Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Правила по ранениям, как лучше и интересней, по каким правилам я хотел бы играть.

Опрос закончился 07 авг 2010, 20:49

Оставить старые правила, 3.1 - При попадании в незащищенную часть тела боец считается раненным. Последующие попадания в раненого бойца значения не имеют. Боец падает, прикладывает к голове красную повязку, не передвигается самостоятельно, не разговаривает, зовет на помощь.
17
44%
Ввести новые, 3.1 - При попадании в незащищенную часть тела боец считается раненным. Последующие попадания в раненого бойца значения не имеют, до того момента пока он не накрылся красной тряпочкой. Боец падает, прикладывает к голове красную повязку, не передвигается самостоятельно, не разговаривает, зовет на помощь. Если после того как боец идентифицировал себя как «истекающий кровью» (накрыл голову красной тряпочкой) в него попадают повторно, боец «умирает».
22
56%
 
Всего голосов : 39

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Ст.Карлсон » 29 июл 2010, 10:06

В порядке флуда: господа, все нюансы правил по ранениям важны ДО игры. Уверен, что ПОСЛЕ об этих спорах никто не вспомнит. И какими бы ни были правила, все будут говорит о том, как класно поиграли (2 Ицелоп, Киг и прочая орггруппа: Мужики, я вас зараннее хвалю, как-бы не сглазить :-) )
Аляху Агбар, ваш Доку Умаров :-):
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Pirate » 29 июл 2010, 10:17

Ну так те или иные правила подталкивают игрока к тому или иному выбору (той или иной тактике)
пример: в засаде 2 бойца, обстреливают отряд из 5 человек, 2 ранят, пока попавшие в засаду сориентировались и начали ответные действия раненый себя идентифицировал и его с той же позиции добили и нападавшие отступили
итог по старой версии ранений: противник не понес потерь, но задержан на 15-20 минут
итог по новой версии ранений: противник понес потери и продолжил движение

Убивают у нас к счастью понарошку и после оживления опять можно быть вежливым или невежливым :hi_hi_hi:

PS: продолжать эту дискуссию не вижу смысла, решать все равно организаторам, аргументов за и против думаю достаточною.
Будем воевать, пока всех не перебьем (с)
Запомните загадочный тактический прием, когда мы отступаем - это мы вперед идем !
Аватара пользователя
Pirate
Администратор
 
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 12:41
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение САРГОН » 29 июл 2010, 10:21

Pirate писал(а):Ну так те или иные правила подталкивают игрока к тому или иному выбору (той или иной тактике)
пример: в засаде 2 бойца, обстреливают отряд из 5 человек, 2 ранят, пока попавшие в засаду сориентировались и начали ответные действия раненый себя идентифицировал и его с той же позиции добили и нападавшие отступили
итог по старой версии ранений: противник не понес потерь, но задержан на 15-20 минут
итог по новой версии ранений: противник понес потери и продолжил движение


Согласен.
Вывод??? Очевиден!
Старая версия подходит для рейда!
Новая версия подходит для не рейдовых игр....
"А где тут руль?" - спросил Гагарин.
Аватара пользователя
САРГОН
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:51
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение devil-vlad » 29 июл 2010, 10:58

если брать до внимания 2 вариант и ставить за задачу убить противника зачем заморачиваться с ранениями... попал убил..
Аватара пользователя
devil-vlad
Командир команды
 
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 14:28
Город: Томаковка
Команда: тск "ГРАД" командир

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Батяня » 29 июл 2010, 11:23

Проголосовал за первый вариант. Уж сколько игр отыграно примерно по таким правилам - ниразу не было сбоя..Имхо-самые удачные и играбельные правила (по ранениям).
Вариант два тоже вроде неплох, но его надо обкатывать. Может выплысть множество нюансов. Пират о некоторых например уже говорил.
Батяня
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 авг 2009, 11:12
Город: днепропетровск
Команда: ОРСпН "Черная Пантера"

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение BANZAI » 29 июл 2010, 12:55

Оба варианта нормально играются. Но: 1вариант- легче, а 2вариант- потяжелее(больше потерь). Если брать конкретно предстоящую игру, то скорее 1вариант. Но есть маленькое но обязательное условие. "........на одной игре, стреляю в бойца, он резко падает.Думаю: "может не попал? хотя наврядли". Всматриваюсь.Тело лежит, ко мне головой, на животе. Думаю:"целится в меня, сука, маклауд!!!! наконецто!!!" Целюсь, нажимаю гашетку до упора. Оттуда , чутли не плачь и вопли: -" я же раааанен!" Специально подхожу, посмотреть. Лежит тело, а у него на голове толи, резинка от трусов красного цвета, толи тампон. Короче говоря. Раненый человек, должен лежать на спине!!!!! Накрывшись тряпкой не меньше формата А-4. Вот тогда не будет повторных очередей и н поняток " ранен он или нет?"
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Zigzag » 29 июл 2010, 13:44

А вспомните причину, по которой год назад все сбежали с общеукраинского форума. Ретроград Колос не давал развиваться запорожскому страйкболу и на всякие призывы "А давайте сделаем так..." говорил, что это не по правилам федерации и он этой ереси, как представитель ФСУ не допустит. Прошёл год, и люди, которые были инициаторами новых правил и ухода на новый форум говорят "Мы уже так играли и было заебись, зачем что-то новое придумывать?"
Голосовал за второй вариант не потому, что считаю, что так 100% лучше, а потому, что нужно попробовать, чтоб что-то говорить.
Согласен с Саргоном - старая версия подходит для рейда, новая версия подходит для других игр. Да и для рейда можно новую версию приспособить. Хочешь задержать на N минут врагов - не добивай раненого, уйди, пусть лежит себе с тряпочкой, а кореша его сторожат.
BANZAI писал(а):"я же раааанен!" Лежит тело, а у него на голове толи, резинка от трусов красного цвета, толи тампон. Короче говоря. Раненый человек, должен лежать на спине!!! Накрывшись тряпкой не меньше формата А-4. Вот тогда не будет повторных очередей и н поняток" ранен он или нет?"
Ну это проблема человека, который не позаботился о тряпке. Привёз резинку от трусов - терпи, когда по тебе стреляют. Лежать на спине - это хорошо. Но опасно. Во-первых не всегда помогает (в Беленьком лежал на дороге на спине с повязкой на голове, с поставленным вертикально автоматом, а Амага один хер влепила очередь), во-вторых страшно - шары могут попасть под очки.
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение kig » 29 июл 2010, 14:08

Проголосовал за пункт №2.

Считаю он более эффективный и реалистичный. Дает право игроку попашвему выбрать, хочет ли он добить или оставить для плена.
Аватара пользователя
kig
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:14
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение ~RADIUS~ » 29 июл 2010, 14:46

BANZAI писал(а):"... Думаю:"целится в меня, сука, маклауд!!!! "


НА МОЙ ВЗГЛЯД, это ключевые слова...
Раненный игрок ложится, садится, стоит, накрывается красной тряпкой и пр... - ТОЛЬКО УЖЕ БЕЗ ОРУЖИЯ В РУКАХ...
Попали - СРАЗУ положи оружие! (Повесь на ремне за спину...) в общем куда угодно, но у раненного В РУКАХ ОРУЖИЯ НЕТ.

Голосовал за №2
Последний раз редактировалось ~RADIUS~ 29 июл 2010, 15:45, всего редактировалось 1 раз.
Бой с самим собой - есть самый трудный бой,
Победа из побед - победа над собой.
Аватара пользователя
~RADIUS~
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 21:34
Город: Запорожье
Команда: Внекомандник

Re: Правила по ранениям, как лучше и интересней. Опрос.

Сообщение Огніславъ » 29 июл 2010, 14:54

Голосовал за второй - он ралистичнее + играем по такому варианту уже около года.
Первое попадание (любое количество шаров либо один, либо очередь) ранен - упал кричит громко (даже красную повязку не надевает) зачастую её не видно особенно когда шел а потом упал (трава неровности и прочее) повторное попадание убит ) всё просто и как в жизни...
И пленных берём, смею уверить, только понятно чтобы взять пленного желательно выследит группу 2-3 человека а не 10 -15.

Кратко опишу реальную ситуацию по которой отказались от первого варианта
Попадаю в бойца - падает раненый , лежит
Средняя дистанция месность ровная, подполз к нему боец с мед пакетом - начинаю доставать его (а в перспектива сами понимаете - поэтому медик практически полностью скрывается за раненным) ну значит выхватывает раненный пару десятков шаров (матюкается но терпит) пока я медика достал.
Лежат вдвоём.
Ползёт к ним третий, подполз, мотает. Второго видно плохо третьего ещё хуже. Палю в третьего он в ответ , прячась за двумя раненными (второй матерится тихо, первый совсем не тихо ибо вынемает дето полсотни шаров) пока третий таки получил своё
Лежат втроём, плотно лежат одной кучей (к стати тоже 10 мин было до гибели) не шибко понятно чтя то рука чья нога, просто кучка тел.
Пока я отбрехиваюсь в другие стороны подполз к ним четвёртый (за тремя уже не видно его плюс мааленький скатик начинается)
Итог – начинаю к ним подкрадываться чтобы в плен взять, как поднимается второй и прибивает очередью
На вопрос как же так - говорит а вон четвертый меня полечил , у меня нога торчала так он её перебинтовал я отлежался (под крики двух остальных) и теперь живой …
Чувство нереальности накрыло меня )))
Поэтому давайте стремиться приближать игру к реальности так ведь интереснее ))
А то ведь 4-5 раненных составленных в стык могут служить хорошим штурмовым щитом для наступления (главное брать не тяжелых , чтобы легко было передвигать)
Добра
Огніславъ
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:02
Город: Днепропетровск
Команда: H.A.R.M.

Пред.След.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron