Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Reanimator » 05 мар 2012, 21:09

да в принципе можно и добрать,наверное,но для 6 часовой игры как то многовато игроков будет ,тогда ее в суточную нужно будет переводить
Нерушима та стена,в которой ты кирпич.
Аватара пользователя
Reanimator
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 22:26
Город: Кировоград
Команда: О.В.Сп.Н. Тень альянс"Звезда"

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Ст.Карлсон » 05 мар 2012, 22:23

+1 корреспондент боевого листка "Иль Ислам"
Можно, дяденьки? :-):

Конечно можно!
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение sniperbrat » 06 мар 2012, 09:21

коснувшись ящика с «цинками»

цинки от организаторов будут?
мы своих 5 ящиков везём патронных если что

для РФ отметка "допуск" в сообщении с регистрацией будет?

общее построение будет или тут достаточно общения (на форуме)?

Хочу предупредить, что если вы видите спокойно лежащую гранату с мигающим красным маячком - это радиоуправляемая мина и она считается УЖЕ инициированной (она на боевом взводе). Согласно правил страйкбола инициированные гранаты (мины) трогать категорически запрещено - ради безопасности. Небольшой красный светодиод специально выведен чтобы обозначить такую мину. Мина может взорвать в любой момент, в том числе в руках игрока.

500 боевиков на 50 русских это уже ОЧЕНЬ много. При штурме максимальные потери обычно 2 к 1, а не 10 к 1. Кроме того игроки после респа обычно немного корректирую свою тактику, что повышает выживаемость. Лично моё мнение что квоту на боевиков поднимать не стоит, она и так ахрененно здоровая, а мы не настоящие волшебники :men:

Подбитый транспорт у боевиков восстанавливается или мёртвый до конца игры?

Боевики будут антуражно вопить "Аллах акбар!" и прочие ласкающие слух фразы?
#132 Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому – трындец!
Аватара пользователя
sniperbrat
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:32
Город: Кировоград
Команда: Федеральная группа войск (ФГВ) http://fgv.org.ua

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Jeka » 06 мар 2012, 10:10

Я не очень конечно силен в тактике штурмов зданий, но когда это было соотношение штурмующих и обороняющихся 1 к 2? Тем более будет не 500 духов сразу а волнами, и давайте учитывать, что опыта игры в зданиях у Запорожских страйкболистов практически нет. И я так нигде и не увидел есть ли ограничение по количеству пиротехники у россиян, что тоже немаловажно.
Аватара пользователя
Jeka
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 09:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Icelop » 06 мар 2012, 10:42

Если бы было реальных 500 чехов, кто бы сомневался! Шапками закидали бы! :hi_hi_hi:
Реально Чехов на сегодняшний момент 92 – 117. И как правильно заметил Жека, атаки будут идти волнами. А из опыта Фермопил мы знаем, что 300 человек может остановить 100000 если последние будут атаковать порциями и малым числом.
Плюс разница в правилах, у чехов не будет контузий и ранений!!!
А проведенная по таким же правилам игра 776.0 показала, что потери у чехов составили: 135 человек, это при 20 обороняющихся, на высотке, которая не очень и хороша для обороны.
В любом случае учет будет вестись строгий.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение ZyLOG » 06 мар 2012, 11:00

При штурме укреплений никогда не был расчет 1 к 2 при сравнении потерь сторон. 1 к 3-4 считается обычными потерями для хорошо проведенного штурма.
Одним из важнейших факторов для снижения потерь при штурме является неожиданность, чего здесь естественно не будет. Поэтому здесь 1 к 3 для штурмующих отличный результат.
Для господ приезжих немного разьяснений, 500 человек атаковать вас сразу не будут, это лимит по смертям для чеченской стороны. Насколько из постов я понял на сейчас чехов будет не больше 130 чел.

Имея неограниченное (если я ошибся поправьте) число перевязок русские имеют гораздо больше "смертей" и это еще без учета контузий, ну а в связи с тем что обороняющаяся сторона будет в здании, сделать перевязку вообще не представляется проблемным, в отличии от того же Бамута который был гораздо более простреливаемым.
В связи с этим предлагаю ограничить кол-во перевязок русской стороне, не больше чем 3 максимум 4 перевязки на бойца.
#132
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#132
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение Icelop » 06 мар 2012, 11:05

У каждого Федерала будет по 2 (два) бинта. И еще бинты будут у санитара, но опять же ограниченное количество. При том, он не просто пополняет запас бинтов игрокам, а должен сам оказывать помощь. Если санитар погибает, то… то все!.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение ZyLOG » 06 мар 2012, 11:06

Вопрос по перевязкам снят.
ЗЫ в правилах данный момент не освещен или же я его прсмотрел.
#132
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#132
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение sniperbrat » 06 мар 2012, 12:58

Если бы было реальных 500 чехов, кто бы сомневался! Шапками закидали бы!

Тонко там где рвётся, я вам говорю - размазанная по этажам и комплексам оборона и так находится в невыгодном положении, а вы собираетесь почти вдвое увеличить кол-во жизни у наступающих.
Сравнивать с высотой 776 нельзя, там наступление в чистом поле, а не под стенами с техникой.

С профессиональной точки зрения шансы обороны процентов 20, должен сказать. Я бы рекомендовал организаторам смотреть по факту - по времени игры примерно потери. Если существенно больше чем 100 чел. в час (500 тел/ 5 часов) то вводить корректировки по месту. Но врядли у вас такой расход будет, поэтому даже этого колва выше крыши.

Я не очень конечно силен в тактике штурмов зданий, но когда это было соотношение штурмующих и обороняющихся 1 к 2?

Да пожизненно :) Где в страйкболе вы видели игры 1 к 5 ;)

Тут основная идея то хороша, потому мы и едем испытать себя )

При том, он не просто пополняет запас бинтов игрокам, а должен сам оказывать помощь. Если санитар погибает, то… то все!.

Стоп. Серёга, не было указано раньше что перевязку делает только санитар.
Сказано вот так "Раненный может перевязать себя сам. В случае если раненный не в состоянии перевязать себя сам, а товарищи не могут оказать ему помощь в течении 10 минут - боец умирает."
Т.е. товарищи оказывают помощь (перевязывают) или сам себе.

Да и не было в реальной "общаге" санитаров ;)

русские имеют гораздо больше "смертей" и это еще без учета контузий

Мы отрабатывали на тренировке и перевязки и контузии и вынос раненого.
Итого - перевязка в режиме ОЧЕНЬ БЫСТРО это 1 минута (только сам бинт) + подготовка к перевязке + возвращение на исходную.
На вынос раненого нужен 1 человек (+ сам раненый) - двое уже не стреляют.
+ прикрытие - минимум 1 человек.

Итого - МИНИМУМ (т.е. очень быстро) на 2 минуты манёвр теряют 3 человека СРАЗУ. Вдобавок стрелять может только 1 с ограниченным боезапасом.

За две минуты можно подавить любого игрока просто подойдя к нему потому что закончились шарики. Считать сколько человек может пройти по коридору в этот момент мы не будем? Группа террористов даже в 10 бойцов подавит такую точку обороны за 40 секунд. :(

Дальше. Посмотрите на здания http://maps.google.com/?ll=47.913106,34 ... 1&t=h&z=18
50 человек размазанные по этажам и переходам ещё и с контузией на ПЯТЬ минут?

Моё мнение - не меняйте правила установленные со старта, они уже и так были с перегибом в сторону атакующих. Все прочитали правила и началась регистрация.
Увеличенная квота за РФ погоды не сделает, так как 50 человек с ранениями это всё равно не мегаперцы против 500 жизней у противника.

К тому же вы ж не с Альфой воевать едете а с точно такими же страйкболистами :) Точнее мы едем к вам ))

Примечание: никого не хотел обидеть, просто высказываю мысли по поводу корректировок в правилах. :smu:sche_nie:

Примечание 2: а ответы на мои вопросы в сообщении выше будут? :ne_vi_del:
#132 Ведь именно мы – самая дружелюбная нация, а кто в этом усомнится, тому – трындец!
Аватара пользователя
sniperbrat
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 15:32
Город: Кировоград
Команда: Федеральная группа войск (ФГВ) http://fgv.org.ua

Re: Грозный. Общага. 25 марта 2012 г.

Сообщение @Arty@ » 06 мар 2012, 13:42

Информация для Чехов.
Буду изготавливать шевроны и ленты для бойцов «группы Дока» Желающие сделать заказ прошу писать в личку.
Шевроны без вышивки!!! Изготавливаются для антуража.
Материал – баннерная ткань + полноцветная печать. Образцы готовы и можно посмотреть. Буду на Маяковского в среду с 19:00 до 20:30
Цена шеврона – 10х12 см – 4 грн. (от 10 шт – 3 грн.) Лента – 50х5 см – 5 грн. (от 10 шт – 4.50 грн)
С авторами картинок на запорожском форуме (Зиг-Заг - ленты и Antic – шевроны) вопрос согласован ;)
Заказы принимаются до 19 марта включительно!!!
Также можно изготовить другие варианты шевронов и ленточек (картинка, размер)
Вложения
шеврон-10х12см.jpg
шеврон-10х11см.jpg
шеврон-10х10см.jpg
лента№2-50х5см.jpg
лента№1-50х5см.jpg
Аватара пользователя
@Arty@
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:07
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Пред.След.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Rambler's Top100
cron