Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Модератор: Ст.Карлсон

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение =Doc= » 20 апр 2010, 14:18

По минному полю мы не шли специально, т. к . знали и оего существовании и о его границах. Дзот можно было попытаться взять с помощью щитов которые были у днепропетровских немцев, но Паша не разрешил провести этот манёвр( во всяком случае мне так сказали).
We are all just stars on your burning flag...
Аватара пользователя
=Doc=
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:11
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение Icelop » 20 апр 2010, 15:32

Дот это сила! И он имеет права быть!!! Они меня впечатлили, и вся проделанная работа по их маскировке, и впечатлили на столько, что я со товарищи ушли на мертвяк, даже не выходя на поле перед ними. И то, что с ним тяжело бороться, это да.
Для борьбы с ним есть гранатометы и снайпера.
Есть еще вариант (применительно для этой игры) Паша Тур для «Чечни» выработал такой вариант арт. удара. В кузове машины сидит человек с ящиком гранат и завязанными глазами. Он по радиостанции получает команды от наводчика и швыряет гранаты, он же управляет и водителем. Атаковать пока идет арт. подготовка нельзя. Убегать из дзотов во время арт. Подготовки тоже нельзя. Время вышло, машина уехала и УРААААА!!!!!
Сие действо ограничено по времени. Человек и машина не убиваемые. Убиваем наводчик.
Арт. подготовку можно было приобрести у местных, Также у них можно было приобрести санитарную машину и группу санитаров для вывоза раненных.
Короче идеи есть.
А вот Д.О.Т. Армимена…. Застеклять амбразуру…. И вообще не оставить ни единого шанса ни снайперам ни атакующим это перебор. С таким же успехом, атакующим можно разрешить тактические щиты со стеклышками. Амбразура должна быть амбразурой!
Минного поля жалко, не реализовался, нужно было ради посмотреть на него пойти.
Товары в лавке нужны!!! И товары разнообразные. Как кока так и пивко, и безалкашное тоже. НО! При той регистрации, которая свойственна нашим игрокам оргу тяжело ориентироваться по закупкам. А игровые деньги в свою очередь должны обеспечиваться товаром.

САРГОН писал(а):Кому интересно в подробностях, как мы сражались, куда бегали и за что боролись - вот подробно
http://vkontakte.ru/note61522246_9787473 http://vkontakte.ru/app638461_61522246.

Кому интересно, я там добавил комментарии.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение Armymen » 20 апр 2010, 20:17

Icelop писал(а):Дот это сила! И он имеет права быть!!!

Icelop писал(а):А вот Д.О.Т. Армимена…. Застеклять амбразуру…. И вообще не оставить ни единого шанса ни снайперам ни атакующим это перебор. С таким же успехом, атакующим можно разрешить тактические щиты со стеклышками. Амбразура должна быть амбразурой!


Тут ув. тов. Icelop в корне не прав. А не прав он потому, что данный дот он не атаковал. (Когда я там был)
В чем отличие от Легиона? В том, что у меня использованы разрушаемые элементы. Вот последствия единственной атаки силами нескольких бойцов. А именно:

P4204466.JPG
(23.95 КБ) Скачиваний: 2170
P4204468.JPG
(27.01 КБ) Скачиваний: 2170

Первые два фото показывают поверхность стенки после атаки. Как видно, повторные попадания просто вывалили бы кусок пластика из стенки. (Как я и планировал). Если бы было сделано как в Легионе из фанеры было бы не то.

P4204474.JPG
(18.76 КБ) Скачиваний: 2168

Сетка которая закрывала боковые амбразуры вообще предназначена только для очень далеко летящего шара. Если стрелять ближе прошивается насквозь.

P4204477.JPG
(15.96 КБ) Скачиваний: 2170
P4204478.JPG
(16.19 КБ) Скачиваний: 2166
P4204485.JPG
(21.27 КБ) Скачиваний: 2167

А вот оргстекло. Оно тоже разрушаемое. В него попали 4 шара - 4 трещины. После 10 попаданий оргстекло просто рассыпается. (Лично проверял)
Так, что насчет шансов не верно. Шансы у одиночек конечно мизерны. Но как показала практика - сбоку то ничего не было и расчет дота был уничтожен. Да и сверху тоже.
На следующий раз опять привезу, в надежде на более яростные фронтальные атаки.
Аватара пользователя
Armymen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:24
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая Пехота

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение Icelop » 20 апр 2010, 20:41

Это твое видение. А мы с картонными «разрушаемыми» тактическими щитами будем атаковать ("черепахой"). Или в танке из Д.В.П!
К чему мы скатимся? Я не собираюсь терять людей для того, что бы «разрушить» твое строение, сеточки и стеклышки, подойдя на 10 метров!
А фанерка у Легиона для стрельбы открывается, и тем самым дает шанс противнику.
Не знаю как другие орги, но на мои игры или вынимай стеклышки и сеточки, или сиди со своими трущобами дома.
ДОТ должен быть с амбразурой. И не застекленным!!!
PS - И я дот как раз атаковал, и стрелял по нему метров с 15ти шары отлетали от орг стекла.
Последний раз редактировалось Icelop 20 апр 2010, 21:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение SeT » 20 апр 2010, 20:43

Мужики, честно - неужели вам было интересно целый день сооружать, а потом сидеть в доте к которому никто не пытался приблизиться? :du_ma_et: Дот, канэшна, штука клевая, особенно если подготовлен с усердием, как у Легиона, но будем реалистами - группами по 5-10 человек его взять очень тяжело (а с минными полями нереально). Для штурма в лоб (а обойти было нереально, место вы выбрали отменное, с высоткой в тылу) нужны были силы 2\3 от всего л.состава стороны, если не больше, и при этом потери были бы максимальными. Потерять практически весь личный состав, ослабить охранну своей базы и пооставлять противнику все ранее взятые точки ради одного штурма? Глупо? Вот и мы решили что глупо, и в гости к вам не пришли :-):
Это я все к чему собственно. Я не против дотов и других укреплений, просто мне интересно, небыло ли вам там скучно и одиноко? Я б на вашем мести от скуки сдох :-):
Аватара пользователя
SeT
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:30
Город: Запорожье
Команда: Армия дяди Сема ;)

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение Samokat » 20 апр 2010, 20:48

"Можешь маму звать, можешь ссаться, но задачу выполни!" © 9я рота.

Мы свою задачу выполнили.
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение Armymen » 20 апр 2010, 21:03

Icelop писал(а):Это твое видение.

Хотелось разнообразить игру.
Процесс подготовки укрепления лично мне понравился. То, что не оправдался при атаке - не страшно.
Аватара пользователя
Armymen
 
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 13:24
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая Пехота

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение agronom » 20 апр 2010, 21:15

Костя молодец!!!ТАКИЕ ЛЮДИ КАК ТЫ ВНОСЯТ ИЗЮМИНКУ В СТРАЙКБОЛ.и ето интересно и хорошо))
Аватара пользователя
agronom
Командир команды
 
Сообщения: 1220
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:16
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение Fantomas » 20 апр 2010, 21:21

Кому понравилось строить, то могли бы приехать на недельку раньше и помочь строить укрепления и попереворачивать бетонные блоки из которых делали доп. укрытия. ))) Тогда на игре можно было играть, а не строить)))))) :ti_pa:
Разумная предосторожность не является признаком слабости.
Аватара пользователя
Fantomas
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:40
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Ирландия в огне. День 3. Отзывы и фото

Сообщение =Doc= » 20 апр 2010, 22:28

Лично мне кажется, что стороны должны быть сбалансированы не только количественно, но и в техническом оснащении. Каждое действие рождает противодействие. Маму звать не будем, возьмём щиты, построимся свиньёй и пободаемся уже в более равных условиях. Мин на полях у вас на всех не хватит. ИМХО есть доты, должны быть адекватные средства противодействия. Тоже вспоминается крымская чечня техника и оборонительные позиции были у всех сторон примерно равными (кроме наёмников у которых не было базы)
We are all just stars on your burning flag...
Аватара пользователя
=Doc=
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:11
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Пред.След.

Вернуться в Ирландия в огне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron