Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Модератор: Ст.Карлсон

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение kig » 22 апр 2010, 11:03

Извеняюсь, что влажу, так как на самой игре не был, но помойму на последней игре по отзывам, местные жители мягко говоря и так неслабо напрягали воюющие стороны...
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Icelop » 22 апр 2010, 11:16

И опять обращаемся к первоисточнику, «Кровавое воскресенье» Севастополь. Там мы начинали с пистолетами и ножами. А точнее даже без них. Привода находились в схроне. Место схрона было неизвестно никому кроме нас. После начала вооруженного конфликта (в том случае расстрел «мирной» демонстрации) мы забрали привода из схрона и уже после этого вступили в открытую конфронтацию с властями.
Здесь сама идея игры в другом. С какого это перепугу мы вдруг лишимся оружия? В чем смысл? Мы и не скрываем, что мы наемники, но только на территории нашей страны. То есть в месте нашего компактного проживания. Мы не помогаем, ЦРУ свергать или ставить президентов в Африке, мы воюем на своей территории.
А наш вид с оружием как мне кажется и так вызывал напряг, и даже временные союзники поворачиваясь к нам спиной ощущали холодок и тонкой струйкой стекающий пот между лопаток :hi_hi_hi: .
А если серьезно, как орг решит, так и будет. А удачно его решение будет или нет, покажет игра. Главное Паша, что бы у тебя хватило сил, энергии и желания, так как ты собрался организовывать, что-то грандиозное.
А то развели тут ромашка….
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Ст.Карлсон » 22 апр 2010, 11:41

Icelop писал(а):...хватило сил, энергии и желания, так как ты собрался организовывать, что-то грандиозное...

А вот что-бы хватило, нужна будет помощь))) Как-то: транспортная, навигационаая, снабженческая, и прочая)))
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 22 апр 2010, 14:29

1.
То есть шары закупаются организатором и выдаются, к примеру — 5 тысяч на сторону. То же самое и с пиротехникой. В таком случае — определенный запас БК можно будет купить в шайтан лавке.
- ИМХО перегиб - не собираюсь делать гешефт на ровном месте и команде не дам.
Ты вообще представляешь, какой цирк будет при дележе шаров.И будут люди которые будут спокойно смотреть на это с мыслью "я ип...л" и в кармане у них будет свой пакет шаров.
Че ты переливаешь из пустого - тут кто-то поднял тему механ - гривой качнули на 5 страниц - следующую воюем с механами и ппц.Вот раненые да... - с ними веселей. Ток не перегибай про контузии - лишнее , народ не сильно вникает - мочит или добивает. Кто хочет одеть каску и броник тот оденет, у меня и то и то есть в хозяйстве, но мне на все эти бонусы было всегда всеравно.

2. Мы "коренное гражданское население" Ирландии (команда U.R.A.) твоим легким движением из "местных" превратились в регулярные войска , а Ицелоп с командой американского спецназа в местных. Давайка соблюдем историческую справедливость. А то тут получилась ассоциация отжигателей которые смело мочили все подряд за деньги и поприколу.Тогда, не боюсь повториться, переименуй все в ФАЛАУТ - или от Ирландии в твоей игре останется название и наша команда\если пригласишь конечно\


р.s. Для тех кто пересмотрел "Перисхилтон"- вличку
Последний раз редактировалось Rorry [U.R.A.] 22 апр 2010, 16:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Icelop » 22 апр 2010, 15:51

Перед тем как ехать на игру даже одну из серии игр, я перечитываю правила первоисточника.
Напомню. Из правил описанных перед первой игрой.
Стороны:
Ирландская республиканская армия (И.Р.А) — Практически не испытывает проблем с боеприпасами и довольствием, нуждается в топливе.
Войска сохранившие лояльность про-британскому правительству. Не хватает боеприпасов, продовольствия. практически нет топлива. Не организованы, отсутствует четкое военное руководство.
Объединенные силы НАТО и РФ. Малочисленны, отлично вооружены, коррумпированы.
Жители прифронтовой полосы — мародеры, не признающие правил ведения боевых действий. Грабежи, убийство, взятие заложников, шантаж — основа их деятельности. Крайне ограничены во всех ресурсах.
Если кто ни будь скажет, что мы не соответствовали выше описанным требованиям, пусть бросит в меня камень.
Так, что как говориться мат часть учить все же нужно :-): .
По поводу американского спецназа, на этой игре я и мои соратники были «местными жителями», и наш прикид (если вы заметили) соответствовал выбранной роли. Что, между прочим, тоже делает игру интересней. И что у нас было от спецназа?
Но если Паша скажет, мы можем быть даже цыганским табором. Только какая вам будет разница?
А что меня действительно повеселило так это:
Rorry [U.R.A.] писал(а):2. Мы коренное гражданское население Ирландии -команда U.R.A.

Где все написано в серьезном тоне и без кавычек :-) .
Контузии должны быть только у тех бойцов чье моделирование на этой игре предусматривает ношение средств защиты. И естественно при наличии оных. И мне кажется что тот кто таскает лишних …. кг имеет право на бонус в виде «контузии».
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 22 апр 2010, 16:11

Icelop писал(а):А что меня действительно повеселило так это:
Rorry [U.R.A.] писал(а):2. Мы коренное гражданское население Ирландии -команда U.R.A.

Где все написано в серьезном тоне и без кавычек :-)


В том же серьезном тоне -"... Серега это флуд". Теперь выдыхай, щас скобки поставлю.
И еще, мы тут не обсуждаем что было - мы тут пожелания высказываем.
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Icelop » 23 апр 2010, 07:31

Сцена третья.
Теже.
Icelop: тон спокойный, саркастический.
Вова! Не все то, что не совпадает с твоим мнением флуд :mi_ga_et: .
Именно о будущей игре из этой серии игр речь и идет.
Организатор ну ни как не сможет угодить желаниям всех игроков, и не подстроится под их видение игры и сюжета. Одним ранения и контузии нравятся, другим нет, одни хотят шмалять из бункеров, другие из механ, одним нужен тюн 150 + а другие хотят ограничит других ножами и пистолетами, одни строят укрепления и дзоты, а другие уже сбрасываются на три листа фанеры, что бы улететь нах… И все считают, что именно их видение единственно верное.
Но каждый игрок может выразить свое отношение к той или иной игре, тем или иным правилам своим на ней присутствием или наоборот.
На этой игре (не знаю, как будет на следующей) много приколов. Есть и современные подразделения «Каскад», Есть не очень позднего периода «Д.Ш.Б». а есть и СОВЕТСКИЕ десантники «Легион», и даже есть один «афганец» Демон. И все они представляют ВС Российской федерации 2011 года. Тоже самое и с НАТО.
На крымской «Чечне 2» Бойцы ИРА были чеченцами (с символикой ИРА и в беретах), на «Чечне 3» наемниками и тоже с соблюдением коалиционной формы одежды и знаков различия. Но это была «Чечня».
Эта игра ФЕСТИВАЛЬ. И не стоит запариваться. Возможно на следующей будет обязательным дрескод как на Ирак, это зависит от того же Паши.
PS – А «Перисхилтон» мне нравится, особенно та серия где…..
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Ст.Карлсон » 23 апр 2010, 09:29

:-): Сижу читаю... Вобщем есть определенные выводы. Не только из прочитанного, но и из разговоров с уважаемыми игроками Запорожья. Вобщем, склоняюсь к тому, что будет определенное переформатирование по сторонам. С соблюдением баланса по количеству, но "не естественные симбиозы" буду убирать. По поводу ограничений по БК: 99% что будет введен принцип "механ сколько унесешь на себе + 1 в зубах" для регулярных войск. Для всякого рода партизанщины БК будет ограничен 2-4 механами, но у них проще с пополнением.
Экономика: шайтан-лавка остается, но будет вынесена за пределы чьей либо базы. По игровым деньгам: останутся, но добавится безналичный расчет. То-есть - в шайтан лавку с "живыми деньгами", а финсовые отношения между группировками по безналу.
Ранения и смерть, контузии: правила одинковы для всех. Ношение комплекта броник/каска - поощряется плюшками.
Антураж - команд реконструирующих "боевых покемонов третьего взвода колхоза имени 89-летия окончания третьей марсианской войны" на игре не будет.
Впрочем это предварительне прикидки.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Гуня » 24 апр 2010, 09:01

Ст.Карлсон писал(а):Основная идея не в том, что бы отнять привода у местных жителях, а в том, что бы ношение привода "напрягало" воюющие стороны. Мне кажется, это будет весело.

:co_ol:

А куда подевалась игравая часть лоялистов? Или они просто стали помошниками НАТО? Так в чем прикол? Так давайте их и не выделять как сторону. Помниться на 2-ой Ирландии сторона НАТО заключила с Лоялистами временное перемирие для выполнения совместной задачи. А дальше, где их интересы сходятся? Почему бы не поссорить Лоялистов с НАТО, а заодно и ИРА с РФ?
Игра приобретет немножко другой оборот(имхо).

А на счет местных - должны быть бандиты местные (заряженые оружием и боеприпасами, диверсии, шантаж) и мирные местные (у которых только нож и пистолет, торговля, похищение, продажа информации)
Гуня
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 08:51
Город: Днепропетровск
Команда: 42 Commando Royal Marines T-company

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение ZyLOG » 30 апр 2010, 14:42

Походу все увлеклись полемикой как таковой и сценами из пьесы. Все реальные требования к игре озвучил Сатори. +100500 за Сатори. Паша перечитай его пост и обмозгуй. Надеюсь 4 Ирландия не будет похожа на 3ю.
Упор сделал бы на балансировке сторон, как по составам команд так и по местности.
#579
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#579
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Пред.

Вернуться в Ирландия в огне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100
cron