Армии РФ и США

Обсуждение любых околострайкбольных вопросов: военная тематика, литература, публикация интересной информации, видео и т.д.

Re: Армии РФ и США

Сообщение Demonogik » 23 ноя 2009, 15:52

САРГОН писал(а):Предлагаю провести Интернет-опрос среди запорожских страйкболистов, чья же армия, на их взгляд, сильнее, повесить результат в начале топика и этим закрыть обсуждение.
:ze_va_et:

А что у нас среди запорожских страйкболистов кто-то служил в американской армии или тем более и в той и в другой :sh_ok: :-)
Да и тех кто в армии росийской федерации служил может один два от силы будет. :ti_pa:
Жизнь прекрасна и плевать что это не правда!
Аватара пользователя
Demonogik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 16:56
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Армии РФ и США

Сообщение Zigzag » 23 ноя 2009, 16:33

Demonogik писал(а):
САРГОН писал(а):Предлагаю провести Интернет-опрос среди запорожских страйкболистов, чья же армия, на их взгляд, сильнее, повесить результат в начале топика и этим закрыть обсуждение. :ze_va_et:
А что у нас среди запорожских страйкболистов кто-то служил в американской армии или тем более и в той и в другой :sh_ok: :-) Да и тех кто в армии росийской федерации служил может один два от силы будет. :ti_pa:
Я знаю адын умний слово - Эмпирически. Так и будем определять. :hi_hi_hi:
ЗЫ Со мной Кузнец. :ti_pa: А его слово сегодня идёт по курсу 1:10.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Армии РФ и США

Сообщение САРГОН » 23 ноя 2009, 17:48

Мне не очень хотелось бы дожить до тех дней, когда РФ и США сравнят мощь своих армий, как это умно сказать, э-э... эмпирически.... :smu:sche_nie:

2 Demonogik
ты правильно подметил. И глобальную социальную правду мы, к сожалению, здесь вряд ли выясним. Поэтому максимум, что мы можем вынести из этого топика - это узнать сколько людей за россиян, сколько за американцев. Так мне кажется.
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Армии РФ и США

Сообщение Icelop » 23 ноя 2009, 18:29

САРГОН писал(а): Поэтому максимум, что мы можем вынести из этого топика - это узнать сколько людей за россиян, сколько за американцев. Так мне кажется.

Не согласен.
Посмотрите вокруг и на себя. Что на вас одето, какую аппаратуру (бытовую) используете, на каких машинах ездите (если у вас жигуль то, а какой мечтаете). Теперь перечислите, сколько у вас отечественного или Российского?
Машины немецкие, аппаратура японская, шмотки китайские, едите что? Страйкбольное оружие у вас российское! Ой тьфу, нет!
Если вы за Россию, так поддерживайте так что же вы пользуйтесь российским.
Так вы господа лицемеры!
А насчет службы, я служил в армии СССР. Служил много и видел тоже много.
Кто скажет, что та армия была хуже?
Так вот если хотите расскажу, напомните при случае. И про наших солдат (пехоту) чумазых, голодных по очереди греющихся на моторных отсеках БМП накрывшись плащ-накидками. Про танкистов две недели сидящих зимой в своих консервах. А рядом стоит лагерь представителей НАТОвской стороны. Продолжать?
Википедии начитались, мемуаров генеральских, Ютуба насмотрелись. Вы попробуйте, Грачев говорил что полком ВДВ Чечню зачистит, не помню уже за сколько! Пока тейпу Кадыровых Чечню не отдали, все побеждали и побеждали.
Всегда во все времена шапкозакидательство было на первом месте. Только солдатским мясом побеждали.
А те точечным ударом (стоимостью в миллион долларов пулеметную точку накрывают).
А форма, снаряга? Парни вы только не обижайтесь, но неужели ваши костюмы сварщика-монтажника комфортнее амерских костюмов – мукомолов. А кемелбек гораздо хуже алюминиевой фляги?
Я не за Америку, я за Американское отношение к своим солдатам и гражданам.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Армии РФ и США

Сообщение Evil » 23 ноя 2009, 18:36

2 Ицелоп-верно подмечено.
2 Зиг-заг А Т34 по совокупности параметров(огневая мощь,броня,эксплуатация,устрашение,кол-во произведенных единиц и еще чет-там...) был признан лучшим танком мира!(абрамс на втором месте :-) )
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Армии РФ и США

Сообщение Demonogik » 23 ноя 2009, 19:05

САРГОН писал(а):...что мы можем вынести из этого топика - это узнать сколько людей за россиян, сколько за американцев. Так мне кажется.

И будет еще один вариант как делится на воскресных пострелушках :-) :)-(:
Жизнь прекрасна и плевать что это не правда!
Аватара пользователя
Demonogik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 16:56
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Армии РФ и США

Сообщение Табиб » 23 ноя 2009, 22:52

Icelop писал(а):... И про наших солдат (пехоту) чумазых, голодных по очереди греющихся на моторных отсеках БМП накрывшись плащ-накидками. Про танкистов две недели сидящих зимой в своих консервах.

Прошу прощения, но это кажется называлось:"...стойко переносить тяготы и лишения воинской службы". А, спать в ОЗК на снегу, жевать чернягу с кипятком и при этом не стать мишенью №22(небезизвестная"корова") в 3-м УУС, это- норма жизни, как в те времена о которых Вы говорите- так и сейчас.
А, американское отношение- это менталитет помноженный на уважение к личности. С первым у Нас всё в порядке, а вот второе-вопрос спорный.
Хм... А парень на левом фото вероятно воюет против тех, кто нарисовал рисунок на заднем плане? Там вроде-бы не Че изображен?
Оптимисты изучают английский, пессимисты китайский, а реалисты автомат Калашникова.
Аватара пользователя
Табиб
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 21:51
Город: Запорожье
Команда: Внеком

Re: Армии РФ и США

Сообщение Evil » 24 ноя 2009, 06:21

Ну,не могу согласиться,что с менталитетом у нас все в порядке.... Было бы иначе-уже давно в стране порядок бы был. Что тут говорить,если даже перекусив по дороге, далеко не все в состоянии донести обертку до ближайшего мусорного бачка и выбросить там,а не себе под ноги посреди улицы....И это так,мелочь по сравнению с другими проявлениями нашего менталитета :-(
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Армии РФ и США

Сообщение Icelop » 24 ноя 2009, 09:25

Evil писал(а):Ну,не могу согласиться,что с менталитетом у нас все в порядке.... Было бы иначе-уже давно в стране порядок бы был. Что тут говорить,если даже перекусив по дороге, далеко не все в состоянии донести обертку до ближайшего мусорного бачка и выбросить там,а не себе под ноги посреди улицы....И это так,мелочь по сравнению с другими проявлениями нашего менталитета :-(

Та что там бумажка, вы видели место проведения межкома после межкома?
Такое впечатление, что была колхозная дискотека, а не собирались люди, среди которых 90% имеют верхнее образование. Особенно меня плющит плевание себе под ноги шелухи и затаптывание тут же окурков. И что интересно, многие из этих людей убирают после себя в лесу :sh_ok: .
Это так к слову пришлось.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Армии РФ и США

Сообщение Zigzag » 24 ноя 2009, 10:10

И как же, интересно, вся та снаряга, которая надета на левом солдатике помогает ему бороться с террористами? Что, от того, что они такие снаряжённые и обеспеченные в Ираке перестали взрываться машины, смертники и прочие? Нет. Перестали стрелять? Тоже нет. Страну захватили, а стрелять в ней не перестали. И пока не отдадут её какому-нибудь местному Кадырову - порядка не будет. Правда и тогда стрелять и взрывать не перестанут...
И крутизна снаряжения тут не при чём.
В общем, просрали ту армию, которая могла показать ИМ Кузькину мать.
2 заплющенный Ицелоп. Так, да?! Теперь буду тебе в карман шелуху складывать!
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron