Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Модератор: Ст.Карлсон

Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Ст.Карлсон » 21 апр 2010, 14:53

Четвертой Ирландии быть. Есть несколько мыслей по поводу движка игры.
Во-первых: ранения, контузии и смерть по правилам рейдов Ицелопа.
Во-вторых: ограничение по БК. В каком виде это будет происходить — еще не знаю. Возможно количеством механ. Бункера только пулеметчикам. Возможно — количеством шаров. То есть шары закупаются организатором и выдаются, к примеру — 5 тысяч на сторону. То же самое и с пиротехникой. В таком случае — определенный запас БК можно будет купить в шайтан лавке.
Хотелось бы наполнить шайтан-лавку большим ассортиментом реальных товаров. Проблема в том, что все эти меры существенно повлияют на взнос.
По поводу местных: есть идея разрешить им только скрытое ношения оружия. То есть — ножи и пистолеты под куртками или еще где. Привода — будут храниться вне их базы в заранее подготовленном схроне или схронах. В чем идея: сторонам добавится задачи по поиску и изъятию оружия у местных. Изъятие будет выглядеть так — на обнаруженный привод наклеивается яркая наклейка, на которой пишется время. Через час наклейка срывается и привод снова в игре. При такой системе любой местный, в руках у которого привод — автоматически может быть приравнен к воюющей стороне, со всем последствиями. А для тактики запугивания оккупантов ножей и пистолетов, по-моему, достаточно.
Скорее всего — стороны будут стартовать с разных точек полигона с задачей выйти на свои базы и занять контрольные точки. Местные уже будут сидеть на полигоне.
В качестве полигона рассматривается «Маргандец». Игру будет суточная, по частным приглашениям.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Кузнец » 21 апр 2010, 15:50

Ст.Карлсон писал(а):По поводу местных: есть идея разрешить им только скрытое ношения оружия. То есть — ножи и пистолеты под куртками или еще где. Привода — будут храниться вне их базы в заранее подготовленном схроне или схронах. .


При таком раскладе насчет местных сдается мне что:
1) на игре их будет дефицит (кому охота при таких ограничениях)
2) пропадает "переменная" с помощь которой можно при необходимости усилить одну из сторон.
3) организатор лишается инструмента(см п2.)
"Хохол" это позывной моего брата с 2009г. ( memberlist.php?mode=viewprofile&u=428 )
Аватара пользователя
Кузнец
 
Сообщения: 1097
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Icelop » 21 апр 2010, 16:10

Кузнец писал(а):3) организатор лишается инструмента(см п2.)


Паша, если бы мне главный мясник пообещал бы лишить «инструмента» я бы сильно напрягся!!! :-)
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Ст.Карлсон » 21 апр 2010, 16:37

Чет стремно как-то стало))))
Ну что-ж, местных ограничивать по проиводам не будем.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Satori » 21 апр 2010, 20:20

Ст.Карлсон писал(а):Чет стремно как-то стало))))
Ну что-ж, местных ограничивать по приводам не будем.


Не нужно никого ни в чем ограничивать, пишите нормальный сценарий, прикольные миссии и баланс команд на игре. Только это сделает игру игрой и соберет массу желающих, все остальное только забрызгает слюной весь экран форума. Лучше что-то добавить в игру, чем убрать. А каждый может себя ограничить в чем угодно лично (только один листок туалетной бумаги, местные только во вьетнамках, ВВ как под Сталинградом выдавать одному, а привод другому и воюйте как хотите :ne_vi_del: ). Просто нужно определиться, игра для нас или мы для игры...

Хорошая идея относительно ранений (бинты, крики, эвакуация) только сделают игру интересней. Ведь приятней играть когда после попадания противник валится на пол и корчась от боли зовет медика, а не просто подняв руку вверх поворачивается к вам задним местом и не спеша уходит прочь.....
Доты и дзоты, растяжки, магазины, и великое благо прошлой игры - шайтан-лавка с горячим кофе, это был кайф :-ok-:
После разброда команд по разные стороны полигона предлагаю дать час всем командам на:
1.Окопаться и подготовить свои базы к защите, установить доты, растяжки и т.д..
2.Свободным группам провести скрытую разведку дабы определить что и где находится и составить план действий.
3.Провести дипломатические переговоры с разными сторонами (их не обязательно должно быть только три, можно и четыре) например как в Косово были внутри города Сербы и Албанцы, а с двух сторон войска НАТО и Русские :) Местные между собой воевали тоже.

В любом случае, местные не должны быть в брониках и касках, ранений и контузий у них не должно быть, и вооружены они должны проще (снайперки, пистолеты, ножи, ружья, гранаты), то, что реально у них и было. И не ходить с ними по улицам, а прятать и действовать скрыто против своих врагов. А чтобы они не чувствовали себя ущемленными в этом, дать им торговлю, шантаж, диверсии и другие увлекательные задания.
Еды, лекарств и боеприпасов у них быть не должно, ими их будет снабжать лояльная сторона конфликта НАТО или Русские как гуманитарная помощь или за деньги, которые они зарабатывают за свою партизанскую деятельность (за каждого убитого врага 100$, военного 200$, уничтоженный склад, дзот, бункер или любой объект - 1000$
Вобщем фантазии есть где разгуляться другим, а я буду заканчивать, итак много букв написал..... :smu:sche_nie:
http://www.prikolworld.ru - Этот прикольный мир
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:36
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Салих » 21 апр 2010, 22:16

Ст.Карлсон писал(а):По поводу местных: есть идея разрешить им только скрытое ношения оружия. То есть — ножи и пистолеты под куртками или еще где.


А я - за :ya_hoo_oo:
Для желающих могу провести небольшой курс на тему "как спрятать пистолет и нож так, чтобы после использования оных увидеть офигевшие лица супротивников" :-)

По приводам - можно просто на определенную задачу (миссию) разрешить местных быть во всеоружии (типа, вытащили из схронов).

П.С. Также - если будет желание ввести для местных документы (разрешающие проход по блок-постам и т.д., которые тоже будут стоить денег) - могу помочь с их печатью без проблем (как вариант - пластиковые ИД-карты).
Кроме того, могу привести два больших навеса (типа тех, в которых продают овощи-фрукты) с боковыми стенками, которые будут имитировать дома местных, или два отдельных населенных пункта с местными, ну это организатору решать.
Аватара пользователя
Салих
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:24
Город: Запорожье
Команда: Стрелковый клуб "СКИФ"

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Icelop » 21 апр 2010, 23:15

Та шо вам «Местные» на х… вост соли насыпали?
Предлагаю переименовать игру с «Ирландия в огне» на «Местные и еще вроде кто то там» :-): .
Конечно, льстит, что к нашим персонам столько внимания, но хочется напомнить, что нас было всего 15 человек. Просто мы действовали слаженно и эффективно (а вам кто мешал) ::yaz-yk: . Ну прикрутите вы нам гайки ну ограничите в вооружении, но как вы наверное догадываетесь, пройдет немного времени и мы опять будем диктовать свою волю и устанавливать прейскурант. Так как состав мы менять не собираемся, а чего от нас еще ждать :men: .
И еще, игра имеет логическое продолжение, а следуя логике, денег у нас после этой игры столько, что мы можем и артиллерию купить и бронетехнику.
Особенно меня улыбнуло, то, что местные не могут быть контуженными и РАНЕННЫМИ. Типа у местных организмы отличаются от остальных, и при попадании они сдуваются как резиновые женщины :sh_ok: :hi_hi_hi: :cry_ing: .
Для кого новость, что зачастую незаконные формирования вооружены и снаряжены лучше регулярных войск? И имеют оружие, которое еще в разработке и на тестировании у ВС. Это вам не Ирак! С ишаками и ссыкливыми арабами! Это на секундочку Европа!
И вообще я уже начал вести учет, кто больше на нас гонит, тот потом будет больше платить. А можем и дисконтную карту выдать постоянным клиентам.
Тем более, что у нас будет техника на следующей игре.
Салих писал(а):
Ст.Карлсон писал(а):По поводу местных: есть идея разрешить им только скрытое ношения оружия. То есть — ножи и пистолеты под куртками или еще где.


А я - за :ya_hoo_oo:
Для желающих могу провести небольшой курс на тему "как спрятать пистолет и нож так, чтобы после использования оных увидеть офигевшие лица супротивников" :-)

Саня, если мы все начнем с пистолетами и ножами, то такой шары тебе не получится, так как все будут ждать западла именно от пистолета.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Салих » 22 апр 2010, 07:04

Icelop писал(а):
Салих писал(а):
Ст.Карлсон писал(а):По поводу местных: есть идея разрешить им только скрытое ношения оружия. То есть — ножи и пистолеты под куртками или еще где.


А я - за :ya_hoo_oo:
Для желающих могу провести небольшой курс на тему "как спрятать пистолет и нож так, чтобы после использования оных увидеть офигевшие лица супротивников" :-)

Саня, если мы все начнем с пистолетами и ножами, то такой шары тебе не получится, так как все будут ждать западла именно от пистолета.


Обижаешь, Сережа :)

На какой-то из старых игр с обысками местных (запамятовал название) народ шлялся с пистолетами и ножами (помню, Чайна еще к плакату Г36 прикрутил :-) ), и их часто не могли найти, из-за чего и получали шар. Хотя западла вроде и ждали )))

Впрочем, решать оргу :-)
Аватара пользователя
Салих
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:24
Город: Запорожье
Команда: Стрелковый клуб "СКИФ"

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Icelop » 22 апр 2010, 08:05

Та игра называлась «Изгнание Змея» и на ней акцент был как раз на полицейских операциях. Там за убийство не вооруженного «местного» сторона штрафовалась, по этому мы и борзели, да и багов на ней было много :smu:sche_nie: так как эта игра была первая с ролевой составляющей (говорю тебе это так как был одним из оргов :smu:sche_nie: ), на этой же игре идут масштабные БД и я на месте «военных» не церемонился бы.
Я конечно не сомневаюсь в твоих способностях и больше чем уверен, что зарубок ты наделаешь больше чем достаточно, да и если, что мы за тебя отомстим!!! :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Ирландия в огне. День 4. Мысли по поводу.

Сообщение Ст.Карлсон » 22 апр 2010, 09:15

Основная идея не в том, что бы отнять привода у местных жителях, а в том, что бы ношение привода "напрягало" воюющие стороны. Мне кажется, это будет весело.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

След.

Вернуться в Ирландия в огне

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron