О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Обсуждение любых вопросов страйкбольной тематики

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение kig » 26 май 2010, 17:11

Ст.Карлсон писал(а):А если на таре не обозначено что это алкоголь? То есть: если пить пиво из пластиковых стаканов? (хотя из такой посуды - полное г...)) Или тупо отшкрябать этикетку с бутылки?


А может просто пойти в кафе или домой или поехать на природу и там попить пиво и не пытаться найти способ как бы на....ть всех?
Не ужели надо обязательно делать не так как положено, типа ты круче от этого становишся?
Уже 19 лет стремимся к культурному западу, а все живем как в совке....

Лично я "за" то что бы ни какие проявления алкоголя не пили в пархках и общественных местах. Потому что в большинстве случаев это не культурные люди которые за собой убирают - к сожалению.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Icelop » 26 май 2010, 17:56

Кемелбек! Вот ваш выбор. Сосать не пересосать!
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Ст.Карлсон » 26 май 2010, 18:02

Игорь, проблема в том, что те 10% ради которых необходимо принятие этого закона, обос***ли культурный досуг остальным 90% сограждан. Впрочем пост не культуре пития, а, скорее, о его технологии. И если говорить о личых впечатлениях, то 15 суток бы давал за "щелканье семачек"
2 Ицелоп: Не выход, объем слишком большой и заливать не удобно :-):
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение kig » 26 май 2010, 18:11

Паша, ты слишком хорошего мнения о нашем обществе. какие 10% ты о чем. 50-60% - вот это реальные цифры.
Я не говорю про битые бутылки и ужратых в хлам пьяниц.
Ты посмотри что пьют пиво и даже выкидываюит бутылку в урну, НО зато семок наплюют на пол площади и бычков набросают.


П.С.
Паша и вообще о чем разговор? :) ты сам проанализируй свой ответ.
Тобишь если ты считаешь что закон для тебя лично не правильный то его можно уже и нарушить? ты считаешь это нормальным?
Подумай про это. Это как раз пример минталитета. Сама страна не изменится если мы не поменяемся.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Zigzag » 27 май 2010, 09:54

Как человек, часто бывающий с дочерью на детской площадке, могу засвидетельствовать, что 80% мамаш с детёнышами засрали все окрестности палочками от чупа-чупсов, влажными платочками, окурками, стаканчиками, пакетами, обёртками от разной хрени, крышками от бутылок и рыбьими объедками. На каждой лавке и на каждой крышке погреба гэндэлык. Причём тётки с виду вполне нормальные. И, если бы не было бабушек с кошёлками, то и бутылки бы валялись.
Я понимаю, что пиво первично: не было бы его распития - не было бы и большинства сопутствующего ему хлама. Но, если запрещать что-то, то тогда нужно вообще запретить жрать на улице. Потому что наш народ урнами пользоваться не приучен. А если и приучен, то дворники не приучены эти самые урны опустошать.
Да, я ем семки. Пусть это будет моим самым большим грехом. Но, я считаю, что это в 100 раз лучше, чем хлебать кока-колу и жрать попкорн в кинотеатре.
А в Зирке вообще курят во время сеанса. :sh_ok:
ЗЫ Выйдите сегодня... Нет прямо сейчас на улицу. Малолетки с красными лентами через плечо ходят толпами и насрать им на какой-то закон. Даже без пакетов.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Ст.Карлсон » 27 май 2010, 10:04

Да я считаю закон НЕ правильным. Мое личное мнение, что в данном конкретно случае нужно бороться не с причиной, а со следствием - то есть именно с толпами пьяных и агрессивных подростков. Простая аналогия. Можно ли управлять транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения? Нет. Нужно ли для соблюдения этой нормы запретить продажу алкоголя автомобилистам? Закон, каким бы он ни был необходимо соблюдать, но в Законе ни слова не говорится о ЗАПРЕТЕ ПИТЬ ПИВО В СКВЕРАХ И ПАРКАХ. Тем более, что зная уровень интеллекта большинства сотрудников ППС (не в обиду конечно, но в школу милиции идут в основном 20-ти летние парни посли армии, которые больше никуда устроиться не смогли), я хочу четко знать, что именно им говорить, когда (если) меня застанут за столь ужасным нарушением.

"...Нельзя же все приказы, распоряжения и инструкции сопровождать тысячью
оговорок, чтобы Басовы не наделали глупостей.
Тогда скромное постановление, скажем, о запрещении провоза живых
поросят в вагонах трамвая должно будет выглядеть так:
"1. Запрещается во избежание штрафа провозить в вагонах трамвая живых
поросят.
Однако при взимании штрафа не следует держателей поросят:
а) толкать в грудь;
б) называть мерзавцами;
в) сталкивать на полном ходу с площадки трамвая под колеса встречного
грузовика;
г) нельзя приравнивать их к злостным хулиганам, бандитам и
растратчикам;
д) нельзя ни в коем случае применять это правило в отношении граждан,
везущих с собой не поросят, а маленьких детей в возрасте до трех лет;
е) нельзя распространять его на граждан, вовсе не имеющих поросят;
ж) а также на школьников, поющих на улицах революционные песни".
И так далее. Писать можно до бесконечности, потому что невозможно
предусмотреть все, что может натворить осатаневший администратор...
(С)Ильф; Петров.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Кузнец » 27 май 2010, 11:15

офигеть... трепа на три страницы...
ИМХО: Все зависит от человека продукт употребляющего. От того, что он считает нормальным или не нормальным. Я вообще не любитель как слабоалкогольных так и крепких напитков, но если хочу выпить пива то иду в бар или покупаю и пью дома. Пить пиво в парках,скверах и пр. общественных местах, где под ногами бегает детвора и наблюдает как взрослые дяди и тети прикладываются к бутылке, мне кажется не совсем нормальным и правильным.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Maxno » 27 май 2010, 12:42

Ну от части я согласен но иногда выходя в хороший день погулять сидя в парке смотреть как бегают детишки и ходят девушки попивать пивко на лавочке и слушать любимую музыку и не бухать а просто попивать не спеша пивко :-): + куда студентам деваться у которых денег на бары нету а в общаге надоело от они все в Дубовку и идут бухать ))
На войне как на войне
Аватара пользователя
Maxno
 
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 22:34
Город: Бердянск
Команда: нет

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Evil » 27 май 2010, 16:35

Конечно не могу не понять и не поддержать Кузнеца. Но и Махно во многом прав...ИМХО-смотреть нужно не за тем,кто пьет,а за тем-сколько и как пьет.
Если человек выпьет в парке бутылочку пива(в пакете дабы не подавать пример детям),при этом не плюет семки на дорожку,не бросает бычки,не харкает как верблюд,не бросает на пол рыбные очистки и т.д. Не пристает к прохожим с репликами "Иди сюданах"," Ты мя уважашь?" и подобными. После себя все убрал,выбросил в мусор....То почему нет?! :du_ma_et:
Если же ведет себя как быдло,мусорит,матерится находясь в состоянии алкогольного опъянения,устраивает дебошь-пусть доблестная милиция берет пассажира под белы рученьки,в капезушку,штрафчик(и не малый),добровольно-принудительные работы по облагораживанию и обустройству нашего города...В следующий раз сей пипл подумает,а стоит ли искать приключений на свои вторые 90...
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: О якобы "запрете" на питье пива в общественных местах.

Сообщение Icelop » 27 май 2010, 16:48

Вообще не пойму к чему все свелось.
Если тут обсудим, то пить можно станет?
Такие все белые и пушистые, а на межкоме неприятно стоять. Бычки топчим, семки харкаем… о чем говорим? Что обсуждаем? Или кого?
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100
cron