значит просто "забили", а зря. Не "забили бы" тогда - не трандели бы сейчас.
Последний раз редактировалось Кузнец 30 апр 2010, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение kig » 30 апр 2010, 11:55

Знаете "добрые дяди" - когда будет прецендент вы все спокойно отойдете в сторонку, а такие люди как Ицелоп пойдут и будут разбираться и мазу тянуть.
Как было на случае с обстрелом машины.
Зато сейчас вы прям защитники угнетенных и обездоленных.

Вам жаль что парень страдает - никто вам с ним играть не запрещает.
Организовуйте игры и предупреждайте остальных что вы разрешили играть малолетним.
Вот народ и будет выбирать или к вам ехать или отдельно играть.

Развели тут детский сад.

Леша, к тебе обращаюсь, если ты тут нам всем хочешь доказать какой ты адекватный и уже взрослый парень то почему ты начинаешь полемику про "разрешите нарушить правило". Чесно - это по детски.
Представь себе что сейчас кто-то из людей напишет "пацаны, ну я ласковый и пушистый можно я буду с СВД очередью 175м/с стрелять, чесно чесно я никого не травмирую могу дядю васю с камерой привести, он будет рядом"
Последний раз редактировалось kig 30 апр 2010, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Red Daniil » 30 апр 2010, 12:00

Люди, все становиться намного проще!!!!
Есть Немцы (у них и форма подходит) 777 Бундесвер. У них возрастная категория 16-18. Пускай играет с ними.
Good, bad. I’m the guy with the gun.
Аватара пользователя
Red Daniil
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:09
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Lorf » 30 апр 2010, 14:13

Итак,я наконец добрался до форума и готов написать ответ.
в первую очередь-спасибо всем ответившим,теперь у меня есть огромное количество информации к размышлению.
цитировать нужные мне моменты и отвечать на них ,что уже в принципе классика на всякого рода форумах, не буду,слишком уж много.
замечу лишь по паре моментов:везти в больницу никто не хочет как несовершеннолетнего,так и товарища своего.
удивил взгляд "если действительно адекватный человек чего же просишь сделать исключение из правил",честно,удивил.
так же из интересного для себя отметил позицию Icelopа,что я могу кому то причинить травму.да,конечно,но от этого никто не застрахован,пулька,зачастую становящаяся причиной травмы игрока,вылетает из привода,а вот кто держит тот привод,адекватный подросток или не менее адекватный игрок в случае травмы уже особого значения не имеет.единственная разница-взрослый человек отвечает за свои поступки сам,за подростка отвечает отец или мать.
исходя из реплики Кузнеца про случай-чисто логически,прочитав эту "простыню",можно понять что играть я не перестану.да,на другом уровне,да,с друзьями,но ведь не перестану.и теоретическая вероятность какого либо инцидента примерно равна,что с друзьями,что в обществе страйкболистов.во втором случае,пожалуй,даже гораздо меньше.
про шляние с приводами по улице и стрельбе-"удивляюсь я...",мне кажется как минимум по моему сообщению можно понять,что с мозгами всё в порядке.то же самое и про "милицию" Зигзага.
и последнее,
Не "забили бы" тогда - не трандели бы сейчас.
кажется,я уже писал,отмахнуться от проблемы-не значит решить её.

я понимаю позицию многих про лишнюю ответственность,которой никто не хочет,что все едут отдохнуть а не следить.и про ответственность в случае травм тоже понимаю.да,вы безусловно правы.и я не буду писать "а вот вы бы на моем месте...",нет.НО,я понял,что есть люди,готовые в чем то помочь и посоветовать,спасибо вам :co_ol:

вывод
итак,что понял:
-есть люди,готовые поддержать,это отлично.
-есть люди,не желающие лишних проблем,но это не решение.
-играть на городском уровне нам пока рано.

что будем делать:
-играть дальше,это точно.
-тренироваться с друзьями,вырабатывать то,чего нам так не хватает-тактики.
-больше внимания уделять защите-ведь действительно не хочется доставлять проблемы людям,с которыми играешь.оно не нужно ни им ни нам.
-продолжать пострелушки на непопулярных среди страйкбольного общества полигонах.в случае конфликта решать на месте.

P.S.набирая первое сообщение я просил,если кто заметил,просто одной общей игры на волне,после которой всё решить.прочитав этих 3 страницы понял,что не стоит даже пытаться.
И уж тем более не собираемся никому ничего показывать.
Аватара пользователя
Lorf
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 15:41
Город: Запорожье\Харьков
Команда: внеком

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Ст.Карлсон » 30 апр 2010, 14:20

На сим предалагаю закрыть обсуждение, как минимум, на 3 года.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: автобиографическая повесть о страйкболе...

Сообщение Sid » 30 апр 2010, 14:26

Твои проблемы, это только твои проблемы. Правила есть правила. Имхо.
PFC Sid Boyle
"The Gunfighters"
Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division
SGT Sid Boyle
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:22
Город: Запорожье-Кривой Рог
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Rambler's Top100
cron