Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Игры по мотивам эпизодов 1-й и 2-й чеченских войн

Модератор: Icelop

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение Михей » 18 окт 2010, 10:47

devil-vlad писал(а):по правилам ранения сыграли чётко мы взяли 5 человек в плен прикрывались как щитом глумились... ))) и даже гюрза была в их числе ...


Да, наша группа наблюдала эту картину в прицел, метрах в 20-25 от вас. Если бы на нашем месте были бы русские вы бы полегли все прямо там. пленных (а особенно если вы столь уверены, что взяли самого Гюрзу) нужно срочно уводить в лагерь, к командующему. А не устраивать допрос который слышала, наверное, вся биг-балка.
Да и как бы пункт 4.5.3. вроде не отменяли
Boroda писал(а):4.5. Запрещен:
4.5.1. Унижать, оскорблять, устраивать пытки и геноцид военнопленных.
4.5.2. Отбирать у пленных оружие, боеприпасы, снаряжение (если таковое не предусмотрено организаторами и не обусловлено сценарием)
4.5.3. Использовать пленных как "живой щит". Использовать пленных как заложников.
4.6. Если пленные есть с двух противоборствующих сторон, они могут быть обменяны с обоюдного согласия. Договорённость между сторонами осуществляется парламентёрами.
.

devil-vlad писал(а):высотка маловата для такого числа или мы как овцы сидели там надо было шире играть ..


Может не все слышали, но Ицелоп говорил, чтоб не толпились и шли в рейды. Но из наших только ирландцы малым числом приняли бой вне самой высоты. Так что, конечно, мы могли сделать все гораздо умнее.
#154
Аватара пользователя
Михей
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 11 апр 2010, 09:40
Город: Запорожье
Команда: Florida S.W.A.T.

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение Zigzag » 18 окт 2010, 10:56

Остались два неясных для меня момента:
1. Батальон Восток. Как он появился у русских, если база не взята? А если появился, то зачем случайно примкнувших к нам умаровцев перед боем прогнали к россиянам, попалив местонахождения всех минных заграждений и укрепления на горе?
2. Оживление после падения базы. Был басаевцем. Добили на базе раненого, встал, ушёл на гору к убиенным ранее немецким камерадам. Неизвестные мне бойцы в количестве 2-3 человек были добиты там же. Но ни на мертвяке, ни на Бамуте они так и не появились. Они у Хаттаба на базе ожили? Нарушение или нет?
Дэн писал(а):Ув. devil-vlad! Я был Гюрзой. И в плен ни разу не попадал.. Поэтому над кем вы там глумились... :sh_ok:
Да они не знали, что это такой игровой персонаж - Гюрза, поэтому натягивали случайно пойманного в камышах ужика. :-)
ВоскресенИе - оживление после смерти.
ВоскресенЬе - день для игры в страйкбол.
Аватара пользователя
Zigzag
Grammar Nazi
 
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 15:34
Город: Запорожье
Команда: Фас!

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение Ст.Карлсон » 18 окт 2010, 11:41

Создание батальноа "Восток" - организаторский беспредел :-) Просто умаровцы и часть федералов в 15-00 находились наиболее близко друг к другу, поэтому и было принято такое решение (если я правильно понял)))
Случайно примкнувшие - это те, кто на момент финального штурма нашей базы был убит - поэтому, что бы не мешать бою, я их сразу отправил на Бамут, потом пришлось возвращать, но насчет разведданных никто никого не пытал. Схема оборны была видна и так. Прошла информация про заминированую колючку, но наша первая атака была с другой стороны. Как была использована эта информация в дальнейшем я не знаю - сам оставался на высотке над Бамутом, и управление батальном "Восток" было утеряно :-(
Пропеллер - это такой большой вентилятор для летчика, если пропеллер останавливается - летчик сразу потеет...
Аватара пользователя
Ст.Карлсон
 
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 14:36
Город: Запорожье
Команда: внекомандник

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение Was Born » 18 окт 2010, 13:40

Спасибо организаторам за игру!!! Побольше бы таких организаторов и проектов. Организация, как всегда, на высоте :co_ol: Радует, что все игры разные, но одинаково интересные.

Я любитель сетевой игры Call of Duty, там есть такие "перки" - "последний выстрел" (после попадания, игрок может пользоваться вторичкой) и "мученик" (после попадания, игрок подрывает себя гранатой), очень понравилось их применение к выздоравливающим раненным ;;-)))

Спасибо всем игрокам за дружескую игру. Ждем продолжения!!!
Аватара пользователя
Was Born
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 май 2010, 10:29
Город: Днепропетровск
Команда: H.A.R.M.

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение BANZAI » 18 окт 2010, 17:00

Спасибо всем оргам которые приложили к этому свою руку. Порадовала и пагода и колл-во собравшихся. Полигон зачетный- надо бы его почаще задействовать. Будучи в группе Хаттаба, "врагов" увидел только под конец игры. На следующих играх серии "Чечня" русских должно быть побольше , либо чехов поменьше( колл-во груп))). На подготовку обороны, расстановку сил и.т.д. Бамута времени вообще не осталось. Только забрались наверх, сразу начался штурм. Все легли на высотке, толкаясь задницами))) Еслиб хоть 30мин подготовка и растановка, а то одна граната прилетает 3-5 раненых. Геройски погибнув самым первым!!!!! при штурме Бамута, наблюдал со стороны - жаль небыло камеры!!! При виде такого- кровь закипает. Здорово было!!!!
Факт, что не фарт-но не факт, что по жизни.
Аватара пользователя
BANZAI
 
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 08:45
Город: Запорожье
Команда: Task Force 88

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение Wesson » 18 окт 2010, 17:38

Отличная игра, спасибо оргам и участникам! :pioner: Понравилось объединение рейдовой игры с позиционной, интенсивное использование пиротехники, зрелищная финальная часть игры. Не понравились несколько чехов в дубке... Новые условия добивания противника вполне логичные и гибкие! На первой (Басаевской) базе за счет раненных поначалу удалось немного сдерживать наступление русских - ранил первого и сидишь себе скрытно, ждешь пока подбежит мед помощь)) Атакующим в свою очередь наоборот удобней было сразу добивать.
Аватара пользователя
Wesson
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 01:22
Город: Запорожье
Команда: SEAL TEAM 10

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение Samokat » 18 окт 2010, 18:55

Игра была построена очень хорошо. Задумка и правила годные. Респект ограм.
Т.к. первичным моим оружием была радиостанция, а вторичным карта - я был, вероятно, самым бесполезным воином на игре :hi_hi_hi:
До сих пор для меня остается нераскрытой загадка - как мы, прое... почти всё, сумели таки победить?! :-)
Русская душа - потёмки....

Русской стороне спасибо за непоколебимую веру в победу, даже в самой безвыходной ситуации!
Чеченам респект за то, что ни на минуту не давали расслабить булки!

Отдельная благодарность моей команде за то, что носились со мной, как с писаной торбой - первичную задачу выполнили. И не потерялись (почти :hi_hi_hi: ) на марше, шли одним куском - вторичная миссия выполнена.
"чмоделирующие" это те же дрищи, токо в фирменной упаковке. (С) Flasher
Аватара пользователя
Samokat
Командир Легиона
 
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 28 апр 2008, 13:34
Город: Запорожье
Команда: Легион

Re: Отзывы, Замечании, предложения по игре «Герои Бамута».

Сообщение Degrizz » 18 окт 2010, 20:43

Игра очень понравилась. Спасибо за удачное введение новых правил. Для себя стало ясно -то что работать надо над собой денно и ночно!-так как тактика в компьюторной игре и в реале две разные вещи. Ещё раз спасибо за прекрасный выходной.

Если возможно-Прошу выложить карту с указанием расположения Баз Чеченцев. Обшарив всю балку хочется понять где тупанул.

ФОТО ВЫХОДНОГО ДНЯ! Качать тут- http://depositfiles.com/files/2o5eix4uo
Выполню монтаж вашего видео за шары или механы.
Аватара пользователя
Degrizz
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 14:44
Город: Запорожье
Команда: Тяжелая пехота

Пред.

Вернуться в Чечня

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Rambler's Top100
cron