Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Мир » 25 мар 2012, 19:13

Негатив: худшей и непродуманейшей большой игры я не помню, полный провал.
Позитив: гостям спасибо за игру-науку, хоть частично и (грязную),организаторам полигона спасибо он прекрасен, надеюсь игры там будут почаще.
Аватара пользователя
Мир
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 20 май 2010, 16:38
Город: Запорожье
Команда: Вымпел

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Grad » 25 мар 2012, 19:29

Новый полигон шикарный. Спасибо оргам за его открытие и организацию договоренности с владельцами.
Но правила сырые, мало продуманные с кучей косяков, игра была анонсирована за месяц. Я прекрасно понимаю, что было проделано огромный объем для дежурства скорой помощи на полигоне, договоренности с владельцами полигона и т.д., но при всей серьезности движок игры очень упущен. Гавная болезнь - баланс сил, дыры в правилах.
Приятно видеть иногородних гостей.

Страйкбол - игра друзей, но на этой игре было много далеко не дружеских ситуаций: стрельба из гранатометов в здании, укрытие на втором этаже, раненые, которые самостоятельно уходили за перевязкой и т.д. Из за чего очень хотелось плеваться.
Войну можно выиграть не только своим умом, но и чужой глупостью.
Аватара пользователя
Grad
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 09:57
Город: Запорожье
Команда: "Darkside" Lima Co 3/4 Marines

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Sid » 25 мар 2012, 19:34

Игра мне крайне не понравилась.
Минусы чехов:
1. Отсутствие глобального командования! Это один из самых главных минусов на мой взгляд. Огромное спасибо Банзаю что хоть как-то пытался командовать в нашем 3-ем батальоне(или как наша группа называлась? :-): )Если б не он, то все свелось к еще меньшим кучкам игроков и еще меньше урона русской стороне. Потому как народ выходил из мертвяка и во многих случаях просто тупо шел на верную гибель. Рорри поначалу пытался как-то организовать всех, но видимо ему тоже надоело откровенное раздолбайство среди чехов и он подзабил.
2. Раздолбайство чехов. Немного, но присутствовало! Выходя из мертвяка и просто тупо идти умирать это очень не круто. Особенно "порадовал" пулеметчик с РПК. Диалог П:-Где стреляют? Мы:-Там! П:-Ок. 30 секунд и уход в мертвяк. Отлично. :facepalm:
3. Отсутствие огневой мощи по сравнению с РФ. Ну это огромный плюс РФ! Ребята супер подготовились! Молодцы! Столько пиротехники, я думал она не закончится никогда! :-)

Плюсы чехов:
1.Таблетка очень радовала.
2.Все кто играл хорошие ребята и боролись до конца! :-):

Минусы РФ:
1. Правила. Перекос в вашу сторону как ни крути.
2. Баррикады. Это писец.

Плюсы РФ:
1. Порадовали антуражностью! Опять-таки не все, но 90% супер! Наконец-то каски и бронежилеты! То чего по моему мнению не хватает Русским на многих играх.
2. Пиротехника. Ящики гранат это круто! Молодцы!


Понравился шикарный полигон. Надеюсь на реванш с нормальными правилами! :-):

P.s. Очень в конце ждали финального штурма, люди не расходились и в итоге ничего. Орги могли б и сделать. Ничего существенного я думаю бы не произошло, но настроение значительно повысилось бы.
PFC Sid Boyle
"The Gunfighters"
Alpha Co., 1/6th Infantry, Americal Division
SGT Sid Boyle
2/327th Infantry "No Slack" 101 AIRBORNE Division
Языковой барьер не распространяется на страны с одинаковыми языками (с) SPIRIT'sn
Аватара пользователя
Sid
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 08:22
Город: Запорожье-Кривой Рог
Команда: 2/327th Infantry 101 AIRBORNE Division

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение sargatanas » 25 мар 2012, 19:45

Пиночет писал(а):ВСЕ ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ.ЧТО БЫ ЧЕГО ТО ДОСТИЧЬ НАДО ЧЕГО ТО ДЕЛАТЬ,А НИ ЧЕГО НИ ДЕЛАЯ ПОЛИВАТЬ ВСЕХ ТОЖЕ ВЕРХ МАСТЕРСТВА!ХОЧУ УВИДЕТЬ ТОВАРИЩА ЗИЛОГА ОРГАНИЗАТОРОМ ИГРЫ ХОТЯ БЫ НА 100 ЧЕЛОВЕК И ТОЛЬКО УРБАН!!!
КАК ГОВАРИВАЛ СЛАВНЫЙ АВГУСТО: КАЖДАЯ ДЕМОКРАТИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ ВЫКУПАНА В КРОВИ!

Мин херц, да никто не говорит, что орги в чем-то виноваты. Надо было всем лучше продумывать требования, и требовать от оргов в процессе принятия мер. А по поводу Зилога вы опять же не совсем коректны. Если запорожец на ваш взгляд хуже Бентли, то это не значит, что вам для доказательства своего мнения надо сделать машину лучше. Может у него остальные игры были лучше ;).
Мы к примеру тоже были на Сталкер - Керчь и тоже не в восторге от произошедшего там, но все-таки надеемся что станет лучше, полигоны интереснее, орги мудрее и профессиональнее, маклауды повысдохнут, шарики круглее, а ветер тише. Каждый имеет право на лево :mi_ga_et:
sargatanas
Командир команды
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 15:37
Город: Энергодар
Команда: Green Flame

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Swey » 25 мар 2012, 19:49

agronom писал(а):Это очень громкие и необоснованые слова!а как нам бегать еще простым мирным жителям которым выдали оружие???еслиб не наши наступления то и вам бы нечего делать было!НЕХОЧУ НИКОГО ОБИДЕТЬ НЕКАТИТ.игра доконца непродумана .ето да ето есть. но в общем побегали как побегали.стрелять стреляли что еще нужно.на счет неуязвимости руских предлогаю применить для них комнату для раненых солдат куда их будут притаскивать соратники.там же человек который будет фиксировать число раненых.спасибо всем приезжим .что проделали такой далекий путь к нам чтобы украсить нашу игру.впечатления от гранатометов и гранатометчиков супер красиво работали хоть иногда и опасно.задумка понравилась. игра и исполнение неочень((если доработать и немного дать больше вариантов для чеченов для реализации атак то все получиться.думаю вторая часть имеет право быть но с доработками.!))

Полностью согласен с кэпом. Доработать правила и полный вперед. Спасибо за игру и опыт. Отдельное, ОГРОМНОЕ спасибо организаторам игры и полевым командирам.
не срочно...
Яблоки - это наше всё
Аватара пользователя
Swey
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 27 май 2011, 14:21
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Fox » 25 мар 2012, 19:53

Мужики давайте не ставить штампов и не путать такие понятия как – «плохая игра» и «плохие личные впечатления от игры»!
То, что не смогли добиться каких бы то ни было положительных результатов, это не значит, что все противники маклауды, и игру делали под них.
Может давайте посмотрим на себя, на наши действия, и на действия противника.
Спасибо Легиону за игру!!!
Спасибо всем соратникам за дружеское плечо!
Спасибо Противнику за отличную игру! Приятно было видеть уровень и подготовку!
Есть чему учиться и к чему стремиться!
Правила, да, нужно корректировать, никто не спорит, на высоте все прошло отлично. Тут… нужно думать. Но не это причина проигрыша чехов.
зы – Согласен с Сидом. При штурме использовать мелкие группы, по меньшей мере неэффективно. Если не сказать глупо. Народ шатался вокруг зданий, умирал, возвращался опять умирал, и так всю игру. Было только несколько более-менее масштабных атак. Слабая организованность и самодесциплина это главная причина поражения.
Аватара пользователя
Fox
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:42
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение VOLF » 25 мар 2012, 20:10

Приношу благодарности Организаторам за сценарий и естественно организацию! Команде Т.И.Ш. за обалденный полигон!!! И Противникам за адекватность, почти повсеместно! :-): :mi_ga_et:
Со стороны РФ хочу отметить напористость атак "Духов"! Вам бы хорошо организованный штаб, без обид!
Рф - Спасибо огромное тем, кто прикрывал, вытаскивал нас раненных с лестницы, перевязывал! Медик - ты лучшая! :mi_ga_et: Огромное спасибо штабу, а именно Михею 9, Радиусу, Калтосу и другим (простите если кого забыл). А также парням с кем работали в крайней комнатке по подходам с тыла! Вы Лучшие!
И как раненный 4 раза и контуженный х.з. сколько раз хочу заметить - стоит всё же ограничить количество ранений, я так считаю, 4я - после смерть. Контузии - ну это такое, от этого не умирают. И более детально прописать поражение гранатами.
Доработка правил однозначно!

Ещё раз спасибо за отличную игру! :bra_vo:
VOLF
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 14:12
Город: Zp
Команда: 25 ОВДБр

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Fantomas » 25 мар 2012, 20:11

Не понравилось.
Последний раз редактировалось Fantomas 25 мар 2012, 20:11, всего редактировалось 1 раз.
Разумная предосторожность не является признаком слабости.
Аватара пользователя
Fantomas
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 19:40
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 25 мар 2012, 20:11

Сид мне очень жаль что у тебя сложилось впечатление что я забил. Я никогда себе такое не позволяю. Общался постоянно с командирами групп через связных и держал ситуацию под контролем до конца работая и со штурмующими и с мертвяком. Ты как и многие ждали от командующего некого чуда - увы тут не было вариантов ( ну или мои способности командовать не настолько хороши ) или удача нам не улыбнулась. Но еще раз тебя уверяю - в войне за лестничные пролеты искать великое стратегическое решение не стоит - его там просто нет. Банзай командовал Вашей группой, Огнислав и Агроном двумя остальными. Ждать от несыгранных команд, да еще в качестве "чехов" хождения свиньей и атак по свистку - это весьма не дальновидно. Предлагаю тебе попробовать свои силы в амплуа командующего при случае - ты сам все поймешь

Пиночет - своими словами ты меня реально обидел...
Прошу более не привлекать меня в качестве командующего на ваших мероприятиях ибо в последний момент брать эти полномочия на себя и читать такое в итоге ниже моего достоинства.
К вышеупомянутому добавлять что-либо у меня нет желания - потому сердечно прошу не втягивать меня в дискуссию...
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: Грозный. Общага - Впечатления и отзывы

Сообщение Français » 25 мар 2012, 20:15

Всем спасибо за игру. В общем мне игра не сильно понравилась. И могу объяснить почему.
1. При атаке первых двух зданий и первой атаки на спортзал, потери у чехов составляли 200 чел., но потом при подъеме на второй этаж было потеряно 325 чел. Видно сразу соотношение. Лестница просто в трупах.
2. Укрепления на втором этаже (весящая сетка) почти на весь проем не даёт возможности закинуть гранату и эффективно атаковать.
3. Огромный минус у Чехов, неорганизованность, про не которые подразделения просто забывали и парни находились по 40 мин в ожидании подмоги.
4. Не соблюдение РФ правил игры. Пример: пери атаке столовой на первом этаже не должно было быть никого, но при входе мы получили перекрестный огонь с двух сторон, но мы были готовы и потери были минимальны. (Оперативно сработали).
Мне очень порвались атака первых двух зданий быстро, оперативна и эффективно зачистили.
5. И огромный минус это неограниченное количество контузий у стороны РФ. Не знаю если бы по жизни они получи столько контузий то уже давно были на Седова.
Очень порадовал миномет РФ который швыряет метров на 70 и просто, просто огромный ПЛЮС.
Может орги учтут все замечания и в следующий раз будут некоторые пробелы в правилах решены.
P.S. Большая просьба ко всем участникам мы пришли в страйк чтобы отдыхать, но не наносить увлечения противнику.
Если кого обидел извиняюсь, но это мое мнение.
Аватара пользователя
Français
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 01 окт 2011, 19:00
Город: Запорожье
Команда: внеком

Пред.След.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron