Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Правила по ранениям, как лучше и интересней, по каким правилам я хотел бы играть.

Опрос закончился 07 авг 2010, 20:49

Оставить старые правила, 3.1 - При попадании в незащищенную часть тела боец считается раненным. Последующие попадания в раненого бойца значения не имеют. Боец падает, прикладывает к голове красную повязку, не передвигается самостоятельно, не разговаривает, зовет на помощь.
17
44%
Ввести новые, 3.1 - При попадании в незащищенную часть тела боец считается раненным. Последующие попадания в раненого бойца значения не имеют, до того момента пока он не накрылся красной тряпочкой. Боец падает, прикладывает к голове красную повязку, не передвигается самостоятельно, не разговаривает, зовет на помощь. Если после того как боец идентифицировал себя как «истекающий кровью» (накрыл голову красной тряпочкой) в него попадают повторно, боец «умирает».
22
56%
 
Всего голосов : 39

Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Icelop » 28 июл 2010, 20:49

Мы не бычим, и пытаемся сделать так, чтоб играть было интересно всем (ну или большинству), давайте проявим активность, проголосуем и согласно количеству голосов примем решение.
И только без обид, но мнение тех, кто уже играл по этим правилам для меня на много ценнее тех, кто еще не «пробовал». Согласитесь это логично.
По этому коменты приветствуются. То есть интересно кто за, а кто против.
Аватара пользователя
Icelop
Командир команды
 
Сообщения: 1405
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:55
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Ст.Карлсон » 28 июл 2010, 21:13

Я за первый вариант - дает возможность брать пленных, что для игр на тему "Чечня" является неоспоримым преимуществом
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Салих » 28 июл 2010, 21:26

Старые правила (вариант 1).
Они логичнее, что ли.
Аватара пользователя
Салих
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 18:24
Город: Запорожье
Команда: Стрелковый клуб "СКИФ"

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Maestus_miles » 28 июл 2010, 22:17

А мне больше второй вариант.Так реалистичней...Хотя согласен с Пашей что при первом варианте больше шансов взять пленных чем при втором.
Who Dares Wins («Смелый побеждает»)
Аватара пользователя
Maestus_miles
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 20:47
Город: Запорожье
Команда: ROYAL'S (Special Air Service)

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Satori » 28 июл 2010, 23:43

Maestus_miles писал(а):А мне больше второй вариант.Так реалистичней...Хотя согласен с Пашей что при первом варианте больше шансов взять пленных чем при втором.


Первый вариант идеален. Т.к. во втором случае - боец может очень долго искать свою красную тряпку, за это время в него все высадят весь боекомплект, который ограничен. Успел достать или нет, атакующего это не должно волновать, быстрее падай и потом уже ищи тряпку и молись чтобы не попали повторно. Хотя красная тряпка (а тем более если ей махать) - хороший сигнал к тому, чтобы выпустить туда же еще очередь :a_g_a:

Какой бы вариант не выбрали, в обоих случаях обязательным фактором должно быть моментальное падение как убитого, а потом уже пусть делает что хочет. Для атакующих сразу видно, что человек не сказал убит, не поднял ствол и не надел белую повязку, значит он либо ранен, либо контужен. Повторное попадание после касания раненного земли должно считаться фатальным (кол-во попаданий до падения роли уже не играет). Это моя мысль... :ti_pa:
http://www.prikolworld.ru - Этот прикольный мир
Аватара пользователя
Satori
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 22:36
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение САРГОН » 29 июл 2010, 08:32

Проголосовал за второй вариант.

Первый вариант косячный. Важное уточнение: если это не рейд (!). Обосную.

1. Врага теперь недостаточно убить. Над ним надо 10 минут сидеть. Объясните, на кой хрен?

2. На одной из игр с этими правилами мы шли впятером и попали в засаду. Нас расстреляли из кустов. Все упали вповалку. И живые, и раненные. Началась перестрелка и раненным пришлось лежать и айкать от того, что их расстреливают очередями, а уйти они не могут. Хитрожопости ни у кого не было, баг реально в правилах.

3. Как может человек получить восемь прицельных очередей и все еще считаться раненным? Объясните также парадокс, кот. мне совершенно непонятен. Перевязанного бойца можно добить, и это ново и интересно. Так почему нельзя добить не перевязанного??? Чем это неинтересней???? Попали в твоего друга, он упал, прикрой его огнем, оттащи с поля боя. Наоборот ведь интересней!!!

4. Раздаются предложения не усложнять правила... Ё-моё, мы что, на разных языках говорим???? Вот как раз 10 минут отлёжки после попадания - это усложнение. ЧТо может быть проще, 1 попадание - ранен, 2 - убит???????????

5. Первый вариант "даёт возможность брать пленных". Думал-думал, аж мозги закипели. А чем второй вариант не даёт такой возможности?????

Pirate писал(а):Мысли в слух о ранениях:
сколько уже игр по подобным правилам отыграли - вопросов не было, а теперь началось... с чего вдруг ?


Были. После каждой игры с такими правилами (важно! если это не рейд!) в отзывах найдётся описание хоть одного косяка именно из-за правил.

В общем, решать, конечно, сообща. Я свои мысли изложил. Спасибо Ицелопу за то, что прислушиваешься к игрокам, а не тупо "Нет, бля, не меняем правила, потому что я так сказал". В любом случае с удовольствием поиграю на твоих играх :co_ol:
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение devil-vlad » 29 июл 2010, 09:28

предлагаю ввести время ранения 10 мин
с момента попадания шара( пачки шаров )игрок не может умереть раньше чем через 10 мин и в течении этого времени его или перевяжут или возьмут в плен или он истечёт кровью и умрёт
Аватара пользователя
devil-vlad
Командир команды
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28
Город: Томаковка
Команда: тск "ГРАД" командир

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Pirate » 29 июл 2010, 09:38

1. Врага теперь недостаточно убить. Над ним надо 10 минут сидеть. Объясните, на кой хрен?

За чем над ним сидеть ?
Если смог подобраться к раненому есть выбор - добить или пленить.

3.5 - Раненого бойца противник может добить, подойдя к раненому вплотную, положив ему руку на тело и досчитав до десяти, произвести выстрел в обувь или «зарезать».

5. Первый вариант "даёт возможность брать пленных". Думал-думал, аж мозги закипели. А чем второй вариант не даёт такой возможности????

В плен никто не сдастся, например:
1. попал человек в засаду, упал, через кусты не видно идентифицировал он себя или нет, стреляют еще раз - уходит на мертвяк, почему - да потому что он уже тряпочкой накрылся, а крикнуть еще не успел - баг/возможность хитрить ?
кроме того, почему упал ? попали или спрятался ? еще пару очередей вдогонку - в ответ маты, я ж ведь почти ранен, только тряпочку не достал...
2. попало 5 человек в засаду, упали вповалку и живые и мертвые, пока достают тряпочки так же отгребают шары

Если подходить не нужно, добьют из далека в большинстве случаев и не будут "париться" с пленением, а так уже подошел, можно и пленить, если бинты есть. (5.1 - В случае если раненому противнику оказывается помощь, он попадает в плен.)
Опять же, пример: попало 5 человек в засаду, трое ранены, двое целы, "целые" спрятались за ранеными - раненых естественно перекосили, оставшиеся в живых отступили.
А если раненых издалека добивать нельзя, то живым уже западло будет отступать и сдавать товарищей в плен, попытаются отбиться.

А прятаться за ранеными или нет, это на мой взгляд, вопрос культуры игры, в любой игре, даже с самыми простыми правилами, всегда есть косяки - кто-то не прочитает правила или прочитает, но не поймет.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение САРГОН » 29 июл 2010, 09:50

Очень правильные ты примеры привёл! :ya_hoo_oo: Есть разница отгребать шары десять минут или отгребать шары пока не достал тряпку???? Есть!!!! Вот я как раз предпочту второе :bra_vo:
Pirate писал(а):
Если подходить не нужно, добьют из далека в большинстве случаев и не будут "париться" с пленением


Так это их ЛИЧНЫЙ выбор, не навязанный организатором. Стрелок сам решает: добить или подождать пока кто-то полезет товарища перевязывать! Или тупо сидеть на месте 10 минут сторожа тело подбитого тобой, хочешь ты этого или не хочешь... Смысл????

Pirate писал(а):
За чем над ним сидеть ?
Если смог подобраться к раненому есть выбор - добить или пленить.


Я про тот случай когда не смог.
Последний раз редактировалось САРГОН 29 июл 2010, 11:10, всего редактировалось 4 раз(а).
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение САРГОН » 29 июл 2010, 09:58

А про культуру игры хочу напомнить цитату из Юлиана Семёнова "Вежливым или невежливым человек может быть только пока он жив. А когда он умер - про него только и скажут, что он убит".

Когда по тебе стреляют из засады, у тебя пара секунд, чтобы рухнуть на землю и накрыть ответной очередью стрелка. Кто там рядом с тобой упал, живой или раненный, какие у него там тряпки - это не всегда сразу сориентируешься. И дело совершенно не в том, что кто-то не дочитал правила :ze_va_et:
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

След.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron