Армии РФ и США

Обсуждение любых околострайкбольных вопросов: военная тематика, литература, публикация интересной информации, видео и т.д.

Re: Армии РФ и США

Сообщение Icelop » 24 ноя 2009, 11:02

На сколько мне известно Хрущев со своей «кузькиной мамой» блефовал. Не было тогда у СССР средств доставки.
А никто и не говорит о крутизне снаряжения, говорится об отношении к своим солдатам. И снаряга именно для этого предназначена, кроме снаряги П.Н.В. и Тепловизоры, и биотуалеты (ты на учениях куда срать ходил?) и сух пай мне их нравится больше чем каша перловая.
Но если ты считаешь, что – «это даже хорошо, что нам сейчас так плохо!» с Бармалей (Айболит 66). То это идеальный подход для нашей армии (к этому относится и те строки из присяги про «тяготы и лишения»), легче включить в присягу такие слова, чем обеспечить солдата всем необходимым для нормального существования.
А по поводу захвата Ирака и Афгана, Ну блин! Сколько в Чечне и Афгане наши воевали (имею в виду сколько лет), чего добились? Сколько территории контролировали? Потом с оркестром вышли по геройски. А главное, сколько погибло наших парней и сколько калек осталось?
А те пендосы? Прежде чем пехоту и даже танки пустить они столько денег в виде ракет, бомб и арт ударов потратили, сколько не украли наши за месяц.
А перестали стрелять у нас? Он в Крыму уже ваххабитов повязали. ... Даже в ядерной державе Пакистан взрывают.
Спорить на эту тему можно вечно и бесконечно, мне тоже нравится сериал «Спецназ». Но кроме красивых сцен с танцами на дороге есть жизнь солдат которые и воюют, и которых посылают на площадь под новый год. Конечно, нафиг тратиться на их снарягу, если они все равно ее там оставят да еще и дырявую.
2 Зигзаг- чувствует кошка чью мацу съела :hi_hi_hi: !
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Армии РФ и США

Сообщение Zigzag » 24 ноя 2009, 11:39

Icelop писал(а):Тепловизоры, и биотуалеты (ты на учениях куда срать ходил?) и сух пай мне их нравится больше чем каша перловая.
Нет ничего нормального в том солдат привык делать аа и пипи в биотуалете и стесняется показать голую жопу божьим коровкам и муравьям.
Сколько в Чечне и Афгане наши воевали (имею в виду сколько лет), чего добились? Сколько территории контролировали? Потом с оркестром вышли по геройски.
Сколько территории контролируют упакованные американцы в Афгане? Вот то-то же... А якщо немає рiзницi - нащо платити бiльше? :-) И выйдут так же геройски с оркестром. А потом фильмы будут снимать.
А те пендосы? Прежде чем пехоту и даже танки пустить они столько денег в виде ракет, бомб и арт ударов потратили, сколько не украли наши за месяц.
И чё? Помогло? В Ирак они бы и без всего этого зашли, так как режим был прогнивший. А дальше?

ЗЫ Не кошка, а порося...
ЗЫЫ Под вертолёт ходил. Между хвостовой балкой и стойкой шаси есть ТААКОЕ место! Даже с газетой можно разместиться.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Армии РФ и США

Сообщение Стрелок » 24 ноя 2009, 13:33

В туалет нужно ходить в зарание подготовленное место! По другому это верный путь к болезням.
#722
#722
Аватара пользователя
Стрелок
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 07:34
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Армии РФ и США

Сообщение =Doc= » 24 ноя 2009, 14:52

Оффтоп конечно, но человек предлагает облагородить наш межком http://airsoft.com.ua/forum/viewtopic.php?f=67&t=33329, и не нужно будет лускать семечки на тротуар и давить окурки.
We are all just stars on your burning flag...
Аватара пользователя
=Doc=
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:11
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Re: Армии РФ и США

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 18 дек 2009, 10:48

http://www.rbc.ua/rus/digests/show/irak ... ov18122009

Продолжая тему армий :-)
Отдельно заслуживает внимания на фото британского премьера ;;-)))
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Армии РФ и США

Сообщение kig » 18 дек 2009, 11:26

Rorry [U.R.A.] писал(а):http://www.rbc.ua/rus/digests/show/iraktsy_perehvatyvali_videosignaly_amerikanskih_bespilotnikov18122009

Продолжая тему армий :-)
Отдельно заслуживает внимания на фото британского премьера ;;-)))


Зачет, шо тут скажешь :)
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Армии РФ и США

Сообщение САРГОН » 18 дек 2009, 11:55

Впервые американские военные в Ираке столкнулись с видеоперехватом в 2008 году. Тогда был взят в плен повстанец, на ноутбуке которого хранились изображения, полученные с американских беспилотников.

Русские развернули б те беспилотники на Пентахон! :-) :bra_vo:
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Армии РФ и США

Сообщение Кот » 18 дек 2009, 15:10

#722

#722

Вот Российские морпехи и американский морпех, особых различий в элементах обмундирования я не вижу

а в демотиваторе -- какой-то спецназовец американский, в боевой обстановке и российский солдат который мирно уселся на броне и явно не ведет активных боевых действий в этот момент...
Миротворец кормит крокодила в надежде на то, что крокодил съест его последним.
(Уинстон Черчиль)
Аватара пользователя
Кот
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:08
Город: Запорожье
Команда: ДШБ 888

Re: Армии РФ и США

Сообщение SeT » 18 дек 2009, 16:12

Кот писал(а): особых различий в элементах обмундирования я не вижу

Ты бы еще фотку времен Вьетнамской войны выложил и говорил что у американцев снаряга хуже нашей.
Аватара пользователя
SeT
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:30
Город: Запорожье
Команда: Армия дяди Сема ;)

Re: Армии РФ и США

Сообщение kig » 18 дек 2009, 17:49

Кот писал(а):#722

#722

Вот Российские морпехи и американский морпех, особых различий в элементах обмундирования я не вижу

а в демотиваторе -- какой-то спецназовец американский, в боевой обстановке и российский солдат который мирно уселся на броне и явно не ведет активных боевых действий в этот момент...


Ну давай сравним даже американского бойца 4 года назад (хотя это не морпех, а пехота ну до ладно). и бойца русского.
1. Каски у обоих, толька амеровская легче и лучше сидит на голове, к тому же кевлар дает большую защиту чем просто сталь. Советские каски еще та бяка по удобству.
2. Очки тактические. Нормальные очки эргомичные с защитой от УФ, со сменными стеклами день/ночь. У русского же какие очки больше похожие на очки для плавания.
3. Бронежилеты. Есть у обоих, тут много сравнить не могу, но точно знаю что американский намного легче. Советского обраца я в армии таскал....
4. Винтовки. Калаш без каких либо дополнений и М4А1 с колиматором и анпеком который включает в себя ЛЦУ, ИК ЛЦУ и ИК фонарь.
5. крепление под ПНВ и сам ПНВ который тихо мирно лежит в рюкзаке у каждого американца и наверное одно ПНВ на роту у русских. Я уже не говорю про массогабариты и само качество изображения ПНВ.
6. Кемелбек американца и фляга русского - как небо и земля.
7. Обувь - качественная американская обувь пошитая из отличных материалов с хорошими свойтсвами и формой и берцы пошитые из обычной кожи без какой либо заботы о ногах бойца. (поносил и америкнскую обувь и русского образца в армии)
Все остальное там форма и подсумки - большой роли не играют их функция в данном случае не значительна. Во всяком случае толком сравнить их не могу.

Сейчас пытаться доказать что русского бойца экипируют не хуже американского - пустая трата времени. И можно сколько угодно бить себя в грудь, но факт остается фактом.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Rambler's Top100
cron