РМ 2 и 1/4 «Троица»

Запорожские рейдовые игры

Модератор: Icelop

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Wesson » 30 ноя 2009, 09:17

Пассажиры пипелаца :-): #687
Аватара пользователя
Wesson
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 01:22
Город: Запорожье
Команда: SEAL TEAM 10

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Ст.Карлсон » 30 ноя 2009, 10:22

Во первых строках своего письма, многоуважаемые организаторы, позвольте поблагодарить вас за столь интересную игру. В целом — одна из самых позитивных, лично для меня, игр этого года. Дело не в количестве отрезанных ушей и выстрелянных шариков, а в том, что именно рейдовый формат и жесткое ограничение БК дает возможность максимально близко, насколько это возможно, ощутить на своей шкуре, что такое реальные боевые действия. Наша группа отметилась на 2 точках их четырех, причем на одну из точек, мы пришли первыми, и это ориентируясь только по карте, без всяких компасов и навигаторов))). Формат «тройки против троек», как уже было сказано выше, помогает сразу определить, где свои и где чужие. Плюс к этому: огромное количество сторон, полное отсутствие таких понятий как «фланг», «фронт» или «тыл», дают настоящий драйв))). Не хочу ставить оценки — твердая 4 или слабая 5, по-моему, это бессмысленно. Игра удалась, и это была отличная игра.
Из легких таких минусов: не удалось связаться с оргами по радиосвязи после того как наша тройка одолела другую британскую тройку. Если бы связь была, недоразумения с пленными не произошло бы. В ситуации разобрались только после телефонного звонка и затем играли точно по правилам, но, повторюсь, исправить баг можно было гораздо раньше. Каемся, посыпаем голову пеплом и т. д. и т. п.
Второй минус — слишком мягкая погода, на следующий рейд требую дождь, как на рейде в районе Васильевки.
Итог: Британская команда будет постоянным участником рейдов организованных Жекой и Ицелопом!.
Пы-Сы: По причинческим технинам пока не могу скинуть фотки — проблема со шнуром для фотоаппарата(((.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Demonogik » 30 ноя 2009, 11:07

Большое спасибо оргам за мероприятие! Данный формат интересен и должен иметь место в дальнейшем. Единственное на что хотелось бы обратить внимание - раз уж это рейд, то для троек можно было бы сделать разный порядок прохождения контрольных точек, чтобы боевые действия равномерно рассредоточить по всему полигону.
Жизнь прекрасна и плевать что это не правда!
Аватара пользователя
Demonogik
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 12 июл 2008, 16:56
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение kig » 30 ноя 2009, 11:41

Думаю оргами не предпологалось обязательное прохождние точек группами. Если я все правильно понял то точки нужны только для того, что бы пополнить боекомплект. А основная задача была именно искать противника и вступать в бой по мере сил и возможностей. Когда БК закончились тройка решает к какой точке идти пополнятся (к ближайшей но там заваруха, без БК не пройти, или пойти к более дальней, а вдруг там тихо и можно спокойно пополнится.) В теории,если очень сильно осторожничать и убивать только на верняка, можно отыграть так что вообще пополняться небыло необходимости. Это больше зависит от стиля игры тройки, кто то любит "сразу в бой", "кто то любит засады в критических местах, типа переправ", "кто то любит выждать, услышать чейто бой и воспользовавшись ситуацией унечтожить всех противников конфликта". То есть каждый может играть так как ему больше хочется.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение AROKH » 30 ноя 2009, 13:25

Методы психологического воздействия на противника:
1. устрашение: :-)
Вложения
_29112009311.JPG
(95.08 КБ) Скачиваний: 2604
[size=8]Fair game is the best sport[/size]
Аватара пользователя
AROKH
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 17 сен 2009, 14:02
Город: Запорожье
Команда: "Hessian"

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Ангел » 30 ноя 2009, 21:00

Спасибо организаторам и участникам за игру :co_ol:

Хотя для меня это была первая рейдовая игра, и несмотря на это, и на то что наверное в полной мере не смог ощутить все прелести игры, все же получил массу позитива и опыта :-):

И хотелось бы внести предложения по поводу игры:

1. Хотя по правилам КТ посящеть было не обязательно, тем неменее многие пошли на поиски КТ. И на мой взгляд было бы лучше сделать точек чуть больше: 5-6, распределить их более равномерно на двух картах, распологать их не на одной прямой, а к примеру в шахматном порядке и распологать КТ более на видном месте(наша тройка нашла только 1 КТ и я сужу только по ней).
Таже к примеру можно было бы начислять бонусы за посещение не только всех КТ, а допустим разделить бонусы на 2-3 уровня.
За посещение всех КТ одного вида бонус, за посещение самых дальних (их 2 всего) другово вида бонус, за посещение например всех КТ на одной карте третьего вида бонус.

2. Суть данного рейда было то что все участники бьются на тройки, но было бы неплохо если бы на этом же полигоне, к примеру с количеством 40+ участников, разбиваться на группы допустим по 5 человек, тогда на мой взгляд, были бы лучше реализованные ранения и пленения.
Ранения в плане: Один ранен, другой бинтует, остальные прикрывают. А после перевязки один или двое переносят раненого,а остальные прикрывают.
Просто тогда на мой взгляд оправдывается время перебывания раненым.
В плане пленения аналогично: двоих ранили, одного успели оттащить, а другово нет, противник оттиснул от второго раненого его группу. Группа отступает,а противник подходит к раненому и там уже либо убивает и забирет житон, либо использует плененого в своих целях.

Примеры конечно образны и утрированны, но надеюсь понятны :-):

PS: Отдельное спасибо Варягу за взаимо понимание :mi_ga_et:
Не мы такие,Жизнь такая...
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:52
Город: Запорожье
Команда: "Феникс"

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Кот » 30 ноя 2009, 23:01

Кстати о впечатлениях, может кто знает, а что єто за речка странная с рукотворным руслом течет там? О_о Точнее какого происхождения вода в ней?
Миротворец кормит крокодила в надежде на то, что крокодил съест его последним.
(Уинстон Черчиль)
Аватара пользователя
Кот
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 14:08
Город: Запорожье
Команда: ДШБ 888

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Gluck » 30 ноя 2009, 23:12

Ангел писал(а):
2. Суть данного рейда было то что все участники бьются на тройки, но было бы неплохо если бы на этом же полигоне, к примеру с количеством 40+ участников, разбиваться на группы допустим по 5 человек, тогда на мой взгляд, были бы лучше реализованные ранения и пленения.
Ранения в плане: Один ранен, другой бинтует, остальные прикрывают. А после перевязки один или двое переносят раненого,а остальные прикрывают.
Просто тогда на мой взгляд оправдывается время перебывания раненым.
В плане пленения аналогично: двоих ранили, одного успели оттащить, а другово нет, противник оттиснул от второго раненого его группу. Группа отступает,а противник подходит к раненому и там уже либо убивает и забирет житон, либо использует плененого в своих целях. :


пленения в данном формате абсолюты бессмысленны. Ранения и перевязки у нас к примеру былт нормально реализованы и в иройке - 5 человек группа - много, лично мне нравится такой формат.

по поводу более заметных точек - согласен.
Ecrofria eht nioj!
Аватара пользователя
Gluck
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Лаб. им. Пр. Преобрабраженского.

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Ангел » 30 ноя 2009, 23:34

Ангел писал(а):

2. Суть данного рейда было то что все участники бьются на тройки, но было бы неплохо если бы на этом же полигоне, к примеру с количеством 40+ участников, разбиваться на группы допустим по 5 человек, тогда на мой взгляд, были бы лучше реализованные ранения и пленения.
Ранения в плане: Один ранен, другой бинтует, остальные прикрывают. А после перевязки один или двое переносят раненого,а остальные прикрывают.
Просто тогда на мой взгляд оправдывается время перебывания раненым.
В плане пленения аналогично: двоих ранили, одного успели оттащить, а другово нет, противник оттиснул от второго раненого его группу. Группа отступает,а противник подходит к раненому и там уже либо убивает и забирет житон, либо использует плененого в своих целях. :



пленения в данном формате абсолюты бессмысленны. Ранения и перевязки у нас к примеру былт нормально реализованы и в иройке - 5 человек группа - много, лично мне нравится такой формат.


на мой взгляд 4-5 человек это как раз нормальная группа, хотя и в тройке было не плохо, ну как говорится это всего лишь предложение.....
Не мы такие,Жизнь такая...
Аватара пользователя
Ангел
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 22:52
Город: Запорожье
Команда: "Феникс"

Re: РМ 2 и 1/4 «Троица»

Сообщение Wesson » 01 дек 2009, 00:01

Кот писал(а):Кстати о впечатлениях, может кто знает, а что єто за речка странная с рукотворным руслом течет там? О_о Точнее какого происхождения вода в ней?

Природного происхождения эта речка, примерно в квадрате А4 B3 есть вот такой вот подземный источник #687
Аватара пользователя
Wesson
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 01:22
Город: Запорожье
Команда: SEAL TEAM 10

Пред.След.

Вернуться в Реалос Мучачос

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron