776.0

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Re: 776.0

Сообщение Rorry [U.R.A.] » 07 июн 2010, 08:25

Хорошая игра во всех отношениях !
Оргам и игрокам зачет - все прониклись идеей.

Несколько "полевых" заметок ( не путать критику и аналитику !!! )
- 2 Киг - а ведь при первом штурме у бритов оказалась более выгодная позиция , хотя разведка дала данные , что именно на их направлении "глухарь", и второй штурм мы провели успешно именно снизу - с этой позиции.
Вывод - данные разведки впредь будем уточнять.Если бы пошли двумя группами снизу , возможно, взяли бы с первого раза (хотя это небыло бы так захватывающе )))
- 2 Сэм в обороне были "мертвые" зоны , Вам бы больше времени на подготовку - и штурмовать эту высоту можно было бы до вечера. Надеюсь в следующий раз так и будет)))
- противник слушает эфир и увы никого это не беспокоит (

А в целом было здорово - историческая канва имеет право жить.
Перед тем как бросить камень в мой огород , подумай о том, что ты сделал для страйка в этом городе
Аватара пользователя
Rorry [U.R.A.]
Командир команды
 
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 08:28
Город: Запорожье
Команда: U.R.A.

Re: 776.0

Сообщение Ст.Карлсон » 07 июн 2010, 08:44

Мне одному так кажется? :-)
Вложения
Converted_untitled.jpg
(277.47 КБ) Скачиваний: 2973
ch2.jpg
(38.84 КБ) Скачиваний: 2965
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: 776.0

Сообщение Flash » 07 июн 2010, 09:04

маньяк писал(а):http://edit.io.ua/edit_pic.php?ida=362288 Вот фотографии

Можно еще раз ссылочку уточнить, т.к. по данной пройти нельзя...
Противник - зверь. Выследи его и вымани под выстрел. Враг коварен - будь хитрее его. Он вынослив - будь упорнее его. Твоя профессия - это искусство. Ты можешь то, чего не могут другие. Будь беспощаден. :kav_boy: :bo_ga_tyr:
Аватара пользователя
Flash
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 08:06
Город: Запорожье
Команда: VARG

Re: 776.0

Сообщение kig » 07 июн 2010, 10:08

Rorry [U.R.A.] писал(а):- 2 Киг - а ведь при первом штурме у бритов оказалась более выгодная позиция , хотя разведка дала данные , что именно на их направлении "глухарь", и второй штурм мы провели успешно именно снизу - с этой позиции.
Вывод - данные разведки впредь будем уточнять.Если бы пошли двумя группами снизу , возможно, взяли бы с первого раза (хотя это небыло бы так захватывающе )))


Согласен Рорри, в итоге оказалось что заходить с торца на высоту самое оптимальное решение.
Но на момент принятия решений, опираясь на данные разведки, получалось на оборот.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: 776.0

Сообщение Батяня » 07 июн 2010, 10:40

Спасибо Парни за такую антуражную игру! Реально почуствовал "запах войны"! И даже "боевое" ранение ( покрошило пару зубов шарами) только усилило этот "запах"
По задумке оргов, мы прибыли на полигон позже всех. Вся операция была засекречена до последней минуты. И как же тяжело было выдержать эту секретность когда нас Запорожские братья-десантники просили им помочь в этой игре...да и наши друзья из Днепра уговаривали поехать на эту игру...а мы морозились и отказывали :-)
Вообщем о том что мы будем не знал никто,ни чехи ,ни русские.
Выйдя скрытым маршем к высоте( ох как трудно было скрытно подходить к высоте ,слыша и видя как чехи атакуют наших парней..как хотелось немедленно броситься на помощь..) мы все же сконцентрировались для стремительной атаки. И вдруг..за спиной у себя увидели группу чехов ( как я понимаю теперь - группа Про). Пришлось отложить атаку и нерегрупироваться для засады. В итоге скоротечного боя группа чехов была уничтожена( Сосед прости за очередь в лицо, мы разбирали этот эпизод - так получилось неумышленно)
Но..именно эти минуты,потраченные на группу Про и оказались роковыми. Как рассказал Ицелоп - нам не хватило буквально трех минут..Увы, пришлось высотку штурмовать и удерживать своими силами...братья десантники уже были "вырезаны" чехами. Вообщем немного отдышавшись и перезарядившись стали ждать атаку чехов. Нас предупредили что это будет психическая атака ( чехи обкурились) и это была реально пси-атака. Мля ,я был в шоке когда орды чехов с криками навалились на нашу горстку в 15 бойцов) . Блин..за весь свой страйкбольный опыт я такого не видел и не ощущал . Нас там за минуты покрошили в капусту..Атакующие волны чехов были просто бесконечными..Вот там я и получил свое "ранение".
Огромнейшее спасибо Ицелопу и Кигу за такой сценарий и антураж.... Огромнейшее спасибо всем "Чехам" - вы реально были страшными и матерыми воинами.... Простите братишки ,что так и не смогли вам помочь,вместе мы смогли бы выстоять
Батяня
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Город: днепропетровск
Команда: ОРСпН "Черная Пантера"

Re: 776.0

Сообщение Icelop » 07 июн 2010, 11:08

Игра состоялась!
Игра во многом экспериментальная.
1 – Проверено: Запорожье может подходить к антуражу добросовестно и массово! На моей памяти в Зп. Не было таких игр, где все так прониклись бы идеей, и так добросовестно подошли бы к антуражу. За что всем огромный респект и благодарность!
2 – Формат игры: по реальным героическим событиям, имевшим место в действительности.
3 – Игра без НАТО: спасибо всем НАТОвцам, за то, что доказали свою адекватность и подход к антуражу.
4 – Разные правила для противоборствующих сторон: - Работают!
5 – Сюрприз: - Ввод в игру подкрепления. В тайне от всех (как от чехов так и от русских). Оправдал себя по полной.
6 – Ограничение общего количества стороны: Полностью себя не реализовал, так как высота была захвачена раньше. Зато позволило проконтролировать количество потерь со стороны Чехов.
7 – Нарко атака: Ну, по ней, что-то добавить нечего, всё сами видели!
8 - Доказано: можно начать игру вовремя! Еще один плюс Запорожью, и гостям.
9 – Проверенно: Русские десантники действительно пьют спирт из касок! Спасибо братцы, это было от души! Литр спирта как в сухую землю….
10 – Два кубика краски в каждый бинт придало антуражу раненным.

По самой игре от орга и наблюдателя: Все просто красавцы, и Русские и Нохчи!
Подход Россиян из 6й роты к оборудованию обороны, окопы, блиндажи, ход сообщения, растяжки и управляемые мины (что и привело к тому что не успели отправить засады). Внешний вид. Тельники, каски, супер!
Самоотверженная оборона! Я стоя с камерой весь в белом отгреб за игру шаров 200!
А как было им! Сколько раз я отправлял в окоп «убитых» русских, которые глядя на меня говорили, у меня две гранаты взорвалось возле головы, или: в меня попали уже 12 раз! Как они ползали перевязывать товарищей и за пополнением БК!
Лежащая посреди высоты гитара реально выдавала соло, от попадания шаров по струнам! Взорвавший себя и духов в окопе Дракон! Жесть!
Нохчи: Ё мае! Не, ну реально, можно фильм снимать! Как шли атаки, организованно и с каким напором! Жерес, перебрасывал гранаты через всю высоту и попал прямо в окоп на противоположной стороне, При последней атаке в окоп одновременно забрасывалось по 5 – 6 гранат, и фигачили из трех четырех приводов практически в упор! Тут Мотору конечно респект! Он как штыком тыкал стволом в людей вместо того, что бы стрелять в упор! Драйв был выше крыши! А когда толпа чехов пошла в последнюю атаку и с жуткими рожами (нарко-атака) входили на высоту у меня по спине мурашки побежали!
А победная стрельба в воздух! Не парни, вы просто офигенные!
Пантеры: Просто молодцы! Смогли соблюсти задуманную секретность, поддержали меня в задумке с подмогой, хотя это и уменьшило их игровое время. Прошли скрытно через полигон, сработали при второй атаке по группам нохчей, и отбили высоту от чехов! А это согласитесь не было просто сделать. Тут конечно сработал фактор БК, многие чехи просто остались без шаров, и вынуждены были отойти.
А последний чех оставшийся на высоте в блиндаже! Ну блин, прямо герой! Сколько он отстреливался!
При нарко-атаке на высоту, на 17 защитников шло 86 чехов с двумя жизнями у каждого, и того выходит 172, десятикратное превосходство!!! Но парни держались до последнего.
На мертвячном списке 135 убитых чехов. Это без учета убитых при нарко атаке.
Вот и посчитайте соотношение.
Мужики и дамы всем огромная благодарность, за подход к игре и к теме!
PS – Армимен. 4 гранаты мало? 86 человек умножаем на 4 = 344 гранаты. Нужно еще больше против 24 человек?
PPS – Спасибо Сатори за камеру и всем кто предложил…. А так же всем фотогравфам!
Последний раз редактировалось Icelop 07 июн 2010, 16:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: 776.0

Сообщение лысый » 07 июн 2010, 16:18

Мужики!!! это было НЕЧТО!!! Огромный респект "чехам". Я в окопе едва не обхезался, когда несколько гранат прилетело рядом, а одна упала прямо в окоп. Огромное спасибо оргам!!! Классная игра. Побольше-бы и почаще.
Кстати: Ст. Карлсону - не тебе одному так показалось. на фото - однозначно одно лицо.
Аватара пользователя
лысый
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 10:45
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: 776.0

Сообщение Icelop » 07 июн 2010, 16:20

Как вам движение?
#305

А как вам плотность огня?
#305
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: 776.0

Сообщение ZyLOG » 07 июн 2010, 17:54

это было очень адреналинно :bra_vo:
последняя атака была сделана с таким подьемом боевого духа что некоторые не утерпев кричали ура и бежали в атаку хабыв что мы чехи :hi_hi_hi:
спс все принявшим участие, спс оргам. ждем продолжения. так держать.
ЗЫ надеемся что русские сделают нам на марше множество неприятных сюрпризов которых не успели сделать на этой игре. и время игры надо немного увеличить для рейдовых неприятностей.
#305
...никакого обязалова и идеологической пурги...
Свободу не остановить
#305
Аватара пользователя
ZyLOG
Командир команды
 
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 14:20
Город: Запорожье
Команда: Внеком, US NSW

Re: 776.0

Сообщение BulDog » 07 июн 2010, 19:27

Всем спасибо за игру! До сих пор нахожусь под впечатлением. При последнем штурме, поднявшись на высоту, оглядев ее взглядом, почувствовал некоторый страх в глазах защищавших её, который мы принесли на нее . Я почувствовал то, что чувствовали парни, которые защищали ее реально. Эти пацаны, которые в жизни ничего еще толком не видели, и которых уже нет с нами. ОРГАМ огромное спасибо.
Умоется кровью тот, кто усомнится в моей доброте...
С уважением,
BulDog
Аватара пользователя
BulDog
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 16:30
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Пред.След.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Rambler's Top100
cron