Армии РФ и США

Обсуждение любых околострайкбольных вопросов: военная тематика, литература, публикация интересной информации, видео и т.д.

Re: Армии РФ и США

Сообщение Pirate » 22 ноя 2012, 14:44

Специально написал "Ссылки настоятельно рекомендую посмотреть"
пример - 7-я ДШД(это не подразделение спецназа, это целая дивизия) полностью оснащена ночными прицелами поколение 2+, это не через год, не завтра, это уже есть. То же самое по БПЛА, они у разведки уже есть и ГЛОНАСС, в реальном мире, вообще-то полностью развернут...

Evil, у тебя почему-то большое желание оскорбить русских солдат, то лица не достаточно интеллигентные, то мозги промыли. Ну и наивная вера в то, что США страна света и справедливости. Твои "рассуждения" о патриотизме и о Родине я комментировать не буду.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Армии РФ и США

Сообщение Pro » 22 ноя 2012, 15:09

Фаренгейт 9/11 ой только не надо про это кино, а протестующие против чего либо будут всегда и везде, хотя да в РФ таких нет - разогнали ...
Pirate писал(а):Да и не рвутся особо американцы в армию, идет большое кол-во необеспеченных или ради получения гражданства, поправьте если ошибаюсь.
да, необеспеченные , им потом правда колледж государство оплачивает, ну или остальные ништяки, смотря как контракт заключишь, по поводу гражданства - это не так, если есть грин карта - 5 лет прожил на территории США - получил гражданство, с грин картой там можно почти все, работать, служить в ВС (кроме спец войск) и так далее. В любом случае, насильно никто никого не отправляет служить, многие идут продолжая традиции, другие потому что делать больше нефиг, третьи - из-за плюшек ...

Pirate писал(а):В разработке БПЛА США на данный момент абсолютный лидер, но вот эпических провалов они не избежали. Та же посадка секретного БПЛА в Иране или например просмотр иракскими боевиками видео с БПЛА, с помощью программы, купленной за 35$ в Интернете.
- да провалы были, есть и будут, не ошибается тот кто ничего не делает ...

Pirate писал(а):Разведка и целеуказание с БПЛА, да, полезная штука, но в РФ БПЛА также поступают на вооружение, пока в меньших количествах чем в США, но поступают. В этой теме я выкладывал новостной ролик с учений Кавказ 2012 http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=448478
Вполне современный мобильный командный центр, цифровая связь, картинка с беспилотников и т.п.
] Конечно, показуха на 5+ Путин доволен )),
Министр сказал что дедовщины нет :-) мол у солдата расписан рабочий день...
кстати, ни оптики, ни коллиматоров я не заметил - огромный минус при огневом контакте, а вообще русские ПНВ только на оружие крепится ??

Pirate писал(а):Ганшипы, зачем они РФ в принципе, папуасов с них утюжить ???
Ты забыл про Кавказ ... там никогда не станет спокойно ...
Ганшипы используются ночью, очень часто как поддержка спецопераций в динамически изменяемой обстановке боя

Pirate писал(а):дя по вашим постам, вы действительно верите в демативаторы, которые постите :facepalm:
ага а русских все «разрабатывается», «внедряется» :facepalm:
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Армии РФ и США

Сообщение Pro » 22 ноя 2012, 15:13

Pirate писал(а):Специально написал "Ссылки настоятельно рекомендую посмотреть"
пример - 7-я ДШД(это не подразделение спецназа, это целая дивизия) полностью оснащена ночными прицелами поколение 2+, это не через год, не завтра, это уже
ЭЭ там сказано "кому положено"
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Армии РФ и США

Сообщение Evil » 22 ноя 2012, 15:14

Оскорблять русского солдата? Зачем? Он человек подневольный. И что-то я в своих постах не нашел ни одного оскорбительного слова в их адрес. А патриотизм у каждого свой. И если придется взять в руки оружие-воевать я буду за себя, своих друзей и близких, за свой дом и землю, а не за государство, которому на меня насрать и которому я нужен до тех пор, пока с меня можно что-то поиметь. Я не испытываю на этот счет никаких иллюзий. Спроси у афганцев, чем им отплатила «родина»...
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Армии РФ и США

Сообщение Pro » 22 ноя 2012, 15:30

По моему дискуссия перешла на личности и потеряла конструктив поэтому умываю руки..., советую всем оставаться при своем мнении и не забывать что вы живете в Украине
Аватара пользователя
Pro
Командир команды
 
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:05
Город: Запорожье
Команда: USN SEALS TEAM 10, Echo platoon

Re: Армии РФ и США

Сообщение Evil » 22 ноя 2012, 16:13

Pro, плюсую по всем пунктам.
Ничегонеделание - самое трудное в мире занятие. Самое трудное и самое духовное!
Аватара пользователя
Evil
Забанен
 
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 14:27
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Армии РФ и США

Сообщение Vandal » 22 ноя 2012, 16:25

Pirate писал(а):Господа американцы, судя по вашим постам, вы действительно верите в демативаторы, которые постите

я думал, мы уже обсудили этот вопрос в ЛС, но раз уж пришли к этому снова, то выскажу свою точку зрения на данный топ. Так же надеюсь, что его не удалят, так как это публичный ответ на публичную претензию. Считаю, что топ с подобной тематикой в разделе Оффтоп подразумевает обоюдный дружеский троллинг, но никак не попытка(!) серьезного расследования размеров, у кого больше сами знаете что. Так что, постя разного рода демотиваторы, я расчитывал получить в ответ такой же троллинг и, минимум, посмеяться, а никак не огребать предупреждения за флуд в Оффтопе. Я не осуждаю действий Администрации (хозяин-барин) но от развития обсуждения осадок весьма неприятный.
В теме больше не участвую.
Vandal
 

Re: Армии РФ и США

Сообщение Mattis » 22 ноя 2012, 18:10

Pirate писал(а): По поводу социальных обязательств в РФ уже писали в этой теме неоднократно и про повышенные зарплаты, и про жилье и т.д.
Прочтите для сравнения это:
http://hvylya.org/analytics/geopolitics ... -ssha.html
Pirate писал(а):Реформа началась 3 года назад
Какая по счету?
Pirate писал(а):РФ не стремится в мировые жандармы, на ее территории есть все необходимые ресурсы, достаточно иметь армию, способную защитить страну от посягательств всяких демократизаторов.
С данной декларацией согласятся далеко не все, как в ближнем зарубежье, так и в дальнем.
Pirate писал(а):Ну да, в России как раз патриотов нет, они все в США эмигрировали :hi_hi_hi:
Показательный пример американского патриотизма был по моему в фильме "Фаренгейт 9/11" (могу ошибаться).
Сначала всей семьей отправляют сына на войну, защищать демократию, потом, когда сын погибает, протестуют с плакатами под Белым домом - мол война это плохо. Да и не рвутся особо американцы в армию, идет большое кол-во необеспеченных или ради получения гражданства, поправьте если ошибаюсь.

Я не специалист по вопросу американского патриотизма, но :
- Вы много видели американских пленных солдат в Афгане?
- Вы слышали о фактах их участия в БД на стороне боевиков?
- Вы много знаете фактов продажи американскими военнослужащими своего оружия и боеприпасов моджахедам?
Pirate писал(а):Ганшипы, зачем они РФ в принципе, папуасов с них утюжить ???

Ну да, ну да. Ведь РФ последние двадцать лет воюет исключительно с высокотехнологичными армиями.
Аватара пользователя
Mattis
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:05
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Армии РФ и США

Сообщение Mattis » 22 ноя 2012, 18:31

Pirate писал(а):
Закупают западные снайперки, пока свои аналоги в серию не пошли.
Ну и кевларовые шлемы, броники, это все есть и уже давно.
Оружие - десантура http://twower.livejournal.com/542944.html , спецназ http://twower.livejournal.com/661958.html


Приведу в ответ мнение русского солдата и писателя Аркадия Бабченко после возвращения с войны 8.8.8:

"..Армия заявляет, что в Осетию вошли одни контрактники. Вранье! Две трети контрактников — отслужившие по полгода сопляки-душарики. А треть примерно — вообще срочники. Почему в Земо-Никози был захвачен прибор лазерного наведения ракет, почему у грузинской армии стоят глушилки мобильной связи, почему у корректировщика был пеленгатор телефонов, почему у них были инициаторы — а мы опять воюем одним восемнадцатилетним мясом? Почему из двух шишиг в медсанбате на ходу была только одна, а вторую таскали на тросе? Раненых не могли отправить шесть часов. Шесть часов!
Почему не было разведки? Почему не было авиации? Почему в это Земо-Никози заскочили дуриком, как Майкопская бригада тринадцать лет назад на привокзальную площадь? Четвертый раз на одни и те же грабли! Почему не было связи между частями? Почему не было общего командования?
Где обещанная масштабная программа перевооружения? Где профессиональная армия? Где нанотехнологии? Где информационные системы, где РЭБ, где пеленгаторы, где супергетеродинный тепловизор, уже лет пять как разработанный в МВТУ, способный различать цели за бетонной стеной метровой толщины и изначально (!) предназначенный на экспорт? Где этот ваш сраный «Глонасс», на котором поворот на Земо-Никози указан правильно, а не как по звездам? Где БТР-90, где танк «Черный орел», где вертолет «Черная акула», где штурмовик «Беркут», где БМД-4, где «Тигр», где «Водник», где «Мста-С», которыми вы так хвастаетесь на параде? Где пулемет «Корд», где автомат «Абакан», где комплекс «Винторез», где комплекс защиты танков «Арена», разработанный 16 лет назад и за 16 лет закупленный Минобороны в единичных (!) экземплярах, — притом что американцы берут его у нас пароходами? «Арена» предназначена как раз для защиты танков от ракет. Если бы она была на вооружении, то, по крайней мере, три мальчишеские жизни в этом Земо-Никози были бы спасены. Где она? Где новые гранатометы, про которые все уши прожужжали по РТР? Где беспилотники, ночники, РЛС? Где не ломающиеся мотолыги? Почему последний раненый, которого мне пришлось выводить, был лейтеха, разбившийся под Джавой, — у мотолыги просто отказали на спуске изношенные тормоза! Где бинты, где жгуты, где промедол? Где хотя бы просто каски? И где деньги, ушедшие на все это?...
Первая «маленькая победоносная» началась у нас в 1905 году. С тех пор прошло сто лет. И ничего не изменилось. По-прежнему рабская армия, в последнюю очередь думающая о своих солдатах. Все та же великодержавная империя со скотским отношением к людям…"

Pro писал(а): не забывать что вы живете в Украине
Хорошее замечание.
Аватара пользователя
Mattis
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 10:05
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Армии РФ и США

Сообщение Кузнец » 22 ноя 2012, 18:39

[quote="Mattis"]...
Приведу в ответ мнение русского солдата и писателя Аркадия Бабченко после возвращения с войны 8.8.8:

"..Армия заявляет, что в Осетию вошли одни контрактники. Вранье! Две трети контрактников — отслужившие по полгода сопляки-душарики. А треть примерно — вообще срочники. Почему в Земо-Никози был захвачен прибор лазерного наведения ракет, почему у грузинской армии стоят глушилки мобильной связи, почему у корректировщика был пеленгатор телефонов, почему у них были инициаторы — а мы опять воюем одним восемнадцатилетним мясом? Почему из двух шишиг в медсанбате на ходу была только одна, а вторую таскали на тросе? Раненых не могли отправить шесть часов. Шесть часов!
Почему не было разведки? Почему не было авиации? Почему в это Земо-Никози заскочили дуриком, как Майкопская бригада тринадцать лет назад на привокзальную площадь? Четвертый раз на одни и те же грабли! Почему не было связи между частями? Почему не было общего командования?
Где обещанная масштабная программа перевооружения? Где профессиональная армия? Где нанотехнологии? Где информационные системы, где РЭБ, где пеленгаторы, где супергетеродинный тепловизор, уже лет пять как разработанный в МВТУ, способный различать цели за бетонной стеной метровой толщины и изначально (!) предназначенный на экспорт? Где этот ваш сраный «Глонасс», на котором поворот на Земо-Никози указан правильно, а не как по звездам? Где БТР-90, где танк «Черный орел», где вертолет «Черная акула», где штурмовик «Беркут», где БМД-4, где «Тигр», где «Водник», где «Мста-С», которыми вы так хвастаетесь на параде? Где пулемет «Корд», где автомат «Абакан», где комплекс «Винторез», где комплекс защиты танков «Арена», разработанный 16 лет назад и за 16 лет закупленный Минобороны в единичных (!) экземплярах, — притом что американцы берут его у нас пароходами? «Арена» предназначена как раз для защиты танков от ракет. Если бы она была на вооружении, то, по крайней мере, три мальчишеские жизни в этом Земо-Никози были бы спасены. Где она? Где новые гранатометы, про которые все уши прожужжали по РТР? Где беспилотники, ночники, РЛС? Где не ломающиеся мотолыги? Почему последний раненый, которого мне пришлось выводить, был лейтеха, разбившийся под Джавой, — у мотолыги просто отказали на спуске изношенные тормоза! Где бинты, где жгуты, где промедол? Где хотя бы просто каски? И где деньги, ушедшие на все это?...
Первая «маленькая победоносная» началась у нас в 1905 году. С тех пор прошло сто лет. И ничего не изменилось. По-прежнему рабская армия, в последнюю очередь думающая о своих солдатах. Все та же великодержавная империя со скотским отношением к людям…"

[quote="Mattis"]

Браво! :bra_vo: Это правильный пример. Когда говорят не заказные корреспонденты или чинуши из минобороны, а люди которые находились в определенное время, в определенном месте и в ситуации где "все это нужно... этого не было" - вот к этому и надо прислушиваться и обращать внимание. А остальное, весь ура патриотизм на тему "у нас все есть, свое и даже больше" не более чем пыль в глаза.
P.S. Аркадию Бабченко незачем врать, он повидал жизнь по полной.
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Оффтоп

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron