Армии РФ и США

Обсуждение любых околострайкбольных вопросов: военная тематика, литература, публикация интересной информации, видео и т.д.

Re: Курилка

Сообщение Vedmed GBR » 20 ноя 2009, 10:42

C.R.O.W. писал(а):Также как и то что тот кто слева не сможет выполнить приказ в тех условиях в которых выполняет приказ боец справа

Ну если ты имеешь ввиду такие неистовые условия, тогда ладно :st_ruskiy: полуголодные, не тренированные... тогда согласен, американский солдат врятли знает команду "копать от забора и до обеда" :-)
Я БУДУ ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО!
Аватара пользователя
Vedmed GBR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: Task Forсe 88

Re: Курилка

Сообщение Ст.Карлсон » 20 ноя 2009, 13:17

=Doc= писал(а):2 Карлсон. Паша, может ты просветишь нас на предмет оборудования штурмовика для проведения ночных атак по различным типам наземных целей?

Я думаю на "ютубе" достаточно видеороиликов ночной работы АН-64 и А-10 :a_g_a:
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Курилка

Сообщение Кузнец » 20 ноя 2009, 14:26

Vedmed GBR писал(а):да ну? мне почему то кажется ,что тот кто справа, не сможет выполнить приказы, данные человеку слева :-):
в виду своей не подготовленности и не экипированности. :aiki-do:


Серьезно? Может расскажешь это пацанам из "9й Роты" http://www.pravdao9rote.ru/articles/9rota.php или парням с "высоты 776" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... %D0%B0_776 ?
Да, парень который справа хуже подготовлен и экипирован. Да он не жрет ананасы в зоне боевых действий и не устраивает истерики по поводу отсутствия туалетной бумаги. Но приказ он выполнит, будь уверен.
Экипировка говорите... Если кучу говна обсыпать цветами она не станет клумбой, а останется тем чем была.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Курилка

Сообщение Vedmed GBR » 20 ноя 2009, 15:45

Кузнец писал(а):Серьезно? Может расскажешь это пацанам из "9й Роты" http://www.pravdao9rote.ru/articles/9rota.php или парням с "высоты 776" http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1% ... %D0%B0_776 ?
Да, парень который справа хуже подготовлен и экипирован. Да он не жрет ананасы в зоне боевых действий и не устраивает истерики по поводу отсутствия туалетной бумаги. Но приказ он выполнит, будь уверен.
Экипировка говорите... Если кучу говна обсыпать цветами она не станет клумбой, а останется тем чем была.


1)Серега... не каким образом не собирался оскорблять память героев. 9ая рота, год 1988 без вопросов. 776, 2000г, жаль ребят...
И я не прав по поводу "выполнят приказ" я имел ввиду "задание, успешно" извиняюсь за не правильно изложенную мысль. 776 там много вопросов осталось к верховному командованию, но про их компетенцию не мне судить.
2) 776, мы не знаем как бы пошли события если в этой ситуации оказались скажем те же американцы... у них ведение войны другое. Поддержка бойцам, по лучше.
3) НАТО, тратит до хрена денег на экипировку, и на обучение солдат ее использованию это по поводу "останется чем была"
4) И как (я надеюсь) завершение темы о демотеваторе, хочу сказать что, да, правду написали, беда только одна осталась.... Сами приказы....бедовые

ПЫСЫ: скажу как сельско хозяйственник : если посадить в говно цветы то оно станет удобрением :-):
Я БУДУ ПРИЧИНЯТЬ ДОБРО!
Аватара пользователя
Vedmed GBR
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: Task Forсe 88

Re: Курилка

Сообщение Ст.Карлсон » 20 ноя 2009, 15:47

Град - провокатор :-)
:ohot_nik:
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Курилка

Сообщение scirocco » 20 ноя 2009, 17:09

Ст.Карлсон писал(а):Юра, назови мне количество российских штурмовиков и пилотов(!) способных вести боевые действия ночью :ni_zia: , а также хоть одну новейшую разработку (не модернизированый вариант), принятый на вооружение :-)

Любой из российских и украинских штурмовиков может вести БД ночью и о чудо, даже днем!!! :)
По новейшим разработкам. Уточни пожалуйста, что именно? Ракетній комплекс морского базирования Гранит например.
А по орудиям... 120 мм гладкостволы на танках имеют на вооружении правляемый снаряд. Про 152 мм промолчу даже.
Аватара пользователя
scirocco
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 10:21
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Армии РФ и США

Сообщение Ст.Карлсон » 20 ноя 2009, 17:56

Юра - насчет штурмовиков... берем СУ-25, читаем: "Су-25 (по кодификации НАТО: Frogfoot) — советский бронированный дозвуковой штурмовик, предназначен для непосредственной поддержки сухопутных войск над полем боя днём и ночью при визуальной(!!!) видимости цели". Согласисиь - это немножко не похоже на ИК-камеры и тепловизоры, коими оснащена западная техника.
Далее: ПКР П-700 «Гранит» (3М45) (SS-N-19 Shipwreck)
История создания:
1969 — начата разработка в ЦКБМ МОМ
с ноября 1975 — этап лётно-конструкторских испытаний
1979 — август 1983 — государственные испытания
12 марта 1983 — комплекс принят на вооружение.
Двадцать шестой год на вооружении, как-то тяжело назвать новой разработкой...
120 мм гладкоствол - тоже не последнее слово, хотя в артилерии разработки очень долго остаются востребованными))) Снаряд на проводочках - как бы тоже не "ноу-хау".

Я это к чему все завел: не ктому что "ихние" зальдаты, чем-то круче наших "зальдатиков". А к тому что армию нужно финансировать!!! А не так как сейчас - 30 ВЧ стоят без электричества - нечем платить. Какие тут в сраку новые разработки. Сварганили наши "Оплот", только это - по-сути, пусть и хорошая, но модернизированая машина. Но суть даже не в этом - а в том, что на их закупку для армии у минообороны просто нет денег. Как нет денег на керосин для авиации, какой в сраку ночной штурмовик - пилоты ночью летать не умеют, зачем нам такая машина, если средний налет украинского пилота 10 (ДЕСЯТЬ!!!) часов в год. С таким налетом в 41-42 годах истребителей на фронт отправляли, и гробились соколики, от Москвы и аж до самого Курска... И такая ситуация везде, хоть в авиации, хоть на флоте. Подводная лодка - это уже анекдот в Севастополе - лучше бы порезали ее, перевезли на Хортицу, собрали заново и поставили на холмике - американские спутники пугать. Вопрос не в том - кто выполнит приказ - русский или американец, а в том, что для выполения одной и той же задачи у одного солдата - вещмешок и ложка за кирзачем, а у другого самое современное оборудование, связь, поддержка и система ЖПС. Я уже молчу о качестве приказа - если командир в голову болванкой стукнутый - никакое мужество не поможет. Читал "Город" Загорцева, там про этот долбо...изм много чего написано. И это не 41-ый, это 1995(!) год.
Украинская армия в этом смысле не лучше... И 5-10% нормальных командиров не могут исправить ситуацию, потому что там, наверху, в основном сидит "конница Буденного", для которых слово "высокоточное оружие" значит гораздо меньше, чем "мощным танковым ударом". Как мне недавно сказал один вояка "вот этой пушкой, если вдарить в бок Абрамса с 500 метров, то капец железяке". А на замечание, что "Абрамс" эту пукалку за 3 км ночью увидит, как-то весь скукожился...
Извините за много букафф, но мы живем в 21 веке и представления о путях развития боевой техники должно быть соотвествующим.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Армии РФ и США

Сообщение Стрелок » 20 ноя 2009, 18:48

Да парни я долго думал отвечать или нет на эту картинку Града. Несколько дней не заходил на форум. А тут зашел и увидел вот такое. Все что могу сказать по россиянину, подпись напомнила стишок - " У власти орлиной, орлят миллионы и их, не жалеет страна"
Читал очень много рассказов по Чечне и Ираку то как относятся к армии у них и у наших соседей абсолютно разные вещи. И мотивация у солдат также абсолютно разная. Одни отдают долг который получили вместе с членом при рождении а другие делают этот выбор самостоятельно. Хоть и под гнетом бедности, и других условий. Но у них есть хотя бы желание этим заниматься, а не как в Чечне по приказу идти и умирать. Снаряжение это вообще отдельный вопрос и метафора по по поводу гавна на клумбе мне кажется не уместна -). Даже если привести в пример страйк. Ночью 10 человек с китайскими приводами с 85 м/c без связи, против двух человек с 135, торкап тюнингом, и пнв 4+ при этому двойки опыт игры 4 года а 10-ка играли по два три раза. Вопрос сколько надо им раз умереть пока они смогут выработать тактику против этих двоих.
Ничего личного в моем посте нет-)
пс А насчет ночных штурмовиков просто не хочется начинать новую тему аля ввс РФ против юсаф. Но количество машин способных всепогодно выполнять задачи у РФ очень мало а опыт применения также стремиться к нулю -) И если в юс арми авиация начинает войну и не жалея керосина и управляемого оружия, месит все перед пехотой то в РФ это просто как вспомогательный род войск не способный выполнять свои задачи не говоря уже о работе в интересах "махры". Приведу только одну цитату человека участвовавшего в новогоднем штурме Грозного, у него на глазах с су-25 фаб-500 уничтожила половину роты прорывавшуюся к президентскому дворцу на площади в районе минутка -"При штурме, авиации сразу давали запрет на работу так как попадут по противникам или нет, не известно а по своим вмажут сто процентов."
#428
#428
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Армии РФ и США

Сообщение Icelop » 20 ноя 2009, 19:43

Ставлю подпись под каждым словом Ромы. Могу тоже мнооооого примеров привести, но нафиг. На нашей стороне только патриотизм. Да и патриотизм ху...й!
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Армии РФ и США

Сообщение =Doc= » 20 ноя 2009, 20:48

2 Карлсон. Ролики на ютубе и цитата из википедии это хорошо, но на Су-25 есть необходимое оборудование для нанесение ударов ночью( данные монографий написаных по этому самолёту ) Выучка пилотов это другое и машина здесь не причём. Friendly fire это напасть всей штурмовой авиации и А-10 в Ираке страдали им не меньше сушек.
We are all just stars on your burning flag...
Аватара пользователя
=Doc=
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:11
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron