Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Icelop » 21 мар 2012, 16:03

Чехи
Днепропетровск.
Команда "Медведь"
8 человек.
Artyom 0676382401
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Михей[Команда №9] » 21 мар 2012, 16:20

Начальнику штаба Федеральной Группы Войск Радиусу:

По оперативным данным из надежных источников стало известно, что находящийся в "Федеральном розыске" полевой командир Амир Саид во время проведения операции "Общага" в районе проведения операции будет ОТСУТСТВОВАТЬ!

В связи с этим встает вопрос О ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ проведения операции "Общага" или по крайне мере сокращении участвующих в операции подразделений Федеральной Группы Войск, либо их привлечении для участия в других операциях ФГВ, проводимых в данный отрезок времени.
Аватара пользователя
Михей[Команда №9]
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:26
Город: Керчь
Команда: "Команда №9"

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Михей[Команда №9] » 21 мар 2012, 16:34

Что касается щитов:

Мне кажется весьма правильно и играбельно будут выглядеть такие правила:
1. Щит должен внешне соответствовать оригиналу (то есть быть как минимум репликой реально существующей модели бронещитка)
2. Щит должен иметь вес, как минимум в треть от оригинала. (Почему не в полный вес? А вот когда у всех нас боекомплект носимый будет весить как боевой, тогда и поговорим!)
3.Боец со щитом поражается попаданием шарика в любую часть тела или снаряжения. Попадания шариков в щит не засчитываются.
4. Гранатой боец со щитом поражается так же как и боец без щита. Исключение - попадания поражающих элементов гранаты в щит - не засчитываются.

По моему весьма логичные правила.


(П.с. конкретно наш щит по весу на полкило превосходит оригинал).
Аватара пользователя
Михей[Команда №9]
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:26
Город: Керчь
Команда: "Команда №9"

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение ~RADIUS~ » 21 мар 2012, 16:54

*Официальная информация Штаба ФГВ.
Провели короткое оперативное совещание.
По итогам приняли решение.
Несмотря на такое существенное изменение, весь ранее заявленный личный состав ФГВ будет присутствовать на игре.
Всё остаётся в силе.

Radius
Бой с самим собой - есть самый трудный бой,
Победа из побед - победа над собой.
Аватара пользователя
~RADIUS~
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:34
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Михей[Команда №9] » 21 мар 2012, 16:55

Принято. Работаем по плану.

Подразделение приведено в состояние повышенной боевой готовности.
Аватара пользователя
Михей[Команда №9]
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:26
Город: Керчь
Команда: "Команда №9"

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение ZyLOG » 21 мар 2012, 17:02

Icelop писал(а):Влад, стрельба по сомалийски это моветон! Она запрещена повсеместно! Если орги ее допустят на этом проекте это их право.

Я как бы в курсе и полностью "за". Но в правилах аирсофта она не запрещена, поэтому и хотел что бы это было озвучено для тех кто не в курсе и вообще...

Михей[Команда №9] писал(а):Что касается щитов:
4. Гранатой боец со щитом поражается так же как и боец без щита. Исключение - попадания поражающих элементов гранаты в щит - не засчитываются.

В нашем случае боец находящийся в радиусе гранаты получает контузию как и все кто был в комнате или в радиусе, или как ?

Хотелось бы более подробно освещение правил использования щитов в связи с ситуацией "непередаваемого имущества".
- стрельба из за щита возможно ли ? если да то надеюсь только пистолетом-пулеметом, а не штурмовой винтовкой или автоматом.
- после убийства щитоносца щит он забирает с собой или оставляет на месте ? если на месте то кто его может поднимать и использовать и можно ли не используя убрать подальше в кусты и тп
- по поводу гранат и контузий-ранений щитоносца отпишите подробнее
Вроде как ничего не упустил.
#599
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#599
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Михей[Команда №9] » 21 мар 2012, 17:22

ZyLOG писал(а):В нашем случае боец находящийся в радиусе гранаты получает контузию как и все кто был в комнате или в радиусе, или как ?
- по поводу гранат и контузий-ранений щитоносца отпишите подробнее
Вроде как ничего не упустил.


Это да, пусть орги отпишут как им больше нравится. Для меня непринципиально. От гранат за щитом прятаться не планирую.... Накрыть - может придется, а прятаться - не буду.... Возможность вынести/контузить/ранить гранатой брошенной под щитового - должна быть однозначно. Иначе он превращается в мобильный ДОТ что есть некрасиво.

ZyLOG писал(а):- стрельба из за щита возможно ли ? если да то надеюсь только пистолетом-пулеметом, а не штурмовой винтовкой или автоматом.


А пуркуа бы и не па? Я вполне могу вести огонь из боевого АК-74М, положив его на кромку щита. ДА это чертовски неудобно, да, проблемы с прицельной стрельбой, но это ВОЗМОЖНО в реале, поэтому не вижу причин запрещать это в игре. Тем более что запрет стрельбы из за щита из штурмовых винтовок вызовет кучу криков непосредственно на игре. Дело в том, что несмотря на то что это ВОЗМОЖНО, прибегать к такому способу (стрельба из автомата из за щита) - лично я буду в КРАЙНЕМ случае... (ну там - в пистолете патроны кончились, и т.д.) Хотя наверное это единственный случай, т.к. перейти на вторичку быстрее и легче чем изготовиться для такой стрельбы из автомата. Так вот, гораздо чаще, стрелять из за щита из автомата - будет ВТОРОЙ НОМЕР, а иногда еще и ТРЕТИЙ. Беда лишь в том что противнику чаще всего будет тупо не видно кто ведет по нем огонь. При правильном применении - он видит щит, высунувшийся из за него ствол.... и все.... Поэтому сразу будут кричать: "ААААА, он в меня из за щита выпалил!" Придется останавливать игру и объяснять крикуну, что там за щитом вообще то три человека стоит. Один держит и наблюдает, второй стреляет... А оно нам надо?! Проще разрешить, тем более что эффективность такой стрельбы - минимальна. Разве что пугать.

ZyLOG писал(а):- после убийства щитоносца щит он забирает с собой или оставляет на месте ? если на месте то кто его может поднимать и использовать и можно ли не используя убрать подальше в кусты и тп
[/quote]
А вот этого не надо! Был бы щит организаторским имуществом, тогда пожалуйста отбирайте, пользуйте как хотите, выбрасывайте где хотите и так далее. Но щит - мое имущество, и оставляя его где либо (а таскаться с этой дурой - то еще удовольствие) - я надеюсь его там же и найти... Ладно отодвинутое к стенке, чтоб ходить не мешало, но никак не убранное в кусты. Я ведь в кустах тупо могу не найти его... я же не знаю в какие кусты его утащили, как далеко и насколько качественно там замаскировали.... а может вообще не в кусты утащили, а в багажник своей (а еще веселее чужой) машины засунули... Поэтому убили щитоносца (нашли щит валяющийся) - оставьте пожалуйста его там где он лежит. Если мешает ходить/действовать - уберите в сторонку, но так чтоб стоя на месте где щит лежал - его было видно (можно было найти). Пользоваться им не нужно, потому что я его тогда точно не найду никогда. Представьте, убили меня, схватили щит, побежали с ним в другой угол полигона, там убили вас, отобрали щит, побегали с ним, тяжело, поставили в уголочке и забыли. Все. НИКТО не знает где щит, никто не помнит кто брал. Вещь где то на полигоне, где именно - никто не знает.

Хотя, если организаторы берутся в случае порчи/утери покрыть мне убытки, я легко и непринужденно дам добро на использование этого щита всеми желающими, кто его обнаружит.
Аватара пользователя
Михей[Команда №9]
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:26
Город: Керчь
Команда: "Команда №9"

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение kig » 21 мар 2012, 17:24

~RADIUS~ писал(а):*Официальная информация Штаба ФГВ.
Провели короткое оперативное совещание.
По итогам приняли решение.
Несмотря на такое существенное изменение, весь ранее заявленный личный состав ФГВ будет присутствовать на игре.
Всё остаётся в силе.
Radius


Братья, вам понравится, мы добрые :) как раз вот лучше раззнакомимся. что бы игра друзей была. Жаль Амир Саида не будет. Это была бы возможность поиграть на одной стороне. На Афганистане мы уже будем противниками.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Samokat » 21 мар 2012, 17:44

Предлагаю следующие правила для щитов:

1. Щит должен внешне соответствовать оригиналу (то есть быть как минимум репликой реально существующей модели бронещитка)
2. Щит должен иметь вес, как минимум в треть от оригинала.
3. Боец со щитом поражается попаданием шарика в любую часть тела или снаряжения. Попадания шариков в щит не засчитываются.
4. Гранатой боец со щитом поражается так же как и боец без щита. Исключение - попадания поражающих элементов гранаты в щит - не засчитываются. (Пояснение: в нашем конкретном случае боец со щитом после близкого - 3 м - взрыва гранаты будет контужен и остается обездвиженным на месте до окончания контузии.)
5. Боец со щитом имеет право вести контролируемый огонь из любых видов оружия.
6. Запрещается переносить или прятать отбитые у противника щиты.
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Михей[Команда №9] » 21 мар 2012, 18:01

Самокат, сведи пожалуйста все правила с 17 страниц в один пост (желательно первый). А то я вот сейчас долго искал правила по контузиям/ранениям.... Надо чтобы все было понятно и можно было прочесть все В ОДНОМ МЕСТЕ! Думаю многим будет полезно освежить перед самой игрой в памяти....
Аватара пользователя
Михей[Команда №9]
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 21 мар 2012, 13:26
Город: Керчь
Команда: "Команда №9"

Пред.След.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Rambler's Top100
cron