776.0

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Re: 776.0

Сообщение kig » 07 июн 2010, 19:52

Как орг. игры и как лидер "великих воинов аллаха" хочу всех поблагодорить за игру.
Вы все просто молодцы. Русские вели себя, сражались и "умирали" как настоящие десантники (ИМХО). Респект вам!

Как человек, который непосредственного участия в боях не принимал, окруженный верной личной охраной из арабских стран, скажу что все "чечены" были просто супер! Нет слов. Со своим индивидуальным колоритом, особеностями и "горным характером".

Шли мы (чечены, 85 человек) вначале много, по очень красивой разнообразной местности. Разделились на 3 группы разведки и основные силы. Фактически прочесывали всю балку. Группа Про обнаружила "вертолет" русских. Группа Соседа первой обнаружила высоту Русских. Разбили штаб под низким деревом, определили мертвяк. Пока подтягивались группы разведки, была послана еще группа на разведку периметра высоты. Свиду русские очень и очень хорошо укрепились.
Ну вобщем собрали все свои силы, разработали план атаки вместе с полевыми командирами. 2 большие группы организованно выдвинулись на исходные позиции. Респект полевым командирам пошли в атаку синхронно по команде. И очень очень хорошо сработали, я не ожидал такой хорошей атаки, был приятно удивлен :)
Первая, да в принцпе и все последующие атаки были настолько интересными, что мне было тяжело вернуть людей на мертвяк :) облепили ближайшие холмы "духи чеченов" и наблюдали как в кино :)
После Первой атаки решили план действий не менять :) пошли тем же способом и ДА, ДА мы взяли высоту, красиво и технично :) столько радости у всех бойцов выстрелы в воздух.
НО оказалось слишком рано радовались... К десантникам на высоте, спешила подмога с "соседней высоты".
Половину наших ликующих воинов они положили сразу. Остальные успели укрыться и доблесно отбивались, остреливали новые силы русских как могли. Заканчивался боекомлект и им пришлось отступить... Но не все потеряно, Следющая 3ья атака, стала фатальной для русских десантников, 85 злых чеченских "обдолбаных" воина пошли на 17 десантников, которые едва укрепились на высоте своих погибших товарищей.
Прошло 3-4 минуты боя и практически без потерь была взята высота окончательно.
Еще раз автоматные очереди в воздух, крики радости, и восхваление Аллаха :) на этот раз уже окончательно.
Очень рад, от всей души хочу сказать спасибо каждому игроку который был на стороне чеченов. Мне очень понравилось с вами играть.
Надеюсь не разочаровал вас в роли Хаттаба.

Теперь Почести от "Хаттаба":

1. Вэликая хвала и многа многа баранов всэм чэчэнским воинам! Аллах с вами!
2. Тэйп Про, Тэйп Рорри и 3 доблєсних орла из моей родной дэрэвни - вам вэликий спасыба за развэдку!
3. Всэм Тэйпам которые шлы в основной групэ нашых сыл - Вах, Вах, хвала. Шлы правылно, прыкрывалы камандыра со всэх сторон.
Даже дочь в жены дали.
Скажу красывая дочь у дарагова человэка Михея. 12-й жэной будет, любимой.
4. Хачу также отдать хвала всэм палэвым камандырам, без вас воиным Аллаха было бы в 1000 раз слажнээ.
5. Палэвому камандыру Царь и всэм его братьям - особая хвала всевышнэго за безстрашную обору высоты до паслэднего джигита.
6. Наркотыкы нашых друзья из Афганыстана очен и очен памагли нашым святым сылам не чуствавать вражэскых пуль. и Пабедит нэвэрных. Мы паказали им, что
Чэчэны гордый и храбрый народ!
7. Да благословит Аллах ваши имэна, вы святые воины его армии! Аллах Акбар!
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: 776.0

Сообщение =Doc= » 07 июн 2010, 22:49

Хаттаб,брат, тэбя нам Аллах послал! Был бы все командыр как ты, нохчо давно б вся земля правиль!
We are all just stars on your burning flag...
Аватара пользователя
=Doc=
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 20:11
Город: Запорожье
Команда: 2/327th Infantry101 AIRBORNE Division

Re: 776.0

Сообщение Dimon 8 » 07 июн 2010, 23:37

Мужики – спасибо огромное за такую долгожданную игрулю!
Было круто, весело, антуражно, очень быстро, очень жарко, короче еще хочу!!!
Ицелоп, Киг – красавчеги!!!
Давайте теперь Вьетнам Бателфилд, очень уж болото там антуражное аж проситься!!!
Будет круто!!!
Спасибо!!!
Вложения
4.JPG
(153 КБ) Скачиваний: 2906
Нет ничего честнее чеснока,
И я "по чесноку", ребята, заявляю,
Что я гуляю, если не стреляю,
А коль стреляю, то наверняка.
Аватара пользователя
Dimon 8
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 21:20
Город: Запорожье
Команда: U.R.A

Re: 776.0

Сообщение САРГОН » 08 июн 2010, 08:55

Игра - выше всяких похвал!
Раздельный заезд на полигон, правила по ранениям, ожидание наркоатаки - все работало, и внесло в игру ожидаемый нами колорит! Киг, Ицелоп, огромное спасибо!

Вынужденные держать круговую оборону, российские десантники могли противопоставить накату с одного фланга огонь не более 6-7 стволов. Но тем не менее первую атаку мы достойно отбили. Чехи попытались охватить нас полукругом. И тем распылили свои силы, но зато благородно дали почувствовать вкус первой атаки всем нашим одновременно! От призыва в радиоэфире мочить всех русских до того момента когда атакующие отхлынули обратно в "зеленку" прошло 10 минут.

Еще 5 минут длилась перестрелка с сидящими по кустам группами "зеленых". Мы лихорадочно бинтовались, проверяли остаток БК, антуражно перекликивались (помните, "Девятую роту"?).

Следом пошла вторая атака. Развивалась она по самой простой логике. Чечены пошли толпой от мертвяка, причем с противоположной стороны тоже велся плотный огонь. Ни поднять голову, ни перемещаться по высоте на помощь друг другу десантники уже не могли. Боевики перевалили через край нашей обороны. Бой был жестким. Очереди били в упор, живые мы или уже вышли из боя, большинство врагов не разбирало (итоги: разбитый палец, пробитая шея, спина в кровоподтёках по 5 копеек :bra_vo: ). Накал страстей был потрясающий, даже на фотографиях это видно. Кульминацией стал героический самоподрыв Дракона. На захват 776-й у противника в этот раз ушло 15 минут.

Кто там открыл огонь по торжествующим чехам мы даже не сразу сообразили. Думали, они сами с собой бодаются. Причем некоторые чечены тоже, наверное, так подумали, так как до последнего не стреляли. Организаторам огромный респект за идею. К сожалению, неожиданная подмога пришла на три минуты позже. Но то, что "пантеры" ОТБИЛИ 776, говорит о том, что оборона наша была не напрасной. Как и в реальном бою, штурм дался противнику очень дорогой ценой!

Еще больше восторженных слов здесь: http://vkontakte.ru/note61522246_9870298 http://vkontakte.ru/app638461_61522246
Последний раз редактировалось САРГОН 09 июн 2010, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: 776.0

Сообщение Satori » 08 июн 2010, 09:17

Видео в работе, снимался план только со стороны русских, поэтому много работы нужно провести по качественному монтажу и накладкам, чтобы все получили удовольствие от просмотра, возможно даже придется все писать на диски и выдавать командирам команд (в максимально хорошем качестве) для домашнего архива, т.к. на ютубе не всегда можно добиться даже удовлетворительного качества, да и сохранить себе на комп не все могут. Поэтому немного придется подождать.
А чтобы ожидание не было скучным - выкладываю небольшой ролик начала атаки..... :ti_pa:
http://www.youtube.com/watch?v=C1C69Xk-KFE&fmt=18
http://www.prikolworld.ru - Этот прикольный мир
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:36
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: 776.0

Сообщение Ст.Карлсон » 08 июн 2010, 09:27

А!!! Пипец, какие мы страшные со стороны)))
Хочу повторить. Требую не только "нарко" но и "психо" атаку.
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: 776.0

Сообщение Icelop » 08 июн 2010, 09:52

А я уже стал переживать, что Саргон не напишет. Без твоего описания эта игра была бы не полной (я серьезно) Спасибо!
А вообще за мою страйкбольную практику я еще не видел столь серьезного и самоотверженного подхода к игре, что бы игроки так прониклись, как русские десантники, так и борцы за свободу Ичкерии. А момент когда Пантеры после того как отбили высоту и над телами товарищей, к которым не успели прийти на помощь всего на три минуты (для информации, их сбил с толку зеленый флаг Легиона, и такое же покрытие ДОТа они приняли высоту за мертвяк чехов). Но на войне как на войне. Так вот как они судорожно пили, наполняли фляги, набивали механы и готовились к атаке нохчей, это нужно было видеть. А по тому, что у них не осталось гранаты даже выкурить чеха из дзота, я понял, что им будет очень не легко. Да еще и десятикратное превосходство! Короче супер!
Спсибо!
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: 776.0

Сообщение НАЕМНИК » 08 июн 2010, 12:39

Ребята, ОГРОМНОЕ СПАСИБО :bra_vo: !!! Вспоминаю все... Лесные тропы, переправу через ручеек, не дай Аллах федералы сделали бы там засаду :sh_ok: ... А штурм высоты, одни эмоции :bra_vo: . СПАСИБО ОРГАМ !!! Глубокий поклон, кто был на высоте и перед высотой :bra_vo: . А мы еще уговаривали ПАНТЕР поехать снами в Запорожье, а они в отказ, мол заняты, некогда. И тут в разгаре боя слышу знакомый мат :-) ... Спасибо... Будем рады приезжать к вам в гости!
P.S. " Ребята ОГРОМНАЯ просьба, выкладывайте фотки и видео. Ждем..."
Аватара пользователя
НАЕМНИК
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 07:41
Город: Днепропетровск
Команда: H.A.R.M.

Re: 776.0

Сообщение Degrizz » 08 июн 2010, 16:46

1.Эта игра поразила меня своей релистичностью, когда можно сравнить как было на самом деле- http://www.youtube.com/watch?v=YC3rorOWuDg -от этого понимания становится страшновато.
2.Играть за чиченов было любопытно-интересно, особенно с бородой из пакли. Правда она немного попахивала и ...чего только в неё не запутолось...
3. Этот полигон просто идеальное место для воссоздания таких конфликтов.
4. Понравилось толковое разьяснение задач наших командиров и организованная спланированная атака.
5. Дымовые шашки-были использованы очень умело и своевременно-особенно при последнем штурме.
Фотки тут http://ru.fotoalbum.eu/Degrizz/a482803
Качать от сюда http://depositfiles.com/files/kvuk3znga
Выполню монтаж вашего видео за шары или механы.
Аватара пользователя
Degrizz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:44
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая пехота

Re: 776.0

Сообщение Icelop » 08 июн 2010, 18:52

Вот еще фотки. Завтра еще выложу. Пардон, трафик. :smu:sche_nie:
http://depositfiles.com/files/j3emqwk80
http://depositfiles.com/files/fp7j125jq
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Пред.След.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron