Командные покупки

Сводный отряд

Модератор: Icelop

Re: Командные покупки

Сообщение kig » 03 фев 2011, 14:44

Бразерз! :)
Есть желание для тех у кого нет внешнего слоя от ветра и дождя, купить вот такой комплект:
http://www.sts-gear.com.ua/catalog/?action=shwprd&id=860
Комплект можно взять в разной расцветке, но вудленд будет оптимальным.

Кто хочет может заказать и доп комплект в АКУ для зимы.
Другие варианты ткани: http://sts-gear.com.ua/article/?action=show&id=80

Так как это внешний слой его можно использовать даже летом (тобишь круглогодично).

Качество по отзывам пользователей - хорошее.
Например ДЕД, из крымской ODA574, хорошо отзывался о комплекте.

Цена тоже не кусается, по сравнению с оригиналом - шара.

Комплект шьется под заказ. Срок исполнения - 3 недели.
Цена комплекта: 1340 грн.

Список участвующих в закупке на данный момент:
Jeka - 1 woodland
Kig - 1 woodland


Оформление заказа будет осуществляться 10 февраля.

п.с. было бы классно заказать на всю команду.
Сам комлект может и в гражданской жизни пригодиться. ;)
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Командные покупки

Сообщение mr. Smith » 03 фев 2011, 16:33

Icelop писал(а):
mr. Smith писал(а):теперь у меня есть наводчик! ))))

Угу. Мы уже обсуждали…. При стрельбе из гранатомета нужен контроль биноклем. А то не привык народ еще.


Не, я о новом секретном оружии :-)
Вдохновение - короткий перерыв в потоке глупости!

(c)S.T.A.L.K.E.R.: «Сила в единстве!», «Будь с нами или УМРИ!»
Аватара пользователя
mr. Smith
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: СК "СКИФ", ВФПСВС, IDPA

Re: Командные покупки

Сообщение mr. Smith » 13 фев 2011, 03:29

Собираюсь заказать коробку еды MRE (12 пакетов).
Планирую использовать на рейде. Впринципе коробки на троих должно хватить, по 4 пакета, на сутки думаю хватит.
Кто хочет по-учавствовать - пишите.
О точной стоимости и сроке поставки узнаю с понедельника.
Ориентировочно около 100 у.е. за коробку с доставкой. По 33 у.е. на человека за 4 пачки неплохо, с учетом цен на эту еду в барахолке эирсофт.уа :-)

P.S. Вот инфа о меню: http://www.mreinfo.com/us/mre/mre-menus.html
Какое именно будет доступно - пока неизвестно.
Вдохновение - короткий перерыв в потоке глупости!

(c)S.T.A.L.K.E.R.: «Сила в единстве!», «Будь с нами или УМРИ!»
Аватара пользователя
mr. Smith
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: СК "СКИФ", ВФПСВС, IDPA

Re: Командные покупки

Сообщение Jeka » 14 фев 2011, 07:52

Я участвую. Жду инфу по меню и сроку годности :)
Аватара пользователя
Jeka
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Командные покупки

Сообщение Icelop » 14 фев 2011, 08:27

Я ничего не имею против амерских сухпаев (они мне тоже нравятся), Но личная практика показала, что прием их в пищу занимает определенное количество времени. В-первых их нужно греть штатной грелкой (без разогрева их не поешь), в-вторых в них бывает до 12 всяких съедобных наименований, и чтобы с ними разобраться и съесть тоже нужно время.
В-третьих, один сухпай один прием пищи, значит нужно тащить три упаковки со старта, это и объем и вес, который явно превышает банку того же «вереса».
Рейд же предполагает минимальные остановки на отдых, и тратить время на антуражные сухпаи не считаю целесообразным. И не нужно забывать, что фраза – вы идите я позже подойду, тут не прокатит.
Ну, а там сами смотрите конечно, У нас демократия.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Командные покупки

Сообщение kig » 14 фев 2011, 13:28

Я участвую тоже, игр в сезоне много будет кроме херсона. Цена лучше чем альтернативы.

Жека, ты не считал стоимость если брать не 1 пак, а например взять 2-3 пака. Может так еще дешевле выйдет?
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Командные покупки

Сообщение mr. Smith » 14 фев 2011, 17:27

да, и скорее всего так и нужно будет делать, т.к. доставить одну коробку будет стоить в три раза дороже чем сама коробка.
Дальнейшее обсуждение предлагаю перенести в личку или аську, т.к. нет закрытого форума.
Вдохновение - короткий перерыв в потоке глупости!

(c)S.T.A.L.K.E.R.: «Сила в единстве!», «Будь с нами или УМРИ!»
Аватара пользователя
mr. Smith
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: СК "СКИФ", ВФПСВС, IDPA

Re: Командные покупки

Сообщение mr. Smith » 14 фев 2011, 17:32

Icelop писал(а):Я ничего не имею против амерских сухпаев (они мне тоже нравятся), Но личная практика показала, что прием их в пищу занимает определенное количество времени. В-первых их нужно греть штатной грелкой (без разогрева их не поешь), в-вторых в них бывает до 12 всяких съедобных наименований, и чтобы с ними разобраться и съесть тоже нужно время.
В-третьих, один сухпай один прием пищи, значит нужно тащить три упаковки со старта, это и объем и вес, который явно превышает банку того же «вереса».
Рейд же предполагает минимальные остановки на отдых, и тратить время на антуражные сухпаи не считаю целесообразным. И не нужно забывать, что фраза – вы идите я позже подойду, тут не прокатит.
Ну, а там сами смотрите конечно, У нас демократия.


верес - это ты имеешь ввиду банки с кашей с мясом? по весу такие же, по энергетической ценности - уступают, так же уступают по усваимости при холодном употреблении, а разогреть такую банку на горелке - это нужно больше времени+гарелка+газ, о костре вообще не говорю.
А тут остановился чтоб достать и левануть воды в нагреватель (по времени так же как чтоб достать банку) сунул в коробку нагревателя, положил назад в рюкзак, через 10 минут достал - и ешь. времени не на много больше, зато все меню и все продумано за нас.
А на счет трех приемов пищи - это идеал. Лично по своему опыту - мне хватит двух на день, на день+ночь+день - 5 - с головой.
Вдохновение - короткий перерыв в потоке глупости!

(c)S.T.A.L.K.E.R.: «Сила в единстве!», «Будь с нами или УМРИ!»
Аватара пользователя
mr. Smith
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 12:29
Город: Запорожье
Команда: СК "СКИФ", ВФПСВС, IDPA

Re: Командные покупки

Сообщение Icelop » 14 фев 2011, 18:08

Ну, по поводу энергетической ценности, вкусовых органолептических и другим качеств вереса и т.п. и амерского сухпая сублимированного и консервированного до невозможности можно спорить, и я воздержался бы от столь категорических утверждений.
И разогревать с остановкой я для вскрытия доливки воды и укладки в рюкзак, а через 10 минут для привала….. на рейде…. Воля ваша…
А каши греть абсолютно не обязательно, так же как тушенку или еще что-то.
Тем более даже на газе за 20 минут привала для приема пищи все не разогреют. Если конечно у каждого горелка будет….
Но как я писал, у нас демократия и каждый решает сам, главное, чтобы это не отразилось на всех. Только хочется напомнить, что это рейд, и рейд не по балке Бабурке, где махнул рукой и пошел к машинам, а типа все по взрослому.
Как я писал, мне амерские сухпаи нравятся, особенно десерты всякие, (попадались даже конфеты перичные) но нужно думать о мобильности.
А лучше давай на тренировочном рейде проэкспериментируй. Тогда будет ясно, пойдет оно или нет. :mi_ga_et:
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Командные покупки

Сообщение kig » 14 фев 2011, 19:14

Думаю как бы нам не хотелось вот просто ехать на тренировочный рейд для подготовки себя. Но все таки если мы хотим в херсоне не упасть лицом в грязь - прийдется пойти. Надо реально взять то что планируем брать на Херсон, вплоть до спальника и ложки - пойти на 5-6 часов в незнакомую балку (можно ту что на Нижней хортице). Вот там и проверить как и что пойдет на привале, на обеде на отдыхе. И при этом не просто у каждого индивидуалньо а у всех вместе. так как даже в таком нам нужна слаженность и знание дела.

Потому что приехать в Херсон и обосраться в первые 8 часов - будет глупо и стыдно.
А еще будет хреного когда один или два начнут к машинам проситься и подставят остальных.

И тут демократия не особо канает - один разложит картошу с цибулей на пол часа другой уху начнет варить, а третий поест быстро с баночки.
А четветрый скажет я уже сникерс сьел - дайте что-то пожевать, я думал что мне хватит.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Казарма команды "Task Force 88"

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Rambler's Top100
cron